Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто вяжет..

Привет.

вяжу первое изделие)
начала вязать снизу по кругу, резинка, затем 93 ряда лицевыми, далее разделила на спинку и полочку, и полочку разделила пополам для убавления на v образный вырез, и когда вяжу одну половинку выреза лицевыми и обратно изнаночными, эта часть отличается от тех 93 рядов ниже во первых размером, а во вторых направлением, что я делаю не так подскажите пожалуйста?!

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Петли в вязании по кругу немножко отличаются от петель при вязании туда-сюда.
Получаются чуточку скошенными.
Чтобы вам не распускать всё что навязали, попробуйте изменить фасон. На границе сделайте какую-нибудь конструктивную деталь. Например провяжите полоску ажуром, спицами ли крючком или другим цветом. Тогда разница будет как-то обоснована и не так бросится в глаза.

гость
#2
Гость

Петли в вязании по кругу немножко отличаются от петель при вязании туда-сюда.
Получаются чуточку скошенными.
Чтобы вам не распускать всё что навязали, попробуйте изменить фасон. На границе сделайте какую-нибудь конструктивную деталь. Например провяжите полоску ажуром, спицами ли крючком или другим цветом. Тогда разница будет как-то обоснована и не так бросится в глаза.

спасибо, а я уже раза 4 распустила и заново вяжу мучаюсь(

Гость
#3
гость

спасибо, а я уже раза 4 распустила и заново вяжу мучаюсь(

Тоже сейчас вяжу и мучаюсь). Крючком ажурный жилет. очень интересную модель, а схема непонятная. Могу узор сочинить, но хочется именно тот, что на фото.

гость
#4
Гость

спасибо, а я уже раза 4 распустила и заново вяжу мучаюсь(

Тоже сейчас вяжу и мучаюсь). Крючком ажурный жилет. очень интересную модель, а схема непонятная. Могу узор сочинить, но хочется именно тот, что на фото.

здорово, что можете сами сочинить! Я пока мк покупаю))

Гость
#5
гость

Тоже сейчас вяжу и мучаюсь). Крючком ажурный жилет. очень интересную модель, а схема непонятная. Могу узор сочинить, но хочется именно тот, что на фото. здорово, что можете сами сочинить! Я пока мк покупаю))

Крючком узорничать проще, чем на спицах)).

Гость
#6
гость

спасибо, а я уже раза 4 распустила и заново вяжу мучаюсь(

Не распускайте. Свяжите перед и спинку замочите в млегка теплой воде на полчасика, легонько отжмите, не выкручивая, положите сушить на ткань, придайте форму(потянуть, выровнять...) потом только вшивайте (после замачивания так дн в воде) или вяжите рукава, если будете вязать их сверху. Готовое сшитое изделие еще постирайте, ппополощите, сушитте так же в распрпвленном виде. Петельки потом не отличпются от вязаных покругу, или отличаются но не значительно, что не бросается в глаза.

Оля
#7

По кругу обычно вяжут с верху,с горловины,рукав реглан.Затем снимают петли рукава на дополнительные спицы на леске и вяжут вкруговую спинку и перед.Затем-рукава.

гость
#8
Гость



спасибо, а я уже раза 4 распустила и заново вяжу мучаюсь(

Не распускайте. Свяжите перед и спинку замочите в млегка теплой воде на полчасика, легонько отжмите, не выкручивая, положите сушить на ткань, придайте форму(потянуть, выровнять...) потом только вшивайте (после замачивания так дн в воде) или вяжите рукава, если будете вязать их сверху. Готовое сшитое изделие еще постирайте, ппополощите, сушитте так же в распрпвленном виде. Петельки потом не отличпются от вязаных покругу, или отличаются но не значительно, что не бросается в глаза.

спасибо большое!! 😊😊😊

Гость
#9
Оля

По кругу обычно вяжут с верху,с горловины,рукав реглан.Затем снимают петли рукава на дополнительные спицы на леске и вяжут вкруговую спинку и перед.Затем-рукава.

Вяжут и сверху и снизу. Снизу вяжут до проймы, также снизу вядут рукав до проймы, затем собирают на круговые спицы спинка-рукав-перед-спинка, и далее вяжут или с рукавом реглан, или на круглой кокетке с обычной горловиной, со стоечкой как короткой, так и с отворотом. Можно также вязать с v-образным вырезом, с застежкой поло(накруговых спицах, но с разворотом у выреза).

Гость
#10
гость

Не распускайте. Свяжите перед и спинку замочите в млегка теплой воде на полчасика, легонько отжмите, не выкручивая, положите сушить на ткань, придайте форму(потянуть, выровнять...) потом только вшивайте (после замачивания так дн в воде) или вяжите рукава, если будете вязать их сверху. Готовое сшитое изделие еще постирайте, ппополощите, сушитте так же в распрпвленном виде. Петельки потом не отличпются от вязаных покругу, или отличаются но не значительно, что не бросается в глаза.

спасибо большое!! 😊😊😊Да, еще если при круговом вязании лиуевын петли вяжите за переднюю стенку, то и при поворотном тоже за переднюю стенку!

Гость
#11
Гость

спасибо большое!! 😊😊😊

Да, еще если при круговом вязании лиуевын петли вяжите за переднюю стенку, то и при поворотном тоже за переднюю стенку!....лицевые петли...

Оля
#12
Гость

Вяжут и сверху и снизу. Снизу вяжут до проймы, также снизу вядут рукав до проймы, затем собирают на круговые спицы спинка-рукав-перед-спинка, и далее вяжут или с рукавом реглан, или на круглой кокетке с обычной горловиной, со стоечкой как короткой, так и с отворотом. Можно также вязать с v-образным вырезом, с застежкой поло(накруговых спицах, но с разворотом у выреза).

Можно,но не нужно. Смотреться будет кверху ногами.Вы хоть раз видели фабричное изделие, связанное таким макаром?.Я -нет.

Гость
#13
Оля

Можно,но не нужно. Смотреться будет кверху ногами.Вы хоть раз видели фабричное изделие, связанное таким макаром?.Я -нет.

Не все узоры будут смотреться кверх ногами. А некоторые, расходящиеся "лучиками" от горловины легче вязать и рассщитывать именно сверху.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем