Гость
Статьи
Кто живет один, вы …

Кто живет один, вы пользуетесь стиральной машинкой?

Сломалась машина прямо под Новый год. Естественно, не до ремонта было. Живу одна, ребенок вырос. Выяснилось, что не особо машина и нужна. Нижнее белье я с детства стираю сама в душе, в машинку не засунула бы. Красивые нарядные вещи стираю руками, чтоб не испортила машина и не мялись. Итого мне нужно было постирать за месяц только полотенца 2 комплекта и постельное белье. А это все я сдала в прачечную. и мне привезли белье выстиранное и выглаженное. Вот теперь прямо не знаю. ремонтировать машину или сдать на запчасти и жить без нее. Раньше не было прачечных, а теперь вот как...

Енотик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Енотик

Сломалась машина прямо под Новый год. Естественно, не до ремонта было. Живу одна, ребенок вырос. Выяснилось, что не особо машина и нужна. Нижнее белье я с детства стираю сама в душе, в машинку не засунула бы. Красивые нарядные вещи стираю руками, чтоб не испортила машина и не мялись. Итого мне нужно было постирать за месяц только полотенца 2 комплекта и постельное белье. А это все я сдала в прачечную. и мне привезли белье выстиранное и выглаженное. Вот теперь прямо не знаю. ремонтировать машину или сдать на запчасти и жить без нее. Раньше не было прачечных, а теперь вот как...

А зачем вам красивое нижнее бельё если вы одна живете? Некоторые вообще трусов не носят чтобы не стирать их, всё равно об этом никто не знает

Гость
#2

Прачечные были всегда. Но с возрастом я стала брезгливее.

Гость
#3

А как стирать одежду, кухонное бельё, туалетное? Каждый день что нибудь стирает машинка.

Енотик
#4

У меня раз в неделю стирает. Вы, наверное, семьей живете.
Шутку про трусы оценила))

Гость
#5

у меня нет таких вещей, которые нельзя стирать в машинке. стирка рука мне может только в страшном сне присниться. Но если прачечная для вас вариант, то почему бы и нет.

Гость
#6
Енотик

У меня раз в неделю стирает. Вы, наверное, семьей живете.
Шутку про трусы оценила))

Раз в неделю это ж на целый день стирка, всё бельё разное, поэтому машинка и сломалась.

Мама маленькой девочки
#7

В нормальной современной машине можно стирать все. Я лично даже чулки стираю в машине. И блузки шелковые тоже (не синтетика). И ничего, знаете ли, не рвутся. Руками не стираю вообще ничего. Нафиг надо.
Автор, купите современную небольшую машину (на 4 кг) и не гробьте руки.

Гость
#8

А, кроме нарядных вещей и нижнего белья у вас ничего нет? Обычной повседневной одежды?

Гость
#9

А вы кроме белья и нарядных вещей ничего не носите?

Гость
#10

Решать только Вам, как удобнее. Зачем слушать советы других, у всех свои ситуации, предпочтения и желания. Если Вам доставляет удовольствие проводить время в стирке руками, тогда зачем Вам машинка ;-)

Гость
#11

А что, руками стирать? Ага, щщаз, разбежалась. Я за всю жизнь только несколько раз это делала, и то либо в походе, либо на отдыхе дикарём

Гость
#12

Ну вам не надо - стирайте вручную , я без своей стиралки с сушкой как без рук.

Гость
#13

У меня самая дешевая линейка стиралки Атлант, и я все стираю в машинке. Исключение—парчовое и шелковое с отделкой платья, нарядные. Колготы стираю в ковшике, с шампунем. Остальное все в машинке, шелк, дорогое (для меня, Ализе) белье, шерсть, велюр, даже шифон. В мешках для белья, для бюстов—с "косточками", все есть на Али. До этого 15 лет была машинка Бош, но и шмоток тогда было поменьше

Гость
#14

А как стирать, например, зимнюю одежду? Джинсы? Носки? Я без машинки и посудомойки не могу. Белье тоже в машинке стираю, в мешке. Не понимаю, зачем руками? Только если там кашемир какой то нежный, да и то - отжать лучше в машине.

Гость
#15
Енотик

Итого мне нужно было постирать за месяц только полотенца 2 комплекта и постельное белье..

ЗА МЕСЯЦ??????????? Кухонные полотенца меняются каждый день, максимум раз в два дня. Банные полотенца раз в неделю, постельное белье так же, летом чаще. Представляю, какая вонь у вас дома.
Куртки , пуховики, плащи - тоже стираете раз в год? Нормальные люди их стирают хотя бы раз в пару месяцев. Брюки, джинсы, скатерти, рубашки.......

Гость
#16

Халаты, пижамки, ночнушки.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем