Гость
Статьи
Танец живота

Танец живота

как говорят мои знакомые, я довольно щуплая девушка. Плоский живот, узкие бедра, маленькая грудь.но я очень люблю танец живота, белли данс, но думаю,продолжать ли мне заниматься этим, или бросить.. С одной стороны, это красиво, особенно в платьях с разными аксессуарами, с другой, смущает собственная угловатость строения... Есть ли девушки астеничного худощавого телосложения, кто успешно занимается им?...покамест это просто хобби, но оно мне было бы не интересно без перспектив танцевать в ресторанах и клубах...

ЛюбовьКаксон
31 ответ
Последний — Перейти
#1

в каком-то "Орле и решке" Жанна заказала танец живота на яхте. Танцевал худощавый мужчина. Очень технично.

Гость
#2

На счёт девушек не знаю, а худые мальчики танцуют здорово.

#3

Мне кажется, в танце живота на пышность фигуры сам костюм работает: бедра за счет шароваров или пышной юбки, лиф с пушапом, а талия у Вас своя тонкая)

Но я не совсем понимаю, чтобы танцевать в ресторанах и клубах, нужно попасть в профессиональный шоу-балет. Вряд ли туда возьмут девушку, просто закончившую курсы... Ну, это, собственно, ко всем видам танцев относится.

веселый гусь
#4
ЛюбовьКаксон

покамест это просто хобби, но оно мне было бы не интересно без перспектив танцевать в ресторанах и клубах...

в перспективе можно себе наесть небольшой животик, попку и остальное, чтобы стать желанной аппетитной женщиной )

ЛюбовьКаксон
#5

до профи мне далеко, но вот моя коллега (дизайнер), никакой не профи, тем более шоу-балета, и вообще у нее вес лишний зашкаливает, но у нее нет отбою от предложений танцевать в ресторанах, где восточный стиль... Я бросила испанские танцы и занялась недавно восточными. Первре время нравилось, а сейчас на распутье вот..

ужастик
#6

я успешно занималась, правда меня прельщала не возможность танцевать в ресторанах, а участие в конкурсах.

профессиональный шоу-балет для ресторанов без надобности, а впрочем все зависит от вас, но главное - танцевать вы должны хорошо, импровизация+ поставленные танцы. обычно просят продемонстрировать, на основании увиденного делают вывод. здорово, если вы обучались в хорошей школе танцев, посещали мастер-классы известных танцовщиц и где-то на конкурсах что-то взяли. ну и по первости придется самой свои услуги предлагать...

#7
ЛюбовьКаксон

до профи мне далеко, но вот моя коллега (дизайнер), никакой не профи, тем более шоу-балета, и вообще у нее вес лишний зашкаливает, но у нее нет отбою от предложений танцевать в ресторанах, где восточный стиль...

Чего-то мне сдается, что брешет... Ну, сами посудите: приличное заведение сразу набирает себе и официально трудоустраивает штат "развлекалок": вокалисты, музыканты, танцовщицы. Конечно, выберут из тех, у кого и проф. уровень, и внешность получше.

Да, приглашать разово сольных артистов тоже могут, но для этого нужно уже получить признание или иметь хорошие связи.

Изначально нужно будет вложиться в пошив костюмов и постановку номеров, а потом попытаться отбить эти деньги, предлагая агентствам и заведениям свои услуги...Сомнительно...

Ну, это мои мысли вслух, может, кто больше в курсе, поправит.

ЛюбовьКаксон
#8
Hamilton

Чего-то мне сдается, что брешет... Ну, сами посудите: приличное заведение сразу набирает себе и официально трудоустраивает штат "развлекалок": вокалисты, музыканты, танцовщицы. Конечно, выберут из тех, у кого и проф. уровень, и внешность получше.

Да, приглашать разово сольных артистов тоже могут, но для этого нужно уже получить признание или иметь хорошие связи.

Изначально нужно будет вложиться в пошив костюмов и постановку номеров, а потом попытаться отбить эти деньги, предлагая агентствам и заведениям свои услуги...Сомнительно...

Ну, это мои мысли вслух, может, кто больше в курсе, поправит.

спасибо за отзыв,

я, наверное, не слишком объективно ее охарактеризовала: она дизайнер, архитектор, но давно, лет 10, преподает танец живота в одном из фитнес-центров (уж не знаю насчет профессионализма и лицензию ее не видела), но была на ее занятии (она нас всех туда зазывала)

девушки ее очень любят и восхищаются, она слишком преображается в своем костюме, когда танцует. Забывается и про вес, и про фигуру, это завораживает.. Даже не хочется танцевать, глядя на нее, хочется любоваться.. мож не брешет....

#9
ЛюбовьКаксон

лет 10, преподает танец живота в одном из фитнес-центров (уж не знаю насчет профессионализма и лицензию ее не видела), но была на ее занятии (она нас всех туда зазывала)

девушки ее очень любят и восхищаются, она слишком преображается в своем костюме, когда танцует. Забывается и про вес, и про фигуру, это завораживает.. Даже не хочется танцевать, глядя на нее, хочется любоваться.. мож не брешет....

Ого!!! Ну, тут уже явно и мастерство, и связи-знакомства в этой сфере за столько лет. То есть у нее уже готовое "имя".

ЛюбовьКаксон
#10
Hamilton

ЛюбовьКаксонлет 10, преподает танец живота в одном из фитнес-центров (уж не знаю насчет профессионализма и лицензию ее не видела), но была на ее занятии (она нас всех туда зазывала)

девушки ее очень любят и восхищаются, она слишком преображается в своем костюме, когда танцует. Забывается и про вес, и про фигуру, это завораживает.. Даже не хочется танцевать, глядя на нее, хочется любоваться.. мож не брешет....Ого!!! Ну, тут уже явно и мастерство, и связи-знакомства в этой сфере за столько лет. То есть у нее уже готовое "имя".

да, имя у нее есть. Талантище и абсолютный музыкальный слух. Я не имею муз. образования и 3 года тупила над "сильная доля, слабая доля" во фламенко. Она же сходу в эти темы врубается и другим разъясняет с юмором так и понятно...

мангуст
#11
ЛюбовьКаксон

до профи мне далеко, но вот моя коллега (дизайнер), никакой не профи, тем более шоу-балета, и вообще у нее вес лишний зашкаливает, но у нее нет отбою от предложений танцевать в ресторанах, где восточный стиль... Я бросила испанские танцы и занялась недавно восточными. Первре время нравилось, а сейчас на распутье вот..

.....хожу на восточные около двух лет (сама - ни толстая, ни тонкая:)). опыт обучения и в группе новичков и со средними-продвинутыми. Возраст наших = от 20 до 50+. Комплекция и типы фигуры - буквально все (груши, яблоки, часики, "досточки"). Много девочек с Вашим типом комплекции (худышек и закачанных худышек) и среди "продвинутых" - то есть с проставленным индивидуальным танцем или в групповом. Видела индивидуальный танец "щупленькой" - очень эстетично. и волны, и тряски и кружочки. - углы нигде не выпирали))))))))

Черная смородина
#12

По поводу фигуры - костюм скрадывает очень многие дефекты.

Танец живота был моим хобби. Занималась в коллективе, который выступает на сцене в заведениях типа Дворца культуры и т.п. В основном составе были женщины всякой комплекции - и худенькие и полненькие. Сама была во втором составе, но у меня проблемы со здоровьем и я не могу выполнять часть движений. Автор, я на Вашем месте для начала позанималась бы для себя. А там поймете, надо оно Вам или нет. Вообще-то, это дорогое хобби, если заниматься серьезно с претензией на выступления. Надо регулярно пахать на тренировках, и костюмы дорого обходятся.

Shantecler
#13

Я преподаю профессионально уже много лет и скажу, все очень индивидуально. Бывает худышка, а у нее природные ну такие данные, что оторваться невозможно! А бывает вроде и фигура роскошная, и лицо, и волосы - но она как деревянная, нет, даже каменная! У нее ни одной эмоции ни в теле ни на лице. А если эмоций нет, то техники не будет тоже-это совершенно точно

Гость
#14

да

Галина
#21
Hamilton

Ого!!! Ну, тут уже явно и мастерство, и связи-знакомства в этой сфере за столько лет. То есть у нее уже готовое "имя".

Всегда и везде смотрят не на дипломы и школы, а на умение в любой профессии "от и до". человек без бумаги, но с знаток своего дела найдет работу. а ноль с бумагой, пойдет оплакивать потраченное на обучение время.

#19

Очень хотела научится танцевать, но времени нет(((

Евгения
#20

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я танцовщица и преподаватель восточного танца.
Вы можете начать заниматься восточным танцем не выходя из дома по видеоурокам, которые есть на моем канале youtube (в поисковике на youtube введите: Raks Sharkee Уроки восточного танца). По данным урокам вы можете начать обучение с нуля и занимаясь вместе со мной освоить этот прекрасный и незабываемый вид танцев. Подписывайтесь на мой канал на youtube и всегда будете в курсе появления новых обучающих видео!

ВВП
#20

У меня преподша бальник была. Вела белидэнс. Сама тощая но зато какая харизма и напор!)) Танцевала восток с элементами бальных танцев)) Так что все ок, идите на танцы, тут ведь главное правильно исполнять движения и конечно пластика)

Гость
#21

Я профессионально занимаюсь танцем живота. По поводу худых как раз именно их сейчас и берут во все клубы и рестораны.

Гость
#25

кутюр

Гость
#28

внутренний голос безсвязный мамон большой телефон

Гость
#29

саркофаг надобно всегда носить с собой как гороскоп

Гость
#30

релакс

Гость
#31

господева

Гость
#32

внутренний голос

Гость
#33

крушение домашнего насилия над душой

Гость
#34

самбо

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: