Гость
Статьи
Хронически грязный …

Хронически грязный пол! Нет сил!

Живем на 12 этаже. Имеются 1 кот и 1 ребёнок. Пол ламинат. Он ВСЕГДА грязный, даже через час после мытья, к ногам липнет пыль, песок, шерсть, ноги чёрные, носки чёрные, везде размазана грязь, шерсть. Пол мою каждый день в два захода: первый раз руками, второй раз шваброй прохожусь, перед этим пылесошу, а через час все как и было, будто не притрагивалась вообще. Вода после каждого мытья черная, с кучей шерсти. Будто она просто летает в воздухе и оседает на мокрое, пылесос не помогает. Кот не лохматый, гладкошерстный. Я чувствую себя неизвестно кем, я всю жизнь просто тру этот пол, как лью воду через сито- бесполезно. Дома ребенок, тянет все в рот, стараюсь, чтобы чисто было, но не выходит, и еще пыль, лежит с утра на полу ровным слоем, и следы от ног остаются, когда кто то идет, хотя вчера убирались. Что делать? Крик души просто! Каждый день трачу на уборку время, и все бесполезно!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может, у вас экология в городе плохая, нет никаких фабрик/станций рядом с домом? Или живете в не очень удачном месте, рядом с дорогой? Я несколько лет назад жила в квартире рядом с дорогой, причем рядом с домом было достаточно слабое озеленение. У меня пыли и грязи каждый день было, как будто я на угольной шахте работаю и весь уголь с собой приношу. В этом случае нужно думать, какие фильтры установить на все отверстия в квартире, чтобы меньше прилетало.

***
#3

Очень странное явление, может у вас совсем плохой по качеству ламинат? Смените все покрытия на плитку или на ламинат более высокого качества. Так быть не должно.

Гость
#4

Купите моющий робот-пылесос. Пусть несколько раз в день работает.

Гость
#6

Автор,
1) качественно вымойте окна (вызовете клинкеров, которые их реально тщательно вымоют) и вытирайте хотя бы стекла на них со стороны улицы раз в неделю;
2) на окна поставьте москитные сетки и эти сетки вытирайте с обеих сторон раз в неделю;
3) пол мойте с добавлением моющего средства и тряпкой из микрофибры;
4) если есть открытый балкон, мойте его ежедневно;
5) перед входной дверью постелите нормального размера коврик, этот коврик вытирайте/чистите пылесосом/вытряхивайте ежедневно.
Мне помогло, мою раз в 2 дня, но пол при этом чистый.

Гость
#7
Гость

Автор,
1) качественно вымойте окна (вызовете клинкеров, которые их реально тщательно вымоют) и вытирайте хотя бы стекла на них со стороны улицы раз в неделю;
2) на окна поставьте москитные сетки и эти сетки вытирайте с обеих сторон раз в неделю;
3) пол мойте с добавлением моющего средства и тряпкой из микрофибры;
4) если есть открытый балкон, мойте его ежедневно;
5) перед входной дверью постелите нормального размера коврик, этот коврик вытирайте/чистите пылесосом/вытряхивайте ежедневно.
Мне помогло, мою раз в 2 дня, но пол при этом чистый.

Раз в 3 дня хотела написать.

Гость
#8

Расслабьтесь, не будет чистого пола никогда. У меня кот, грязь каждый день подметаю. На лапах таскает постоянно стружку из туалета деревянную, пробывала другие наполнители, тоже самое только либо белая труха либо бетон. Коврики с дырками для лап немного помогают, часть там оседает.

Мэри
#9

Купите робот-пылесос и пусть он все время работает на вас
Или заменить на более грязеотталкивающий пол.

#10

Сначала купили робот-пылесос с влажной уборкой, но нет - проезжает где может, убирает тоже как может. В итоге пришли к BQ VCA1000W. Моющий, беспроводной, вертикальный. За роботом домываю им если время ограниченно, а если есть, то робота и не запускаю - проще сразу начисто убрать вертикальным.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: