Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от стиральной машинки

Здравствуйте, Проблема с запахом от стиральной машинки. Запах затхлой мокрой тряпки, почистила с лимонной кислотой, но запах так и остался. В квартиру заходишь и фу, прям в коридоре воняет и по всей квартире распространился, Как избавиться от вони? Как вообще сделать стойкий, приятный воздух в квартире, что бы не выветривался.
Поделитесь советами ароматизации квартиры, У нас ещё и из вент канала часто прёт вонью.

Ммки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлорка. Лимонная кислота не поможет.

Гость
#2

Просто один раз простирайте 90 градусов, запаха не будет. Иногда надо дезинфицировать свою машинку именно горячей стиркой.

Гость
#3
Гость

Просто один раз простирайте 90 градусов, запаха не будет. Иногда надо дезинфицировать свою машинку именно горячей стиркой.

Ну вот так и сделала, на 95 гр прогнала, запах есть.

Гость
#4
Гость

Хлорка. Лимонная кислота не поможет.

А что может помочь?

Гость
#5

Завоняла машинка, когда стала плохо качать помпа. Поменял помпу- запах пропал.

Гость
#6
Гость

Завоняла машинка, когда стала плохо качать помпа. Поменял помпу- запах пропал.

А как узнали, что это помпа и где она находится

Гость
#7
Гость

А как узнали, что это помпа и где она находится

У каждой машинки по разному. Узнал от того, что один раз вода выплеснулась через крышку.(Вертикала). Я понял, что помпа воду до конца не откачивает. Благо имеется техническое образование (((

Гость
#8
Гость

У каждой машинки по разному. Узнал от того, что один раз вода выплеснулась через крышку.(Вертикала). Я понял, что помпа воду до конца не откачивает. Благо имеется техническое образование (((

Спасибо, буду знать, Надо срочно мужа с тех образованием)

Гость
#9

Вся грязь откладывается на ВНУТРЕННЕЙ поверхности большого пластикового барабана.
Если разобрать барабан вы сильно удивитесь увидев в каком дерь-ме моем бельё.
Снаружи , ясень пень, её не увидеть( немного грязи можно стереть если отвернуть края резинки ( к чему прилегает стекло дверцы )).

Гость
#10
Гость

Ну вот так и сделала, на 95 гр прогнала, запах есть.

Интересно, у меня пропал((

Гость
#11
Гость

Интересно, у меня пропал((

Запах стал меньше, но присутствует почему то, Было конечно нечто ужасное.

Гость
#12
Гость

Вся грязь откладывается на ВНУТРЕННЕЙ поверхности большого пластикового барабана.
Если разобрать барабан вы сильно удивитесь увидев в каком дерь-ме моем бельё.
Снаружи , ясень пень, её не увидеть( немного грязи можно стереть если отвернуть края резинки ( к чему прилегает стекло дверцы )).

Да уж(

Гость
#13
Гость

Да уж(

ЕСли есть эндоскоп к телефону--можно не разбирая посмотреть " прелести " .

Гость
#14
Гость

ЕСли есть эндоскоп к телефону--можно не разбирая посмотреть " прелести " .

К сожалению нет, но за совет спасибо, очень интересный

Гость
#15

Есть специальное средство для прочистки машинки. Названия не помню, покупали в дикси. Просто залить его и простирать

Гость
#16
Гость

Ну вот так и сделала, на 95 гр прогнала, запах есть.

Столкнулась с той же проблемой. Случайно оставили на 3дня закрытой стиралку появился запах. Стирала потом мощно залив хлоркой на 95 -0эффекта.
Стирала с уксусом на 95 (мелкую баночку всю залила) -0 эффекта. Промыли фильтры и сливные шланги -грязи вышло е мое Но-0 эффекта. И с содой стирала-0 эффекта.
Резинки отгибали всё уже чисто - но пахнет зараза!!!
След этап только попробовать чистящее средство для стиральных машин.Но если и это не поможет?
Мастера и реально барабан снимать?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: