Гость
Статьи
Посудомойка. Нужна ли, …

Посудомойка. Нужна ли, если я живу одна?

Живу одна, мужика сейчас нет. По природе я вообще ленивая, готовить очень не люблю, и один из факторов - куча грязной посуды, которая после этой готовки остается. Долгое время после разъезда с …

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#175
Новенькая

[. Говорю же - я не противник посудомоек. Просто отметила что наличие посудомойки для меня еще не гарантия что я смогу есть на этой кухне. Вспомнила сейчас парочку таких с посудомойками, но грязнющих)))

)Ну это от людей зависит конечно. Есть грязнули, есть чистюли).Есть кому трехдневный чай-нормальный, а кто то остывший выливает...Все люди разные)

Ну да. Я например совсем без брезгливости ем только у своей невестки. Она безумно чистоплотная хотя и без посудомойки. А у всех остальных всегда задумываюсь - хоть там и с пмм у всех.

Гость
#176
Гость

Да я поняла, что вы старый чай любите. Я к тому, что только свежий употребляю)

по нескольку раз за день чай завариваете? О! мне лень столько суетиться и без толку нормальный чай сливать.

звезда мишлен
#177
Гость

по нескольку раз за день чай завариваете? О! мне лень столько суетиться и без толку нормальный чай сливать.

пейте лучше из пакетика

Гость
#178
Гость

)Ну это от людей зависит конечно. Есть грязнули, есть чистюли).Есть кому трехдневный чай-нормальный, а кто то остывший выливает...Все люди разные)

Ну да. Я например совсем без брезгливости ем только у своей невестки. Она безумно чистоплотная хотя и без посудомойки. А у всех остальных всегда задумываюсь - хоть там и с пмм у всех.
все люди реально разные. Я вот была у родни в деревенском поселке - извините, чуть не б.ле..в.а.н.у.ла: со столом рядом со мной сел отец семейства - моется он наверное раз в неделю в бане (душа у них нет), заааааапах - это что-то с чем-то ((

при этом его дочка (моя троюродная сестра) весь дом вылизывает каждую неделю - выделяя на это целый день - дома реально все чистенько, аккуратно, ремонт сделан.

И еще их еду я не могла есть - вот не могла и все!!! Лопала тока покупные колбасу и корейскую морковку.

Гость
#179
звезда мишлен

пейте лучше из пакетика

там пылюка одна

Гость
#180
Гость

Ну да. Я например совсем без брезгливости ем только у своей невестки. Она безумно чистоплотная хотя и без посудомойки. А у всех остальных всегда задумываюсь - хоть там и с пмм у всех.

все люди реально разные. Я вот была у родни в деревенском поселке - извините, чуть не б.ле..в.а.н.у.ла: со столом рядом со мной сел отец семейства - моется он наверное раз в неделю в бане (душа у них нет), заааааапах - это что-то с чем-то ((при этом его дочка (моя троюродная сестра) весь дом вылизывает каждую неделю - выделяя на это целый день - дома реально все чистенько, аккуратно, ремонт сделан. И еще их еду я не могла есть - вот не могла и все!!! Лопала тока покупные колбасу и корейскую морковку.

Есть в деревне - это вообще отдельная тема. Я тоже как правило не могу. Не могу - и все. Только один раз могла - причем у чужой женщины. В Литве это было. В первый раз к ним приехали, но как то так чисто все было и еда была чистая и свежая. Но так только один раз.

Гость
#181
Гость

там пылюка одна

ничем от трехдневного хрючева с плесенью не отличается

Гость
#182
Гость

по нескольку раз за день чай завариваете? О! мне лень столько суетиться и без толку нормальный чай сливать.

да, вам не до того, 2 минуты чай заварить. вы все мытьем посуды заняты)

Гость
#183

Насколько я помню продаются небольшие по судомойки- как раз ваш вариант.я без по судомойки как без рук,а подруга любит мыть посуду,ей не надо

Новенькая
#184
Гость

по нескольку раз за день чай завариваете? О! мне лень столько суетиться и без толку нормальный чай сливать.

Да, несколько раз в день-в заварочном чайнике, френч-прессе, несколько штук сито из Икеа есть. Мне не лень, я не могу пить помои, а ваш "чай" по другому не назвать, не обижайтесь. А еду вы впрок готовите?

Новенькая
#185
Гость

Насколько я помню продаются небольшие по судомойки- как раз ваш вариант.я без по судомойки как без рук,а подруга любит мыть посуду,ей не надо

В такую наверное толком ничего не помещается? Ни сковороду, ни кастрюлю двухлитровую?

Гость
#186
Новенькая

Да, несколько раз в день-в заварочном чайнике, френч-прессе, несколько штук сито из Икеа есть. Мне не лень, я не могу пить помои, а ваш "чай" по другому не назвать, не обижайтесь. А еду вы впрок готовите?

ой, ну зачем вы спросили? сейчас она вам расскажет про жареные котлеты из уже вареной курицы

Гость
#187
Новенькая

В такую наверное толком ничего не помещается? Ни сковороду, ни кастрюлю двухлитровую?

все помещается
у меня такая
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142560851~EQ~sel~x1458312919-VIS%3D8070-CAT_ID%3D106388-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90584

Гость
#188

щелкайте на "отзывы" - если кто сомневается еще. там мнения людей, ими реально пользующихся, а не фантазеров с их тараканами и 3мя литрами воды на всю гору посуды

Я так думаю
#189

Живу второй год один . Посудомоечную машину ни разу не включал - даже в голову не приходит .

Вся посуда моется руками за 3-5 минут если скопилась за день , или за 1-2 минуты если сразу после использования .

Как по мне - так ее загружать-выгружать дольше , чем помыть самому .

Люди , вы когда одни живете - чем себя занимаете ?

Для меня работа по дому - как разнообразие в жизни воспринимается , не напрягает ни сколько , даже в удовольствие как правило - все затеваю когда заняться вроде не чем .

Взрослая
#190

Я когда собралась посудомойку покупать, на Вумене спросила: какую брать? Мне единогласно посоветовали 60 на 60, Бош. Взяла, не пожалела. Вплоть до того, что из холодильника все съемные детали в ПММ мою, в ручную только короб внутри и снаружи, удобно, мойка холодильника - не событие, а так, между делом.
Уважаемые мужчины, не сравнивайте, пожалуйста, быт мужчины и женщины. В-первых, у мужчин больше физических сил, им легче все это делать. Во-вторых, быт даже одинокой женщины сложнее, чем быт мужчины. В-третьих, не сравнивайте уход только за самим собой и уход за собой и еще за кем -то. Когда я остаюсь одна, муж к примеру, в командировке, мне становится гораздо легче, а ведь мой муж аккуратный, не привередливый человек.
Ужин в виде яблочка или салата гораздо проще, чем сварить борщ, приготовить котлеты, что-то там жарить-парить бесконечно.Не зря мужчины не рвутся заниматься этим неоплачиваемым, безрезультатным, нескончаемым, низко интеллектуальным трудом.

Гость
#191
Новенькая

Да, несколько раз в день-в заварочном чайнике, френч-прессе, несколько штук сито из Икеа есть. Мне не лень, я не могу пить помои, а ваш "чай" по другому не назвать, не обижайтесь. А еду вы впрок готовите?

ну если вы не работаете и можете целый день на кухне готовить - то не все так. Да, о ужас! Я готовлю суп на три дня! А еще салат порой мы за один день не съедаем.

Гость
#192
Новенькая

Да, несколько раз в день-в заварочном чайнике, френч-прессе, несколько штук сито из Икеа есть. Мне не лень, я не могу пить помои, а ваш "чай" по другому не назвать, не обижайтесь. А еду вы впрок готовите?

какая0то вы странная - то ПММ - экономия время. То - постоянная готовка "на один кус" - это целый день на кухте толкаться.

Гость
#193
Гость

да, вам не до того, 2 минуты чай заварить. вы все мытьем посуды заняты)

минуты две посуду помыть. А вы все заваркой чая заняты.

Вообще-то чайник заварить - надо вылить старый чай, помыть чайник, ополоснуть его кипятком, насыпать новый, залить. Ну мож вы в старый чай кидаете новый - тогда для вас это две минуты, да, но тогда это помои.

Гость
#194

С мужем живем вдвоем,посудомойку купили 3мес назад(в новой квартире емть место,купила бы раньше,но старой квартире некуда было)И я хвалю это чудо каждый день!!!!Раньше приготовил одед-кастрюльки,сковородки.Поел-тарелки(2от супа,2от второго и тд)И надо срочно по делам,например.Некогда их перемывать,возвращаешься домой-и аж настроение портится,что там это все лежит;((фу...А тут ужин ,еще пару тарелок,плюс для салата отдельно.И вместо того,чтобы отдохнуть-приходится все это мыть,а если еще завтрак и перекус??Сейчас у меня всегда чисто а раковине,я могу с любимым это время провести на диване,кожа на руках перестала трескаться.Стала больше готовить,т к теперь не пугает гора посуды после сложно -составленного блюда,где и миску,сковороду,блендер,тарелки,форму для запекания и тд надо использовать.Красота.Я взяла 45см встраиваемую,на 7комплектов.Пачки таблеток за 7евро мне хватает на месяц.Загрузка каждый день или 1,5суток.Вся посуда как новая,кружки после чая,(руками надо с содой мучиться)все блестит.Доски отмыты хорошеньки.Посуда аж стерилизуется мне кажется при такой температуре.Всегда ставлю на программу в 58минут.Уж не знаю,что будет на 2,5часой программе-может сама в ней отражаться буду.Надо попробовать;))Кушает 8литров воды.Для тех,кто кричит,что это не экономно-при ручной мойке больше воды уходит,а если так не верите,то еще вам скажу -Унитаз на "по 'польшому" кнопке льет 6литров за одно смывание,на по маленькому-3.вас если в день не1 а2раза приспичит,вы будете экономить на смыве????!!!По электричеству тоже прибавки ощутимой не заметила,сравнивала квитанции.Так что те,у кого она есть-довольны,а те,у кого нету-придумывают мифы про мышей,дороговизну и копление посуды

Гость
#195

Еще раз отпишусь коль тема жива. ПМ еще очень удобна после приготовления холодца. Куча жирной посуды. А еще когда мелкий был мелким))) я там мыла пластиковые игрушки-погремушки. Единственное, я боюсь ее включать, когда ухоже, так же и со стиралкой. Боюсь, а вдруг потоп.

Новенькая
#196
Гость

какая0то вы странная - то ПММ - экономия время. То - постоянная готовка "на один кус" - это целый день на кухте толкаться.

А что странного? Утреннюю кашу не на один день готовите? Я так на позавтракать. С собой в офис салат готовлю-легкий, овощной, суп в столовой на базе. вечером ужин свежеприготовленный всегда. Суп тоже на два дня, но только в вых. в будни не варю. Экономия времени на помывке всей использованной посуды большая. А какие вы салаты за день не съедаете? Те, что с майонезом или овощные?

Новенькая
#197

Мужчина, в посте 189, вы бредите?) ВСЮ посуду за день за 3-5 мин не помыть).А занять себя можно многим чем. Спорт, книги, хобби. Да мало ли чем)

Гость
#198
Новенькая

А что странного? Утреннюю кашу не на один день готовите? Я так на позавтракать. С собой в офис салат готовлю-легкий, овощной, суп в столовой на базе. вечером ужин свежеприготовленный всегда. Суп тоже на два дня, но только в вых. в будни не варю. Экономия времени на помывке всей использованной посуды большая. А какие вы салаты за день не съедаете? Те, что с майонезом или овощные?

утреннюю кашу на завтрак готовлю и сразу ее съедаю. Суп на 2-3 дня - как пойдет.

Салаты овощные обычно сразу съедаются - а мясные нет.

Гость
#199
Гость

минуты две посуду помыть

это трындец, теперь всю посуду за день уже за 2 мин моет. представьте, какая у нее посуда...фууу

Новенькая
#200
Гость

это трындец, теперь всю посуду за день уже за 2 мин моет. представьте, какая у нее посуда...фууу

Мужик выше тоже за две минуты моет. Но может они как в Великобритании моют-подержат посуду в раковине с Фейри и вытаскивают?

Гость
#201
Гость

это трындец, теперь всю посуду за день уже за 2 мин моет. представьте, какая у нее посуда...фууу

как же люди любят додумывать и троллить!

Покушала - помыла - две минуты. Я не коплю посуду грязную целый день. А мою сразу.

Гость
#202
Новенькая

Мужик выше тоже за две минуты моет. Но может они как в Великобритании моют-подержат посуду в раковине с Фейри и вытаскивают?

ну у одинокого мужика поверю. вряд ли он котлеты с гарниром на ужин делает

Гость
#203
Гость

как же люди любят додумывать и троллить! Покушала - помыла - две минуты. Я не коплю посуду грязную целый день. А мою сразу.

да как вы моете уже давно понятно))))
а теперь прикинем.
10 минут*30 дней = 300 минут в месяц = 6 часов!
за год 6*12 = 72часа = 2 полноценных рабочих недели. на мытье посуды!!!!!!!!!!это по минимуму (только ежедневное)

ггг
#204
Гость

да как вы моете уже давно понятно))))а теперь прикинем.10 минут*30 дней = 300 минут в месяц = 6 часов!за год 6*12 = 72часа = 2 полноценных рабочих недели. на мытье посуды!!!!!!!!!!это по минимуму (только ежедневное)

300 минут это 5 часов.

Гость
#205
Гость

да как вы моете уже давно понятно))))а теперь прикинем.10 минут*30 дней = 300 минут в месяц = 6 часов!за год 6*12 = 72часа = 2 полноценных рабочих недели. на мытье посуды!!!!!!!!!!это по минимуму (только ежедневное)

5 часов конечно же. 1,5 недели - это почти полноценный отпуск
проводить его за мытьем посуды??

Гость
#206
Гость

5 часов конечно же. 1,5 недели - это почти полноценный отпускпроводить его за мытьем посуды??

а теперь вопрос. стоят ли 8 дней за мойкой посуды 15-20 тысяч??
я вообще ППМ за 8500 купила летом.
у меня рабочий день стоит гораздо больше чем 1 000р
так может вы просто копейки считаете, "Экономная"?))

Новенькая
#207
Гость

5 часов конечно же. 1,5 недели - это почти полноценный отпускпроводить его за мытьем посуды??

У меня шло на это дело минимум месяц в году-за две минуты я не управлялась)

Гость
#208
Новенькая

У меня шло на это дело минимум месяц в году-за две минуты я не управлялась)

так я взяла по минимуму - 10 мин в день. это без гостей, противней, мясорубок, полок из холодильника, фильтров из вытяжки, решеток от газовой плиты и т.п.
так что реальные часо-затраты больше чем 8 дней.

Автор
#209

Ух какая тема у меня живучая оказалась :)))
Все больше хочу посудомойку... :)

Девушки, расскажите какие у вас, посоветуйте какие брать какие нет и на что обращать внимание
Так как гарнитур у меня уже емть, планирую вытащить ящики из секции 60 см, наверно и посудомойку надо тогда на 60 см встраиваемую взять?
И по цене хотелось бы в 20 тыс уложиться, реально?

Гость
#210
Автор

Ух какая тема у меня живучая оказалась :)))Все больше хочу посудомойку... :)Девушки, расскажите какие у вас, посоветуйте какие брать какие нет и на что обращать вниманиеТак как гарнитур у меня уже емть, планирую вытащить ящики из секции 60 см, наверно и посудомойку надо тогда на 60 см встраиваемую взять?И по цене хотелось бы в 20 тыс уложиться, реально?

Я так и сделала, вытащила тумбу 45см и установила ПМ. Покупали 7 лет назад Кайзер. А на даче сименс.

Гость
#211
Гость

Я так и сделала, вытащила тумбу 45см и установила ПМ. Покупали 7 лет назад Кайзер. А на даче сименс.

Ой, ссори, у вас 60, а у меня 45.

Новенькая
#212

Автор, у меня кухня Икеа и вся техника встроенная оттуда же-Электролюкс. Когда изучала отзывы по посудомойкам, пришла к выводу, что людей устраивает и Бош, и Беко. Раз у вас посуды не много бывает, возьмите с функцией половинной загрузки. Внимание обратите на средства. Мне по душе таблетки, они удобнее, хоть и дороже на порядок. Лучшие для меня на данный момент Финиш Квантум, но если форумчанки напишут про свои, с удовольствием почитаю.

Новенькая
#213
Гость

так я взяла по минимуму - 10 мин в день. это без гостей, противней, мясорубок, полок из холодильника, фильтров из вытяжки, решеток от газовой плиты и т.п.так что реальные часо-затраты больше чем 8 дней.

По прикидкам, у меня уходило в день минимум 30 минут. 30 минут в день поганого настроения)

Гость
#214
Новенькая

Автор, у меня кухня Икеа и вся техника встроенная оттуда же-Электролюкс. Когда изучала отзывы по посудомойкам, пришла к выводу, что людей устраивает и Бош, и Беко. Раз у вас посуды не много бывает, возьмите с функцией половинной загрузки. Внимание обратите на средства. Мне по душе таблетки, они удобнее, хоть и дороже на порядок. Лучшие для меня на данный момент Финиш Квантум, но если форумчанки напишут про свои, с удовольствием почитаю.

Еще хорошие оказались Сомаt xxl, цену не знаю, муж купил.

Новенькая
#215
Гость

Еще хорошие оказались Сомаt xxl, цену не знаю, муж купил.

Они не оставляют белых пятен? Финиш Квантум одни из самых дорогих в магазине оказались(

Гость
#216

Я тоже пользуюсь таблетками ФИниш и их де ополаскивателем. Пробовала многие- гели, порошки, другие таблетки. Финиш реально лучшие. Белых пятен нет, но мы пользуемся ополаскивателем.

Новенькая
#217
Гость

Я тоже пользуюсь таблетками ФИниш и их де ополаскивателем. Пробовала многие- гели, порошки, другие таблетки. Финиш реально лучшие. Белых пятен нет, но мы пользуемся ополаскивателем.

Вот у меня тоже подруга к таблеткам и ополаскивателем пользуется. Попробовать,что ли? На цветных чашках иногда остаются, и на антипригарной сковороде.

Гость
#218
Новенькая

Вот у меня тоже подруга к таблеткам и ополаскивателем пользуется. Попробовать,что ли? На цветных чашках иногда остаются, и на антипригарной сковороде.

finish all in 1-бывают разводы на ножах,ложках бокалах.Somat gold- шикарные.

Автор,еще смотрите на уровень шума в децебеллах.Я это тоже учитывала,я иногда забываю,что она работает.бесшумно потому что

Гость
#219
Гость

да как вы моете уже давно понятно))))а теперь прикинем.10 минут*30 дней = 300 минут в месяц = 6 часов!за год 6*12 = 72часа = 2 полноценных рабочих недели. на мытье посуды!!!!!!!!!!это по минимуму (только ежедневное)

Можно подумать у вас на укладку-выкладку посуды в машину полсекунды уходит. Я так понимаю, в машину нельзя свалить в одну кучу посуду, как в раковину? а надо в специальные отсеки ее устанавливать? ну и сколько еще времени на это затратишь?

Гость
#220

А! еще писали, надо обязательно все крошки стряхивать и тарелки тщательно от пищи очищать перед загрузкой в машину. На это еще сколько времени уходит? Разумеется, если картофелина не доета, я ее выкину и лишь потом поставлю в раковину. А с машиной, как я поняла, все надо до мельчайшей крохотульки еды убирать.

ВОт значит все-все тщательно от частиц еды очисти, в машину аккуратно в отсеки поставь, потом выгрузи. Ага - у вас на это меньше двух минут уходит - так и поверила!

Гость
#221
Я так думаю

Живу второй год один . Посудомоечную машину ни разу не включал - даже в голову не приходит .Вся посуда моется руками за 3-5 минут если скопилась за день , или за 1-2 минуты если сразу после использования .Как по мне - так ее загружать-выгружать дольше , чем помыть самому .Люди , вы когда одни живете - чем себя занимаете ? Для меня работа по дому - как разнообразие в жизни воспринимается , не напрягает ни сколько , даже в удовольствие как правило - все затеваю когда заняться вроде не чем .

Я именно так же живу один четвертый год. В быту самое тяжелое заставить себя встать с дивана и нажать три кнопки. А для женщин это тяжкий труд:-) как я их понимаю лентяек.

Гость
#222
Гость

А! еще писали, надо обязательно все крошки стряхивать и тарелки тщательно от пищи очищать перед загрузкой в машину. На это еще сколько времени уходит? Разумеется, если картофелина не доета, я ее выкину и лишь потом поставлю в раковину. А с машиной, как я поняла, все надо до мельчайшей крохотульки еды убирать. ВОт значит все-все тщательно от частиц еды очисти, в машину аккуратно в отсеки поставь, потом выгрузи. Ага - у вас на это меньше двух минут уходит - так и поверила!

Заколебала уже всех. Живи в своей помойке и не лезь к другим. Автор мнение с виней не спрашивала

З.Ы. никаких крошек убирать не надо. есть такая вещь - фильтры.

Гость
#223
Автор

Ух какая тема у меня живучая оказалась :)))Все больше хочу посудомойку... :)Девушки, расскажите какие у вас, посоветуйте какие брать какие нет и на что обращать вниманиеТак как гарнитур у меня уже емть, планирую вытащить ящики из секции 60 см, наверно и посудомойку надо тогда на 60 см встраиваемую взять?И по цене хотелось бы в 20 тыс уложиться, реально?

Смотрите на Яндекс-маркет. Там хорошая система поиска по критериям.

Гость
#224
Автор

Ух какая тема у меня живучая оказалась :)))Все больше хочу посудомойку... :)Девушки, расскажите какие у вас, посоветуйте какие брать какие нет и на что обращать вниманиеТак как гарнитур у меня уже емть, планирую вытащить ящики из секции 60 см, наверно и посудомойку надо тогда на 60 см встраиваемую взять?И по цене хотелось бы в 20 тыс уложиться, реально?

А что вы компактную не хотите? Как раз на одного человека, внутрь тумбы встанет, в высоту ровно половину займет. Сверху еще место останется. Плюс перевозить всегда удобно.