Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Товарищи,кто брал в ипотеку однокомнатную квартиру в Москве-Питере?Сколько составляют выплаты в месяц?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
+1
#1

Мне тоже тема интересна, я тоже послушаю, сли вы не против автор) Правда, меня 2-ка интересует)

Автор
#2

Да конечно не против))

Гость
#3

Дофига, мы как то считали двушку, по-моему около 40000 в месяц получалось:(

Автор
#4

3, ну сорок за двушку это еще ничего.Я тут сижу,высчитываю,высчитываю и что то ничего высчитать путного не могу)

Sergey
#5

Заходите на любой ипотечный калькулятор, забиваете необходимую сумму кредита, получаете месячные платежи. Если первый взнос минимально возможный, то выплаты будут в районе 40-50 тыс. Спрашивать прошлый опыт не совсем корректно. Сейчас проценты подняли. У меня взята ипотека 2 с лишним года назад. Под 11,5%. В долларах. Сейчас доллар упал, доход наоборот вырос. Планирую погасить до конца года. Но на данный момент я бы крепко подумал, прежде чем ввязываться. С плановыми выплатами 50 тыс в месяц досрочное погашение кредита за 3-5 лет для меня будет невозможно. Да и семью пора, детей...

Sergey
#6

http://www.ipoteka-calc.ru/

Sergey
#7

И потом, после покупки квартиры идут большие траты на ремонт, на обстановку, итп. У меня новостройка была, Пол миллиона рублей ушло только на подготовку к отделке. Обои клеил и полу настилал уже сам. Лично я за ипотеку, но только вступать в нее следует хорошо взвесив свои материальные возможности. Иначе можно и пролететь.

Автор
#8

Sergey, да фигня у меня получается какая то с этими калькуляторами.Поэтому хочу именно от народа услышать.Не обязательно прошлый опыт,может,кто то недавно ввязался в это рабство))

Sergey
#9

А что не получается? У вас есть сколько-то уже на первый взнос. Прикидываете, сколько будет стоить квартира. Разницу забиваеете в сумму кредита. Процентную ставку и кол-во лет указываете. Жмере рассчитать. Примерную сумму получите. Ипотека это не рабство, если с умом подходить. По идее, банк даст вам кредит с таким расчетом, чтобы на погашение уходило не более половины доходов.

Нат
#10

Сергей, а что так дорого стоит подготовка к отделке? Ужасно большая сумма! Что туда вошло? Я просто в шоке, если честно.

Гость
#11

Sergey, а с муниципальным ремонтом почему не взяли? Могли бы там жить и постепенно ремонт делать. Не так накладно.

+1
#12

Сергей, а в каком районе новостройка и где брали кредит? Сейчас крайне мало банков, которые дают ипотеку на новостройку. А вторичка только на первый взгляд дешевле, а на самом деле очень большой процент берет агент за услуги, т.к. при продаже в ипотеку документов требуетря гораздо больше, чем если сразу выкупаешь и из-за этого многие хозяева квартир отказываются продавать квартиры тем, кто берет ипотеку.

Sergey
#13

Нат, а вы знаете, что из себя представляет новостройка сейчас? Описываю: голые бетонные стены, межпанельные стыки сделаны так, что плиты не совпадают да 4 см по уровню. Все кривое. Батареи такие, что их лучше сразу выкинуть, ибо это покоцаное погнутое ржавое убожество. Проводка сделана так, что в каждой комнате всего по 2 розетки на уровне пояса. В санузле и в кладовке рядом с кухней 2 трубы с вентилями (гор и хол) в 30 см от стены (за трубами место пропадает), в ванной полотенцесушитель, согнутый из обычной ржавой трубы на уровне 20 см от пола. Картонная дверь на входе, пластиковые окна. И все. Что вошло: замена батарей на биметалл (примерно 40 тыс радиаторы + работа. Работа включала так же перенос стояков водоснабжения вплотную к стене), штукатурка и выравнивание стен и потолков по маякам (работа тыс 80 плюс смеси 120 родбанда и 15 мешков ветонита), электропроводка (35 тыс за работу (70 точек), плюс провод, выключатели, итп), разводка сантехники (20 тыс за работу плюс трубы, вентили, переходники, итп). Плюс еще много работ, таких как гидроизоляция пола в ванной, заделка межпанельных швов, укрепление стен, выложенных из блоков, снос части межкомнатной стены и отстройка ее заново (она разваливалась)что-то там еще. И это еще учитывая, что стяжку сделал застройщик. Без перепланировок, итп. Но я делал все качественно и хорошими материалами. Отделку дешевую сделал, под сдачу. Когда сам решу жить там, со просто сделаю нормальную отделку. И, кстати, это далеко не дорого.

Sergey
#14

Гость 11, я квартиру брал 2 с лишним года назад, когда цены росли по 2% в неделю. Выбирать было не из чего. Учитывая то, что я брал с привлечением ипотеки, а сделка ипотечная идет не меньше 2-х недель, то сами понимаете. За 2 недели цена взлетала, и все, кредита не хватило бы. Это был единственный застройщик, который снял квартиру с торгов и зафиксировал цену на время рассмотрения заявки на кредит. А муниципальный ремонт это дополнительные расходы на его удаление. Ибо делают так, что лучше бы вообще не делали. Мне эта квартира срочно не была нужна. Она мне и сейчас не нужна. Сдал.

Sergey
#15

12, Кредит брал в банке, у которого с застройщиком договор был. Выбора у меня не было. Иначе взял бы в сбере. Но сейчас это бесполезная информация. Слишком много всего поменялось. Начиная с процентных ставок. Но если вам интересно название банка, то это славинвестбанк.

#16

hjhjhjhjhjh

#17

а мы брали 3х комнатную, пол года назад, примерно все так как описывает 13 Sergey, но у нас стены были не такие кривые, я думала будет хуже,как в домах сушки, и бетонной стяжки у нас не было, батареи выглядят прилично, но менять полюбому надо..ну и т.д. черновые работы, отделка, так что по мимо того что Вы умудритесь взять ипотеку, приготовьтесь к тому, что когда пойдете за ключем, Вам дадут кучу бумажек(счетов) которые должны оплатить....даже за лифт который до сих пор не работает.... без этого Вам ключи ни кто не даст! + страховка, но это с ипотекой вся волокита.

мы брали в сбере, ежемесячные выплаты в районе 50000, подмосковье юг.

и если честно очень довольны))

Lara
#18

Я в феврале купила однокомнатную с ремонтом на вторичном рынке в ближнем Подмосковье. 40% у меня было своих средств. Никакой волокиты, банк все делает быстро. Продавцов ипотека не смущает, даже наоборот, это быстрее, чем альтернатива. Плачу по 23 тыс.руб. в месяц при з/плате 60 тыс. Раньше я за эти деньги квартиру снимала, теперь за свою плачУ.

Небула
#19

мы старались, чтобы наш ежемесячный платеж не превышал 30% от общего семейного дохода. Выплатили ипотеку без особых трудностей

Кожица
#20

у нас 40-45% от общего дохода. В принципе, рассчитать можно на сайте Банка Санкт-Петербург, там калькулятор специальный есть. Да и вообще у них сайт очень содержательный

Небула
#21

действительно, информации много. Меня больше привлек калькулятор по депозитам, думаю начать деньги класть

#22
belo4ka

а мы брали 3х комнатную, пол года назад, примерно все так как описывает 13 Sergey, но у нас стены были не такие кривые, я думала будет хуже,как в домах сушки, и бетонной стяжки у нас не было, батареи выглядят прилично, но менять полюбому надо..ну и т.д. черновые работы, отделка, так что по мимо того что Вы умудритесь взять ипотеку, приготовьтесь к тому, что когда пойдете за ключем, Вам дадут кучу бумажек(счетов) которые должны оплатить....даже за лифт который до сих пор не работает.... без этого Вам ключи ни кто не даст! + страховка, но это с ипотекой вся волокита.мы брали в сбере, ежемесячные выплаты в районе 50000, подмосковье юг. и если честно очень довольны))

Ну это еще спорный вопрос по поводу выдачи ключей.У вас будет договор с организацией,у которой вы купили квартиру,а не с управляющей компанией,которая и будет требовать от вас денежные выплаты за вывоз мусора и т.д. и т.п.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: