Гость
Статьи
Ручной пылесос

Ручной пылесос

Очень хочу себе такого помощника, но не могу выбрать. Хочу его использовать вместо веника. Мы часто едим по всей квартире. Каждый перед своим гаджетом. Где поели, там крошки, кожурки от орешков и семечек, попкорн. Волосы на пол сыпятся, когда причесываюсь. Я представляю, что можно быстро взять пылесос с зарядного устройства, и все убрать. Как городской телефон. Кошек и собак в доме нет, ковров тоже. Хотелось бы услышать отзывы о таких пылесосах. Спасибо.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите тогда робот пылесос) у нас такая же история: вечно крошки, которые и не убрать с ковра веником! А так вышли все из комнаты - запустили его и красота) только берите румбу, она действительно и шерсть и волосы и мусор собирает и мелкий и крупный

Гость
#2

Брали вот такой, хорошая штука, Makita DCL180Z, уже несколько лет выручает)

Гость
#3

Отличная вещь . Электровеник )) мне нравиться, удобно и место меньше занимает чем пылесос

Крис
#4

У нас такой ручник - Clever & Clean HV-100. Висит на стене. Когда надо, сняла, все всосала, что на пол упало, повесила обратно. Легкий - чуть больше килограмма. Удобный. Чего я от него не ожидала - может всосать пролитый чай. Так и получается, что использую вместо веника. И мебель им тоже чищу. Нам подарили. Я думала - на фига такой нужен. А оказалось - полезная штука.

Гость
#5

ну из всех наверно самый классный Дайсон или правда робот - румбу .
я зажала денег и купила Поларис за 12 т., очень недовольна.

Гость
#6
Крис

У нас такой ручник - Clever & Clean HV-100. Висит на стене. Когда надо, сняла, все всосала, что на пол упало, повесила обратно. Легкий - чуть больше килограмма. Удобный. Чего я от него не ожидала - может всосать пролитый чай. Так и получается, что использую вместо веника. И мебель им тоже чищу. Нам подарили. Я думала - на фига такой нужен. А оказалось - полезная штука.

Да ну, за такю фитюльку 7000 платить? Лучше уж действительно робот-пылесос купить, да, он дороже, но реально от ручного труда избавляет.

Крис
#7
Гость

Да ну, за такю фитюльку 7000 платить? Лучше уж действительно робот-пылесос купить, да, он дороже, но реально от ручного труда избавляет.

Вот-вот! И я так же думала. Поэтому мы и купили робот-пылесос. Реально удобная штука. Сам убирается. Но он просто не для всего подходит. Вчера вот ребенок с ручником потолок чистил от налетевших насекомых. Паутину с потолка снимали. На кухне крошки им собираю. Робота иногда туда боюсь запускать. Он у нас хороший, дорогой, а там липко и мокро. А ручник воды не боится, он сам ее собирает. А вообще, это как с любой техникой. Когда ее нет, кажется, что она и не нужна больно. А как попробуешь, понимаешь, что она облегчает жизнь. Не понимаешь, как вообще без нее обходился. У меня, по крайней мере, так бывает.

мыся
#8

тяжёлый? Рука не устаёт?

Крис
#9
мыся

тяжёлый? Рука не устаёт?

Весит 1, 3 кг. Когда с пола что-то собираешь, вообще не напрягает. На потолок я с ним не лазила, но ребенок без проблем с ним шурует, говорит, ничего не устает. Но ребенок взрослый.

Ксения
#10

Ручной пылесос, это хороший выход из ситуации, у меня редмонтовский, его можно использовать и с длиной ручкой для полов и с короткой, со стола там брать или пыль с полок.

Оля
#11

Посмотрите Арника Мерлин Про. Он что-то в районе 3 тысяч стоит – изумительный! Можно использовать его как ручной пылесос, а можно как швабру (вертикальный). Крошки и вот это все собирает на пять. Единственное, конечно, если еда жирная, то следы останутся на том же кафеле, надо их тряпкой отдельно будет протирать, но хоть ошметков не будет и не будете еще больше грязь размазывать.

Ксения
#12

Он у меня не только веник заменяет, но и тряпку от пыли, хорошее изобретение. У меня редмонтовский, у них есть несколько моделей, по разным ценам, что то точно вам подойдет.

Татьяна
#13

Мы тоже редмондом довольны, хороший пылесос уже больше года каждый день работает.

Зоряна
#14

Томас Квик Стик аккумуляторный очень удобный, мы себе к дополнение к обычному пылесосу взяли. Хорошо тянет, хоть голый пол, хоть на ковре. Я иногда, когда очень быстро надо прибрать, и для уборки во всей квартире пользуюсь. Ну а песок, крошки, так это вообще элементарно.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем