Гость
Статьи
Я из деревни? …

Я из деревни? Разбираетесь ли вы в кухонной технике?

Лежу в в больнице, заходит в палату медсестра и такая "кто тут из деревни? Не умеет чайником пользоваться?"( К слову, последняя ходила я из всей палаты за чаем. А может и из другой палаты кто-то. ) "кто поставил чайник? " (я себе думаю, что нет я его не включала). И тут медсестра говорит этот чайник нельзя оставлять без воды, потому что он сам греет воду, поджерживает темпратуру, (а выглядит как обычный чайник не термопот) придумано, чтобы постоянно была горячая вода для пациенток. Но мы , пациентки, из деревни, мы почему-то не знаем' что если чайник не включен, то вода в нем все равно греется и если воды нет, то он сгорает". "Из-за таких как вы у нас на отделении постоянно чайники раз в месяц сгорают, а они такие которые температуру поддерживают стоят 10 тыс, дорогие."
Тут я зачем-то открываю рот и говорю : "повесьте инструкцию, что это необычный чайник, что он греет даже если выключен, он же как чайник выглядит обычный, а не термопот". - "может вам ещё и к унитазу повесить инструкцию? Из-за таких из деревни как вы (я) все снова будем без чайника, деревня... " Я снова открываю рот "купите обычный чайник. " все на меня смотрят как на деревню. Медсестра это озвучивает и уходит. Я остаюсь.
У вас у всех дома чайники (не термопот ) а именно чайник, который если он на подставке стоит выключена кнопка включения, то он сам продолжает воду греть?
Я одна из деревни?

Зета
16 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вы из деревни?

#2

Это просто выпендриваются этойдичью. У менгя и родителей стеклянный, более экологичный. Сказали бы эй проводница ЧАЮ. Это в вагоне НОРМА что постоянно ТЕН работает т.к. 50 человек. А в больницах я никогда ТЕНОВ не видел, только чайники, или вообще у каждого свой кипятильник в стакане кипятить. Так что забейте на этих Умников.

Гость
#3

да ну бред.. обычный дома электрический чайник, ломается, покупаем новый, на 2 года примерно хватает. И у всех знакомых обычные электрические. Расслабьтесь, все правильно вы сказали.

Ника
#4

У меня давно чайники с подогревом, сейчас пользуюсь умным редмондовским, но постоянно на подогрев ставить - это большой расход электричества, я смотрю какая температура в данный момент и включаю по необходимости.

Гость
#5

Боже, а сказать «простите, я не знала»,- Вам Голубая кровь не позволяет? Надо спорить и доказывать свою правоту?

Гость
#6

не поняла что за "чайник" такой.
я тоже из деревни, видимо. КУпила телевизор со смарт тв - как настроить инет на нем и смотреть фильмы из инета - не знаю (
Оказывается, мои коллеги - 26 и 30 лет (мне 42) тоже не в курсе, и вызывали мастеров.
У моей подруги дочь 18 лет - тоже не в курсе, как настраивать.
"Деревенские" мы, ага.

Гость
#7

жалобу напишите на хамство медсестры.
аудиозапись включали?

Гость
#8

Я не знаю откуда вы
Но у меня дома такой чайник ,воду подргревает автоматически ,да
Уже лет пять таким пользуюсь

#9
Гость

Боже, а сказать «простите, я не знала»,- Вам Голубая кровь не позволяет? Надо спорить и доказывать свою правоту?

Ага простите, а новый за свой счет купить не хотите? А будете выпендриваться медсестричка таблеткм крысиные даст, скажет это спец. Разработка для деревенкских

Серебряная книга
#10
Сумеречный

Ага простите, а новый за свой счет купить не хотите? А будете выпендриваться медсестричка таблеткм крысиные даст, скажет это спец. Разработка для деревенкских

Вы больной что ли???

Гость
#11

Нет не знала про такие чайники. И про всякую фигню я знать не обязана. При этом я изучаю технологии в компьютерной графике, разбираюсь в компах, программах. У меня комп за 400к не просто так, так что это никак не говорит о том, что я отсталая в технологиях или из деревни. Оскорбления медсестры не справедливы

Гость
#12

Я в деревне была пару раз в жизни, но про чайники с подогревом вот сейчас прочитала. Как - то внимания не обращала)) да сейчас этой технике всей дофига, ещё разбираться в этом. Я понимаю, странно, если человек совсем элементарного не знает, типа как стиральную машину включить (обычную с минимум кнопок). Иногда нанимаю дом персонал, такие люди тоже встречались, хоть и редко, вот они да, из деревень реально приезжают, причём не из наших, их всему надо учить. А в сортах чайников разбираться никто не должен

Гость
#13
Гость

не поняла что за "чайник" такой. я тоже из деревни, видимо. КУпила телевизор со смарт тв - как настроить инет на нем и смотреть фильмы из инета - не знаю ( Оказывается, мои коллеги - 26 и 30 лет (мне 42) тоже не в курсе, и вызывали мастеров. У моей подруги дочь 18 лет - тоже не в курсе, как настраивать. "Деревенские" мы, ага.

О Боже!! Я из деревни, еще и нерусская. И мне 54 года. Купила ТВ-смарт. и настроила сама. интернет есть, в Яндексе забейте, там есть видеоразные, объясняют. хотя и так ясно все. Я пару моментов только посмотрела в инете. Купите специальную клавиатуру, не забудьте батарейки))

Гость
#14

продолжу: наличие мозгов не определяет величина населенного пункта.

Гость
#15

Живу в Москве и понимаю, что чайников великое множество с разными функциями, я ими всеми не пользуюсь, потому что дома у меня кофеварка за *00 тыс, из которой я и кипяток беру, а на работе термопот без подогрева.
В больницах обычно висят правила пользования техникой. Все претензии медсестра пусть несет персоналу, и вы туда же на хамку медсестру. Вы правы.

Соня
#16

Мой не так работает, если хочу поддерживать температуру воды в чайнике, выбираю эту функцию, если нет, просто стоит. И без наличия воды он просто не включается, по крайней мере мой умный редмонтовский. Так, что не обращайте внимания, скорее всего они сами не разобрались или чайник странный купили.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: