Гость
Статьи
Можно ли пить вино при …

Можно ли пить вино при хранении вне холодильника?

Здравствуйте! Всех с наступившим Новым Годом!)
Вопрос такой, вчера с мужем открыли бутылку красного полусладкого вина, выпили половину и забыли убрать в холодильник( прошло уже 16 часов с момента открытия бутылки
Можно ли его пить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можно

#2

Нет

Гость
#3

Несколько недель можно.

Гость
#3

Во у людей проблемы🤣

Гость
#5
Гость

Несколько недель можно.

Без холодильника?

#6

Я бы уже выпил?

Гость
#7

Положите в морозилку чтоб охладилась и выпить

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Я бы уже выпил?

А я бы и открывать не стала. Полусладкое же. На любителя.

Гость
#9

Вы чё ипаанутые? Не просто можно, а нужно!

#10

Вообще то вино производится хранится и пьется при комнатной температуре. Сухое вино в жару может превратиттся в уксус, но для этого надо несколько месяцев его на жаре держать. Полусладкому ничего не будет

Гость
#11
Гость

Без холодильника?

Без холодильника.

Гость
#12

Алкаши...гы..гы

Гость
#13

Можно. За такой короткий срок с хорошим вином ничего не случится. Оно ж у вас не неделю стояло. Если вино крашеный спирт, то даже в холодильнике за несколько часов в открытой бутылке превратится в несьедобную субстанцию

Гость
#14

по- моему,его так и производят методом брожения…🤔

Гость
#15

ну, вот из официального сайта специализированном на вине.
Красное вино: до четырёх суток
Розовое вино: до трёх суток
Белое вино: до двух суток
Игристое: до полутора суток
Креплёные и сладкие вина – и неделю можно хранить, всё зависит от особенностей вина.
Существует много устройств для хранения вина. Пишут, что просто вкус улетучивается, но оно не испортится, просто выдохнется.

Гость
#16

Что происходит с открытым вином?
Как только бутылка откупорена, в неё начинает попадать кислород. Именно он начинает стремительно «старить» вино реакциями окисления, сначала раскрывая букет, затем убивая его. Букет, не вино. Ничего опасного или вредного для здоровья с открытым вином не случается. Оно просто становится неинтересным, теряет аромат и вкус, изменяет цвет.

Следующая тема