Гость
Статьи
Вопрос работающим …

Вопрос работающим женщинам

Как решаете вопрос с готовкой и едой?Работаю полный день,с работы прихожу в 8.Раньше жила с сестрой,которая работала из дома,и всегда готовила что-то к ужину,но она вышла замуж и теперь домохозяйка.Сейчас вывожу только на доставках и кафе,тк днём далеко не всегда есть возможность поесть,из-за работы,то вечером сильный голод,просто не есть или обойтись кефиром невозможно.Разговаривала с подругой,она готовит в выходной на 4 (!) дня,а по пятницам заказывает пиццу или ходит в мак.В будни реально готовить невозможно,пока то се,уже 9 часов вечера почти.Мне вот интересно,как выживают люди,которые работают полный день по пятидневке?Вы реально стоите весь выходной у плиты,чтобы наготовить на неделю? #хозяйство

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришла с работы, мясо на гриль, офощи порезала и все.
Пока стейк готовится, разделась и в душ сходила.
Что вы за явства такие каждый вечер готовите?

Гость
#2

По настроению, когда есть настроение, могу весь выходной у плиты простоять и наготовить всякого на неделю, иногда спасаемся пельменями и пр быстрой едой, муж тоже часто готовит. Ну когда совсем все и всем лень, то заказываем на дом

Гость
#3

Мясо в рукав и в духовку + салат. Дополнительно фрукты, мороженое. Что еще надо?

#4

Делайте заготовки. На ютубе много прикольных видео. Можно замораживать готовый рис с котлетами. Можно делать домашние полуфабрикаты. Концентрированные бульоны для быстрых супов. Сколько времени занимает кинуть замороженную суповую основу и всыпать в неё пакет готовой замороженной овощной смеси?
Или сварить замороженные овощи и обжарить охлаждённый сырой бекон, нарезанный толщиной с бумагу?
Каши можно готовить в мультиварке на отложенном старте. Чтобы проснуться и поесть свеженькую, тёплую.

Гость
#5

В субботу и вск делаю котлеты и заморозки, гарнир просто готовлю и соус и все, на работу контейнеры с едой беру, ем где смогу.

Гость
#6
МэйЛин

Делайте заготовки. На ютубе много прикольных видео. Можно замораживать готовый рис с котлетами. Можно делать домашние полуфабрикаты. Концентрированные бульоны для быстрых супов. Сколько времени занимает кинуть замороженную суповую основу и всыпать в неё пакет готовой замороженной овощной смеси?
Или сварить замороженные овощи и обжарить охлаждённый сырой бекон, нарезанный толщиной с бумагу?
Каши можно готовить в мультиварке на отложенном старте. Чтобы проснуться и поесть свеженькую, тёплую.

+++
Можно перцы нафаршировать и сырыми в холодильник. Потом тушишь и они такие мягонькие, вкусные.

Гость
#7

муж нее ??

Гость
#8

Запеки целую курицу в духовке. И потом 3 дня ее будешь есть)
На гарнир можно овощную смесь. Ее потушить 10 минут максимум.

Гость
#9
Гость

Запеки целую курицу в духовке. И потом 3 дня ее будешь есть)
На гарнир можно овощную смесь. Ее потушить 10 минут максимум.

Либо окорочка в рукав и на несколько дней хватит.

Гость
#10
Гость

В субботу и вск делаю котлеты и заморозки, гарнир просто готовлю и соус и все, на работу контейнеры с едой беру, ем где смогу.

Получается,вы все выходные стоите у плиты?

Захария
#11

долго готовить суп на мясном бульоне, многодельные овощные блюда, где надо многое чистить, резать, обжаривать, тушить, запеканки... Такое..

порезать куриное филе, обжарить, туда же крупу и водички.. На все .. ну полчаса и готово..
макароны и соус готовый, или сыр, или обжаренные овощи.. Мин 15
Овощи готовые замороженные или свежие + сосиску или филе чье то.. .. Мин 15-20
Яйцо сварить, с банкой тунца и свежими овощами смешать , тоже мин 15 ( с варкой яйца)
Бутерброды вообще ни о чем...режь и ешь..
Помидоры, брынза, хлеб... Можно и не резать
Что вы такое едите все время многодельное..

Гость
#12

Да бред стоять все выходные у плиты. Главное мясо купить охлажденное. И запечь в духовке. На гарнир что угодно. Вермишель варится 3 минуты, овощная смесь минут 5-10, либо просто салат из свежих помидор, огурцов.

Гость
#13

Люблю котлетки, в холодильник дня на три. Отвариваю грудку индейки. Тоже лежит дожидается. Пельмени в морозилке, помидоры-огурцы. Творог. Ну и гарнир-гречка, макарончики. А кто ест первое, вообще без проблем. Сварил борща и ешь неделю.

Гость
#14

Захожу в кафе или чайхану после работы. Или покупаю готовые замороженные смеси типа фондю, готовятся 5 минут. Сама что-то готовлю очень редко, по настроению.

Гость
#15

Я покупаю полуфабрикаты, готовую еду, овощи на салат

Обеспечун
#16

У меня всегда есть время на приготовление еды. О чем вы тут?)

Яяя
#17

В обед - бизнес ланч.
На ужин легкий салат с сыром или мясом, сильно не стоит на ночь наедаться.

Гость
#18
Гость

Пришла с работы, мясо на гриль, офощи порезала и все.
Пока стейк готовится, разделась и в душ сходила.
Что вы за явства такие каждый вечер готовите?

И всю неделю салат и гриль ешьте что ли?

Гость
#19

Ой автор вы уже выгорать начинаете, дальше будет хуже.
Лучше последуйте примеру сестры и становитесь домохозяйкой.

Гость
#20
Гость

Пришла с работы, мясо на гриль, офощи порезала и все.
Пока стейк готовится, разделась и в душ сходила.
Что вы за явства такие каждый вечер готовите?

Фу, как можно это жрать

Гость
#21
Гость

Мясо в рукав и в духовку + салат. Дополнительно фрукты, мороженое. Что еще надо?

Это все равно долго. И каждый день жрете мясо? Фу.

Гость
#22

В общем так. Варю макароны 7 минут, салат из помидор, огурца, укропа, иногда клаоу в этот салат кукурузу. Поливаю салат майонезом - смешиваю его с макаронами и ем. На готовку 10 минут и ходит. Еще гречка в пакетиках варится пакет 15 минут, отварила и в него бухаешь детское мясное пюре, ешь запивая кефиром. Очень сытно кстати. Можно это пюре и в макароны бахнуть. Можно сварить сосиску.

Гость
#23
Гость

Фу, как можно это жрать

Что ЭТО? Стейк? С удовольствие можно это жрать))))

Гость
#24
Гость

И всю неделю салат и гриль ешьте что ли?

А что вы ещё хотите есть на ужин?

Гость
#25
Гость

Пришла с работы, мясо на гриль, офощи порезала и все.
Пока стейк готовится, разделась и в душ сходила.
Что вы за явства такие каждый вечер готовите?

А мясо не надо резать, солить, перчить? Посуду потом мыть? Каждый день мясо на гриле едите?)

Гость
#26

я как ваша подруга
тоже готовлю в выходные на 4 дня, в основном суп на обед (я обедаю дома), на ужин что попроще - можно сосисок купить, а картошки отварить тоже на неск дней
потом можно пельмени купить и т д
по пятницам можно и в кафе

Гость
#27

курки филе,рыбки филе,гарнир 15минут и овощи ,зеленуха что еще ? чай с паченькой.

Гость
#28

Я, когда приезжала из офиса, у меня даже на лайт вариант мясо на гриль, салат и отварные макароны сил не хватало.

Гость
#29
Гость

В общем так. Варю макароны 7 минут, салат из помидор, огурца, укропа, иногда клаоу в этот салат кукурузу. Поливаю салат майонезом - смешиваю его с макаронами и ем. На готовку 10 минут и ходит. Еще гречка в пакетиках варится пакет 15 минут, отварила и в него бухаешь детское мясное пюре, ешь запивая кефиром. Очень сытно кстати. Можно это пюре и в макароны бахнуть. Можно сварить сосиску.

Хрючево

Гость
#30
Гость

А что вы ещё хотите есть на ужин?

Я хочу борщ и пюрешку с котлеткой 😭

Гость
#31

Ловко вас, бабы, феминистки облапошили: работаете как муж, дети без присмотра (если есть, а то и нет времени на это), жрёте всякое ***, дома срач, а денег с гулькин нос. Зато "независимые и свободные", дёшево проданные. Домохозяйки-то поумнее вас.

Гость
#32
Гость

Хрючево

Что такое хрючево?

Гость
#33
Гость

Я, когда приезжала из офиса, у меня даже на лайт вариант мясо на гриль, салат и отварные макароны сил не хватало.

Во-во, потом еще гриль мыть.

Гость
#34
Гость

Ловко вас, бабы, феминистки облапошили: работаете как муж, дети без присмотра (если есть, а то и нет времени на это), жрёте всякое ***, дома срач, а денег с гулькин нос. Зато "независимые и свободные", дёшево проданные. Домохозяйки-то поумнее вас.

Меня например никто замуж не взял, я слишком застенчивая.

Гость
#35

Я ем макароны и салат, нет времени и сил возиться с мясом. 😔 Стэйки на гриле я вообще не люблю. Люблю мясо в духовке.

Гость
#36
Гость

А мясо не надо резать, солить, перчить? Посуду потом мыть? Каждый день мясо на гриле едите?)

Стейки уже поразанные и упакованые продаются.
Солить и перчить это так трудозатратно? Ну тогда я даже не знаю

Гость
#37
Гость

В общем так. Варю макароны 7 минут, салат из помидор, огурца, укропа, иногда клаоу в этот салат кукурузу. Поливаю салат майонезом - смешиваю его с макаронами и ем. На готовку 10 минут и ходит. Еще гречка в пакетиках варится пакет 15 минут, отварила и в него бухаешь детское мясное пюре, ешь запивая кефиром. Очень сытно кстати. Можно это пюре и в макароны бахнуть. Можно сварить сосиску.

Жееееесть , а не рацион и это вечером? А потом тема "Как похудеть".

Гость
#38
Гость

Это все равно долго. И каждый день жрете мясо? Фу.

А ты че жрешь? Гречку что ли, которая еще со времен пандемии?

Гость
#39

офис офис,сил нет...продаван с работы в 22 пришел,а в садик на 25человек блины печь на завтра..масленница )))включился вариант, "мама может и чё ж мы бабоньки детей блинами не накормим, и чужих детей не бывает" вдруг у кого то маман офисная немощь ))) на всех до победного блинов.

Гость
#40

Окорочка, филе курицы очень быстро готовятся, кстати, в рукаве. Поэтому кинула в духовку и пошла в душ, полежала и т.п.

Гость
#41
Гость

Ловко вас, бабы, феминистки облапошили: работаете как муж, дети без присмотра (если есть, а то и нет времени на это), жрёте всякое ***, дома срач, а денег с гулькин нос. Зато "независимые и свободные", дёшево проданные. Домохозяйки-то поумнее вас.

хорошо кококо.сиди без женщин врачей,учителей ))) дешевка двуличная как и мусульманки "ой нельзя женщине работать,ой грех" а как в гинекологическое кресло влезать так истерика "позовите женщину врача")))) зато с пирогами и борщами )))

Гость
#42

Я сейчас не работаю, а когда работала и также поздно приходила, то всегда готовила только самое простое и элементарное. Например, отварить макароны или гречку в пакетиках, это варится минут 15. И к ним куриную грудку иногда просто варила, она тоже очень быстро варится. Пока это варится, то делала самый примитивный салат немного типа огурец, помидор, перец, укроп. И делала это не на один день, а на пару дней. То есть если сегодня сделала эту гречку с курицей, то завтра ее же ем вечером. Ещё часто брала полуфабрикаты, например, замороженные овощи + наггетсы, это готовится тоже минут 15 и делала тоже по количеству, чтобы дня на 2 хватило. Если совсем даже это лень и адски устала , то просто покупала творог, фрукты, хлеб и сыр на бутерброды и это ела. В выходные готовила либо такое же примитивное, либо вообще ничего, а ходила в кафе или заказывала готовую еду на дом. Никогда бы не стала весь вечер в будни или все выходные торчать у плиты, для меня о подобном не может быть и речи

Гость
#43
Гость

Стейки уже поразанные и упакованые продаются.
Солить и перчить это так трудозатратно? Ну тогда я даже не знаю

Я не могу есть стэйки каждый день. Они мне сухие. Так хочется борща, ну или хотя бы щей со сметанкой. 😭 Ладно, хотя бы куриный суп.

Гость
#44
Гость

Жееееесть , а не рацион и это вечером? А потом тема "Как похудеть".

Не все склонны к полноте.

Гость
#45
Гость

Я не могу есть стэйки каждый день. Они мне сухие. Так хочется борща, ну или хотя бы щей со сметанкой. 😭 Ладно, хотя бы куриный суп.

на ужин ? тогда да,суп варите на выходных,дня на 3хватит.

Гость
#46

рис пока варится ,овощи,-морква паприка лук чеснок кукуруза и т.д филе курки /креветки/свинина на сковороду,приправы,зелень,-вок готов.чё там времени и сил то у вас нет ? суп густой томатный,суп пюре грибной,тыквенный-15минут реально.Вечером каши полезно овсянка рисовая, омлет, картофель отварной, салатов вариантов море,только мне кажется что какая то домоседка на работающих женщин тянет и тема высосана из пальца ??? всякая фигня вроде фаршированных перцев,голубцов,дранников это на выходных ,не на ужин рабочего дня

Гость
#47
Гость

Жееееесть , а не рацион и это вечером? А потом тема "Как похудеть".

всё от работы и потраченных сил энергии и каллорий зависит и да метаболизма возраста и активности. Так что "кошмааар и ууужас" это только лично для вас. Как ты думаешь женщина санитарка или врач скорой которая на себе 70кг мужчин таскала наестся ли мюсельками и йогуртиком с киноа как офисный планктон ? подумай.

Гость
#48
Гость

А что вы ещё хотите есть на ужин?

Свежую выпечку, гарниры всевозможные, каши на молоке, запеканки, супы.
А вы разве такое не хотите?
Только гриль и салат каждый день? 😁

Гость
#49
Гость

на ужин ? тогда да,суп варите на выходных,дня на 3хватит.

Да, на ужин. Борщ хочу со сметаной, второе, потом салат, потом десерт. А что?

Гость
#50
Гость

Свежую выпечку, гарниры всевозможные, каши на молоке, запеканки, супы.
А вы разве такое не хотите?
Только гриль и салат каждый день? 😁

Да, вот бы супчика сейчас, потом макароны по флотски и плюшку с джемом, а лучше со сгущёнкой. Еще хочу компотик, сейчас как раз сезон. 🥺