Гость
Статьи
Сколько стирального …

Сколько стирального порошка нужно для стирки.?

Девочки , всем Доброго дня! Вчера покупала стиральный порошок в Ашане. "Ariel" - аква- пудра. Про между прочим спросила у консультанта, какой из порошков лучше. Он ответил Ariel и добавил: это хороший порошок , ну если к примеру ваша машинка на 3кг, то вы должны сыпать порошка 150 - 170 грамм соответственно. Если загрузка 5 кг. соответственно 250 грамм. Объясняяэто тем, что эти порошки почти не дают пены, и их можно сыпать много. Удивительное объяснение. Девочки, сколько грамм на килограмм одежды уходит у вас порошка? Ведь много насыпать и разводы будут, да и цены сейчас на порошки кусаются.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда сыплю небольшую горсть на глаз

Гость
#2

Я стираю жидким средством и только Perwoll. Стирала другим средством, муж покрылся, с головы до ног, водянистыми волдырями. Использую только проверенные средства.

#3

На самом деле порошка нужно совсем немного. Где-то я видела, что от мерки обычной(стаканччик) вроде, треть хватит. То, что не пенится - это фигня. Порошок потом плохо выполаскивается. если его много. В принципе, по загрязнению надо смотреть. Если просто освежить - это одно, а если именно грязное очень - больше порошка. Я бы попробовала способом МНТ - Метод Научного Тыка. Насыпала бы грамм 50 и посмотрела на результат.

#4
Мамба Танго

На самом деле порошка нужно совсем немного. Где-то я видела, что от мерки обычной(стаканччик) вроде, треть хватит. То, что не пенится - это фигня. Порошок потом плохо выполаскивается. если его много. В принципе, по загрязнению надо смотреть. Если просто освежить - это одно, а если именно грязное очень - больше порошка. Я бы попробовала способом МНТ - Метод Научного Тыка. Насыпала бы грамм 50 и посмотрела на результат.

Я вот тоже прочитала только что, женщина пишет...пробовала по разному и много раз, и пришла к выводу, что на 1кг белья ( не очень грязного) надо сыпать 1столовую ложку порошка с верхом. Это где то 25грамм получается. Пишет что только после такой дозы вещи стали полностью полоскаться, без запаха и разводов. Я в основном стираю около 2- кг( я не беру то когда постельное стираю) . Только вот вместимость машинки 5 кг....это роли не играет?

#5
Мамба Танго

На самом деле порошка нужно совсем немного. Где-то я видела, что от мерки обычной(стаканччик) вроде, треть хватит. То, что не пенится - это фигня. Порошок потом плохо выполаскивается. если его много. В принципе, по загрязнению надо смотреть. Если просто освежить - это одно, а если именно грязное очень - больше порошка. Я бы попробовала способом МНТ - Метод Научного Тыка. Насыпала бы грамм 50 и посмотрела на результат.

Вот как раз эта треть и получается 1 столовая ложка с верхом...примерно 25 грамм.

Гость
#6

Если так много сыпать, потом разводы будут

#7
Vika - Vika

Я вот тоже прочитала только что, женщина пишет...пробовала по разному и много раз, и пришла к выводу, что на 1кг белья ( не очень грязного) надо сыпать 1столовую ложку порошка с верхом. Это где то 25грамм получается. Пишет что только после такой дозы вещи стали полностью полоскаться, без запаха и разводов. Я в основном стираю около 2- кг( я не беру то когда постельное стираю) . Только вот вместимость машинки 5 кг....это роли не играет?

можете чуть меньше порошка тогда сыпать, если неполная загрузка. Я тоже никогда не запихиваю максимум, иначе плохо стирается.

#8
Vika - Vika

Вот как раз эта треть и получается 1 столовая ложка с верхом...примерно 25 грамм.

получается так. да.

#9
Гость

Если так много сыпать, потом разводы будут

угу. Я как-то захреначила порошка много. Ну, назад-то его не выдернешь. Поставила на дополнительное полоскание. Не помогло. Пришлось чуть ли не на полный цикл ставить, но уже без порошка. Вода все равно была "мыльная". Много порошка - еще хуже, чем мало.

Гость
#10

Почему не взять гель? А цены теперь такие всегда будут.

#11

Это хороший вопрос, мне тоже интересно сколько надо сыпать порошка

Гость
#12
Vika - Vika

Я вот тоже прочитала только что, женщина пишет...пробовала по разному и много раз, и пришла к выводу, что на 1кг белья ( не очень грязного) надо сыпать 1столовую ложку порошка с верхом. Это где то 25грамм получается. Пишет что только после такой дозы вещи стали полностью полоскаться, без запаха и разводов. Я в основном стираю около 2- кг( я не беру то когда постельное стираю) . Только вот вместимость машинки 5 кг....это роли не играет?

Вы хотя бы один раз в жизни взвешивали грязное белье перед стиркой?! Я нет ! И ни кто не взвешивал , все сыпят на глаз .

#13
Гость

Почему не взять гель? А цены теперь такие всегда будут.

Ни всегда эта гель стирает как надо...попадается агрессивная...и даже на цвет белья некоторые влияют.

#14
Irinka

Это хороший вопрос, мне тоже интересно сколько надо сыпать порошка

Мне тут одна хозяйка написала, чтоб постирать и без разводов, надо на одну стирку 25гр. порошка.

#15
Гость

Вы хотя бы один раз в жизни взвешивали грязное белье перед стиркой?! Я нет ! И ни кто не взвешивал , все сыпят на глаз .

Мне как то и в голову не приходило взвешивать грязное белье перед стиркой. Так на глазок.

Гость
#16
Мамба Танго

На самом деле порошка нужно совсем немного. Где-то я видела, что от мерки обычной(стаканччик) вроде, треть хватит. То, что не пенится - это фигня. Порошок потом плохо выполаскивается. если его много. В принципе, по загрязнению надо смотреть. Если просто освежить - это одно, а если именно грязное очень - больше порошка. Я бы попробовала способом МНТ - Метод Научного Тыка. Насыпала бы грамм 50 и посмотрела на результат.

Согласна, потом одна пена, сколько воду нужно, чтобы все это прополоскать!

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем