Гость
Статьи
Новоселье

Новоселье

Помогите, составить список необходимой кухонной и хозяйственной утвари, без которой нельзя обойтись. Также помогите разобраться что из бытовой техники нужно, а что - выброшенные деньги, без чего можно обойтись и что росто жизненно необходимо. Мы купили квартиру, все силы были потрачены на это, и сейчас когда она у нас уже есть, я совершенно не могу собраться и самостоятельно все обдумать.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Милио
#1

Ложки, вилки, ножи, тарелки (глубокие и мелкие), чашки, кастрюля, сковорода, дуршлаг, ковшик, полотенца, открывалка. Остальное докупится. Холодильник (куда ж без него), плита, микроволновка, утюг.

Странный
#2

теперь нужно терпение свет да любовь..

by your side
#3

Если сначала покупать только самое необходимое:
Самое главное- плита, холодильник и стиральная машина! +Посуда, столовые приборы, пару сковородок, кастрюль, противней. Это на кухню, не считая мебели. Думаю, с таким набором пару месяцев можно продержаться:)) потом подкопите деньжат, докупите остальное))

by your side
#4

И еще важное- утюг, как правильно отметили, комп (чтоб расслабляться в пустой квартире:))), чайник конечно же

Милио
#5

Вообще, утром проснетесь в новой квартире и сразу поймете, чего не хватает - хочется кофе выпить - нет турки, руки вытирать - нет полотенец)) Записывайте все чего не хватает - и в магаз на выходных.

Гость
#6

Автор, поздравляю! Вам предстоят приятные хлопоты. Я первые пол-года в новой квартире жила без плиты, а вот без стиралки не смогла - купила в кредит. Еще советую обогреватель и бойлер (особенно, если квартира в новом доме).

Катя
#7

Стиральная машинка, холодильник )))

Гость
#8

Если уж о необходимом говорить, то микроволновка и стиральная машинка может подождать. Главное-холодильник, плита, стол, стулья, сковорода, кострьльки, ножи, вилки, ложки, раздел. доска, ткрка и пр. мелочь.

Гость
#9

Ко всему вышеназванному - гладильная доска, швабра (или иное приспособление для мытья пола), нам очень нравится наличие посудомоечной машины (каждый день ей спасибо говорю!)

А еще я люблю просто поехать в супермаркет и НЕ ТОРОПЯСЬ пройтись по всем рядам. Таким макаром у нас появилась потрясающие квадратные тарелки из костяного фарфора. Давно такие хотела, а тут вот случайно наткнулась именно на подходящие мне!

А вообще правильно написано в 5 посте - жизнь подскажет!

Автор
#10

что такое бойлер? спасибо за ответы, но про кухонную у***** поподробнее пожалуйста. У нас еще маленький ребенок, вот думаю соковыжималка и пароварка нужны??

Автор
#11

почему слово ут варь мне звездочками зазвездило?))))

Автор
#12

Вот из-за этого маленького ребенка у меня нет времени, спокойно пройти по магазинам)) или потом со временем докупить, поэтому список составляю заранее, и покупать буду заранее, доделываем ремнот и въезжаем только после нг

Я я я
#13

а самостоятельно никак?

Автор
#14

вот пылесос какой лучше купить обычный или моющий??? и какой фирмы лучше? и утюг какой лучше?

Я я я
#15

даже писать лень... вы же жили где то, чем пользуетесь, чего хотите?

Я я я
#16

13,14 уже по существу, радует.

Гость
#17

Бойлер - это такой бак вешается в санузел (или на пол ставится) - в нем нагревается вода. Электрический. Выручает очень при отсутствии горячей воды. А как без стиралки обойтись, да еще с ребенком - руками, что ли стирать?

Гость
#18

Штопор, нож для консервов, половник , подставки под горячее - это мелочи, но они нужные. Из техники пылесос если ковролин положили. Если Вы увлекаетесь кулинарией, то блендер, миксер, пресс для чеснока, молоток для отбивания мяса, формы для запекания, фужеры для вина. Тарелки лучше покупать белые, строгий стиль подойдет в любых случаях. Несколько салатниц на Ваш вкус. Автор, поздравляю с новосельем, счастья Вам в новом доме.

Гость
#19

Мясорубку забыла упомянуть.

Гость
#20

Итак про кухонную у***** - напишу про себя, а вы фильтруйте:

полотенца большие - 6 шт

полотенчики маленькие для рук 6 шт (если пользуетесь бумажными полотенцами, этими можно пренебречь)

тарелки - какими собираетесь пользоваться по 6 штук (у меня глубокие для супа, большие плоские для второго, средние плоские и маленькие плоские (пирожковые)

кружки/чашки - какими любите пользоваться

стаканы для сока/воды/кваса

салатники - большие и маленькие - в меня в общей сложности штук 10 разного размера

прибор для перца-соли

меленка для черного перца-горошка

емкости для сыпучих продуктов - соль, сахар, крупы, макароны

набор половников/мешалок - у меня они пластиковые, подходящие для тефлоновой посуды

доски разделочные - у меня 3 - для хлеба, сырого мяса/рыбы, для готовых продуктов (колбаса и пр.)

электрический чайник

заварочный чайник

микроволновка, крышка для приготовления продуктов в микроволновке

как уже писала - посудомоечная машина

кастрюли разного диаметра - у меня штук 10 разных

сковороды разного диаметра и глубины, для каждой есть крышка

решетка, предотвращающая разбрызгивание со сковороды при жарке (не знаю, как это называется)

дуршлаг

кувшин для холодной кипяченой воды

хлебница

пластиковые миски-контейнеры для хранения в холодильнике

Ложки, вилки, ножи, чайные ложечки, открывашка для консервов, овощечистка, молоток для отбивания мяса, ситечки разные

Ну вот глобально и все.

Наверное, про мелочи забыла, но посоветуют еще

Гость
#21

Про пылесос - у нас с аквафильтром, но не моющий, потому как везде ламинат, а для ламината это нежелательно

Утюг - ну марку выбирайте сами, а из прибамбасов мне важно, чтобы было адекватное увлажнение при глажке.

Гость
#22

15 + 1000)))) Автор, вы до этого где обитали?! И уж вопрос:"Что нужно для маленького ребенка?" у молодой мамы вообще не должен возникать...или Вы ребенка вместе с квартирой приобрели, а до этого даже не представляли, как за детьми ухаживают?! :-))))))

Гость
#23

Автор, странно как то, Вы же где то сейчас живете и наверное есть некоторая у*****. Мы въезжали в пустую голую квартиру и первое что покупали, это чашки кружки, разные тарелки глубокие мелкие, ножи, вилки ложки чайные ложки, половник, шумовку, сковородок пару, штуки 3 кастрюли, 1,5 и 3 л, чайник, в крайнем случае можно и в ковшичке каком то воду вскипятить, дуршлаг, сушилку для посуды, полотенца. Это необходимый минимум без которого не обойтись, ибо надо готовить еду и из чего то кушать. А все остальное дело наживное. Ну еще тазик, швабра, веник, тряпки разные для уборки, это саомое необоходимое. быт техника частично была, главное холодильник и плита, микроволновка стиралка и пр не так важны в первое время, но среди первочередных покупок конечно стиралка без нее тяжело.

Гость
#24

Тут верно уже заметили нужна открывалка для консервов и бутылок, например можайского молока. Разделочная доска. Заварочный чайник не важен так уж можно чай и в чашке заварить, и потом есть же чай в пакетах. Ну это все так сказать экстрвенный походный вариант, но без этих вещей не обойтись. Потом обживетесь.

Ленка
#25

Водонагреватель обязательно :) может, не сразу, но надо)

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы