Гость
Статьи
У вас есть хобби? …

У вас есть хобби? Сказали, у нормального человека оно есть!

Была на собеседовании вчера, спросили о хобби. Я люблю читать психологию. Определенные статьи. И то не всегда. А так очень разнообразны мои интересы. Я сказала нету, тк мне и так есть чем заняться, без дела не сижу никогда. Даже когда фильм смотрю что то делаю параллельно. Сказали, что это плохо, что как это без хобби. И между прочим таких собеседований было уже пять. А если мне интересна жизнь вцелом, интересно коллекционировать приятные воспоминания

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
URSA
#1

Бесят подобные вопросы. Ещё любят спросить «почему мы должны вас взять на работу?», или «в сколько вы себя оцениваете?»

Была моделькой!🐾
#2

Ну наличие хобби не отменят интереса к жизни в целом))
Мне тоже много что нравится. Но хобби это другое. Это когда прям какой-то нереальный свой кайф от чего-то конкретного испытываешь. У меня это сейчас мотоцикл. Ещё самой себе некоторые вещи отшивать.

ku-ku
#3

автор, да придумайте уже что нибудь на 6 собеседование. например-мыло домашнее изготавливаете, куклы мастерите, вышиваете, вяжете, шьете, мебель реставрируете, интерьером увлекаетесь и т.д. и т.п.

Надежда
#4

Изучение психологи это тоже хобби. Коллекционирование хобби. Что вы там еще параллельно делаете, возможно, тоже хобби.

Гость
#5

Автор вяжите коврики из старых вещей, вот вам и хобби, полезное дело.

Гость
#6

Я ненормальный человек:( А хотя... Смотреть сериальчики - хобби?

Гость
#7

У меня тоже нет хобби, но для собеседований я их себе придумала. Путешествовать - ну какое это хобби? Просто есть возможность дважды в год выезжать за границу, что-то посмотреть, на пляже поваляться. Была школа с языковым уклоном, в итоге знаю 3 иностранных. Вот придумала, люблю изучать языки, познавать мир, общаться с местным населением на их родном языке. А по факту никакого кайфа от зубрежки новых слов, в отпуске валяюсь на пляже и ни с какими местными не общаюсь.

Гость
#8

Автор, глупышка, на собеседовании нужно отвечать, что ваше хобби - это будущая работа и отсутствие детей. Больше им от вас ничего слышать не хочется.

Гость
#9
Гость

Автор, глупышка, на собеседовании нужно отвечать, что ваше хобби - это будущая работа и отсутствие детей. Больше им от вас ничего слышать не хочется.

Хоббиты: 1) Будущая работа 2). Отсутствие мужа и детей 3). Минимальная зарплата. Вот это будет класс и возьмут на любую работу! :)

Гость
#10

Кстати, про "увлечение психологией" лучше на собесах помалкивать.

Гость
#11
Гость

Кстати, про "увлечение психологией" лучше на собесах помалкивать.

Да, и не только на собеседованиях.

Гость
#12
Гость

Да, и не только на собеседованиях.

Ага. За некоторые "тонкие приемы" некультурные рецепиенты могут и в рыло дать. Особенно на деловых переговорах, когда сомнительная активная методика продажи пирожка или мобильного телефона применяется при заключении крупных сделок с нарушенным балансом интересов.

Гость
#13

ну хобби это же серьезное увлечение. У меня тоже нет хобби. При этом я читаю научпоп, люблю кино и неплохо ориентируюсь в кинематографе. Меня увлекает тема альпинизма и мореплавания. Морских экспедиций. Постоянно смотрю интервью и лекции с медиа и не очень персонами, которые помогают открыть для себя нечто новое. Но это не хобби конечно.

Гость
#14
Гость

ну хобби это же серьезное увлечение. У меня тоже нет хобби. При этом я читаю научпоп, люблю кино и неплохо ориентируюсь в кинематографе. Меня увлекает тема альпинизма и мореплавания. Морских экспедиций. Постоянно смотрю интервью и лекции с медиа и не очень персонами, которые помогают открыть для себя нечто новое. Но это не хобби конечно.

Читай послание 9.

Стюардесса
#15

Автор ну вы глупая реально) Вы не на детектере лжи сидите,спросили про хобби, ответили: чтение,спорт,музыка,кулинария. В чем проблема то??

Гость
#16
Была моделькой!🐾

Ну наличие хобби не отменят интереса к жизни в целом))
Мне тоже много что нравится. Но хобби это другое. Это когда прям какой-то нереальный свой кайф от чего-то конкретного испытываешь. У меня это сейчас мотоцикл. Ещё самой себе некоторые вещи отшивать.

Швея-байкерша? :))))
Круто, когда такой разброс :) значит вы оооочееь разносторонняя, видимо :)

Была моделькой!🐾
#17
Гость

Швея-байкерша? :))))
Круто, когда такой разброс :) значит вы оооочееь разносторонняя, видимо :)

То, что я очень разносторонняя-это да.
Но я не швея. Видимо, не совсем корректно выразилась. Задумка и эскиз мой. Отшивают другие люди. Мне доставляет удовольствие создавать для себя эксклюзивные вещи по своему замыслу))

Гость
#18

А меня так спросили: а почему не спортзал ваше хобби? Ну, *** реально, словно всем тягать железо по кайфу

Гость
#19

Typorilie***

Гость
#20

Да можете так и сказать- психология, чтение книг, что-н. повседневное и банальное. Я на собеседовании открыто сказала про свое хобби - велосипед, но про другие свои интересы (например, эзотерику или пение) умолчала. Потому что понимаю, эзотерика не приветствуется, а пение - ну дык я же не артистка-профи, тут мои вопли явно неуместны будут в офисе. А спорт как-то нейтрален, это и не скрываю.

Гость
#21
Гость

Хоббиты: 1) Будущая работа 2). Отсутствие мужа и детей 3). Минимальная зарплата. Вот это будет класс и возьмут на любую работу! :)

+++++++++
А в идеале, чтобы бесплатно приходили работать! Ну можно конечно в конце месяца в качестве премии пакетик чая выдавать. И стимул вроде есть)))))))

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем