Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха

Здравствуйте! Хочу купить увлажнитель воздуха в спальню. Читала что так лучше для ребёнка и для молодости кожи. Кто пользуется подскажите есть ли смысл

Наталь
22 ответа
Последний — Перейти
Ложка дёгтя
#1

Да, есть в отопительный сезон всегда использую.

Гость
#3

Особенно хорош в отопительный сезон. И помогает деткам лучше спать , в период заложенного носа ( воздух увлажняется , что сказывается и на улучшении состояния заложенных носиков )

Берта
#4

Мне из техники дома нужнее всего стиралка и увлажнитель воздуха.
Делайте выводы. Бед всего остального могу обойтись
С ним лучше дышится и мне кажется запах лучше.

Берта
#5
Гость

Разведка США обнародовала новые видео про НЛО

И чётам?)

Гость
#7

У вас есть домашняя метеостанция? Хотя бы простенькая? Знаете, какая у вас влажность в доме? Вот знали бы, не задавали бы вопросов таких)) я живу в одном из самых влажных мест в нашей стране, но в доме все равно влажность в отопительный сезон около 20%(!!!!), а то и ниже даже с открытыми окнами постоянно, да и в остальные дни часто ниже 40. С увлажнителем у нас всегда 50% - это прекрасно для самочувствия, сна, кожи, здоровья (сухая слизистная носа цепляет вирусы на раз). Купили увлажнители, когда ребенок появился, до этого не задумывались, а как приобрели метеостанцию, осознали, что живем нездорОво, пользу ощущали всей семьей))) температура, кстати, тоже важна, у многих слишком тепло дома

Гость
#8
Гость

У вас есть домашняя метеостанция? Хотя бы простенькая? Знаете, какая у вас влажность в доме? Вот знали бы, не задавали бы вопросов таких)) я живу в одном из самых влажных мест в нашей стране, но в доме все равно влажность в отопительный сезон около 20%(!!!!), а то и ниже даже с открытыми окнами постоянно, да и в остальные дни часто ниже 40. С увлажнителем у нас всегда 50% - это прекрасно для самочувствия, сна, кожи, здоровья (сухая слизистная носа цепляет вирусы на раз). Купили увлажнители, когда ребенок появился, до этого не задумывались, а как приобрели метеостанцию, осознали, что живем нездорОво, пользу ощущали всей семьей))) температура, кстати, тоже важна, у многих слишком тепло дома

П.с. и лучше брать макимально объемный, чтобы реже обслуживать

Гость
#9

У нас мойка воздуха LG. Работает с первого дня включения отопления и до последнего (уже 10 лет используем). Без него в это время воздух в комнате ужасно сухой. Спать невозможно - пересыхает горло, слизистая носа и кожа на теле становится очень сухой.
Покупали мойку, потому что а) когда выбирали, много читала, что от обычных увлажнителей остается белый налет на гладких поверхностях (может сейчас какие-то иные технологии в них, б) для нашей мойки ничего не надо докупать. Надо только лоток мыть (он большой) и диски из барабана (раньше руками мыла и щеткой, сейчас в посудомойке все мою), воду заливаем фильтрованную из под крана.

Гость
#10

Конечно. Кожа и волосы не сохнут, губы не трескаются, дышится лучше, спится тоже, меньше заразы в воздухе летает.

Гость
#11
Гость

У нас мойка воздуха LG. Работает с первого дня включения отопления и до последнего (уже 10 лет используем). Без него в это время воздух в комнате ужасно сухой. Спать невозможно - пересыхает горло, слизистая носа и кожа на теле становится очень сухой.
Покупали мойку, потому что а) когда выбирали, много читала, что от обычных увлажнителей остается белый налет на гладких поверхностях (может сейчас какие-то иные технологии в них, б) для нашей мойки ничего не надо докупать. Надо только лоток мыть (он большой) и диски из барабана (раньше руками мыла и щеткой, сейчас в посудомойке все мою), воду заливаем фильтрованную из под крана.

А мойка и увлажнитель -- это одно и то же?

Гость
#12
Гость

У вас есть домашняя метеостанция? Хотя бы простенькая? Знаете, какая у вас влажность в доме? Вот знали бы, не задавали бы вопросов таких)) я живу в одном из самых влажных мест в нашей стране, но в доме все равно влажность в отопительный сезон около 20%(!!!!), а то и ниже даже с открытыми окнами постоянно, да и в остальные дни часто ниже 40. С увлажнителем у нас всегда 50% - это прекрасно для самочувствия, сна, кожи, здоровья (сухая слизистная носа цепляет вирусы на раз). Купили увлажнители, когда ребенок появился, до этого не задумывались, а как приобрели метеостанцию, осознали, что живем нездорОво, пользу ощущали всей семьей))) температура, кстати, тоже важна, у многих слишком тепло дома

Да, где-то 21 градус должен быть.

#13

Согласна с прошлыми комментариями - очень полезная штука!

Гость
#14
Гость

А мойка и увлажнитель -- это одно и то же?

Увлажнитель просто увлажняет. Мойка воздуха затягивает воздух, очищает и из нее выходит уже очищенный.

Гость
#15
Гость

П.с. и лучше брать макимально объемный, чтобы реже обслуживать

А что, прямо часто приходится? По несколько раз в день?

Гость
#16

Я бы завела увлажнитель, хорошая вещь, но боюсь плесени и грибка. От грибковой пневмонии можно потом коньки отбросить.

Гость
#17
Гость

А что, прямо часто приходится? По несколько раз в день?

У нас 9 литров, но раз в сутки все равно надо менять 100%, иногда не хватает на 12 часов даже, когда очень сухо.

Гость
#18

Мы покупали в декабре,пришли домой чет расстроились на фиг купили .А потом как вошли во вкус спать только с ним,цветы отлино расстут рядом с ним ,собака ложилась спать мордой в увлажнитель,включали на самый минимум. сейчас отопительный сезон закончился дома холод на улице холод не включаем.Ждем жары))))))))

Таня
#19

У нас тоже мойка воздуха корейская Cuchen Airwash. По сравнению с увлажнителем она лучше тем, что воду можно заливать из крана и все равно нет белого налета и конденсата. Влажность можно регулировать, и воздух не только увлажняется, но и очищается от пыли.

Марго
#20

есть конечно главное чтоб он качественный был и влага не оседала с него, не шумел и долговечный. у нас увлажнитель Редмонд, устраивает более чем

Екатерина
#21

Тут уже советовали мойку cuchen airwash - присоединюсь! Недавно купила,довольна. Влажность поддерживает и пыли с ней меньше стало.

#22

Конечно, есть. А еще лучше мойка воздуха. У меня cuchen airwash с угольным фильтром - сама нужную влажность воздуха поддерживает

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем