Гость
Статьи
Чем убрать пятно от …

Чем убрать пятно от акриловой краски на ткани?

Испачкала юбку. Ткань синяя в тонкую белую полоску. Если кто знает чем убрать, подскажите пожалуйста.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а краска какого цвета? ))) по идее, отстирывается в простой стиральной машине. можете в тазике замочить и ручками

Автор
#2

Спасибо. Краска розовая, там немного - 2 пятна небольших.

Гость
#4

ахаахахах

Гость
#5

заварите кипяток, полейтте на пятна, затем потрите хоз. мылом , оставьте так минут на 20 , затем можно кинуть в стиральную машину , или потереть грубой щеткой.

Ольга
#6

Здравствуйте!

Очень хорошо акриловый пигмент отстирывает Ваниш!

просто блеск!..я рисовала на футболке очень детальный рисунок, конечно в моей голове крутилась мысль.."а не отстирается ли это все ?", ответ не заставил себя долго ждать, при температурной обработке для закрепления акрила, сама пленка осталась на месте, а желтый пигмент(наверно, он самый едкий)отпечатался на футболкиной спине, т.ч. проглаживайте через ткань!!!...замочила"спину" в ванише на 10мин, простирнула легко, мне ж ее еще продавать)))..и высохло все без пятен)

от краски на детских площадках помогает вайт-спирит; подсолнечное масло, затем отстирать хоз.мылом; и растворители для живописного масла!

всем удачи!!!и чистоты)))

Светлана
#7
Ольга

Здравствуйте!

Очень хорошо акриловый пигмент отстирывает Ваниш!

просто блеск!..я рисовала на футболке очень детальный рисунок, конечно в моей голове крутилась мысль.."а не отстирается ли это все ?", ответ не заставил себя долго ждать, при температурной обработке для закрепления акрила, сама пленка осталась на месте, а желтый пигмент(наверно, он самый едкий)отпечатался на футболкиной спине, т.ч. проглаживайте через ткань!!!...замочила"спину" в ванише на 10мин, простирнула легко, мне ж ее еще продавать)))..и высохло все без пятен)

от краски на детских площадках помогает вайт-спирит; подсолнечное масло, затем отстирать хоз.мылом; и растворители для живописного масла!

всем удачи!!!и чистоты)))

БРЕХНЯ, НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ ВАШИМ ВАНИШЕМ АКРИЛ.

Ирина
#8
Гость

АКРИЛ НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ В ВОДЕ, ОСЛИЦЫ

Почитай советы знающих, ХАМЛО!

Гость
#9

из личного опыта (занимаюсь росписью по ткани): акриловую краску можно смыть только пока она не высохла.

потом - уже все бесполезно.

Гость
#10
Ирина

Почитай советы знающих, ХАМЛО!

да реально потому что акрил не отстирывается водой!!! это краски специально для ткани,и просто так они не выведутся!!

Джули
#11

ПРОБОВАЛА НАШАТЫРЕМ ПОМОГАЕТ!!!! ДАЖЕ ЧЕРНЫЕ ПЯТНА НА БЕЛОЙ ТКАНИ УБИРАЕТ!!! Но возможно от типа ткани тоже зависит!

полина
#12

что делать(я рисовалаакрилавыми красками , банку оставила на столе и не надолго отлучилась из дома. а когда пришла увидела какой погром устроила моя соббака, она все мои вещи растощила и опрокинула банку на майку. майка хлопок и синтетика( помогите подскажите совет срочно пока не засохло очень нужно , майка дорогая(((((заранее спасибо)***кстати ваниш не помогает((((((((((

Гость
#13

акрил не отстирвается

лиза
#14

ваниш без воды-просто супер

#15

Здесь есть инфо[url=http://laki-kraski.com.ua/alkidnye_krasky.html]Алки​дная краска[/url]

Виктория
#16

только что проверила сама.если пятно свежее и краска еще не засохла-удаление реально!я быстренько закинула в таз,засыпала порошком,залила горячей водой.через минут пять потерла обычным мылом даже не хозяйственным.и результат на лицо!

выаыв
#17

Плавки тер жесткой щеткой, все оттерлось

Юлия
#18

Акриловая краска удаляется жидкостью для мытья окон!

наталья
#19

дочь на занятиях ИЗО испачкала белую блузку акриловой краской, я решила если блузка испорчена. то что мне мешает с ней провести эксперимент? Взяла жидкость для снятия лака ( мягкую, парфюмированную), ватный диск и аккуратно потёрла, под блузку положила белый лист бумаги. Пятно было небольшое и оттёрлось. желаю всем удачи.

Гость
#20

акрил на водянистой основе, пока краска не высохла, ее реально оттереть водой, знаю по опыту.

Стёпка
#21

Джинсы заляпал акрилом, в машинке не отстирались за 2 часа ни на грамм. Краска уже высохла и полимеризовалась. Так что водой не отстирывается,разве что пока сырая.

Гость
#22

очень хорошо помогло AMWAY ZOOM старое пятно удалила))

Катерина
#23

Мальчики и девочки, жидкость для мытья зеркал и стекол реально помогает! Она хотя бы растворяет уже засохшую акриловую краску. Я свои штаны помучила изрядно - бензин, жидкость для снятия лака, разбавитель(самое ужасное ни за что не пытайтесь стереть им краску станет только хуже!!!) для акриловой краски. Все думала безнадега, но побрызгала средством для стекол и о чудо краска начала растворяться, поторла грубой щеточкой и вуаля. Сейчас стираю в машинке посмотрим что выйдет. Конечно правило чем раньше тем лучше ни кто не отменял! я свои штаны уже неделю мучаю, они темно серые а краска белая, боюсь следы все таки останутся, зато теперь я знаю чем можно отмыть пятно от акрилки даже подсохшее!

Катерина
#24

Спасибо Джули и Юлия!!!!

Юлия
#25

есть жидкость для снятия акрила.мастера по наращиваю и дизайну ногтей сразу поймут...сама лично удаляла белую краску с брюк грубой щеткой.

Эльвира
#26
наталья

дочь на занятиях ИЗО испачкала белую блузку акриловой краской, я решила если блузка испорчена. то что мне мешает с ней провести эксперимент? Взяла жидкость для снятия лака ( мягкую, парфюмированную), ватный диск и аккуратно потёрла, под блузку положила белый лист бумаги. Пятно было небольшое и оттёрлось. желаю всем удачи.

Спасибо большое. Было засохшее пятно на колготках у дочки, не с 1-ого раза но зеленая акриловая краска с розовых колготок отошла и даже следа не оставила.

Zetslev
#27

Я удалила довольно большой рисунок с джинсовой ткани разбавителем для акрила (Акриловое Связующее Разбавитель марки Olki), остатки подрела ванишем и прошлась один разок щеткой с мылом Антипятин. Следов не осталось, ткань не испортилась, не выцвела.

Работа кропотливая довольно была, но вот как я это делала.

1. ватной палочкой наложила толстым слоем разбавитель-связующее, полминуты подержала, так же ватной палочной аккуратно почистила. Так пару раз. Но не забывайте, это джинсы, оникак бы сказать, не идеально ровные. Для хлопка думаю одного раза достаточно.

2. потом, так же палочкой нанесла ваниш, протерла влажным ватным диском можно губкой промакивать, но она вспенивает очень, а мне надо было максимально не задкть остальной рисунок.

3. промокнула горячей водой и щеткой намыленой прошлась чтоб выскрести остатки между волокон.

Всё, ни следа ни царапины:) Желаю удачи!

Гость
#28

прочла все советы и пошла пробовать-пятна реально старые (светло-голубые на трикотаже темно-коричневого цвета) Самое простое и под рукой-средство для мытья окон. Забрызгала им пятно, оставила минут на 7-10 и ВСЕ получилось!!! Краска размякла, я ее где щеткой, где просто ногтем пошкрябала и хоз.мылом активно застирала. Спер!!! Пятен было много, но мелкие (около сантиметра) очень большое не знаю, а эти отлично! Спасибо, Катерина!!!

Ирина
#29

Девочки, привет! Подтверждаю эффективность средства для мытья окон (брала Мистер Мускул для стекол и зеркал) - оттерла старые ЯРКО-ЖЕЛТЫЕ пятна акриловой краски на джинсах (дети баловались красками и изрисовали друг другу джинсы, не зная, что краски акриловые) за 10 минут!!! СПАСИБО!

Кристина
#30

а если на плаще

Гость
#31
Гость

АКРИЛ НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ В ВОДЕ, ОСЛИЦЫ

5 баллов!

Гость
#32

Ваниш отстирует легко. из опыта*

Гость
#33

мне лично бензин помог, не идеально, но хоть как-то

Гость
#34

Отстирала черный акрил со светлой шторы. Налила ваниш, потерла щетка и все О'К!!! Спасибо за совет

Аля
#35

Тюль при помощи средства для стекол и зеркал с распылителем нанесла на тюль , потерла мягкой тряпкой для уборки и смыла водой! Спасибо за дельный совет!

Гость
#36

Ср-во для стекол помогает! Спасибо!

Зебо
#37

Средство от стекол помогает ,СПАСИБО!!!!!!

Гость
#38
Автор

Испачкала юбку. Ткань синяя в тонкую белую полоску. Если кто знает чем убрать, подскажите пожалуйста.

сразу застирала с мылом и порошком, не осталось и следа)

Гость
#39
Гость

сразу застирала с мылом и порошком, не осталось и следа)

И ничего, что со дня вопроса прошло 5 с лишним лет!

Гость
#40
Гость

И ничего, что со дня вопроса прошло 5 с лишним лет!

а мне вот именно сейчас стал актуален вопрос. нет у него срока давности ))

Гость
#41

- Заляпал кепку акриловой краской... Козырёк то ничего, он и так чёрный, а вот сама кепка белая... Не убить бы её только... Пошёл пробовать... В любом случае всем спасибо за советы! ^-^

Гость
#42

во время ремонта поставила банку с краской на стиральную машину, осталось пятно. Ни жидкость для мытья стекол, ни мыло, ни порошок, ничего не помогает. И щеткой терла и тряпкой.Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой!

Павел
#43
Гость

во время ремонта поставила банку с краской на стиральную машину, осталось пятно. Ни жидкость для мытья стекол, ни мыло, ни порошок, ничего не помогает. И щеткой терла и тряпкой.Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой!

К сожалению, мы не можем телепатией узнать какая была краска. Явно не акриловая, раз от твердой поверхности не оттирается.

Гость
#44
Гость

АКРИЛ НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ В ВОДЕ, ОСЛИЦЫ

Отстировается, если быстро заметить, можно даже губкой без никаких средстс, а потом в стиралку)))

Гость
#45

скока ж нас, свиней :))

Оксана
#46

Сегодня случилась катастрофа - красная акриловая краска попала на любимый, самый дорогой за всю мою жизнь лифчик! Беда в том, что он белый, и пятно на лицевой стороне. Сразу порополоскала в теплой воде, а затем - замочила на несколько часов со стружкой хоз.мыла и закинула в машину. немного разводы остались, но боюсь тереть их чем-то химозным вроде ваниша или средства для снятия лака... хотя, наверное, хуже уже не будет... попробую сперва нашатырь... завтра, когда аптеки откроют.

Ди
#47

На самом деле с джинсовой ткани у меня смылось водой теплой. пришлось совсем немного потереть и все. пятно было высохшее. еще реально помогает AMWAY ZOOM - это правда вроверено

оля
#48

Подскажите пожалуйста как остирать акриловую черную краску с белой футболки.Там не большое пятно,но так что бы рисунок не повередить оно рядом с ним.

Гость
#49

Супер!!!!))))) Помните песенку ты свинья и я свинья все мы браться свиньи)))), средство для стекол реально помог, неожиданно было для меня также все ранее испробовала , но реально растворяет средство для мыться стекол, спасибо за информацию, .

Анна
#50

в моем случае ничего не помогло кроме средства для снятия нарощенных ресниц.. . растворяет полностью даже толстый слой засохшей акриловой краски .