Гость
Статьи
Не могу совладать с …

Не могу совладать с духовкой

Добрый вечер! Прошу помощи. Второй раз пытаюсь сделать выпечку в электрической духовке bosch hce633123r, но все мимо. Не пропекается, не зарумянивается, даже температура уже на максимум 250 и бесполезно. По часу-полтора пеку. Режим верх низ, пробовала с конвекцией, грилем. Бестолку, вроде печет, но тесто сырое и не зарумянивается. Сначала пекла творожные булочки, расползлись, не пропеклись. Потом круассаны, не поднялись, схватились, но не пропеклись и не зарумянмлись. Уже боюсь что либо печь... Поделитесь секретами, как с ней работать?? #духовка

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там нужно не только температуру выставлять, но и правильный режим. Всё. Руководство по эксплуатации в помощь.

#2

Уверены, что дело в духовке, а не в ваших рецептах теста?

Хан
#3

Извините, но пришло на ум только профессинальные шутки...взял Бош и ебошь...но техника хорошая, особенно в линейке не для любителей. Может вам погуглить( отзывы) именно с названием вашей духовки,косяки возможны

Гость
#4
Гость

Там нужно не только температуру выставлять, но и правильный режим. Всё. Руководство по эксплуатации в помощь.

Выставляю режим, как по инструкции. Время и температуру по рецепту. Не пропекает, увеличиваю температуру и время, все так же

Гость
#5
Мышильда

Уверены, что дело в духовке, а не в ваших рецептах теста?

Рецепты проверенные, раньше по ним готовила в другой духовке, все получалось

Гость
#6
Мышильда

Уверены, что дело в духовке, а не в ваших рецептах теста?

Рецепты проверенные, в другой духовке все получалось

Гость
#7
Хан

Извините, но пришло на ум только профессинальные шутки...взял Бош и ебошь...но техника хорошая, особенно в линейке не для любителей. Может вам погуглить( отзывы) именно с названием вашей духовки,косяки возможны

Гуглю, ищу везде, но ничего толкового не нахожу

#8

У вас есть термометр для духовки? Возможно, не набирает заявленную температуру.

Хан
#9
Гость

Гуглю, ищу везде, но ничего толкового не нахожу

Может брак? Хз...а может обратиться в сервис ? Там подскажут возможно

#11
Гость

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8 968 798 03 03 помогает всем!

Особенно с духл0вк0й!

#12

Вы уверены что в вашей духовке работает верх низ?возможно ваша духовка не даёт температуру выше 160 градусов...у меня духовка Бош. Ей уже 8 лет, и я пеку все пироги при температуре 190С‘. Хлеб выпекаю при температуре 230 начальная и уменьшаю до 190 градусов. Пиццу выпекаю 10 минут на нижней полке при 230 градусов. Для шарлотки хватает 180 градусов и 45 минут времени....проверьте свою духовку...возможно какой либо из тегов (верх или низ) не работает.

#13
Vika - Vika

Вы уверены что в вашей духовке работает верх низ?возможно ваша духовка не даёт температуру выше 160 градусов...у меня духовка Бош. Ей уже 8 лет, и я пеку все пироги при температуре 190С‘. Хлеб выпекаю при температуре 230 начальная и уменьшаю до 190 градусов. Пиццу выпекаю 10 минут на нижней полке при 230 градусов. Для шарлотки хватает 180 градусов и 45 минут времени....проверьте свою духовку...возможно какой либо из тегов (верх или низ) не работает.

Кстати у меня духовка 60литров.

#14

Нет ничего лучше сетевого газия!

#15
г0сть что в г0рле к0сть

Особенно с духл0вк0й!

👍👍👍👍👍👍

#16
Vika - Vika

👍👍👍👍👍👍

Агась, чакрЫ в дух0вке откроются и выпечка будет хорошая.

Гость
#17
Мышильда

У вас есть термометр для духовки? Возможно, не набирает заявленную температуру.

К сожалению, нет

Гость
#18
Vika - Vika

Вы уверены что в вашей духовке работает верх низ?возможно ваша духовка не даёт температуру выше 160 градусов...у меня духовка Бош. Ей уже 8 лет, и я пеку все пироги при температуре 190С‘. Хлеб выпекаю при температуре 230 начальная и уменьшаю до 190 градусов. Пиццу выпекаю 10 минут на нижней полке при 230 градусов. Для шарлотки хватает 180 градусов и 45 минут времени....проверьте свою духовку...возможно какой либо из тегов (верх или низ) не работает.

Как это проверить? По ощущения рукой воздух горячий и сверху и снизу

#19
Гость

Как это проверить? По ощущения рукой воздух горячий и сверху и снизу

Продаются отдельные термометры для духовки. Они стоят рублей 300..дорого, но...знаете что я знаю однозначно....духовка которая набирает температуру больше 190 градусов, должен выпекать всё! Даже способна сжечь выпечку . Сколько лет вашей духовке? Или просто пригласите мастера с термометром .. . Пусть проверит...может она тепло не держит .

Гость
#20
Vika - Vika

Продаются отдельные термометры для духовки. Они стоят рублей 300..дорого, но...знаете что я знаю однозначно....духовка которая набирает температуру больше 190 градусов, должен выпекать всё! Даже способна сжечь выпечку . Сколько лет вашей духовке? Или просто пригласите мастера с термометром .. . Пусть проверит...может она тепло не держит .

Спасибо! Да, наверное, без мастера не обойдётся... Сейчас котлеты также не пропеклись. Лет 10, на съёмной квартире, до этого хорошо работала по отзывам предыдущих жильцов. Возможно, что действительно не набирает температуру, потому что вроде греет, но нет такого жара, как обычно при выпечке...

Гость
#22

Здравствуйте, поставьте противень чуть ниже середины и поставите верхних, температура 170-200 . у меня всегле все горело из-за того что я ставила противень наверх

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 987 тем