Гость
Статьи
Как там сейчас с …

Как там сейчас с температурой в квартирах Киева?

Девочки, у нас тут по телевизору показывали, что в Киеве отопление чуть ли не отключили, народ мёрзнет, мэр обещал срочно решить проблему. Как сейчас там, у меня родители в Киеве живут,м.Святошино, …

Ирис
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Кузька, ну это же вы прётесь на русские сайты хотя у вас есть свой домен УА где тусят все хохлы)))) Или скучно вариться в тухлом бульёне?

#152

Фениц, прикинь, а мне иногда вас дурёх жалько, живёте в таких невыносимых условиях)))

Гость
#153

Ну,что на хохлов напали? Мне их жалко! Хотя зуб на них имею...

Летом проездом были в Днепропетровске, остановились на ночь в гостинице , заплатили почти 600 дол. за номер, вечером на набережной поужинали в ресторане (не помню как называется) очень вкусно за 200$ ( с бутылкой вина ), утром пошли на завтрак в гостинице ....... всё увешанно фото наших эстрадных "звезд", вроде как всё круто, а завтрак ....... чай холодный, блины из кукурузной муки, вобщем ушли голодными. Везде за 600 $ ночь завтрак как завтрак, но в или на Украине, полный ***.

Ну почему так? Даже за приличные деньги сервис *****! Ответьте Украинцы!

Доместос
#154

Вася, а нафиг ты сало в морозилке копишь, если ты его не ешь? Или ты создаёшь видимость, что у тебя что-то есть в морозилке, раз уж на мясо не хватает?

Доместос
#155

153 - а что, в гостинице слабо было спросить? Или только на форуме смелости хватило?

praga
#156

Виходячи з останнЁх подЁй встановлено, що в Укра©нЁ голоду не буде, буде маленький пЁст, я б сказала, такий собЁ маленький пЁстець...

praga
#157

ой....укр шрифт не читает

Исходя из последних событий установлено, что в Украине голода не будет, будет маленький пост, я бы сказал, такой себе маленький пистець ...

Гость
#158

Доместос, да спросили в гостинице " А шо?" Девочки по улыбались и всё.

#159

потому что везут это сало а я его не ем, а хранить удобно в морозильнике, прикинь))) там и мясо всегда есть, свинина и курятина. А вам только бульбой с цибулей и сало с села вот и вся ваша еда

praga
#160

153..."Везде за 600 $ ночь"!???....везде для лохов 600, а для нормальных есть нормальные гостиницы и цены....

#161

доместос, тебе лет сколько, зарплата в гривнях сколько? еще не сократили?

Доместос
#162

Вася, может тебе ещё номер банковского счёта свой написать? Ключи от квартиры не выслать?
А чего меня сокращать, если даже тебя ещё где-то держат:)

#163

да у вас всех сокращают. а у тебя тётя комплексы, ссыш даже возраст и зарплату сказать, видимо гордиться нечем. Но ничего, и до тебя сокращения дойдут.

Гость
#164

praga , нормальные гостиницы это какие? Мы бронировали номер зараннее в той гос-це где есть свой сайт, в Днепропетровске была впервые, какие там есть гос-цы незнаю. Вот нашли в нете сайт, фото всё прилично, номера чистенькие, вода горячая есть и т.п., но утром полное разочарование.

Мы можем себе позволить номер за 600 $, так почему же мы "лохи"?

Доместос
#165

158 - ну кто его знает, я с таким не сталкивалась, может гостиница ещё совковых времён и с тем же руководством.

Доместос
#166

163 - размечтался:))))

#167

166 даже ответить нечего, так всё плохо?Ну хоть пару тыщ гринов получаешь? квартирко в личной собственности имется или с родаками?

Доместос
#168

У меня может и комплексы, но до того, чтоб холодильник забивать под завязку продуктом, который я не ем у меня ещё не дошло:)

Гость
#169

Блин, ну зачем "задирать " друг друга . Всем сейчас не легко. У меня на Украине (или в) тоже родственники живут ( ещё с советских времен), про себя их в шутку хохлами дразним , хотя они русские.

praga
#170

164, если брать именно Днепропетровск, то например, гостиница Гранд Отель Украина, там за 600 у.е. можно снять двухкомнатные аппартаменты и за эти же деньги можно заказать завтрак в номер, а не писать тут всякую куйню!!!

praga
#171

а гостиницы уровня 3-4 звезды, так там вообще люкс номера порядка 2000 грн стоят, если брать нынешний курс доллара-так это вообще порядка 250 у.е.

Гость
#172

praga, я точно не помню как называется гос-ца ( старой постройки здание недалеко от набережной мин.15 пешком). Номер однокомнатный с диваном ( для ребенка) на первом этаже, парковка бесплатная.

Но реально, попросили сырники - нет, яичницу не смогли приготовить , типо плита сломалась и т.д., кофе растворимый. Персонал вежливый, вопросов нет.

Вот вечером на набережной нас очень вкусно покормили , я думала, что в гостинице вообще хорошо будет.

А злиться, что я пишу всякую куйню не стоит. Наша семья в качестве туристов на Вашей Родине оставила 10000 $ за неделю , погранцы Ваши наглые ужас, вместо того что бы радоваться, что к вам ещё едут, везут в вашу страну деньги за сомнительный сервис, начали машину шманать (оружие и наркотики типо искать). А оказалось, что бы по зеленому коридору проехать надо денег дать!

Я против украинцев ничего не имею, но порой офигеваю то ли от наглости то ли от глупости.

praga
#173

172....10000 у.е. Вы не родине(Украине) оставили, а днепропетровским пацанам, которые и так обворовали страну и за деньги государства имеют заводы, фабрики, пароходы и т.д....лично против Вас ничего не имею, просто говорю реально, Вас хорошо "НАйиБАЛИ", вот пожалуй и все что могу сказать....

praga
#174

P.S. Люблю свою Родину(Украину), но ненавижу наше государство!!!!

Гость
#175

Выросло поколение у родов российских и украинских, ругаются, обзываются, всё делят что-то. Что вам делить?? Хохлы что-то отнимают у русских, или наоборот?

Почему более старшее поколение не злобится? Откуда малолетние извраты взялись, пересмотрели телевизор?

Фениция
#176

Да что тут удивляться, когда и в одной, и в другой стране через СМИ идет массовая пропаганда, что "те" плохие, а "мы" хорошие. Ничему мы не учимся, кроме как все больше ненавидеть друг-друга. А мозги включают и абстрагируются от пропаганды единицы. Грустно все это.

#177

Возглавляющая ╚опальное╩ правительство Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня на экстренном брифинге, что Виктор Ющенко ╚готовится объявить дефолт и продлить свое дальнейшее бездарное правление╩. По ее словам, президент намерен ╚ввести чрезвычайное положение и отменить президентские выборы╩.

В принципе, вероятность развития подобного сценария весьма вероятна, поскольку вчера Всемирный банк признал, что в четвертом квартале в Незалежной началась рецессия, а неделей ранее председатель правления Национального банка Украины Владимир Стельмах заявил, что в экономике страны сложилась очень сложная ситуация ≈ правительство не имеет средств для выплат по заработным платам, пенсиям, социальным выплатам и обязательствам внешнего и внутреннего характера. Правда, по его словам, привела к такому положению дел ╚бездарная деятельность кабмина в управлении экономикой╩, напоминает ИТАР-ТАСС.

Любопытно и то, что сам Ющенко пообещал не допустить дефолта в стране. ╚От меня вы никогда не услышите слова ⌠дефолт■, я не допущу этого╩, ≈ заявил он вчера, при этом полностью исключив возможность проведения досрочных президентских выборов в стране. ╚Не обращайте внимания на эти глупости. Мы европейская страна, страна демократии. И с идеей досрочных выборов будет так же, как и с идеей внесения изменений в конституцию об избрании президента в Верховной раде╩, ≈ убежден глава государства.

#178

Сокращение рабочих мест в Киеве заставляет десятки тысяч приезжих возвращаться в родные города. Кризис сломал все планы. Приблизительно так говорят люди, которые еще недавно ехали в Киев за лучшей и более высокооплачиваемой работой.

Теперь, когда работодатели вынуждены увольнять и сокращать зарплату сотрудникам, у людей не остается шансов задержаться в столице. А эксперты и чиновники, тем временем, не сулят безработным ничего хорошего.

#179

Прощай, столица

Елена Караван, кассир ресторана "Москва":

Образование логиста автоперевозок я получила в Харькове, куда приехала учиться из родного Мариуполя. Но оставаться там я не хотела. Харьков мне не понравился √ люди там мрачные. Да и найти приличную работу там было трудно. Поэтому решила покорять Киев. Приехав, сразу устроилась кассиром в ресторан "Пельменница".

Позже перешла работать в ресторан "Москва", где работаю и сейчас. В "Москве" мне предложили зарплату побольше и удобный график работы. Только сейчас, скорее всего, придется оставлять работу и город, который я уже успела полюбить. Мы с подружкой снимаем за $300 комнату возле станции м. "Житомирская". Раньше плата за жилье составляла меньше половины моей месячной зарплаты.

Но после того, как доллар стал резко расти, моя хозяйка потребовала оплаты в СКВ. Теперь больше половины моего заработка стало уходить на жилье. А ведь помимо этого цены на продукты и проезд тоже выросли! Только зарплату никто повышать не собирается.

После безрезультатного поиска другой

#180

После безрезультатного поиска другой работы я пришла к выводу, что жить так больше не могу и не хочу. После Нового года уеду в родной Мариуполь. Там у меня родной дом и семья. Пойду работать мастером подъемно-передвижных машин, ведь до приезда в Харьков я работала машинистом крана.

#181

Василий Пилипенко, официальный безработный:

Последние два года я жил в Киеве. Работал каменщиком в крупной строительной фирме. Но кризис заставил меня вернуться в родной город √ начальство затеяло сокращения, да и платить в стремительно дорожающих долларах за квартиру стало не по карману. Уволился "правильно" √ по соглашению сторон.

В Харькове сразу пошел в Центр занятости, рассчитывая на солидное пособие. В последний год я официально зарабатывал по 7-8 тыс. гривен в месяц. Думал, даже если будут платить половину √ уже неплохо. Не тут-то было! В Центре занятости меня огорошили: пособие будет составлять меньше двух тысяч гривен!

#182

Оксана Тригубенко, безработный журналист:

До приезда в Киев я работала в родном Севастополе журналистом на одном из крупных телеканалов, √ говорит она. √ В начале 2008 года мне позвонили из столицы и предложили должность шеф-редактора радио новостей в крупной медиа-компании. Зарплату предложили очень приличную даже по столичным меркам. Конечно, долго уговаривать меня не пришлось.

Сначала все было хорошо. Но в октябре все поменялось. Директор собрал всех руководителей отделов и сказал, чтоб мы готовились к "самому худшему". Через месяц меня вызвали и попросили написать заявление по собственному желанию. Я сразу стала искать работу, но ее в Киеве нет. Везде натыкалась на стандартный ответ √ у нас самих сокращения. Пришлось уехать домой.

#183

1,5 миллиона украинцев работают за пределами Украины. Такие данные опубликовал центр "Социальные индикаторы". По словам его директора Эллы Либановой, больше половины украинских "заробитчан" трудятся на территории северного соседа. Остальные в Италии (13,4%), Чехии (12,8%), Польше(7,4%), Испании (3,9%), Португалии (3%).

Две трети трудовых мигрантов √ мужчины. Согласно соцопросу, который центр "Социальные индикаторы" провел среди работающих украинцев за границей, готовность вернуться на Родину выразило около двухсот пятидесяти тысяч человек. Почти все они работали в России на строительных объектах.

"А вот из Европы люди возвращаться не хотят. Зарплаты там хоть и уменьшились, но все равно выше, чем в Украине", √ заключает Элла Либанова.

Кармен
#184

Под Новый Год Ющенко звонит Миллеру:
- Вы в прошлом году хотели Украину купить - не передумали?
- Нет.
- А вы с людьми хотите или без?
- Лучше без.
- Мда, тогда придется еще годик подождать...

Гостья
#185

121 //ну просто получится забавная ситуация, хотели независимости,а работать и приносить доходы будете хозяивам из России.// ВаськО, ну ты дурында. Наши местные паЦЦаны шо смогли давно уже выкупили, или выкупят, так шо не парся, вам расиянам объедки астались А все основное все в доме за пределы фигу. Вы даже Динамо наше *** смогли отобрать.

tutinfa
#186

Вася был какой-то ненастоящий, без огонька.

Андрей вообще разочаровал (климакс штоль у него начался?).

И где же вечный "качественный" победитель бандеровцев Гриб?

Короче говоря, провал спектакля, который раньше приносил столько удовольствия зрителям из Украины.

Гость
#187

После нового года вся хохляндия рванёт на заработки в Россию

вот это будет ***

Гость
#188

мдяяяя...я русская, даже официальный документ имееца - паспорт РФ...Муж- украинец, коренной киевлянин...Вон он - так угрожающе спит!!! Пошла в гараж за танком...и миномет прихвачу, на всякий пожарный - вдруг салом не захочет делиться!!!

Гость
#189

Совсем одурели братья славяне ,сами друг друга готовы переубивать... Администратор чё спишь???? такие ветки надо закрывать это ж национальная рознь в прямом эфире.

нескажусвойник
#190

187, еще как рванем! Якщо вы нэ йыдытэ к нам - тоди мы йыдемо до вас! )))))))Тока не сразу после НГ, а к весне, как потеплеет, так шо, готовьтеся уважаемые! и мы еще работу найдем с хорошей зп, и шоб у охвисе сидеть у теплом, при галстуке и шоб дышать духами и туманами, гы)))))))))

нескажусвойник
#191

и, кстати сказать, мы не на заработки собираемся, а на родину наших предков, на ПМЖ, а то замахали уже - здесь мы "кляти москали", а в России - хохлы, так хоть жить у вас легче и на мове никто не заставит шпрехать

Гостья
#192

190-191 Под кого косишь? ;-)

Гостья
#193

175 Гость, задай этот вопрос вначале провокатарам Васе и Андрею . Хотя может это одно лицо?

нескажусвойник
#194

192, да на хрен мне под кого-то косить, я натурально щас правду пишу, так нет же, не верите - ну и ладно, хрен с вами, вот тока мы по-любому припремся в МАааскву, хде хачу - там и живу))))))))))))

#195

Да, я и Андрей это одно лицо,я никогда и не скрывал это. А так велкам к нам в Сибирь и Дальний Восток, нам работяги нужны

я
#196

Вася. Вот представь: сидят два несчастных бомжа- один в струпьях лишайных, другой без руки и ноги. И тот что в струпьях грит, мол ты безногий придурок и неудачник, а вот я молодец и красавчик. Так и Украина с Россией- обе страны в заднице, и спорить чья задница краше ну глупо, правда...Я это тебе образно и примитивно объясняю, сообразно с твоими умственными способностями. А то смешно: на Украине какают тетки если у них понос, а в России никогда и ниразу не было такого...Ну чего ты?

Dior
#197

Я, +100!

Родные у меня и в России и на Украине .Все дерьмово и там и там. Уровень жизни одинаковый. Хамство и пьянство тоже. Спор бессмысленен.

россиянка
#198

Dior, не суди по своим родным. Мы в России и не пьем и соседи наши не пьют и родня не пьет. Обобщения не очень уместны. Глупо всех делить по национальности. А хамлю не я, и грязью поливаю тоже не я, заметь.

tutinfa
#199

Не-е-е, Вася совсем сдулся. Уважаемый редактор, нельзя ли на роль Васи какого-нибудь живчика пригласить. СКУКО, однако!

Гость
#200

А я и за украинцев и за русских и за казахов и за белорусов и за... Блин, как классно жилось в СССР. Я так вижу вы этого времени не застали. Идёт крупная политика, алегархи делят власть и капиталы, натравливают народы , а вы недалёкие готовы глотки друг другу перегрызть. Как глупо и грустно. Я сама русская, но половину своей жизни прожила в Украине. И скажу что хорошие и плохие люди есть везде, так же как культурные и некультурные. А Васе могу одно сказать - часто и за русских бывает так стыдно. Докатились, иностранные турфирмы зазывают туристов объявлениями " курорт без русских " потому что иностранцы не хотят ехать отдыхать туда где русские, потому что последние ведут себя как свиньи ! Пьют до умопомрачения и дебоширят. Я свидетель тому, как женщина бежала к полицейскому со словами " Эти двое пьяных русских обоссали деревья на моей лужайке перед домом. А эти двое , убегая, путаясь в своих же ногах, ржали и посылали её на три буквы. Но от полиции далеко не убежишь. И надеюсь что досталось им по заслугам. Быдлство как и культурность не имеет национальности.

Предыдущая тема