Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы частного дома

Купили недавно дом в Смоленской области, скоро будем переезжать. Вчера перебирала вещи и голова вскипела, что точно пригодится, а что нет. И что вообще нужно в частном доме? Какие плюсы и минусы?
Всю жизнь прожили в квартире. Есть какие то советы?

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В частном доме нужно парочку собак злых что бы никто не ограбил вас и не прибил.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Минусы? Один только -, без авто своего никак.
Дом хоть как лучше квартиры.
Своя территррия, куча собак, миллион кошек! Можно ёлку на новый год на улице ставить и жрать под ней! А летом на качелях дрыхнуть.
Главное щоб подальше от слседей. Чтобы их дома не были прям рядом с вашим.

Пух
#3

и то, и то очень сильно зависит от качества постройки. Вещи по любому нужны по максимуму везде

Гость
#5

Если дом современный и в хорошем состоянии, ничего не надо.
Мы с мужем построились и переехали год назад. Нам все рассказывали, как же в доме тяжело, постоянно надо что-то делать и ремонтировать, полный бред. Канализация, водопровод, газ, интернет, всё как в квартире. Единственная разница - нужно косить газон и мыть 17 окон вместо 5. Но при грамотном подходе всё ок. В доме лучше, никто по голове не ходит и в стенку не бьётся. И самим можно хоть в 4 утра песни орать)

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

В частном доме нужно парочку собак злых что бы никто не ограбил вас и не прибил.

Не только. И видеонаблюдение. И оружие в сецфе , но это и есть свобода!
А в квартире как в клетке. Общаги все квартиры общаги.

Гость
#7

Там будут постоянно дела в огороде,сколько их не было,все равно они появляются.Это единственный минус

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

Там будут постоянно дела в огороде,сколько их не было,все равно они появляются.Это единственный минус

Да там огороды не у всех вообще. Мало у кого сейчас.

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Минусы? Один только -, без авто своего никак.
Дом хоть как лучше квартиры.
Своя территррия, куча собак, миллион кошек! Можно ёлку на новый год на улице ставить и жрать под ней! А летом на качелях дрыхнуть.
Главное щоб подальше от слседей. Чтобы их дома не были прям рядом с вашим.

Почему это никак? Я когда переехала в дом, сразу продала машину. В городе постоянно куда-то ездила, а сейчас у меня в 5 минутах от дома остановка и станция, маршрутки, электрички ходят регулярно. До центра города 8 минут на электричке. А вы мне тут рассказываете, что в доме без авто никак!

Пух
#10
Гость

Если дом современный и в хорошем состоянии, ничего не надо.
Мы с мужем построились и переехали год назад. Нам все рассказывали, как же в доме тяжело, постоянно надо что-то делать и ремонтировать, полный бред. Канализация, водопровод, газ, интернет, всё как в квартире. Единственная разница - нужно косить газон и мыть 17 окон вместо 5. Но при грамотном подходе всё ок. В доме лучше, никто по голове не ходит и в стенку не бьётся. И самим можно хоть в 4 утра песни орать)

не говори "гоп"

Продавшица из Пятёрочки
#11

Я квартиры не перевариваю. Но жила когда училась, ближе к вузу было, да и у меня тачкт не было.
А дом)) это вот и есть своя территория.
У меня камеры повсюду зайебошины, собаки волкодавы бегают, кошки ещё страшнее,.их даже псы мои боятся.
А как хорошо днём летом, выходишь беседка своя и жрёшь там))) с собаками в обнимку на качелях дрыхнешь. А когда Молния и Дождь, то ваще красота!

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

Почему это никак? Я когда переехала в дом, сразу продала машину. В городе постоянно куда-то ездила, а сейчас у меня в 5 минутах от дома остановка и станция, маршрутки, электрички ходят регулярно. До центра города 8 минут на электричке. А вы мне тут рассказываете, что в доме без авто никак!

Никак.

Продавшица из Пятёрочки
#13
Продавшица из Пятёрочки

Я квартиры не перевариваю. Но жила когда училась, ближе к вузу было, да и у меня тачкт не было.
А дом)) это вот и есть своя территория.
У меня камеры повсюду зайебошины, собаки волкодавы бегают, кошки ещё страшнее,.их даже псы мои боятся.
А как хорошо днём летом, выходишь беседка своя и жрёшь там))) с собаками в обнимку на качелях дрыхнешь. А когда Молния и Дождь, то ваще красота!

Да и мне никто не мешает у Костра сидеть.
Что за Ведьма без собственной избы?
Квартирные ведьмы не ведьмы!

Продавшица из Пятёрочки
#14

Вспоминаю квартиру... там эти подъезды, соседи сранные, вечно то трубы проверяюи то батареи то еще що.
Живвешь как в общаге. И главное нет своего Неба над головой!
А дома ночью вылезу, там Луна мне машет)) а там Ветер прибежит,новости принксёт. А Огонь... красивейший Огонь!!!

#15

Ну смотря какой у вас дом. Если современный и со всеми удобствами, а если еще и с баней... то, конечно, круто.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#16

смотря в каком населенном пункте и что там с жку. в некоторых поселках стоимость только уборки снега доходит до 25тыс в месяц с домовладения

#21

Минусы дома:
Постоянно какая-то работа
Уборка территории
Удаленность от аптек, магазинов,пвз,
Транспортная доступность
Сложнее продать
Больше расходов на содержание

Сейчас живу в квартире. Живу и радуюсь,что нет этого мартышкиного труда

Гость
#22

Из минусов дорогое содержание если коттедж большой . Вода , электричество , охрана поселка , сборы общей территории . Плюс траты сезонные «по мелочи» . Но все равно выходит много . У нас в зависимости от сезона выходит 28-33 тыс . Москва . С собой наверно брать все тоже самое что и при обычном переезде . Вы же там жить будете 🤷‍♀️

Гость
#25
Викинг

Бахаха, какая охрана? Не рассказывай сказки. Дома расположены в собственных районах, где стоят только они, там все люди состоятельные, чужие там не ходят и не ездят, там абсолютно безопасно, нетворов, летом двери оставляют открытыми, я говорю не про Москву

Зеленоград . Это уже сейчас Москва . КПП на каждом поселке у нас и оплата конечно за него идет . Некоторые застройщики продают 2 поселка под одним кпп - так дешевле идет . У свекрови в Дмитрове дача там тоже шлагбаум в поселке, есть сторож . Но дешевле в разы тк 70 км от Москвы . Что происходит на перефериях не знаю

Гость
#26
Пух

не говори "гоп"

Всё сделано уже, потому и рассказываю

#27
Викинг

Стандартная чушь от раба ,который радуеться, жизни в человеческом муравейнике. Делайте дом из прочных стройматериалов, что бы не приходилось всевремя ,что то чинить, из таких как железо-бетон. Все цивилизованные народы, западноевропейские, американцы, канадцы, австралийцы, новозеландцы живут в своих домах, которые в отличии от русских, покупают в кредит и расплачиваются за дома в 50 с лишним лет, это только коммуняки заставили русских ютиться в уродливых безликих коробках многоквартирных домах. Никакой удаленности от аптек , магазинов и др. нет, т.к. дом в пределах города, в разном его удалении от того, где стоят многквартирные дома с дорогами по которым ходит общественный транспорт, если близко к нему можно дойти до всего этого пешком, если далеко то у всех кто имеет дом ,есть и свой автомобиль. Свой дом ещё тем, хорошь, что расположен в тихом месте, т.к. в дали от многоквартирных домов ,где кипит жизнь. В районах города, где стоят частные дома, строят специально для них магазины, где есть все необходимое, в том числе медикаменты.

А ты уже построил свой дом и надёжных материалов? Или ты по-прежнему пердишь у пол тона чтоб мама в соседней комнате не услышала?
И за дом в пределах города ,с хорошей инфраструктурой ты отвалишь как за 2 квартиры
Ах,ну да,я ж на вумане . Здесь деньги - пыль.

#31
Викинг

Я живу в России, ты не знаешь цены на ИЖС

Какое совпадение. Я тоже живу в России.
Открой Авито и не позорься, мамкин строитель

Гость
#32
Гость

Почему это никак? Я когда переехала в дом, сразу продала машину. В городе постоянно куда-то ездила, а сейчас у меня в 5 минутах от дома остановка и станция, маршрутки, электрички ходят регулярно. До центра города 8 минут на электричке. А вы мне тут рассказываете, что в доме без авто никак!

У меня дом на краю города и до центра 10 мин на автобусе. Местный транспорт в шаговой доступности. Работаю в городе , до работы 20 мин на автобусе. Проблем не вижу, мои 6 котов никому не мешают , как и баня, мастерская, деревья, кусты, шашлыки..

Гость
#33
Гость

У меня дом на краю города и до центра 10 мин на автобусе. Местный транспорт в шаговой доступности. Работаю в городе , до работы 20 мин на автобусе. Проблем не вижу, мои 6 котов никому не мешают , как и баня, мастерская, деревья, кусты, шашлыки..

У меня до ближайшего метро на автобусе / маршрутке минут 20-25 . Тоже езжу своим ходом отлично ) но вот с детьми уже так не покатаешься .. школа / садик .. подруга когда одна тоже свои ходом ездит , так быстрее по Москве .

Гость
#34
Засранец

Какое совпадение. Я тоже живу в России.
Открой Авито и не позорься, мамкин строитель

Я Мск ; 3 стороны- Некрасовка квартира стоит в среднем 57-60 кВ . Около 9,5 - 10 мл . Коттеджный поселок в 10 мин от этих же домов на 2-5 мл дороже . И это дома под «эстакадой» 😅🙈🙈🙈 Зеленоград / митино - там квартиры дороже но и дома дороже на много тк расположенность в основном нормальная и застройщик коттеджей не плохой . Со стороны СВАО такая же фигня - но дома еще дороже тк там водохранилище и лосиный остров . Но если в лютой области то Бабушкину избушку можно купить наверно дешевле на много квартиры . На авито вообще цены на недвижимость все вранье . ЦИАН / дом клик где цены выстраивают по стоимости объекта реальные .. а так на авито и таунхаус можно купить за стоимость разбитой хрущевки области 😅🙈 не знаю что за схемы развода у них там