Гость
Статьи
Как стать хорошей …

Как стать хорошей хозяйкой?

Пост для понимания, а не осуждения. Начала самостоятельную жизнь и никак не могу приучить себя к базовым вещам - уборке, готовке, стирке, своевременной оплате жкх и интернета. Расскажите на своем опыте кто как справился. Живу одна. Скоро вероятно буду съезжаться с парнем, да даже если не получится, хотя бы для себя хочу стать хозяюшкой. Хэлп #дом #уборка 

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
👼🏻 Коралина 👼🏻
#1

1. Распределяйте вещи по коробкам, а уже потом в шкаф
2. Мойте посуду сразу после еды, приучите себя
3. Пол и пыль везде раз в неделю, хотя бы
4. За стирку давайте себе бонусы
5. Готовьте по кул. книгам
6. Сшейте себе фартук
7. Проветривайте

#2

идеально с самого начала не будет) да и дайте себе возможность пожить, немножко поразбрасывать вещи
порядок надо выстраивать постепенно
начните с органайзеров под мелочи, переберите ненужный хлам и продайте/выкиньте
через день пылесосьте и складывайте вещи в одно место
и так потихоньку привыкните
для мытья всякого покупайте не ядренную химию и лучше с дезинфицирующим эффектом, они обычно запах удаляют и не портят поверхность
у спелл такие средства есть, у меня дома стоит для ванной и сантехники, отличная вещи и не едкая

Гость
#3

Я не работаю, домохозяйка, но всегда имею датированный планинг. Продумываю дела и записываю, чтобы ничего не забыть. График уборки, разные полезные привычки, что приготовить

Юлия
#4
Марина Грейсс

идеально с самого начала не будет) да и дайте себе возможность пожить, немножко поразбрасывать вещи
порядок надо выстраивать постепенно
начните с органайзеров под мелочи, переберите ненужный хлам и продайте/выкиньте
через день пылесосьте и складывайте вещи в одно место
и так потихоньку привыкните
для мытья всякого покупайте не ядренную химию и лучше с дезинфицирующим эффектом, они обычно запах удаляют и не портят поверхность
у спелл такие средства есть, у меня дома стоит для ванной и сантехники, отличная вещи и не едкая

Да вот понемногу занялась расхламлением, к порядку себя приучить пока не могу, все равно кидаю вещи и ставить на место или забываю или лень, причем это стало проявляться после переезда, не знаю почему

Юлия
#5
Гость

Я не работаю, домохозяйка, но всегда имею датированный планинг. Продумываю дела и записываю, чтобы ничего не забыть. График уборки, разные полезные привычки, что приготовить

Мысль интересная, есть чистый ежедневник, попытаюсь планировать день

Юлия
#6
👼🏻 Коралина 👼🏻

1. Распределяйте вещи по коробкам, а уже потом в шкаф
2. Мойте посуду сразу после еды, приучите себя
3. Пол и пыль везде раз в неделю, хотя бы
4. За стирку давайте себе бонусы
5. Готовьте по кул. книгам
6. Сшейте себе фартук
7. Проветривайте

Насчет коробок, нормально ли если я эти коробки поставлю под стол или на балкон? Вроде и не на видном месте, но если что понадобится можно достать. По возможности что-то в шкаф

Елена Инзина
#7

Мультиварка, стиральная машинка, робот пылесос, отпариватель... Не надо кучу времени проводить у плиты и в уборке. Это незаменимые помощники. Например, лично я стала обладательницей отпаривателя недавно, у меня он фирмы BQ. Отличная вещь для человека, который не любит гладить вещи. А ЖКХ научитесь оплачивать, не переживайте)Всё приходит с опытом

Автор
#8
Елена Инзина

Мультиварка, стиральная машинка, робот пылесос, отпариватель... Не надо кучу времени проводить у плиты и в уборке. Это незаменимые помощники. Например, лично я стала обладательницей отпаривателя недавно, у меня он фирмы BQ. Отличная вещь для человека, который не любит гладить вещи. А ЖКХ научитесь оплачивать, не переживайте)Всё приходит с опытом

Спасибо, мультиварка есть, так лень готовить правда, но думаю да, с временем себя приучу)