Гость
Статьи
Как удалить клей от …

Как удалить клей от наклейки с пластмассы?

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, нужно удалить клей от наклейки на пластмассовом изделии, как это сделать?

Гость
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Галина
#351
Фишка

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю. А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.

Спасибо! Чем только не терла, а маслом отошло моментально!!!

Гость
#352

Спасибо, олия помогла)))))

коля
#353
Гость

5, вот я тоже насчет ацетона сомневаюсь, не повредит ли он пластмассу.Никто не ответил, что же такое вайт спирит?

смотря акая пластмасса. На некоторых пласмасах растворяет

Гость
#354
Гость

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, нужно удалить клей от наклейки на пластмассовом изделии, как это сделать?

учите химию: подсолнечным маслом. Удаляет легко, быстро и без следов.

Анна
#355

Спасибо большое человеку, который дал совет про подсолнечное масло!
Обычно мне требовался флакон жидкости для снятия лака чтобы оттереть противную наклейку и час времени, тем не менее не всегда помогает ацетон, всё равно образовывались разводы, а один раз я чуть не испортита упаковку
Масло -это просто находка! Одним движением без нажатия удалился весь клей после часа бесполезного оттирания его ацетоном.
Большое человеческое спасибо !

Наз1309
#356

За совет про масло огромное спасибо! Оттерла "ничемнеоттираемую" наклейку с пластикового чемодана за минуту! Моя дизнь уже никогда не будет прежней! Респект!

Анастасия
#357

Спасибо масло очень помогло!!!ценник с компа оттёрла ни следа не осталось!

Вадим
#358

"Это вы с маслом круто а то я уже не знал как от клея избавиться!Спасибо за совет!А Ацетоном или растворителем пусть Идиоты трут!

Гость
#359

Масло не помогло :-((
Гений в магазине наклеил на стеклянную лицевую поверхность холодильника ацкую наклейку. Наклейку нагрели феном- быстро сошла. Со стекла отлично удалилось жидкостью для снятия лака. Но часть клея оказалась на декоративной пластиковой посеребренной накладке- ничего не помогает свести эту *****. Еще раз "спасибо" гению из магазина "холодильник.ру"

Каа
#360

Масло помогло!!!

Настасья
#361

Я оттёрла клей со стороны круйзера КРЕМОМ ДЛЯ РУК. Он ведь так же на масляной основе. Можно оттерать клей любой маслянистой жидкостью. Хоть гигиенической помадой!

Маслотер
#362

Масло рулит!

Свтелана
#363

Да, растительным маслом не очень получилось. Уайт-спирита не оказалось. Ацетоном не рискнула, чемодан новый красивый, но пластмассовый. А в аэропорту понаклеили этикеток кучу!!! Да так, что никак не содрать!
Единственно что помогло - это обычное моющее средство для посуды Dref и губкой только более жесткой стороной, все очистилось!

Гость
#364

у амвэя есть такое средство Спрей для предварительного выведения пятен - немного на ватку брызнул. пару раз протер и все чисто. После этого просто быстренько обезжиривается ваткой со спиртом и поверхность как новая... Работает супер!!! Даже на бумаге)

Гость
#365
Гость

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, нужно удалить клей от наклейки на пластмассовом изделии, как это сделать?

самым легкодоступным и верным средством стало постное масло!... неожиданно..))

Гость
#366
Фишка

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю. А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.

Спасибо растительным маслом все стерлось

Гость
#367

Масло рулит 😃

Гость
#368

спасибо, работает

Евгений
#369

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю. А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.
Офигеть! Не ожидал такого моментального эффекта! Класс. Масло - самое лучшее и быстрое средство. И не надо бегать по магазинам искать жидкости специальные. Спасибо!!!

Айнура
#370

Спасибо за совет с маслом, действительно без всякого труда оттерся клей от пластика!!!!👍👍👍

Андрей
#371

Оттёр клей двухгодичной давности от прозрачного скотча с пластикового окна моментально. СПАСИБО!

Гость
#372
ИРИНА

А Я ПОМОЕМУ УЖЕ ИСПОРТИЛА ПЛАСТМАС, ОН БЫЛ ПРОЗРАЧНЫЙ А ПОСЛЕ ЖИДКОСТИ ДЛЯ СНИТИЯ ЛАКА СТАЛ МУТНЫЙ (((((((( ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН СТАЛ ОДНОТОННЫЙ??? А ВООБЩЕ Я В ШОКЕ ЗАЧЕМ ТАК НАМЕРТВО НА ЛИЦЕВОЙ ЧАСТИ ИЗДЕЛИЯ КЛЕИТЬ ЭТИ ДУРАЦКИЕ НАКЛЕЙКИ.

ну как...чтобы производители всяких "оттиралок" имели бабло.

Гость
#373

Друзья! Вчера столкнулся с проблемой снятия остатков клея от строительного скотча, коим моя машина (бампер и крыло) были наглухо заклеены 5-ю полосами. В результате отрыва полос - от всех их остался след. Начитался на форумах всякого: кока-кола, спирт, водка, масло, горячая вода, лед, средство от мух, мистер мускул, гала. Поскольку площадь поражения была большой - использовал почти все средства. В результате: помог только антисиликон, за 13 гривен бутылка. Горячая вода на 2-м месте. Спирт и масло подсолнечное (нерафинированое!)- на 3-м. Остальное фигня. И еще. Кому интересно: Никогда не отмывайте с тонированого стекла вашего авто какашки птиц влажными салфетками!!! С капота и кузова - тоже! При взаимодействии химии и органики происходят жуткие вещи. На стекле останется развод, который ни на одной мойке не уберут, а кузову поможет только полировка. Удачи!

Гость
#374

И ещё: ВД-40! Оно вообще без проблем и следов удаляет даже битум без вреда для авто)

Alita
#375

Народ! Я чем только не пробовала. И спиртом, и отбеливателем и в кастрюлю с кипящей водой и порошком ... Помогло подсолнечное масло. Супер! Спасибо огромное. !!!!!!!!!!

Георгий
#376
Фишка

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю.
А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.

5+ за маслом,прям чудо какое-то,спасибо.

Гость
#377

Растительное масло!!! Отлично оттирает))) Только что это сделала. Супер! Спасибо!

Ольга
#378

Спасибо за совет! Супер! Весь клей с пластика удалился с помощью простого подсолнечного растительного масла!

Мария
#379

Вайт спирт - это как растворитель, ацетон.

рита
#380

масло очень помогло, спасибо

Гость
#381

лучше всего керосином,снимает идиально

Ольга
#382
Гость

ФишкаДа очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю.
А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.
Фишка, век не забуду!!! ;) Масло -- наше ФСЁЁЁЁ ))))

Ольга
#383

приятно удивлена тем что масло реально оттирает клей на пластике... буквально минутку и все) пробовала оттереть медицинским спиртом и никаких результатов(

Валерий
#384

Вот это совет! Никогда б не подумал. Реально от масла тряпка скользит и снимает клей на себя. Спасибо!!!!

Гость
#385

Большое спасибо, не думала, что выведу этот клей, но масло помогло, не ожидала

Наташа
#386

Масло помогло просто круто!!!!!!!!

я
#387

даа,а я ведь знала про масло-всегда им руки от краски очищала,а тут забыла! как хорошо,что напомнили_оттерла наклейку,которую чем уже только не терла.МАСЛО- КЛАСС!

Гость
#388

Спасибо, растительное масло шикарная вещь! Отмыла пластиковую баночку на ура! Стала чистенькой и прозрачной, словно ничего не было))

Светлана
#389

Масло супер🤗👍👍👍

Алиса
#390
Фишка

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю.
А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.

Огромное спасибо!!! Стерла маслом Джонсонс бэби

Валентина
#391

Девочки только что проверила , была очень красивая коробочка металлическая покрытая эмалью от вафель на ней было полно наклеек так вот сначала отмочила водой бумагу, сняла а потом обычным маслом подсолнечным рафинированным на тряпочку и вауля! Все ушло. А потом вспомнила что на донышках чашек для молока новых та же история протерла маслом и все удалилось. Спасибо огромное за совет. Масло ничего не повреждает и все удаляет .Супер !

Гость
#392

Друзья вы супер. Клей ушел после обработки растительным маслом.Спасибо огромное.

Екатерина
#393

У меня влажными салфетками очень хорошо получилось удалить остатки от наклейки с пластика :)

avokamre1000
#394

я пыталась растворителем , в итоге товар потерял свой вид, в магазине товар не приняли, считают что я испортила товар умышленно

Гость
#395

попробовала подсолнечным маслом и - о чудо! как всё просто... спасибо большое за совет

prprprprp
#396

***** ***** те кто про ацетон советовали
какого хрена вы советуете ацетоном тереть
Вы мне все жизнь испортили
Был у мня красивый чехол для телефона так нет бл испортила достали!!!! Чтоб падохли вы
Это был мой любимый чехол тври

Полина
#397

Оттерла за одно движение растительным маслом) спасибо большое за совет!

Гость
#398
Гость

Что такое вайт спирит?

Уайт Спирит - это очищенный керосин

Дмитрий
#399
Фишка

Да очень просто - растительным маслом!! На ваточку и потереть! Всю жисть так делаю.
А от ацетона - вы саму пластмассу сотрете, не вздумайте даже.

Спасибо огромное.Вы очень помогли.

Марина
#400

Спасибо за совет с растительным маслом! Помогло на УРА!!!!