Гость
Статьи
Как расхламиться? …

Как расхламиться? Бардак вещей перетек в жизнь

И бардак планов ...мыслей ..
И все вещи нужные ,правда нужные ,средние или хорошие .Остальное все выбросила, отдала одежду в службу добрыевещи 4 больших пакета и там же случайно свою из натур кожи юбку ((
Но так много все равно хлама ,то есть вещей ,не только одежды ..,что снимаю из-за этого двухкомнатную..
И даже все выбросив из того что есть ,сознался уже новый барак..
Это все ,инструменты ,средства по уходу ,мочалка,скрепки,тампоны,бигуди,мелочь(евровая)целый пузатый кошелёк,если на читать, то там 50 евро точно ..,расчёска, пудра для детей,масочки...все надо ..
Из одежды ,много домашней ,не вау ,но норм ,не убитое ,но простые футболки и шорты ,летние вещи ,зимние, весенние ..куча сумок ,рюкзаков которые не ношу ..
Но на авито все годами не продаётся...
Просто выб.росить поотдавать? #нуженсовет

Тильда
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

расческу выкидывайте.. И бигуди..
А скрепки, мелочь можно в один из рюкзаков засунуть..
С мочалкой сложнее...

Гость
#2

Да,просто выбросить или раздать.Б/у вещи сейчас не покупают.

Гость
#3

Сортируйте потихонечку вещи, и вещи по лучше отдавайте в благотворительный фонд, по хуже на тряпки пускайте.
И составьте какой-то список нужных вещей для себя , и его придерживайтесь.

Гость
#4

Одежду выбрасывайте безжалостно, продавать нет смысла, б/ у никто сейчас не берет, ибо в магазинах полно такого же хлама одноразового.
Я тоже долго продавала за копейки/ отдавала бесплатно - без толку, в итоге вынесла к мусорным бакам ,зато теперь все бомжи на раЁне модно одеты ,с моими рюкзаками и в моих солнечных очках 😆

Гость
#5
Гость

Одежду выбрасывайте безжалостно, продавать нет смысла, б/ у никто сейчас не берет, ибо в магазинах полно такого же хлама одноразового.
Я тоже долго продавала за копейки/ отдавала бесплатно - без толку, в итоге вынесла к мусорным бакам ,зато теперь все бомжи на раЁне модно одеты ,с моими рюкзаками и в моих солнечных очках 😆

Можно ещё в благотворительный фонд отдавать, только чтоб вещи были чистыми.

#6

Я на авито продала фигни по 50-100 рублей тысяч на 150, но это я реально заморочилась и потратила года два. И страшно демпинговала, пакет одежды 100 рублей, вот так. Еще столько же барахла и книг я отдала. Это я свой отчий дом расхламляла. Потом я устала расхламлять и с одной большой сумкой переехала в другой город. Сейчас вещи опять насобирались, уже больше одной сумки, ещё эта техника, будь она неладна. Но все равно держусь. На двоих два маленьких шкафа - для верхней одежды и для вообще одежды. Сейчас половину отнесу в церковь, тк ребенок опять вырос. Но это так классно, когда у тебя при этом большое помещение, в котором много света и пространства, и нет этих вещей везде.

Тильда
#7
Невермор

Я на авито продала фигни по 50-100 рублей тысяч на 150, но это я реально заморочилась и потратила года два. И страшно демпинговала, пакет одежды 100 рублей, вот так. Еще столько же барахла и книг я отдала. Это я свой отчий дом расхламляла. Потом я устала расхламлять и с одной большой сумкой переехала в другой город. Сейчас вещи опять насобирались, уже больше одной сумки, ещё эта техника, будь она неладна. Но все равно держусь. На двоих два маленьких шкафа - для верхней одежды и для вообще одежды. Сейчас половину отнесу в церковь, тк ребенок опять вырос. Но это так классно, когда у тебя при этом большое помещение, в котором много света и пространства, и нет этих вещей везде.

Очень хорошо..а то что обьявоения 500рублей одно ..
Хотя может беспоатные тоже кто-то увидит ..зделаю попытку.
Ибо все это продать ,душе оегчп было бч ,выкинуть рука не поднимается ,шок просто .. тбуви новой море ,но не нравится и не мега дорогая ..но пару раз ношенная ..
Деньои водились не смотрела ,брала по три пары ..и дома понимала ,что не мое)))

Гость
#8
Тильда

Очень хорошо..а то что обьявоения 500рублей одно ..
Хотя может беспоатные тоже кто-то увидит ..зделаю попытку.
Ибо все это продать ,душе оегчп было бч ,выкинуть рука не поднимается ,шок просто .. тбуви новой море ,но не нравится и не мега дорогая ..но пару раз ношенная ..
Деньои водились не смотрела ,брала по три пары ..и дома понимала ,что не мое)))

Читаю вас и как будто о себе 😄
Такая же ерунда была, тоже покупала всё не глядя, а дома удивлялась, что такое могла купить.

Тильда
#9
Гость

Читаю вас и как будто о себе 😄
Такая же ерунда была, тоже покупала всё не глядя, а дома удивлялась, что такое могла купить.

Да ,надо это тбратно в деньги))чтобы душа успокоилась))

Гость
#10

Цены поставьте минимальные на Авито и все быстро купят. Сумки, обувь легко продать за 300-500₽

Королёва
#11

Очень просто - всё, что можно, отдать на благотворительность. Когда переезжала, поняла, что у меня накопилось очень много вещей! Особенно одежды, обуви, разного текстиля, сумок. Что-то ношу редко, что-то вообще не ношу. Решила, что чем я буду тащить это на новую квартиру, лучше отдам нуждающимся. Реально в провинции многие люди не в состоянии даже необходимую одежду и обувь купить, не то, что большой гардероб напокупать. Так что без сожаления все отдала в фонд "Второе дыхание". У них контейнеры для вещей по всему городу расставлены, так что удобно было всё туда отнести. Ну, а себе я что-то новое, актуальное куплю, когда нужно будет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: