Гость
Статьи
Вертикальный …

Вертикальный отпариватель или утюг?

Девочки, помогите сделать выбор. Что предпочесть: вертикальный отпариватель или утюг с парогенератором? Что в быту больше пригодиться?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утюг с парогенератором

Асти
#2

утюг конечно. Отправатель бывает нужен пару раз в год для особых случаев- пальто помялось или шторы плохо отгладила

Подружка невесты
#3

У меня и то и другое.

Гость
#4

Парогенератор.
Отпариватель - это мелкая фигня, полезная, хорошая, но я ею реально только пальто раз в год могу подгладить.
В парогенераторе есть вертикальный пар, но вы утюгом с мощным паром горизонтально больше будете пользоваться им в глажке ВСЕГО. И время глажки сократится в три раза.
В обычных утюгах паровой удар слабенький.

Инга
#5

По-хорошему - обе эти вещи нужны. Пиджаки, куртки, тонкие мнущиеся ткани обрабатывать парогенератором очень удобно.

Сказочница
#6

Вопрос на самом деле непростой. Утюг-парогенератор и отпариватель для разных целей. У меня есть и то, и другое. Оба мне нужны, если бы передо мной стоял такой выбор, я бы не знала, что выбрать)

ИннаОксана
#7

для дома мне кажется и утюга вполне достаточно, у меня дома Редмонд с контролем со смартфона, вполне приличный а главное безопасный прибор

#8

Если брать подешевле, то выйдет из строя через неделю, причем это касается всей бытовой техники. Я меня Mie, техника недешевая, но у меня к ней претензий нет – третий год пользуюсь.

#9

Я склоняюсь к утюгу с функцией вертикального отпаривания, он привычнее.

Гость
#10

Утюг с парогенератором, как вы вертикальным отпаривателем будете постельное белье гладить?

Гость
#11

Я купила отпариватель три года назад и с тех пор утюгом почти не пользуюсь. Может раза два доставала. Намного удобнее и быстрее отпаривателем гладить вещи. Пару минут и готово. Даже дочь сейчас сама отпаривает свои вещи, это очень легко и удобно. А постельное я не глажу. В стиральной машине есть функция после которой белье гладкое, не мятое. Я вообще гладить не люблю, сейчас с этим проблем нет)

Виктория
#12

Просто отпариватель мне не нужен, некоторые вещи проще погладить. Я утюг купила с хорошей функцией отпаривания редмондовский, у него есть функция "паровой удар", если нужно что-то отпарить вертикально, то он вполне справляется, кстати, есть модели с управлением по смартфону, чтобы не забывать про включенный утюг.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем