Гость
Статьи
Как заблокировать …

Как заблокировать стиральную машину от соседей?

Устанавливаю стиральную машинку в коммуналку, только для себя. Не хочу, чтобы соседи (5 человек) стирали в ней свои вещи, жалко, брезгую, да и вдруг сломают, она недешевая. Сейчас все стирают руками. Подскажите, что можно сделать, чтобы соседи не пользовались ей в моё отсутствие? Всем скажу, что для себя установила, но, зная соседей, подозреваю, что захотят тоже стирать.

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вытаскивайте лючок, в который засыпается порошок)

Гость
#2

вынимай штуку в которую порошок сыпят или убирай провод

Автор
#3
Гость

вытаскивайте лючок, в который засыпается порошок)

Можно сыпать прямо в барабан

Гость
#4
Автор

Можно сыпать прямо в барабан

а то что вода будет фонтаном литься из дырки этой, ничего?

Секси Котёнок
#5

К себе в комнату или сьезжать

Гость
#6

Знакомая в такой ситуации обмотала стиралку цепью с замком. Цепь вертикально поперек барабана с натягом, чтобы нельзя было сдвинуть. Комикс, конечно, но по другому никак. И люк она вытаскивала, соседи стирали без него.

гость
#7

блин - да поставьте машинку в комнате у себя. ЗАмком - это финиш, конечно.

Гость
#8
гость

блин - да поставьте машинку в комнате у себя. ЗАмком - это финиш, конечно.

машинке вода нужна и слив. Прям в комнате это все будет?

Ольга
#9

А я бы, на месте ваших соседей, сказала бы так: " Место вы заняли общее! Значит в чем-то другом уступаете другим соседям, каждому. Потому что, может я тоже хотела поставить стиралку, но понимаю, что если мы поставим 5 стиралок, негде будет ходить. Поэтому из-за уважения к другим, не ставила. Так что надо или всем давать, или если вы хотите для себя, каждому соседу какая-то уступка.
Или ещё проще, поставьте ее у себя в своей комнате, но купите два длинных шланга, один подсоедините к сливу, второй к набору воды и во время стирок просто подсоединяйте шланги, после отсоединяйте.

Поле под снегом. Цветы спят.
#10

Предупредите их, что за пользование машинкой будете вызывать правоохранительные органы и писать заявление "кража". Провод вынимайте, лючок вынимайте, все, что угодно вынимайте. Пусть соседи видят, что вы жадная истеричка - все вам на пользу.))

Гость
#11

А что мешает вам поставить стиралку в свою собственную квартиру?

Секси Котёнок
#12
Гость

машинке вода нужна и слив. Прям в комнате это все будет?

Да это шутка конечно))) лучше соседей сменить конечно.

Ололошеньки
#13

Зачем тратить деньги на дорогую бытовую технику, если вы живете чуть ли не в сарае? В нормальных сдаваемых квартирах есть стиральная машина. Лучше улучшите себе жилищные условия. Найдите приличную девушку и снимайте с ней квартиру пополам. Покупать бытовую технику в чужую коммунальную квартиру это бред. Люди, к которых нет своего жилья, не должны для переезда иметь при себе ничего кроме пары сумок, что быть всегда на легке.

Секси Котёнок
#14
Гость

машинке вода нужна и слив. Прям в комнате это все будет?

Это шутка конечно))) по хорошему соседей проще сменить

Автор
#15
Ольга

А я бы, на месте ваших соседей, сказала бы так: " Место вы заняли общее! Значит в чем-то другом уступаете другим соседям, каждому. Потому что, может я тоже хотела поставить стиралку, но понимаю, что если мы поставим 5 стиралок, негде будет ходить. Поэтому из-за уважения к другим, не ставила. Так что надо или всем давать, или если вы хотите для себя, каждому соседу какая-то уступка.
Или ещё проще, поставьте ее у себя в своей комнате, но купите два длинных шланга, один подсоедините к сливу, второй к набору воды и во время стирок просто подсоединяйте шланги, после отсоединяйте.

Соседи точно машинку ставить не будут, у них вечно денег нет, ходят занимать. Место для машинки такое, что мешать она не будет. Я буду доплачивать отдельно за воду, а они уж точно нет. Честно, не вижу для них никаких неудобств, разве что позавидуют, там две сёстры живут довольно наглые матершинницы) Курят так в кухне, что у меня в комнате табаком воняет. Остальные соседи нормальные.

Автор
#16
Ололошеньки

Зачем тратить деньги на дорогую бытовую технику, если вы живете чуть ли не в сарае? В нормальных сдаваемых квартирах есть стиральная машина. Лучше улучшите себе жилищные условия. Найдите приличную девушку и снимайте с ней квартиру пополам. Покупать бытовую технику в чужую коммунальную квартиру это бред. Люди, к которых нет своего жилья, не должны для переезда иметь при себе ничего кроме пары сумок, что быть всегда на легке.

Вот спасибо за "совет" не по теме. Куда вы лезете? Машинка у меня уже есть. И сами вы в сарае живете.

Автор
#17
Поле под снегом. Цветы спят.

Предупредите их, что за пользование машинкой будете вызывать правоохранительные органы и писать заявление "кража". Провод вынимайте, лючок вынимайте, все, что угодно вынимайте. Пусть соседи видят, что вы жадная истеричка - все вам на пользу.))

))))

#18

Никак, если только замок не поставите на люк стиральной машины!!!! ***Навесной замок повесить можно, но только стиральную машину могут из-за этого не принять по гарантии, потому что придёться просверливать отверстия для крепления замка.
!!! Или нужна стиральная машина, у которой в качестве защиты предусмотрен ввод пароля - но таких я ещё не встречала пока в России, но может они уже появились, я не следила за этим.
!!!Вам есть выход - ставьте стиралку в свою комнату - это самый лучший вариант для вас.

Гость
#19
Автор

Вот спасибо за "совет" не по теме. Куда вы лезете? Машинка у меня уже есть. И сами вы в сарае живете.

Вполне нормальный ответ. Зачем в коммуналку дорогую технику покупать? Купите бу и не парьтесь, потому что из вредности вам все равно ее сломают

Поле под снегом. Цветы спят.
#20

А вообще, автор, вы хамите, а ведь пост № 13 хороший совет дала. Не догоняете вы, что от злобы и мести вам могут накидать мелких гаек, например, которые пролезут в барабане в отверстия или чего-то подобного, даже разогнутых скрепок. Налить масла растительного пару стаканов, и т.д. Или в барабан или в тот же лючок. Выйдет у вас машинка из строя за 5 минут и не докажете ничего. Вместо хамства возможно вам следует пораскинуть мозгами и действительно, переехать.

Поле под снегом. Цветы спят.
#21
Гость

Вполне нормальный ответ. Зачем в коммуналку дорогую технику покупать? Купите бу и не парьтесь, потому что из вредности вам все равно ее сломают

+++ одновременно!

Гость
#22

Можно поступить так: Вилка электрического провода помещается в металлическую коробку(у края крышки маленькая выемка для самого провода). А сама коробка закрывается на замок, можно также каждый раз отключать и убирать шланг для набора воды, но это более сложно, хотя и на его ввод от водопроводной сети можно поставить кран, закрывающийся на ключ, такие тоже есть.

Автор
#23
Поле под снегом. Цветы спят.

А вообще, автор, вы хамите, а ведь пост № 13 хороший совет дала. Не догоняете вы, что от злобы и мести вам могут накидать мелких гаек, например, которые пролезут в барабане в отверстия или чего-то подобного, даже разогнутых скрепок. Налить масла растительного пару стаканов, и т.д. Или в барабан или в тот же лючок. Выйдет у вас машинка из строя за 5 минут и не докажете ничего. Вместо хамства возможно вам следует пораскинуть мозгами и действительно, переехать.

Хамит здесь только комментатор, который вместо совета по теме пишет мне ерунду. Даже не подумав пишет, что раз не отдельная квартира, мне вообще жить без техники, чтобы с двумя пакетами переезжать...а ничего, что квартиру свою покупать не планирую и мне неприятны такие нравоучения? Вот всегда в таких темах, где есть слово "коммуналка" нахрдятся умницы, которые пишут, как так можно, покупайте свою квартиру. И что, мою машинку хорошую оставить пылиться и купить дрянь, ещё чего, деньги тратить впустую.

Автор
#24
Ололошеньки

Зачем тратить деньги на дорогую бытовую технику, если вы живете чуть ли не в сарае? В нормальных сдаваемых квартирах есть стиральная машина. Лучше улучшите себе жилищные условия. Найдите приличную девушку и снимайте с ней квартиру пополам. Покупать бытовую технику в чужую коммунальную квартиру это бред. Люди, к которых нет своего жилья, не должны для переезда иметь при себе ничего кроме пары сумок, что быть всегда на легке.

Не хамите, это вы в сарае живете.

Поле под снегом. Цветы спят.
#25
Автор

Хамит здесь только комментатор, который вместо совета по теме пишет мне ерунду. Даже не подумав пишет, что раз не отдельная квартира, мне вообще жить без техники, чтобы с двумя пакетами переезжать...а ничего, что квартиру свою покупать не планирую и мне неприятны такие нравоучения? Вот всегда в таких темах, где есть слово "коммуналка" нахрдятся умницы, которые пишут, как так можно, покупайте свою квартиру. И что, мою машинку хорошую оставить пылиться и купить ***, ещё чего, деньги тратить впустую.

Вы за деревьями леса не видите. Поскольку у вас это больное место вы так нервно реагируете - излишне эмоционально. Но это именно ваши эмоции и ваша реакция, я лично в ее посте увидела только истины зерно о том, чтобы найти адекватного человека и снять квартиру на двоих. Тогда с той девицы можно взять часть денег за машинку и пользоваться ей совместно. Это действительно хороший совет с учетом того, что у вас есть две злые и наглые девицы сейчас, которым 100% будет завидно, сечете?

Автор
#26
Гость

Можно поступить так: Вилка электрического провода помещается в металлическую коробку(у края крышки маленькая выемка для самого провода). А сама коробка закрывается на замок, можно также каждый раз отключать и убирать шланг для набора воды, но это более сложно, хотя и на его ввод от водопроводной сети можно поставить кран, закрывающийся на ключ, такие тоже есть.

Большое спасибо за дельные советы по теме! 😍

Гость
#27

внизу у каждой машины есть дренажный лючок с пробкой и прокладкой..
Вот и откройте лючок и отвинтите пробку пока вас нет дома.а для себя вкручивайте.
При заливе машины вода будет литься через дренаж и ни один хрен ничего в ней не постирает.

Гость
#28
Ололошеньки

Зачем тратить деньги на дорогую бытовую технику, если вы живете чуть ли не в сарае? В нормальных сдаваемых квартирах есть стиральная машина. Лучше улучшите себе жилищные условия. Найдите приличную девушку и снимайте с ней квартиру пополам. Покупать бытовую технику в чужую коммунальную квартиру это бред. Люди, к которых нет своего жилья, не должны для переезда иметь при себе ничего кроме пары сумок, что быть всегда на легке.

А где автор писала, что снимает жильё?

Автор
#29
Поле под снегом. Цветы спят.

Вы за деревьями леса не видите. Поскольку у вас это больное место вы так нервно реагируете - излишне эмоционально. Но это именно ваши эмоции и ваша реакция, я лично в ее посте увидела только истины зерно о том, чтобы найти адекватного человека и снять квартиру на двоих. Тогда с той девицы можно взять часть денег за машинку и пользоваться ей совместно. Это действительно хороший совет с учетом того, что у вас есть две злые и наглые девицы сейчас, которым 100% будет завидно, сечете?

Меня очень устраивает и само расположение квартиры, и комната очень хорошая, большая, в комнате холодильник, мультиварка, микроволновка, электрочайник, телевизор, большой балкон... И такую комнату за эту цену больше не найду. На работу пешком дохожу за 10 минут.
С машинкой ещё круче будет.
Ну конечно же мне неприятны комментарии, что я "живу в сарае", из- за того, что владельцы квартиры не поставили машинку. Тыкать незнакомому человеку тем, что он не покупает квартиру- и есть хамство. А машинка у меня уже стоит без дела, почти новая.
Не хотелось бы только чтобы моей техникой другие пользовались.

Автор
#30
Гость

внизу у каждой машины есть дренажный лючок с пробкой и прокладкой..
Вот и откройте лючок и отвинтите пробку пока вас нет дома.а для себя вкручивайте.
При заливе машины вода будет литься через дренаж и ни один хрен ничего в ней не постирает.

Спасибо)))))

Гость
#31
Гость

внизу у каждой машины есть дренажный лючок с пробкой и прокладкой.. Вот и откройте лючок и отвинтите пробку пока вас нет дома.а для себя вкручивайте. При заливе машины вода будет литься через дренаж и ни один хрен ничего в ней не постирает.

Соседи психанут и засунут вместо этой пробки какашечку, чтобы вам приятнее стирать было

Гость
#32

Надо было с соседями вместе покупать и не парится. Или пусть хозяин в счёт арендной платы выкупит.

#33
Гость

Можно поступить так: Вилка электрического провода помещается в металлическую коробку(у края крышки маленькая выемка для самого провода). А сама коробка закрывается на замок, можно также каждый раз отключать и убирать шланг для набора воды, но это более сложно, хотя и на его ввод от водопроводной сети можно поставить кран, закрывающийся на ключ, такие тоже есть.

У большинства стиралок нет коробки для вилки с проводом, которая закрывается на ключ, и провод с вилкой просто выходит из отверстия на задней стенке, здесь уже вилку с проводом никуда не спрячешь и не закроешь.
Про отсоединение шланга подачи холодной воды вообще не будет работать, все шланги стандарные, соседи подсоединят свой ( это делается оч просто) и будут стирать.

Гость
#34
Гость

Соседи психанут и засунут вместо этой пробки какашечку, чтобы вам приятнее стирать было

Так крышку отвинтил. а лючок захлопнул без крышки. ни один сосед не догадается про дренаж.
а какашка- это уже хулиганство. ее только в барабан можно засунуть.

Автор
#35
Гость

Соседи психанут и засунут вместо этой пробки какашечку, чтобы вам приятнее стирать было

Думаете психанут, почему? Это же моя личная вещь и им она не будет мешать.
Если бы кто- то поставил себе холодильник, допустим( в комнате только у меня, у остальных два холодильника на три комнаты), то было бы нелепо, если бы другие просили им тоже пользоваться.

Автор
#36
Гость

Надо было с соседями вместе покупать и не парится. Или пусть хозяин в счёт арендной платы выкупит.

Когда появилась у меня машинка, я ещё здесь не жила.

Гость
#37

Вынимайте дренажный клапан с прокладкой. и все. Машинка работать не будет.

Автор
#38
Гость

Вынимайте дренажный клапан с прокладкой. и все. Машинка работать не будет.

Спасибо за ответ!😍

гость
#39

В машинке есть крышка слива остатков воды и удаления мусора. По крайней мере в некоторых моделях она легко доступна. Вынули, слили воду на тряпочку. Все как при рядовой очистке. И не закрыли. Унесли в комнату. Если включат, вода из крана польется прямиком на пол.

Гостья
#40

Автор, боюсь, что могут вам ее нарочно сломать, подкинуть в барабан металлические предметы мелкие или правда налить чего-то...и ничего доказать не сможете.

Гость
#41

Автор, а с чего вы взяли, что соседи собираются пользоваться вашей машинкой? Если бы я была вашей соседкой, во первых, мне совесть не позволила пользоваться чужой техникой, а во вторых, я брезгливая, вдруг вы сама заразная, я б не рискнула.

Автор
#42
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что соседи собираются пользоваться вашей машинкой? Если бы я была вашей соседкой, во первых, мне совесть не позволила пользоваться чужой техникой, а во вторых, я брезгливая, вдруг вы сама заразная, я б не рискнула.

Даже по мелочи- покупала освежитель в туалет, соседи даже не зная, чей он, дружно пользовались, потом я его в комнату носила брызгать, а сосед говорил, как де так, куда он делся. Попросил у меня интернет, чтобы зайти на сайт один, я раздала вай фай днём и вечером выключила, у меня нет роутера и мобильный интернет, так он пришёл на следующий день узнавать, а почему у него нет интернета в телефоне! Он, значит, включает вай фай, а его нет, как же так. И приходил ещё раз, то ли подумал, я буду ему бесплатно каждый день поставлять его, то ли просто наглый.

Поле под снегом. Цветы спят.
#43
Автор

Даже по мелочи- покупала освежитель в туалет, соседи даже не зная, чей он, дружно пользовались, потом я его в комнату носила брызгать, а сосед говорил, как де так, куда он делся. Попросил у меня интернет, чтобы зайти на сайт один, я раздала вай фай днём и вечером выключила, у меня нет роутера и мобильный интернет, так он пришёл на следующий день узнавать, а почему у него нет интернета в телефоне! Он, значит, включает вай фай, а его нет, как же так. И приходил ещё раз, то ли подумал, я буду ему бесплатно каждый день поставлять его, то ли просто наглый.

Наглые очень, автор, какие-то п/ридурки. Надеюсь, что ваша стиральная машина будет в сохранности.

Гость
#44

А если каждый сосед решит поставить машинку, куда вы все это запихнете?
Автор, вы тоже не правы, занимая общее пространство своей техникой. Купите себе переносную машинку да относите ее себе в комнату.

Гость
#45
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что соседи собираются пользоваться вашей машинкой? Если бы я была вашей соседкой, во первых, мне совесть не позволила пользоваться чужой техникой, а во вторых, я брезгливая, вдруг вы сама заразная, я б не рискнула.

А это идея. Автор, скажите, что у вас очень заразная, неизлечимая кожная болезнь. Они к вам вообще больше не подойдут.

Гость
#46
Гость

вытаскивайте лючок, в который засыпается порошок)

есть порошок, который в капсуле добавляют к одежде. И вообще не проблема добавлять порошое к одежде.

Гость
#47
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что соседи собираются пользоваться вашей машинкой? Если бы я была вашей соседкой, во первых, мне совесть не позволила пользоваться чужой техникой, а во вторых, я брезгливая, вдруг вы сама заразная, я б не рискнула.

А как же пользуются арендаторы чужой машинкой когда заселяются, обычно она б ушная

Гость
#48

Автор помню продавали машинки несколько лет назад ультрозвуковые. Опускаешь ее в таз она и стирает.

Гость
#49
Гость

внизу у каждой машины есть дренажный лючок с пробкой и прокладкой.. Вот и откройте лючок и отвинтите пробку пока вас нет дома.а для себя вкручивайте. При заливе машины вода будет литься через дренаж и ни один хрен ничего в ней не постирает.

А то, что при этом будет затоплена квартира и потечет к соседям вниз- как, ничего? Выльется ведра три минимум, поскольку не будет сигнала о заполнении от прессостата и машина будет лить до упора, пока программа на следующее действие не перейдет.
Автор, все это на самом деле полная херрння. Ну никак вы не сможете в коммуналке пользоваться в одно лицо стиралкой без последствий. Поскольку соседи, как выше кто-то уже писал, постараются нагадить в отместку. кроме описанных способов- есть и другие не хуже, не буду здесь описывать, чтоб не создавать "прецеНдент")))). Причем вы на самом деле ничего не докажете, и с угандошенной СМ придется расстаться (есть простые способы отправить ее в мир иной по неремонтопригодности).
Выход здесь один- если принципиально проживание в коммуналке, то сменить эту коммуналку на другую, где СМ уже имеется в общем пользовании

Гость
#50
Гость

Автор помню продавали машинки несколько лет назад ультрозвуковые. Опускаешь ее в таз она и стирает.

Фуфло полное