Гость
Статьи
После ремонта ванной …

После ремонта ванной стали гудеть трубы

Добрый день!
Живу в квартире с лета, была тишина и покой
В конце августа поменяла стояк полотенцесушителя на полипропилен. С подачей отопления в ванной начался гул и завывания. Сначала периодически, на следующее утро гудит уже без остановки.
Сказали, что это не у нас, а у кого-то из соседей снизу неисправный кран/труба и т д
Спустилась к соседям снизу, у них никаких шумов, через этаж ниже не открывают. Наверняка, соседи снизу бы слышали те же звуки... Сбоку тоже тихо.
Было ли у кого такое? Не хочется жить с таким гулом(
Н

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом старый наверно ?( ну или по крайней мере не новостройка ? У нас была такая проблема при покупке вторичкм ; со стояком - то он протекал , то шумел , то у соседей то у нас то что-то там еще .. докопаться не получалось в чем проблема - так и продали потом эту вторичку - хорошо что брали на время а так конечно тяжко .. еще полотенцесушитель до конца не прогревался - там тоже какие то трудности с подачей были .

Гость
#2
Гость

Дом старый наверно ?( ну или по крайней мере не новостройка ? У нас была такая проблема при покупке вторичкм ; со стояком - то он протекал , то шумел , то у соседей то у нас то что-то там еще .. докопаться не получалось в чем проблема - так и продали потом эту вторичку - хорошо что брали на время а так конечно тяжко .. еще полотенцесушитель до конца не прогревался - там тоже какие то трудности с подачей были .

Да, это хрущевка(
Просто смущает, что у соседей - то такого нет, а тут ууу - уу второй день...
У вас именно в ванной гудело?

Гость
#3
Гость

Дом старый наверно ?( ну или по крайней мере не новостройка ? У нас была такая проблема при покупке вторичкм ; со стояком - то он протекал , то шумел , то у соседей то у нас то что-то там еще .. докопаться не получалось в чем проблема - так и продали потом эту вторичку - хорошо что брали на время а так конечно тяжко .. еще полотенцесушитель до конца не прогревался - там тоже какие то трудности с подачей были .

А квартиру я покупала у знакомых, у них бывала зимой, а том числе...
Не было ничего. В целом, тихая квартира, поэтому и польстилась на неё. Надеялась на тишину.
А тут такое... Грешу все же на ремонт

Аксиос
#4
Гость

А квартиру я покупала у знакомых, у них бывала зимой, а том числе...
Не было ничего. В целом, тихая квартира, поэтому и польстилась на неё. Надеялась на тишину.
А тут такое... Грешу все же на ремонт

"...Грешу все же на ремонт.."
Если " варили " стыки дилетанты, то могли заузить проход внутренний.
А вода движется со скоростью , а диаметр мал, то отсюда и свисты и подобное.

Гость
#5
Аксиос

"...Грешу все же на ремонт.."
Если " варили " стыки дилетанты, то могли заузить проход внутренний.
А вода движется со скоростью , а диаметр мал, то отсюда и свисты и подобное.

Спасибо!
Думаю, надо вызывать сантехников других и просить посмотреть. Надеюсь, это можно устранить

Аксиос
#6
Гость

Спасибо!
Думаю, надо вызывать сантехников других и просить посмотреть. Надеюсь, это можно устранить

Никто не будет рассматривать эти стыки.
Для этого нужно срезать трубу( отводы, муфты...).а это нафик никому не надо.

Аксиос
#7
Аксиос

Никто не будет рассматривать эти стыки.
Для этого нужно срезать трубу( отводы, муфты...).а это нафик никому не надо.

Если есть стетоскоп медицинский--попробуйте определить где шумит.

Гость
#8
Гость

Да, это хрущевка(
Просто смущает, что у соседей - то такого нет, а тут ууу - уу второй день...
У вас именно в ванной гудело?

У нас совмещенный был санузел , стенку ломали что бы угловую ванну поставить . Сама проблема мне кажется была именно в стояке трубы туалета ( и еще была очень странная ситуация зимой - воняло очень ужасно куревом - ходили к соседям сверху они там не жили. А с низу была старенькая бабушка - столько бы точно не накупила . Так эта квартира и осталась для нас загадкой 😅

болт
#9

Какая нищета ставить пластик... Меняй теперь на нержавейку с хромом.

Гость
#10
Аксиос

Никто не будет рассматривать эти стыки.
Для этого нужно срезать трубу( отводы, муфты...).а это нафик никому не надо.

Во время отопления точно нет
А вот по весне, видимо, придётся переделывать..
Спасибо за совет, очень обидно, конечно

Гость
#11

Я - автор.
Источник шума найден!
И оказались канализационные отверстия без заглушек, а Стиралка и посудомойка еще подключены не были.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: