Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что стиральная машинка толком ничего не отстирывает?

Помню когда только купили машинку,очень обрадовались,мол наконец то руки отдохнут. Но заметила,что она толком ничего и не отстирывает.и это не смотря на количество и качества порошка,отбеливателей,ванишей и кондиционеров. Пятна как были так и есть.Белое белье не становится белым,а почему то становиться серым(стирается только с белым бельем). Раньше ставила на 2 часа,потом стала на режим"быстрой стирки " 30 минут. А сейчас вообще просто ставлю на "полоскание и отжим". Наливаю либо жидкий порошок либо кондиционер и всё. Эффект тот же самый.Белье как будто посвежело ну и запах приятный и всё. А как у вас с этим дела обстоят?

ГостьЯ
106 ответов
Последний — Перейти
New
#1

отстирывает но не всегда

Гость
#2

Автор, я тоже замечаю, что пятна не отстирываются. белые х/б-шные маечки и трусики я стираю руками - так дольше они остаются белыми и иногда кипячу (когда пятна есть) - кипячение с содой кальцинированной или с хоз.мылом - хоть что-то отстирывает ну или иногда ваниш помогает - на пятно на 10 минут наношу.

гостюша
#3

Стирает, но я детские белые колготки носки стираю в ручную.

Я заметила что с появлением стиральной машины, бельё постельное быстрее изнашивается, быстрее похоже на тряпку.

А что делать ? Руками стирать не хочу.

#4

как то порошок закончился а сходить в магазин на могла ребенок маленький..был только детский порошок аистенок так я им постирали белые вещи ..не поверите идеально белые вещи стали)

Гость
#5
jol

как то порошок закончился а сходить в магазин на могла ребенок маленький..был только детский порошок аистенок так я им постирали белые вещи ..не поверите идеально белые вещи стали)

Аистенок вроде для ручной стирки - а в машинку надо для автомата - иначе пена будет боооольшая и машинка не справится. Я так однажды сыпанула для руч.стирки в машинку порошок. Тааааака пена появилась -у жасть! я быстро машинку выключила и больше так не делала - там прямо видно - как ее больше и больше становилось (( пены-то

Гость
#6

Да, и меня ностальгия по аистёнку. Продавался в веснянке (украина),

теперь нет нигде в продаже.

п.с. и веснянки уже нет.

#7
Гость

Аистенок вроде для ручной стирки - а в машинку надо для автомата - иначе пена будет боооольшая и машинка не справится. Я так однажды сыпанула для руч.стирки в машинку порошок. Тааааака пена появилась -у жасть! я быстро машинку выключила и больше так не делала - там прямо видно - как ее больше и больше становилось (( пены-то

щас какой то аистенок для машинки!)

Бывает
#8

Аистенком тоже стирала - он не только для ручной стирки, по-моему... А что, его теперь нету?

#9
Бывает

Аистенком тоже стирала - он не только для ручной стирки, по-моему... А что, его теперь нету?

есть покупаю)

Гость
#10
Бывает

Аистенком тоже стирала - он не только для ручной стирки, по-моему... А что, его теперь нету?

Надо поискать Аистенок для машинки - попробую - мож и правда побелеет белое белье.

.
#11

Даже в инструкции к стиралке написано, что она не все пятна выводит. И есть советы как выводить перед стиркой различные пятна. Рекомендуется в холодной воде пере стиркой замочить белье с моющим средством. а уж после этого белье стирать в машинке. Я вот всегда после стирки белье полощу в ванной и всегда после стиралки в воде всплывают шерстинки, пылинки, ворисинки ну и часто порошок не вымывается весь. Особенно много пыли и ворсинок и волосков не выполаскивает стиралка при стирке постельного белья.

Гость
#12
ГостьЯ

Помню когда только купили машинку,очень обрадовались,мол наконец то руки отдохнут. Но заметила,что она толком ничего и не отстирывает.и это не смотря на количество и качества порошка,отбеливателей,ванишей и кондиционеров. Пятна как были так и есть.Белое белье не становится белым,а почему то становиться серым(стирается только с белым бельем). Раньше ставила на 2 часа,потом стала на режим"быстрой стирки " 30 минут. А сейчас вообще просто ставлю на "полоскание и отжим". Наливаю либо жидкий порошок либо кондиционер и всё. Эффект тот же самый.Белье как будто посвежело ну и запах приятный и всё. А как у вас с этим дела обстоят?

точно так как у вас. ваниши и др ничего не отстирывают. или пятно можно свести хоть мылом дуру или желчным, или ничем. Пора бы уже всем знать-ВАНИШ В ТОПКУ!!! моя знакомая говорит стирай досей и всё будет ок.

Коко
#13

прекрасно отстирывает, помню свекровь с нами начала жить руками майки стирала, я предложила ей постирать их в машинке, тогда у меня была индезит, так майка кипельно-белая стала, носки и трусы отстирываются без проблем, пятна вывожу амвеевским пятновыводителем, сейчас стираю жидким персилом и добавляю усилитель порошка амвей.

Гость
#14

я ариелем стираю. все остальные порошки ничего не отстирывают. а белье со временем сереет

Лимпопо
#15

Свои вещи всегда стираю руками, поэтому они мне служат долго-долго.

Moa
#16

Меня смущает, что воды мало при стирке :( Поетому практически стираю 2-5 вещей за раз, и иногда по 2 раза (это в основном джинсы, постельное бельё). Не покупайте "Ваниш", дуриловка полная, даже маленькое пятно от соуса не отстирывает.

Гость
#17

да, кстати, тоже заметила что затрамбовывать вещи в стиралку не надо, тогда плохо отстирывает. но 2-5-это совсем мало,тогда сутками стиралка должна работать

#18

от машинки тоже зависит..у меня индезит очень нравится..у мамы первый автомат индезит была 13 лет проработала..

Пайпер Боул
#19

Ваниш полностью бесполезен всегда был, как мне кажется. Порошки стали хуже в последние несколько лет, обычный персил 5 лет назад отстирывал все, сейчас нет. Но жидкий персил в сочетании с отбеливателем Амвей отстирывает у меня все прекрасно, даже былые носки. Машинка Веко, самая простая. Руками ничего не стираю, пятен нет, не отстирывается только краска и мазут, но их и руками не отстирать.

гость
#20

Все отстирывает прекрасно. Белье, да,быстрее изнашивается, ну а что вы хотели?

Ну и пятна есть такие,которые невозможно отстирать.

Пятна от чая и кофе, можно откипятить,если вещь позволяет.

Постельное белье , я , перед стиркой,выворачиваю и вытрясаю все. 2 кота у нас,на кровать не разрешаю лазить ,иначе все в шерсти будет.

Вообще за вещами своими нужно следить и беречь их. вы же не дети, откуда у вас пятна?

У меня ребенок есть,тяжело отстирываются или практически не отстирываются пятна от травы, фукорцин , йод, березовый деготь. Или муж вот работает на производстве.Черные пятна,незнаю от чего.То ли мазут, то ли солярка. От керосина пятна,жирные,тоже не отстирываются.

Апрель
#22

Странно, у меня дети, все пятна отстирываются, вообще никаких проблем.

Апрель
#23
Гость

Автор, я тоже замечаю, что пятна не отстирываются. белые х/б-шные маечки и трусики я стираю руками - так дольше они остаются белыми и иногда кипячу (когда пятна есть) - кипячение с содой кальцинированной или с хоз.мылом - хоть что-то отстирывает ну или иногда ваниш помогает - на пятно на 10 минут наношу.

Ну вы заморачиваетесь!

Кобрина
#24

Хороший порошок и температуру на 60 гр. и нормально отстирывает

Лапка
#25

еще машинки разные. Был Электролюкс шведский, прекрасно все отстирывала, потом переехали в другую квартиру, там самсунг, вообще плохо отстирывала белье. Еще выпало "счастье" пользоваться Занусси, ей лет 15. Отстирывает плохо, прополаскивает плохо и белье все истрепала, хотя я поставила на 600 об/мин.

Раньше думала, какая разница какая машинка, барабан во всех одинаково крутится, оказалось нет.

У немецких машин слышала воду очень экономят.

Апрель
#26
Апрель

Странно, у меня дети, все пятна отстирываются, вообще никаких проблем.

У меня bosh, но заказывала в германии именно, все отстирывает, ничего не треплет.

Апрель
#27
Апрель

У меня bosh, но заказывала в германии именно, все отстирывает, ничего не треплет.

Bosch

Гость
#28

у меня миле, пятновыводители Ваниш для фруктов и овощей и др. Откер для жирных пятен, у меня всегда все отстирывается. Жирные пятно, говорят, хорошо Фейри отсирывать

Гость
#29

я раньше пользовала Электролюкс, сейчас Аристон, стирая многие годы Ариэлем для белого белья - белое, для цветного белья- цветное.

Белое у меня снежно-белое, цветное - в самом деле цветное. Терпеть не могу нерях с застиранным бельем.

Для пятен покупаю мыло против пятен, намыливаю пятно, оставляю полежать несколько часов, а потом сую в стиралную машину.

Завалинка.
#30

Все отстирывается. Стираю тайдом или ариэлем юез ванишей и прочтх линоров. Но исключительно на 30 градусах. Так цвета не вымываются и грязь не приваривается к белью . Да и белое не темнеет.

Но, как мне кажется, от машинки зависит. Сейчас у меня недорогая lg - с ней вот все ок. А у родителей каленькая канди (под раковину)., так там тоска. Белое становится серым, цветное блеклым. Все красится. Не могу пончть почему. Но белые вещи я только с новой машинкой стала по большому счету покупать

Завалинка.
#31
Moa

Меня смущает, что воды мало при стирке :( Поетому практически стираю 2-5 вещей за раз, и иногда по 2 раза (это в основном джинсы, постельное бельё). Не покупайте "Ваниш", дуриловка полная, даже маленькое пятно от соуса не отстирывает.

Не. Вы зря переживаете. Чем меньше воды - тем больше в ней концентрация порошка, тем лучше отстирывает. Так сто это наоборот хорошо

Апрель
#32

А, еще от воды зависит!

В СПб вода мягкая, все отстирывает и налет не оставляет.

А я слышала, что серость и заношенность после стирок бывает, когда жесткая вода, там надо очень грамотно средства для стирки подбирать.

Гость_М
#33

У меня отстирывает хорошо обычные пятна. На рубашке мужа белой летней были пятна от пота - не отстирала, так я их руками-пемолюксом 5 мин и в стиралку. Жирные пятна заливала ср-ом для мытья посуды и тоже в стиралку. Постельное стираю на 60 градусов где-то. Краски тускнеют,но незначительно. Белые вещи сереют со временем, но они и руками сереют без кипячения. Но у нас на одежде -белье не припомню таких жутких пятен, которые бы при 60 градусах не отстирались. В основном же освежаешь одежду, постельное, полотенца. Чтоб не красились вещи, если стираю белое с цветным, стираю на 30 градусах

Гость_М
#34

Но меня не беспокоит тускнеющий цвет и сероватое со временем белье. Все лучше, чем руками. и постельное я тоже перетряхиваю перед стиркой

Гость_М
#35

Порошок Ариэль/Сорти для цветного

Гость
#36
ГостьЯ

Помню когда только купили машинку,очень обрадовались,мол наконец то руки отдохнут. Но заметила,что она толком ничего и не отстирывает.и это не смотря на количество и качества порошка,отбеливателей,ванишей и кондиционеров. Пятна как были так и есть.Белое белье не становится белым,а почему то становиться серым(стирается только с белым бельем). Раньше ставила на 2 часа,потом стала на режим"быстрой стирки " 30 минут. А сейчас вообще просто ставлю на "полоскание и отжим". Наливаю либо жидкий порошок либо кондиционер и всё. Эффект тот же самый.Белье как будто посвежело ну и запах приятный и всё. А как у вас с этим дела обстоят?

У меня всё отстирывается идеально. И белые носки, и нижнее и постельное бельё, и любая другая одежда. Руками не стираю вообще ничего. Если плохо отстирывает, значит пользуетесь плохими средствами. Ну или машинка плохая. Или вода.

Гость
#37

была канди, сейчас бошка. вообще не присматриваюсь - отстирала-не отстирала.

чего вы себе головы морочите дефки, всякой ерундой?

лучше бы в кегли поиграли или в крикет, на худой конец

#38

У меня даже старые пятна отстирывает машинка. LG 6 motion,порошок или капсулы Ариель. А до этого была старая Атлант -вообще ни@ера не отстирывала

Гость
#39

А какая разница, какая машинка? Крутят-вертят белье все одинаково (сейчас пользуюсь третьей машинкой). Из порошков мне Ушастый нянь нравится - для белого, полотенец, детских носков. Цветное стираю немецкими концентрированными порошками (они разные, и сделаны именно в Германии, а не в Польше или того хуже, у нас), а деликатные вещи чем-то типа Дрефта.

Гость
#40

у нас сейчас LG пузырьковая которая и бесшумная

отстирывает супер , сужу по пятнам ( простите меня ) от мес-ных ( ну бывает,да )

порошок Ариэль

так что не все машинки " просто крутят "

стираю на 30-40 градусах , режим быстрая стирка

Гость
#41

хочу жидкое конц. стир. ср-во попробовать Фрош, немецкое

есть отзывы ?

#42

Не все машинки отстирывают и крутят одинаково! Не разбираетесь нифига.

Гость
#43
Зеленоглазая Я

Не все машинки отстирывают и крутят одинаково! Не разбираетесь нифига.

так поделитесь знаниями

Гость
#44
Гость

хочу жидкое конц. стир. ср-во попробовать Фрош, немецкое

есть отзывы ?

Я пробовала - никакое оно, как и порошковое, как и их средство для стекол. Зато очень экологичное, как утверждают производители :)

Гость
#45

фрош для посуды- г..о, так что и порошок наверное тоже

Гость,
#46

Мда, очень странно. У меня прекрасно все отстирывается. Даже детские носочки и колготки, в которых ребенок посиком бегал.А стираю Досенькой все абсолютно.

Ну разве что на пятна пятновыводитель перед стиркой лью, если они есть, конечно.

Гость,
#47

Может, современные машинки и правда - г. У меня машине 14 лет, и стирала всегда без всяких смягчителей...

Гость
#48

Очень большая разница в машинках. У меня опыт 7 машин, все стирали по разному. В хорошей машинке и отстирается все, и не изнашивается.

А ваниш, дамы, покупайте порошковый в широкой банке, он выводит все на свете.

40, плюсуюсь LG стирает великолепно!!

У меня есть опыт машинок бош, миеле, канди, самсунг, LG.

Лучшие - LG и миеле.

Бош был хорош тот что 20 лет назад продавался, сейчас испортился.

Канди плохая очень, вот она точно все белье портила и делала серым.

Гость
#49
Гость

у меня миле, пятновыводители Ваниш для фруктов и овощей и др. Откер для жирных пятен, у меня всегда все отстирывается. Жирные пятно, говорят, хорошо Фейри отсирывать

У меня тоже Мили. Пока ее не купила, не думала, что от машинки что-то зависит. Сейчас понимаю - оч много! У меня все постельное белье белое, все полотенца белые, даже для ног. Ничего не желтеет и не сереет. Средства для стирки тоже Мили, Ваниш добавляю в порошок, когда стираю белое. Никаких пятне не остается. Постельное белье несколько раз сдавала в химчистку - не понравилось, опять начала стирать дома. Машинка - это 90% успеха.

Гость
#50

У меня Самсунг(самая дорогая), г-но редкостное. Отстирывает "только" легкие пятна, что потруднее приходится застирывать и замачивать. Вещи после первой стирки в катышках всегда(даже на ручном режиме). Ну и вообще, качество ее за такие деньги...не заслуживает.
А вот у отца Хотпоинт Аристон(встроенная), намного больше мне понравилась по качеству стирки. Не идеально, но лучше чем мой Самсунг.