Гость
Статьи
" Давайте …

" Давайте скинемся на то, чтобы соседи перестали сверлить.."

Блин, такая ситуёвина... Сняли новую квартиру 2 недели назад, переехали, весь день распаковывали вещи... вечером легли с мужем посмотреть фильм, через полчаса - звонок в дверь. Соседка сверху прибегает и начинает с порога орать, что громко сделали и "мешаем ей отдыхать".. Ладно, учли ошибку, поняли, что слышимость в доме хорошая и сделали тише - нам на диване разговоры в фильме только-только слышно, ну, спецэффекты изредка чуть громче получаются.. На следущий вечер она снова прибегает.. уже и басы все убрали, и звук еле слышно - всё равно мешаем!
Она пару дней назад решила нам мстить: встает в 6 утра и начинает громко намеренно топать по полу и периодически прыгать.. я просыпаюсь, сочувствую ей, что ноги натопчет, поворачиваюсь на другой бок и сплю дальше.. Видимо, отсутствие нашей реакции её разозлило ещё больше.. сегодня пришёл "дяденька-милиционер", сказал, что на нас написана жалоба и пригласил в отделение завтра для разъяснительной беседы...
И что с этим со всем делать? Были у кого подобные соседи? И как с ними бороться?

Мося
23 ответа
Последний — Перейти
Заноза
#1

не к теме-ВЫ увлекаетесь творчеством БГ?

гостья
#2

не шуметь. все имеют право на отдых и тишину в своей квартире.

Гость
#3

Может, написать участковому ответную жалобу на шум в 6 утра и придавить ее бутылкой коньяка для убедительности?

Булавка+
#4

мы вызываем ЧОП. У нас включены данные услуги в оплату ком. услуг. Наша УК создала. По звонку придут разберутся

Ди
#5

Автор, попросите в милиции определить уровень громости вашего тв. Если не превышаете, она вам ничего сделать не сможет

Граф
#6

упри сабвуфер выходом в стену, поставь что нить из *** не особо веселое и не слишком громко, но с ударными и иди на работу. через неделю соседка запросит пощады.

Заноза
#7

6! Супер!

Lina
#8

U menya vse sosedi v dome klassnie.Chto u vas za sosedi takie?Priglasite etu tetenku-sosedku vecherom vina-vodochki vipit i srazu u nee obida proydet.

P.S.Da kstati,ehse u nas sosed est,on mne oooochen nravitsya,tolko kak po-zakonu podlosti on jenat ili u nego devushka,ne znau.Koroche,avtor,pogovori s sosedkoy i bud proshe.Kogda budesh v milizii sdelay vid chto vpervie ob etoy tetnke slishish i voobshe chem ona mojet dokazat kak gromko ti zvuk vrubaesh,ona chto tebya zapisivala.

Fly
#9

Купите наушники и смотрите в них ТВ вечерами.

Дом, видимо, панельный? "Типовой" проект? Знаю очень хорошо, какие звуковые "галлюцинации" бывают в таких домах. У самой так однажды было - при включении на кухне музыки на самой кухнее ее особо слышно не было, зато в комнате через коридор - просто прекрасно. Т.е. если муж сидел в комнате, а я на кухне делала погромче, т.к. мне не слышно - муж прибегал "Чего у тебя так орет?"

гостья
#10

кста, есть беспроводные наушники. сама пользуюсь - очень удобно.

Полная мобильность по квартире - не привязан к чему-либо.

ъAсёл
#11

хата наверное давно сдается, и вы там не первые гости
по этому соседке нервы до вас расшатали

надо запипенить на пол ковер , и на стену возле которой дебилятор стоит

(6) малолетний уипан, если дом монолитный, то будет пробивать в радиусе 4 квартир, у тебя будет столько врагов, что если они разом все поссут, ты в этом озере утонешь :)) и не удивляйся потом перебитой электропроводке

Заглянула
#12

Запоздала с советом про радио наушники :)

жЫвотное
#13

отключи сабвуфер,и слушай ТВ через обычные колонки.Особенно если ТВ в спальне.Или начни работать-тогда придётся спать ложиться,как все нормальные люди,а не в 6.00 на другой бочок поворачиваться.

Спо
#14

да тетка явно больная. нормальный человек не будет специально в 6 утра вставать и топать. так что совет про хороший коньяк - в тему. участковый и сам, наверное, в курсе, что у бабы климакс

гостья
#15

14-у вашей мамы видимо, тоже климакс)))

как осточертенели эти квартиранты!

ведут себя по-свински, а уж в объявлениях пишут *Тихие, спокойные, порядок и чистоту гарантируем*...

надо мной таких за 25 лет прошло человек 40. Сил моих больше нет! И студенты, и молодожены и кого только не было. Спасибо хоть, хачикам не сдавали...

Надо наверно, тоже участкового подключить. Наверняка у них отработана методика обращения с такими......................

Вы тетку достали В С Е по совокупности! Ведите себя тихо, а то пожалуется хозяевам и вылетите оттуда.

Lucy
#16

У нас шансон через стенку были любители послушать. Да еще эта квартира была в соседнем подъезде, так что запаришься к ним бегать упрашивать. Мы раз попросили, а потом я брала магнитофон, ставила к их стене колонками и врубала классику ровно на столько, чтобы не слышать их шансон. Разную музыку перепробовала, но лучше всего действует Вагнер. После 5 минут прослушивания соседи выключали свою музыку, я тоже выключала. Пять раз так сделала и уже год там тишина

Мося
#17

Заноза 1, нет, особо не увлекаюсь, просто кое-что нравиться, особенно нравятся некоторые очень четкие фразы.

Мося
#18

2, так в том-то и вопрос, что мы уже не шумим, а в 10 вечера вообще всё выключаем. Мы вроде тоже имеем право на отдых? Или телек в туалет перенести?..

Мося
#19

5, я бы это сделала, но... цитирую дословно участкового сегодня: "Договаривайтесь с этой мадамой сами, если не договоритесь и она принесет ещё заявление, то мы штрафанём бабулю, которая вам сдаёт квартиру, чтоб не повадно было. А мне бегать с вашими заявлениями, прямо говорю, В ЛОМ!"

Гость
#20

У меня двинутые соседи. В будний день днем походила по квартире в новых туфлях 1.5 часа не больше, разнашивала. Соседка начинает жаловаться, ей мешает шум. ТОже днем начинаем сверлить стену, сразу бьет по батарее. Как же хочется иметь собственный дом.

Мося
#21

жЫвотное, 13, я всё понимаю, но у меня работа домашняя, а мужу на работу к 10, потому в 6 утра вставать не зачем.

Мося
#22

Спо, 14, если б климакс.. девушке нет ещё и 30, живёт одна, гости не приходят, в 6:40 выходит на работу, а в 17:50 возвращается. Вот сейчас опять пришла и топает, чтоб мы знали, что она вернулась..

А про участкового я уже написала выше..

Мося
#23

Гостья, 15, не надо обобщать.. мы действительно тихие, и гостей у нас не бывает, даже музыку не включаем, единственное - иногда вечером фильмы смотрим..теперь это тоже преступление?

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы