Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Всем привет! Посоветуйте мне книгу. Дело в том, что никак не могу найти что-то по душе. Все не так, все не то. Пробовала читать разные жанры. Детективы. Не встречала таких чтоб прям ах. Слишком все однообразно и предсказуемо. Романы. Слишком много любви и соплей. Что-то философское не по мне, скучно. Вот думаю , может ужасы? А вообще, хотелось бы прочесть что-то с неожиданным концом, что-то, что, действительно, впечатлит и запомнится. Прошу вашей помощи))

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая Сказка". За последнее время мало чего вышло достойного прочтения и даже перечитывания. Эта книга одна из немногих тех, что оказались не просто интересно написанными, но и качественно переведена. Сам по себе роман очень атмосферный и написан затягивающим языком. По жанру будет ближе к интригующему триллеру, но, при этом, книга вполне земная и о земном. Советую всем знакомым. Из десяти только один не вчитался. Остальных понесло)

O_о
#2

Читала когда-то книжку,детскую немножко,но как по мне познавательную :Майн Рид-В поисках белого безона

O_о
#3

50 оттенков серого)))))

#4

А какие именно детективы (Донцова не считается)?

Гость
#5
Бананчик

А какие именно детективы (Донцова не считается)?

читала Кристи. Примерно с середины книгу начинаю отгадывать кто главный злодей. Сразу обращаю внимание на детали, которые ведут к разгадке. Хочется прям неожиданностей, чтоб сюжет затянул так, что книгу не выпустишь из рук. Донцова вообще детский сад для меня. Читала пару книжек в школе.

Гость
#6

Дуглас Кеннеди"Крупным планом"

Гость
#7

Читаю "Щегол" Донна Тарт. Очень нравится. Затягивает

Бабо Нино
#8

Мадам Бовари

Гость
#9

фаулз "коллекционер"
каменистый "беспощадный рай"
громыко "год крысы", "верные враги"

Гость
#10

сделай последний шаг

я
#11

любые книги Сидни Шелдона. лучшее что может быть

Гость
#12

Цвейга почитайте про Марию Стюарт и Марию Антуанетту
Азимов история Англии

Автор
#13

Если у вас достаточно крепкие нервы для того, чтобы принять финал - читайте "Песнь камня" Иана Бэнкса

Гость
#14

Стивен Кинг

Гость
#15

человек-невидимка

гость
#16

Недавно прочитала Лайонелл Шрайвер "Цена нелюбви", очень впечатлила.

гость
#17

Обрученная с розой (Симона Вилар), Племянница маркизы (Дария Харон), из детективов - Чейз супер, Эрл Стенли Гарднер про адвоката Перри Мейсона прикольно, еще мне нравится книги Бенцони, например Интриги Марии.

гость
#18

еще добавлю: Возмездие (Джиллиан Хоффан)

Гость
#19

А.Кронин 'Замок Броуди'.

мадам вонг
#20

Наш Алексей Пехов в жанре фэнтези отлично пишет - "Страж", трилогия про Гаррета-вора, другие названия книг в инете посмотрите. Я его книги до утра читала. "Игра престолов" Джорджа Мартина тоже завлекает, переведена хорошо. "Гарри Поттер" - теперь уже классика, интересная серия. Кстати, Роулинг написала пару криминальных романов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт - "Зов кукушки" и "Шелкопряд". Стивен Кинг - своеобразный дядька, многое у него читала, но как-то давяще он на меня действует. Но закрутить, конечно, может. "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Худеющий", подруга моя от его книги "Роза Марена" без ума. Акунин серия про Эраста Фандорина.
Но вообще, автор, в молодости надо читать все подряд, нравится, не нравится, но читать, расширять кругозор, так сказать. "Анну Каренину" почитайте, не зря ж ее столько раз экранизируют.

Гость
#21
Гость

Всем привет! Посоветуйте мне книгу. Дело в том, что никак не могу найти что-то по душе. Все не так, все не то. Пробовала читать разные жанры. Детективы. Не встречала таких чтоб прям ах. Слишком все однообразно и предсказуемо. Романы. Слишком много любви и соплей. Что-то философское не по мне, скучно. Вот думаю , может ужасы? А вообще, хотелось бы прочесть что-то с неожиданным концом, что-то, что, действительно, впечатлит и запомнится. Прошу вашей помощи))

На Эхе москвы есть передача Один (ведущий Быков). Он дает в каждом своем выпуске анализ и рекомендации. Я каждую передачу слушаю и записываю книги - он очень быстро дает анализ стиля книг самых разных. Только там я себе нашла источник литераутуры - и много русских писателей узнала (кторых забыла или не знала) и иностранных. Вообщем кладезь знаний по литературе. В наушники и вперед - слушайте, делайте отметки. Как я.

Гость
#22

Но от себя советую Стивен Кинга. Всего. Из последнего прочитаного - Жребий. Ноя читала его всего вообще. Налегаю сейчас на последние новинки. не оторваться.

Антон
#23

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Погуглите

гость
#24
мадам вонг

Но вообще, автор, в молодости надо читать все подряд, нравится, не нравится, но читать, расширять кругозор, так сказать.

я бы наоборот не советовала бы читать все подряд. делайте выбор в пользу качества, а не количества. и вообще, с высоты своих 30 лет могу сказать - время очень ограниченный ресурс, не тратьте его на ерунду

#25

Стивен Кинг хорош в непредсказуемых развязках, Чак Паланик еще) а из романов я все книги Сессилий Ахерн перечитала) Особенно понравилась "Посмотри на меня" Роман, но с примесью чудес:)

Владислава А.
#26

Если еще не читали - духовная проза Сергея Быструшкина и его произведение "Пока ангел гуляет со мною..". Роман написан очень доступным языком, что даже подросток может понять суть и сделать свои выводы относительно поиске личности в самом себе. Мне понравилось

Анна У.
#27

А для какого возраста произведение?

Владислава А.
#28

даже не знаю, думаю, что ограничений нет. Тем более, что автор писал простым языком, легким для восприятия, я думаю, что это он делал специально чтобы быть понятным большой массе читателей. Ведь смысл - поиск веры и желание поделиться ей

Гость
#29

Автор, отбросьте все советы, это вам не нужно, для вас есть идеальный вариант - Александр Бушков "Охота на пиранью", поверьте, оторваться невозможно, когда въезжаешь в главную суть. БомбЭзная, просто бомбЭзная книга.

#31

Стивин Кинг "Оно"
Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

#32

Cэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитала раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем