Гость
Статьи
Стоит ли стирать …

Стоит ли стирать универсальным гелем?

Насколько вообще эффективны универсальные гели для стирки, которыми можно стирать цветное и белое? Или и там, и там по чуть-чуть отстирает?) И если постирать таким гелем однотонную яркую вещь, не потускнеет ли цвет? Всё-таки не "колором" стираешь.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стираю всё на 30 градусах детским гелем синергетик (у него самый хороший в их линии состав), бельё не сортирую в основном, ну если только какая сильно белая или новая вещь, на цвета совсем не жалуюсь. Может, вам пригодится мой пример. :)

Маша
#2

Мне не нравится. Подруга хвалит, универсальным гелем стирает всё.

Гость
#3

я вообще не понимаю этих разделений на универсальные и отдельные для цветного, белого, черного. уловки маркетологов, не более. белье стираю ушастым нянем и темное и светлое и постельное цветное на 60, ничего никогда не полиняло и не выцвело. брюки, носки, толстовки вообще любым порошком на 40, тоже ничего не случилось с ними

Лиза
#4

Если хороший универсальный гель, то будет стирать вам и белое хорошо, и цветное. Я никогда не трачусь теперь на 2 средства, у меня на все вещи - одно.

Алена
#5
Лиза

Если хороший универсальный гель, то будет стирать вам и белое хорошо, и цветное. Я никогда не трачусь теперь на 2 средства, у меня на все вещи - одно.

И белое тоже хорошо отстирывается? Чем стираете?

Лиза
#6
Алена

И белое тоже хорошо отстирывается? Чем стираете?

Lamm Aroma. Почему-то все считают, что универсальный гель будет плохо отстирывать белое.) Нормально все стирается, не жалуюсь. Расход геля минимальный. И яркие вещи не бледнеют со временем.

Даяна
#7
Алена

И белое тоже хорошо отстирывается? Чем стираете?

У Lamm есть ещё один универсальный гель - Universal. И им тоже можно стирать цветное и белое. Скажите, пробовали вы такой?

Лиза
#8

Руки не дошли.) Но теперь точно куплю из интереса.) Ну просто сравнить, какой лучше.

Саша
#9

Я пользуюсь Ph Гель для стирки универсальный 1,5л, хорошо отстирывает и с цветом все окей. Думаю, что многое зависит от самого средства

СмехоПролетарий
#10

Мне кажется, разницы нет. Самое лучшее - сода кальцинированная и хоз мыло. Отстирает всё. Перед стиркой я застирываю вещи хоз мылом. Вещи идеальные. Считаю, это заслуга мыла. Никаких отбеливателей не покупаю.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: