Гость
Статьи
Мыть посуду руками или …

Мыть посуду руками или купить посудомойку?

Вот такой вопрос, а что лучше - так для себя и не решила. Буду рада ответам.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Покупайте посудомойку! Пару лет уже пользуюсь. Такая шикарная вещь. Главное посуду загрузить и выгрузить. И это все, что вас требуется. Ну и таблетку закинуть.

4455
#2

"Мыть посуду руками или купить посудомойку?"
Не то ни другое, нанять посудомойку.
Что за люди блин, элементарных вещей не понимают...

Соня
#3

посудомойка имеет смысл, если человек живёт не один.

#4

Зависитъ отъ размѣра сѣмѣйства. Если васъ болѣе сѣми - то можно посудомоечную машину купить, если её можно установить въ ваш домъ. Если васъ мало, что болѣе вѣроятно, то пара рѣзиновых пѣрчатокъ эффѣктивнѣй.

#5
Anna.Efremova

Покупайте посудомойку! Пару лет уже пользуюсь. Такая шикарная вещь. Главное посуду загрузить и выгрузить. И это все, что вас требуется. Ну и таблетку закинуть.

Блин, а там еще к ней надо какие-то таблетки покупать?))) простите, я просто совсем не разбираюсь))

Гость
#6

От количества посуды зависит. Мне, например, с парой тарелок в день она нафиг не нужна. А если посуды много и она копится горами в раковине, то самое время купить. И да, таблетки к ней нужны. Жидкость для мытья посуды в неё не заливают.

#8
milama.lana

Блин, а там еще к ней надо какие-то таблетки покупать?))) простите, я просто совсем не разбираюсь))

Ну конечно, а как вы хотели)) Машинка отмывает при помощи таблеток. Я как купила свою, так таблетками Хаус Херц и пользуюсь. Можете смело их брать, хорошие.

#9
Anna.Efremova

Ну конечно, а как вы хотели)) Машинка отмывает при помощи таблеток. Я как купила свою, так таблетками Хаус Херц и пользуюсь. Можете смело их брать, хорошие.

Спасибо большое за ответ, теперь хоть немного понятнее стало) Буду думать)

Гость
#10

возьми посудомойку и не парь мозг

#11

Если семья, дети или человек живёт один, но к нему часто приходят гости на тусовку, то посудомойка.
Если человек живёт один и гостей он не любит, то посудомойка ни к чему.

#12

Однозначно, посудомойка, так как в реале экономит время и можно много других дел за это время поделать, особенно по праздникам, когда посуды много. Пользуем посудойку уже лет 15 и оч довольны, посуду моем сами только тогда, когда совсем грязной посуды мало.

Гость
#13

Смотря, сколько вас человек и сколько посуды используете. Я живу одна, посуды мало, все мою руками. А у подруги трое детей, там посуды до фига, у нее посудомойка.

Варвара
#15

мойте руками, как надоест машинку купите.

Гость
#16

Посудомойку купите.
Вы же не задаетесь вопросом "купить стиральную машину или стирать руками?".
Сама не понимала до конца ЧТО это такое, пока не купили У одной блогерши читала - если негде ставить, ставьте в центре комнаты. Думала - фигню несет. Сейчас считаю, что она права. Даже если живешь один. Даже если нет места - найди.
Посудомойка не имеет смысла, если вы постоянно едите вне дома, покупаете или заказываете готовую еду в посуде.
Четыре года пользуемся и возникает один вопрос: зачем мы жили без нее? Не почему, а именно зачем.
Посудомойка это комфорт.

Гость
#17

сколько человек в семье?
на одного не удобно с посудомойкой. 3 человека, если дома обедают, заполнят машинку 60 см за день.

Лапа
#18

Если ты бессмертная и времени своего совсем не жаль, то мой руками :)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: