Гость
Статьи
Воняет дома

Воняет дома

В квартире стоит вонь. Проживают 5 человек. Каждый раз когда прихожу домой, воняет чем то прелым и кислым, спустя время запах не чувствуется, но когда заходишь с улицы очень чувствуется. Как только прихожу открываю все окна. У кого то было такое ? Помогите, что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только проветривать и раскладывать по углам пакетики саше с ароматами.

#2

5 вонючих прелых тел , какое тут проветривать , тут выселять надо

Игорек
#3

ничего не сделать, такая нация у вас

Жена обеспечуна
#4

Предложи всем помыться

Гость
#5
Жена обеспечуна

Предложи всем помыться

Всех замочить в ванной на часик и выдать по чистому комплекту одежды,старую сжечь)

Гость
#6

Попробуйте мыть полы с чистящем средством для ванны, к примеру, кроме того, зависит от износа дома. Если дом построен давно. Проверьте вентиляцию. В старых домах вентиляция работает при приоткрытых окнах. Новые окна полностью убирают все щели, а в старых были щели. Вот вентиляцию и планировали со старыми окнами. Сегодня вентиляцию так же перекрывают многие умники с евроремонтом. Любая вентиляция работает при "сквозняке" или на электричестве, но это дорого.

Гость
#7

Сделать кап ремонт, уборку, выброс старых вещей, если 1 эт, влажно доп обогрев поставить.

Жена обеспечуна
#8
Гость

Попробуйте мыть полы с чистящем средством для ванны, к примеру, кроме того, зависит от износа дома. Если дом построен давно. Проверьте вентиляцию. В старых домах вентиляция работает при приоткрытых окнах. Новые окна полностью убирают все щели, а в старых были щели. Вот вентиляцию и планировали со старыми окнами. Сегодня вентиляцию так же перекрывают многие умники с евроремонтом. Любая вентиляция работает при "сквозняке" или на электричестве, но это дорого.

Да зачем? Понятно же что это от соседей шмон стоит на всю квартиру

Гость
#9
Жена обеспечуна

Да зачем? Понятно же что это от соседей шмон стоит на всю квартиру

Шмон от вас, вы здесь его устраиваете. А вопросы бывают хоть и странные, но требующие ответа, помощь. Надеюсь, что мой ответ кому-нибудь поможет. И словам героя Булгакова, которого сегодня запретила незалежная, разруха в головах.

Гость
#10

Мой совет хорошенько уберитесь в кв, все хламье выбросить, нужные вещи перестирать, диваны - химчистка на дому, ковры так же вымыть или химчистка, вещи сушить в хорошо проветриемой комнате, на кухне так же все выскрести продукты перебрать. В общем полностью генеральную уборку. Если обоям сто лет в обед можно заменить. Старая мебель тоже пахнет со временем так как впитывает запахи и влагу

Жена обеспечуна
#11
Гость

Шмон от вас, вы здесь его устраиваете. А вопросы бывают хоть и странные, но требующие ответа, помощь. Надеюсь, что мой ответ кому-нибудь поможет. И словам героя Булгакова, которого сегодня запретила незалежная, разруха в головах.

Я думаю скорее всего от вас
Хватит мыть полы, лучше постирайте рот и носки с мылом

Юлия
#12

Прелое и кислое как правило от грязных вещей, в которых потели. Всё стирать во время или как минимум убирать в закрытую корзину. Также возможно не простирываете вещи. К примеру стираете очень грязное на коротком режиме, мало порошка и еще такле бывает когда машинку загружают до предела.
Что делать: во время стирать с соблюдением рекомендаций, следить чтобы не лежало кучами по дому, перестирать всё что только можно в доме. Если человек во время сна сильно потеет, то проветривать и просушивать на балконе подушку, одеяло. Чаще менять белье. Также в борьбе с запахами и даже с плесенью и грибком помогает озонатор. Стоит недорого на маркетплейсах. Запах как при грозе. Включать его в каждом помещении с закрытой дверью для концентрации озона в пространстве. Освежит и кровать и диван и занавески таким образом. В целом всё им можно освежать. Если даже воняют ботинки. Их засунуть в пакет и трубку от озонатора туда. В шкафы тоже можно.
Ну и естественно чаще проветривать помещения. А кровать не стоит сразу застилать. Лучше пусть неубранной весь день стоит, но проветривается. Ультрафиолет от солца при попадании на кровать убивает пылевых клещей. Я застилаю только, когда гости. Если дома, то после пробуждения в течение дня пару раз пушу так сказать кровать. Переворачиваю подушки, одеяло. Чем беспорядочнее одеяло лежит, тем лучше проветривается, нежели идеально застелянное.

Гость
#13

Генеральная уборка нужна, весь текстиль перестирать и ковры

Гость
#14

Выкинуть все одеяла и подушки и покрывала диваны тоже на помойку. Купить кровати с матрасами и новые подушки с одеялами.Если в доме кровати то заменить матрасы. Ковры если есть в чистку или вообще убрать. Чаще менять постельное белье.