Гость
Статьи
Силиконовая ложка …

Силиконовая ложка варилась в мультиварке

#мультиварка #силиконоваяложка 
Если силиконовая ложка варилась вместе с мясом в мультиварке около часа, выделяются ли из нее какие-то токсические вещества?..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Я бы выбросила мясо, от греха подальше.

Гость
#2

Да. Но от одного употребления ничего не будет

Королева форума 2021
#3

Далеко не вся посуда из силикона бывает качественной. Не все производители предлагают безопасные и экологически чистые материалы. Поэтому при покупке посуды нужно ориентироваться на три фактора: цена, запах, плотность.

Запах: изделия из силикона хорошего качества практически не имеют запаха.

Плотность: изделия из силикона хорошего качества должны быть в меру плотными и равномерными по толщине. Проверяйте посуду на просветы – их не должно быть. Места с тонкими стенками обычно прогорают быстрее всего.

Цена: силиконовая посуда, как правило, стоит недешево. Если цена приглянувшейся вам формы слишком низкая, лучше сразу отказаться от покупки. Каждое изделие должно быть упаковано, иметь специальную брошюрку с советами по использованию, сопроводительную бирку. На самом изделии должна быть проставлена маркировка. Лучше всего, конечно, приобретать посуду из силикона в фирменных магазинах.

Гость
#4

Нет, не выделяются.

Автор
#5

Спасибо ответившим. Посидела почитатла отзывы о производителе, фиг его знает из чего ее делали - выбросила. жалко, но здоровье важней. В следующий раз маленькие лопатки покупать не буду, потому как даже не заметила, как она туда провалилась...

Гость
#6

Жалко мясо (( Мне кажется решение автора правильным, здоровье одно, а сколько там химии выварилось - не понятно (

Гость
#7

Каша из топора

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Следующая тема