Гость
Статьи
Дома в Австралии

Дома в Австралии

Читала тут про недвижимость в Австралии и сделала для себя неприятное открытие, оказывается дома в Австралии делают чуть ли не из картона, хотя с виду красивые и похожие на дома. Оказывается что …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Элекс
#201

52,Наши пустыни не имеют границ =))

Элекс
#202

93,Как в анегдоте в тему : и видел этого человека.Ну тут люди,ограниченная прослойка.

Агентша 007
#203

типа кто-то полезет на первую и вторую страницу, чтобы прочитать, на какие посты Элекс пишет свои краткие заметки...)

M
#204

Элекс, моей зимой ночная температура спускается до +14. Дневная так и держится на + 30. Вы не из Тасмании случайно? Это многое бы обьяснило :)

Агентша 007
#205

да и вообще весна уже закончилась, а Элекс все о зиме :)

Игорёк
#206

Хай пиплы, о чём спорите!?

#207

Я прошу прощения, что не в тему...

Создаю тему на форуме, пишет - тема создана. А темы негде нет. 3 раза создал и тот же эффект. Что может быть?(

Спасибо.

DoCa
#208

У меня брательник в Ау, строителем работает, когда приезжал столько понарассказывал о домах и как их строят. Грит что панели для домов клепают на заводах, мы их только собираем, за месяц целую улицу собирают. Панели из бруса обшитие гипсовыми листами,а снаружи декоративный кипич лепят. Ему то платят, но сам бы не хотел жить в таком г..С виду говорит всё красиво, а по сути дома как тут заметили Ниф-наф нуф нуф или как там!? И народ лезет в кабалу за эти сарайчики. Я его спрашиваю, а чисто каменные или бетонные строят? говорит что раньше строили, сейчас почти не строят, всё новое это фанерно-брусовое с гипсовыми листами.Еще смеется ,если в подпитии врезаться в дом, то запросто проедешь через весь дом и машину не сильно повредишь. Может для австралийского климата и такие хибарки потянут,а для нас такое г.. не канает. Еще говорит братик мой, что народ в период бума хавал всё что продавалось, влезая в кредиты, а сейчас ощущают кризис на себе, у многих с работой совсем туго, заработки упали, многие уже пакуют чемоданы съезжать со своих чудо-домов. Вот такая она мировая экономика,в Америке кризис, а страдают даже в Австралии.

Агентша 007
#209

DoCa, пакуют чемоданы, съезжая с домов?? Это он о каком месте говорит?

Агентша 007
#210

213 темы активируются в течение дня. Часа через два появится.

Хрюн
#211

DoCa 214, боюсь, ваш брательник судит о всех домах по сараям, которые он строит, других не знает и сам в таком живет)))

Ну да ладно, тема исчерпалась - те. кто знает, ответили. Те, кто предпочитает продолжать спорить, просто чтобы спорить - милости просим оставаться и спорить друг с другом.

Заглянул на минутку посмотреть как сдвинулось со вчера. Вижу, что главное сказано. Кто хотел услышать - услышал. Содержательных вопросов больше не вижу. Больше незачем воду пилить))))

Кто по-прежнему не понимает и хочет увидеть - идите сюда:
http://picasaweb.google.com/PerryAndBernadette/OurCremorne41#

чао

Гость
#212

Не ну народ вы даёте , разве в России не ставили щитовые дома на дачах??? До сих пор у многих такие дачки и ничего живут летом и радуются. Глупо сравнивать Америку Австралию и Россию у нас 6 месяцев зима ( по крайней мере было так). Я тут кстате припоминаю в Сибире после наводнения точно не вспомню город Ленск?? Поставили щитовые дома ,зато быстро...вот где жесть.. И очень сильно нахваливало это наше руководство...

Каркасик
#213

Мы с мужем сами своими силами построили каркасный дом недалеко от Москвы. Живем там 2 года. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!! Теплый и красивый дом. И дышытся легко...даже все знакомые заметили. Проект брали на американском сайте и потом подгоняли под российские стандарты. Тут некоторые говорят, что только нищета себе такое может позволить...ага)) Насмешили))) Попробуй-те ка при наших ценах построить такой дом и я посмеюсь.

Гость
#214

165 Заботливый такой гражданин...Нам в России голод конечно не грозит ,на снегу так много чего растёт.. Они по крайней мере не замёрзнут...

Гость
#215

219 Реально, это дом для работяги, в таких в европе, америке, канаде живут именно работяги, те что побогаче в Европе, стараются построить каменный дом. Каркасники это будки на 20лет, грибок поражает будку изнутри, споры грибка переносятся по всему дому, люди вдыхают, болеют легочными заболеваниями, астмой, дети умирают.
Вы обыкновенный обыватель, который не знает о строительстве ничего, кроме рекламных буклетов.

Гость
#216

219 Так что вам хвастаться нечем, купили технологию самого гов нистого жилья, которое вам показалось внешне красивым и недорогим. А на действительно дом у вас денег не хватило. В Америке такие дома строили за месяц улицу по цене комнаты в Москве, потому что возводятся быстро, из дешевых материалов. Это вид современной хрущёвки, вся америка, австарлия застроена подобным гов ном, а тут наши бедолаги стали на это убожество равнятся.

Гость
#217

221 Вот про грибок не надо, в Москве это вообще не повод вызывать СЭС , грибок повально у всех и всё потому, что люди разобрали воздуховоды , нафиг не нужна вытяжная вентиляция нашим гражданам, а приточная по СНИПАМ через щели в дверях и окнах... На сегодня ещё и межпанельные стыки в домах не замазаны это платная услуга , на 1 этаже замазали ,на остальных 10 нифига... Я посмотрю ,что у нас будет с многоэтажками в Москве после того как защиту от дурака выключили... Итак уже сплошное видео катастроф со взравами газа... Чё вы докапались до народа , аборигены в Австралии вообще без домов живут и ничего.. Ну нафига там где жарко каменные дома???

Гость
#218

Правильно, там где жарко можно сверху фанеркой прикрыться или картонкой, дешевле будетюНравится? Да ради бога, живите в картонных коробках. Но называть это жилище домом, увольте))) Это свинарник, хлев, хозпостройка, как угодно, но не дом. А то что тут лечат об специальной дополнительной звукоизоляциии, гыыыы....да они в глаза не видели что это такое и как работает. Хоть чем обложи, на втором этаже пёрнул, на первом эхо отразилось.

Нда....
#219

Вот дибилы совковые тут собрались....дальше своего "соседа" ничего не видят...Живут в бетонных коробках и тащатся. Фу, *** постсоветсвое и совковое

Гость
#220

224 Может вам полечить желудок ..там поголодать... не будет такого газообразования тогда вам предложат вместо свинарника и хлева - дом...

Нда....
#221

224, ты идиот-ка????У вас комплекс неполноценности?? На *** строить ТАКИЕ ХОРОМЫ ИЗ БЕТОНА?????? Весь мир уже живет по другим технологиям и ничего...выживают.. ТОлько Россия в полном г...несмотря на ЦЕМЕНТНЫЕ ГОРЫ))))))))))

Гость
#222

Ты чота несешь несусветное))) Тётя, еще раз повторяю, весь мир строит коробки из гипсокартона и фанеры чисто для рабоче-крестьян, если по нашему ну или для бедолаг которые не шарят в строительстве и покупаются на красивую обуртку.Работяги всяких этих америк-автстралий и не видели ничего лучше этих фанерных домов, для них это круть. Вы тоже из них?

Гость
#223

обёртку

Гость
#224

Каменный дом дает ощущение дома , а не свинарника. Вон, Агентша и Стас живут в свинарниках, хрюкают, вы тоже хотите?

Гость
#225

Гость 235441178 мне одно не понятно тебе не п о х ? Ну построй им каменный , пирамиду построй чтоб через цать лет цивилизация восхитилась. Хрюкаете тут вы миссис Шарикова, все остальные пытаются говорить...или в каменных домах человеческой речи не обучают,"элите" это не к чему????

Гость
#226

Гость 235441178 мне одно не понятно тебе не п о х ? Ну построй им каменный , пирамиду построй чтоб через цать лет цивилизация восхитилась. Хрюкаете тут вы миссис Шарикова, все остальные пытаются говорить...или в каменных домах человеческой речи не обучают,"элите" это не к чему????

Гость
#227

Да над т.н. канадской технологией все только ржут. Ее студенты в свое время придумали на базе английской. Только вот в Англии фирма специализировалась в основном на свинарниках. Где-то у меня еще Home-Developer старый сохранился с фото отца-основателя в его замке. Никак не думал старик, что на свинарниках состояние сделает. Что такое каркасник исторически , это фахверк. Который без натурального утеплителя простоит не больше 50 лет, потом ускоренно гнить начинает. В Америке в дорогой квартал заезжаешь - ни одного каркасника.

Биба Сибадакин еще дорогой вариант предлагает с клинкерной плиткой. Под тонкостенную штукатурку и все. Хотите газ экономить , ну Роквул или пенополистирол поставьте (по Wrmedmmverbundsystem (WDVS) принципу), предварительно подразорившись на вентиляцию. Метр ЦСП стены каркасника дороже метра керамблоков. Спрашивается, на кой связываться? Несколько штук на бетоне съэкономить ?

Гость
#228

Самое интересное, что на специализированном сайте, строители этих самых фанерных сараев, с разных стран, прямо говорят, что да, строим потому что платят, можно быстро фуфло продать лохам по хорошей цене, но сами бы такие дома не купили. И это говорят непосредственно строители. Они то знают о чём говорят. А вы хаваете, как и ваши друзья Агентша и Стас.

M
#229

Половина россии в хрущевках и коммуналках живут, а они нам тут про "правильные" дома втирают. Нравятся вам ваши бункеры которые единицам доступны, ну и живите в них коли средства позволяют. Моя бывшая одноклассница купила себе квартиру на дальней окраине Москвы, 2 года уже вьехать не может из-за катострофических недоделок. Платит свою ипотеку, а живет у родственниках на головах. Вот оно счастье домовладелицы. А если они и заляпают все что там надо заляпать, насколько безопасно будет жить в доме, который не сдается годами по техническим причинам? Бетонные каменные дома у них... Мой муж тоже посмотрел на некоторые только что построенные дома в России, да... они каменные и большие, но такой плохой работы он никогда раньше не видел. Ходил и качал головой на все это низкое качество.. Ну и что толку, что это монолит?

Агентша 007
#230

233 Гость, специально прочитала сейчас про SIP дома, которые собираются из панелей. Я так понимаю, это Вы и называете канадской технологией. Так вот, мой дом построен не так, не из собирающихся панелей.В моем доме наружные стены кирпичные (правда, кирпич не обычный прямоугольниками, но это не так важно). И большинство современных домов в Австралии построены как у меня.

Те дома, о которых Вы здесь так громко возмущаетесь,называя их картонными, здесь тоже, вероятно, начали строить (на сколько я поняла, они дешевле, чем такие как мой), но я ни разу (!) не видела ни одного такого! Поэтому хватит болтать о том, чего никогда не видели. Сидите уж в своей хрущевке и помалкивайте.

SfNZ
#231

Да... Вот забавно... Всё же продолжаете одно и тоже, при этом, нткогда не видя этих домов в глаза! Упоминаете-гипс-картон... А хоть кто-нибудь знает что это и как это? Ведь гипсо-картон (джиб борд), а проще-джиб-обшивается только внутри домов (потолки и стены). Вы наивные думаете, что внутренние стены и потолки лучше из бетона (панели)? Что вы будете снаружи делать-дело желания и запроса. Выше я выкладывал стройку дома (наружку). Если кого интересует, завтра могу выложить внутрянку (джиб). Да, если кого интересует, то зайдите на сайты, посвящённые финским домикам. Только не ассоциируйте это с банями или сараями. Это вилы до 600кв. метров. Стены с 5-слоями уплотнения(шум, тепло и т.д.) . В своём большинстве здесь велись разговоря о самых дешёвых домах (150 тыс. евро). Дом в НЗ, к примеру, 500 кв. м. стромтельство, включая стройматериалы обходится в 700-1200 тыс. Плюс земля В 2-3 раза дороже. Да, любая доска пропитана спец. материалом (гарантия 100 лет).

Агентша 007
#232

Да, кстати, гость, пока я читала про дома по канадской технологии, смотрите, что там написано:

1-Seismic stability

2-Weather does not affect construction process

3-High insulation value of SIP building

4-Plumbing and electrical wiring are channeled inside the walls

5-All exterior and interior finishes are much easier to complete (panels have flat and smooth surfaces to work with, wall-floor and wall-ceiling butts are almost ideal)

6-SIP houses provide comfortable living environment in the range of ambient temperature from -50С to +40С

7-SIP houses 4 times stronger than conventional wood-frame buildings and 8 times warmer than brick or concrete houses.

Обратите особенное внимание на 7-ой пункт. Такие сборные дома в 8 раз теплее, чем кирпичные или бетонные. :)

Агентша 007
#233

В общем, для гостя

http://www.ecopan.org/node/19

http://www.ecopanteh.com/en/pokrovka.html

Это про Вашу канадскую технологию.

Агентша 007
#234

SfNZ // Вы наивные думаете, что внутренние стены и потолки лучше из бетона (панели)?//

да, они так и думают, что внутренние стены должны быть либо кирпичные, либо бетонные, типа звукоизоляция лучше по их мнению :)

Агентша 007
#235

А кстати, я знаю один халявный :)) шоппинг центр здесь, наружные стены которого сделаны их гипсокартона. Все, конечно, думают, что из чего покрепче, но я случайно по работе узнала. :)

SfNZ
#236

то 241. Агентша. Я никогда не видел домов и ли сакладов из джиба. это конкретная дешёвка и ....

Агентша 007
#237

242 Да, я знаю, что этот шоппинг центр сделан на о-о-очень скромном бюджете, но стоит пока :)

SfNZ
#238

и будет стоять... Кстати, у нас пару дней назад землятресение было 7 баллов.

Агентша 007
#239

7 баллов? Ты на себе его прочувствовал? :)

SfNZ
#240

нет, только утром об этом узнал.

Каркасик
#241

Я просто в шоке от злости этого форума. Ну неужели вы думаете, что каркасный дом-это просто "картонка" ???? Вы хоть почитайте перед тем, как говорить голословные слова.Это совершенно полноценный дом! Такое впечатление, что люди строят дома на 500 лет вперед. Поверьте, ваши полуразрушенные халупы никому не нужны будут уже после 30-40 лет. Больше всего ценится земля-коммуникации-месторасположение. Еще раз повторю...мой муж строил дом сам для нас и был там во время стройки ПОСТОЯННО-КРУГЛОСУТОЧНО! Не думаю, что качество нашего дома хуже чем то, что строят таджики. Про грибки тут чушь тоже несут...Скорее у вас заведется грибок на языке, чем в моем доме.

Агентша 007
#242

247 Каркасик, не обращайте внимания. Так думают только те, кто еще живет пережитками прошлого. Не удивлюсь, если они будут утверждать, что считать на деревянных счетах намного престижнее и ощутимее, чем на современном калькуляторе.

Каркасик
#243

Агентша, я не обращаю внимания..в нашей стране полно упрямых законсервированных баранов. В Финляндии тоже такие дома строят. А морозы там ого-го и ветра....И ничего..живут же люди..

Агентша 007
#244

Каркасик, конечно, живут. Я сегодня специально читала про эти сборные дома, выше ссылки выложила и преимущества таких домиков. Так вот там и сказано, что такие дома теплее в 8 раз, чем кирпичные и бетонные. Там показаны рисунки и схемы, как они собираются и из чего вообще эти панели состоят. Поэтому я не сомневаюсь, что в таких домах будет тепло в морозы.

Каркасик
#245

Да, зимой у нас очень тепло...Честно скажу-в батонных-кирп. домах я такогго не ощущаю..

Гость
#246

передаю слово Каркасник, смешная ты..... Короче...работаю в одной из крупнейших финских компаний по строительству этих самых каркасников. Фирма называется Оматало. Кроме базового обучения, проходил дополнительное обучение именно по каркасным домам, есть финская корочка специалиста, сдавал экзамены. Так вот, как специалист, скажу, дома откровенное *****, лет на 25 ,хотя проблемы появятся гораздо раньше. Хотя примерный расчет подобных домов лет 40.Но это лишь условный срок. На самом деле в этих домах самая большая проблема именно грибок, который поражает гипсокартон изнутри и вылезает наружу лишь когда внутри уже всё поражено. Очень вреден для здоровья. Раскажу как он появляется, вот собирается например целая улица домов, идет дождь, все стены гипсокартонные мокрые, через пару недель уже видны черные точки на стенах, пофиг, приходят работяги и затягивают из аппарата шпаклевкой и сверху стеклоткань, дальше отделка, сдача клиенту и лишь через какое то количество лет клиент обнаружит что в углах грибок,Еще лет через пять этот грибок будет везде. Когда обучались, нам давали к просмотру специальные фильмы по этой тематике, дескать смотрите что творится внутри дома через 20 лет, там были показаны кадры когда вскрывали стены. Жесть полная.Эти дома одноразовые, в них конечно жить можно, но блин...здоровье дороже.

Гость
#247

А вообще измышления Агентшы и стаса откровенно улыбнули. Особенно фраза что каркасник в 8 раз теплее любого другого дома. Это полнейшая дурость. И дурость что в каркасниках внутренние стены лучше звукоизолированы чем каменные. Мог бы вам дать литературу учебную почитать, да куда вам, это не буклеты рекламные копировать, это инженерная наука с формулами и расчётами. Вам это н понять. Удивляет такая человеческая глупость, с умным видом разглагольствовать там, где ничего не понимаешь.

Агентша 007
#248

252 А что, гипсокартон при использовании для наружных стен ничем водонепроницаемым не покрывается?

Агентша 007
#249

253 Про 8 раз теплее я прочитала в ссылках, которые выложила выше. Я не видела таких домов в реальности, поэтому про них говорила только то, что прочитала в ссылках, о чем и написала выше. А Вы улыбайтесь, конечно, хотя стоило бы внимательнее прочитать все посты, прежде чем улыбаться.

Про звукоизоляцию было написано выше, что внутренние гипсокартоныестены могут звукоизолироваться сильнее на спец заказ. У меня так сделано в theatre room, и изоляйция превосходная, не смотря на очень громкий surround sound. В любом случае, даже те стены, которые дополнительно не звукоизолированы имеют нормальный уровень звукозадержания.

Лика
#250

Как я и говорила ,я живу в "поросенкином" доме,двухэтажный-снаружи семент щитс 14 мм,я не боюсь что он развалиться! Современные технологии,и на мой век хватит! Но в любом доме (суперкаменном даже) без отопления зимой будет холодно,даже где снега не бывает нужно иметь отопление.Я считаю ,что проблема в продуваемых окнах.Здесь как в России,люди пох...сты,так не проблема заплатить по счетам.После жизни в Эстонии(где вкусили по полной Европейской экономии) ,очень нервировал свет на улицах ,который не выключают днём(мои налоги),а сейчас угомонилась:-) Жизнь спокойная,комфортабельная-желаю всем жить как я ,в моём картоном доме за 315 000 австралийских тугриков с 3 спальнями и 3 туалетами.с комнатой для учебы(компьторной комнаты) и 2 общими комнатами.

Сестра живет в Норвегии,Австралию обожает и приезжает каждый год.Да ,нас действительно пока кризис не коснулся, бензин стоит долар(австралийский) 1-1.1,работу пока не теряют,но говорят много об этом.