Гость
Статьи
Есть ли эффект от …

Есть ли эффект от гелей для стирки белого?

Хочу спросить у знающих, есть ли вообще польза от гелей для стирки белых вещей? Мне кажется, тут только порошок поможет. Сколько ни пробовала разными гелями стирать - ни один не выдал достойный результат.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я добавляю отбеливатель и ставлю на 50 градусов, Стираю так даже кроссовки. И всё идеально, только вещи белые приходится копить что бы не по одной стирать. Ну и учитывая это, стараюсь покупать белые вещи из хлопка и льна. Что бы точно не испортить, хотя некоторые полусинтетические тоже нормально переносят. А после порошков и гелей, какими бы крутыми они не были, такого эффекта нет. Всё быстро застирывается, носки сереют, что то желтеет. Подмышки на белых футболках например. Кстати, насчёт подмышек, кипячу чайник, выливаю кипяток в тазик, мокаю именно подмышечную зону, достаю и пока она в кипятке сразу наливаю отбеливатель прям на пожелтевшую зону и стираю вручную. Делаю это в хозяйственных перчатках. Всё отлично отходит.

Алина
#2

Я вообще частенько отбеливатель использую.

Жанна
#3
Алина

Я вообще частенько отбеливатель использую.

Вам не жалко ткань? Она же портится от отбеливателя.

Алина
#4
Жанна

Вам не жалко ткань? Она же портится от отбеливателя.

Жалко. А что делать? Если на белом пятно локальное, ты вещь постирала, а пятно до конца не отмылось. Только отбеливатель. Иногда полностью стираю, иногда точечно - участок какой-то намыливаю.

Марина
#5

Ой, нет, только не отбеливатель! У меня пока Ламм, прикольный такой гель. Вроде всё отстирывает, включая одиночные пятна.

Светлана
#6

Вы сказали - я вспомнила.) Ламм недавно в каком-то исследовании 1 место по моющей способности занял. Хотела попробовать, но пока руки не дошли.

Марина
#7
Светлана

Вы сказали - я вспомнила.) Ламм недавно в каком-то исследовании 1 место по моющей способности занял. Хотела попробовать, но пока руки не дошли.

Про исследование не слышала, но гель классный. Ни порошков не надо, ни отбеливателей.