Гость
Статьи
Грамотные в квартирном …

Грамотные в квартирном вопросе люди,заидите пож-та!?

Очень нужен совет,я совсем не грамотная в этом.Описываю ситуацию : у меня однушка, до этого были прописаны с папой,но он недавно умер,поэтому теперь я прописана одна.Квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА!Приватизировать не собираюсь.Поселила квартирантов, узнала что в прошлом(но и сейчас промышляет в Электростали с квартирами)он риелтор,был судим,так как начал аферу не пробив до конца всех прописанных.Я не в Электростали а в Москве. Так вот вопрос.МОЖЕТ ЛИ ОН приватизировать мою квартиру без моего ведома раз,потом выписать меня или прописать в деревню...как я узнала о том что он риелтор места себе не нахожу,переживаю каждую ночь...и от неграмотности не знаю возможно ли это,ведь квартира не приватизированная.Смущает еще то,что в договоре обязательный пункт это мои паспортные данные...не знаю что думать.Всем спасибо!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваще-то неприватизированное жилье сдавать нельзя - это раз. два - нет, не сможет он ничего оформить без вас, нужны доверенности, куча других документов - нереально (хотя, если в доле с нотариусом и подделают подпись....но это крайности:)

Гость
#2

В наше время все возможно. Выселяйте его, приватизируйте жилье. Ваша собственность - она всегда ваша, а муниципальная хата - считай ничья. Вернее, того, кто хитрее!

гость
#3
Гость

Ваша собственность - она всегда ваша,

какая наивность!!!

обжора
#4

а вы его прописали или просто пустили пожить?

обжора
#5
гость

Гость

Ваша собственность - она всегда ваша,

какая наивность!!!

Ох, чувствую всем нам еще эта приватизация аукнется в будушем

Гость
#6

Ева форум. Топ квартирный вопрос. Там риэлторы на все ваши вопросы ответят

Автор
#7

ну Вы теперь меня совсем запугали!!!!

почему нельзя сдавать неприватизированную квартиру раз?

конечно просто пустила пожить,ВЫ что!!!

Автор
#8

╧2, как это ничья?? я в ней прописана это раз,договор соц.найма на меня два,и в третьих приватизировать я ее не буду,пока не узнаю какие проценты будут платить те кто приватизировал (а чувствую огромные)

Гость
#9

нельзя сдавать без согласия муниципалитета, у вас есть это согласие? сомневаюсь

Автор
#10

нет,а зачем оно ? я впервые слышу об этом,что он дает мне ?

Гость
#11

квартира эта не ваша, она муниципальная. сдавая ее без согласия муниципалитета вы получаете незаконный доход с чужой собственности (государства) молитесь, чтобы соседи не стукнули куда надо :) а вообще быть неграмотной просто, интернет один на всех , неужели трудно законы прочитать?

Автор
#12

по поводу соседей я не переживаю,я переживаю по поводу своей квартиры и прописки,кто о чем а лысый о расческе.

Можно по делу,строго по теме!?

спасибо!

Гость
#13
Автор

почему нельзя сдавать неприватизированную квартиру раз?

Автор

нет,а зачем оно ? я впервые слышу об этом,что он дает мне ?

это ваши вопросы? я вам на них ответила.

Если строго по теме уже было сказано - НЕЛЬЗЯ без вашего согласия ничего с квартирой сделать ЗАКОННЫМИ способами. Про НЕЗАКОННЫЕ способы я говорить не буду, на то они и незаконные

kl
#14

В нашей стране плохо быть единоличным собственником, а быть единственным прописанным еще хуже. Не думаю, что с вами что-то плохое случится, но... Если вы скоропостижно скончаетесь, то ваша квартира, по закону, отойдет государству (прописана вы одна и являетесь всего лишь арендатором у государства). Если ваш риэлтор "черный", то он не один промышляет (а целая преступная группировка), там куча связей и взяток. Квартиру быстро оприходуют. Увы, таких случаев много.

kl
#15

Если действует риэлторская банда, то в лучшем случае человека выписывают в деревню Гадюкино, в барак какой-нибудь или обшарпанну общагу, в худшем случае - убивают.

Автор
#16

kl, как же это возможно сделать если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА? она моментально перейдет государству! за жизнь я не переживаю,на том свете мне плевать будет на квартиру!

+ я знаю его паспортные данные ,знаю где он работает,+ он уже сидел...

kl
#17

Автор, нет ничего невозможного. Во-первых, государство НИЧЕГО не знает о сдаче своей (государства) собственности. Бывают случаи, когда от квартиросъемщика избавляются и живут в квартире ГОДАМИ!!! Преступники просто оплачивают ВСЕ счета (они же приходят по почте) и живут себе приспокойненько.

Во-вторых, если действует, как я сказала, целая банда, то там связи ого-го какие, нужные подписи легко достать (у нас же полностью коррумпированное государство, весь чиновничий аппарат). Совершить аферу не составит труда. Государство не знает о сдаче, от вас избавляются каким либо образом и через связи прописывают нового человека, быстро приватизируют квартиру и продают ее. Что тут непонятного?

kl
#18

Ох, автор, я бы на вашем месте срочно перестала бы сдавать жилье этому человеку. Ибо мнительность до добра не доведет. Даже, если у него ничего плохого на уме нет, вы спать спокойно не сможете, пока он там живет.

Автор
#19

я не сплю уже неделю,если бы сейчас не было бы кризиса...то конечно выгнала бы его,т.к как раз сейчас самое время,я безработная живу только на эти деньги.Т.е вы советуете поскорее избавится?

Неужели в России так легко себе присвоить чужую квартиру???

Автор
#20

я слышала где-то,что можно написать заявление,мол что ни кто кроме меня не имеет права на доступ к моим документам и т.д

Куда обратиться? что делать?

в любом случае, kl живет он там или нет,это не меняет ситуации,он можно и не жить но все равно обмануть,или что?

kl
#21

Нет, автор, не легко. Но если действует целая группировка, то проблем это не составит, к сожалению. Но не факт же, что это ваш случай. А за что сидел арендатор, вы знаете?

Врите лучше
#22

Автор, лечиться надо. Сама придумала страшную сказку и сама испугалась.

А вообще зачем одинокого мужика пускала к себе в квартиру? А если бы он рецидивистом оказался? Может, у него судимость за что другое?

Автор
#23

kl,судимость у него как раз за то что он продавал квартиру(по доверенности)но оказалось что не до конца пробил и оказался прописанный еще один человек помимо алкоголика, он рассказывал мне всю цепочку,как и что делал,НО ОДИН без групировки,находил олкоголиков,приватизировали кв.потом по доверенности продавал,а их прописывал в однушке например вместе трешки.Но!!! зачем мне он об этом рассказал???зачем?

О судимости узнала недавно от его экс-жены(они живут ораздельно)она периодически мне звонит и сплетничает.

Автор
#24

Врите лучше,а что я обязана искать квартирантов только с семьей???мне плевать один он ,*** или зоофил,главное что бы платил регулярно деньги,а с кем и как это не мои проблемы!

Деньги он платит регулярно,и комм.услуги тоже!

kl
#25
Автор

kl,судимость у него как раз за то что он продавал квартиру(по доверенности)но оказалось что не до конца пробил и оказался прописанный еще один человек помимо алкоголика, он рассказывал мне всю цепочку,как и что делал,НО ОДИН без групировки,находил олкоголиков,приватизировали кв.потом по доверенности продавал,а их прописывал в однушке например вместе трешки.Но!!! зачем мне он об этом рассказал???зачем?

О судимости узнала недавно от его экс-жены(они живут ораздельно)она периодически мне звонит и сплетничает.

О-о-о-о, у меня нет слов. И вы ТАКОМУ сдали квартиру???? А вы не думаете, что он, наученный горьким опытом, теперь не один работает. Да и если он тогда работал не один, думаете он вам это скажет? Вы верите слову преступника? Ну-ну.

Автор
#26

нет не верю..верила бы не писала,в этом то и дело.Говорю же о судимости узнала неделю назад,о том что он риелтор месяца полтора назад,он сам мне рассказал.Зачем не понятно,к чему раскрывать свои карты?

Автор
#27

kl,ну во-первых там возможно у него и есть связи,он работал и мухлевал с квартирами в Электростали,в моем городе у него связей нет,квартира не приватизирована,ни чего не подписываю,меня смущает что у нас в России так легко лишить человека имущества!Беспредел"!

kl
#28

Вот смотрите. Вы доверчивая гражданка, арендатор снимает, платит исправно по счетам и за аренду. Вы расслабляетесь. А он в это время выписывает вас в Гадюкино без вашего ведома. Один он и раньше не мог проворачивать такие аферы. Если вам не понятно, то, как минимум надо дать несколько взяток, а это связи, которые остались и сейчас, раз он судим в деле, как единственный преступник. Не потянул он за собой подельников, значит они на свободе и ничто не мешает заниматься теми же делами.

Он молодец, рассказал вам "все", прикинулся невинной овечкой, а вы и рады "правде".

Автор
#29

Вы лучше скажите куда обратится,в жек?в ерц? в паспортный стол? куда?у меня договор соц.найма,паспорт...и что получается завтра я его выселю,найду новых квартирантов,и опять буду боятся?этот дурак сам рассказал,а те окажутся хитрее.И что теперь мне квартиру закрыть пусть пустует???

Люди,которые сдают свои квартиры получается тоже не спят ночами????все при чем поголовно!

Автор
#30

kl,конечно Вы правы,с точки зрения психологии,но он мог вообще ни чего не рассказывать.

Ну не понимаю я как могут выписать человека без каких либо документов!

kl
#31
Автор

меня смущает что у нас в России так легко лишить человека имущества!Беспредел"!

Автор, беспредел совершается благодаря доверчивым гражданам, а проще говоря - лохам (вы уж не обижайтесь).

Автор
#32

я ему сразу сказала,я тебе не ерю мол теперь подумаю на счет выселения,на что он мне ответил что с муниципальной квартирой он ни чего не сможет сделать,и порекомендовал ее НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ,пока не понадобится!

kl
#33
Автор

kl,конечно Вы правы,с точки зрения психологии,но он мог вообще ни чего не рассказывать.

Ну не понимаю я как могут выписать человека без каких либо документов!

Автор, я повторяю, у нас КОРРУМПИРОВАННОЕ государство. Взяточничество процветает ВЕЗДЕ, на всех уровнях. Получить необходимые документы возможно.

Автор
#34

не обижаюсь,я не грамотная в юриспруденции и коммунальных вопросах.

kl
#35
Автор

я ему сразу сказала,я тебе не ерю мол теперь подумаю на счет выселения,на что он мне ответил что с муниципальной квартирой он ни чего не сможет сделать,и порекомендовал ее НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ,пока не понадобится!

Автор, вы прочитайте свой пост 23. Он же САМ вам сказал, что совершал аферы с не приватизированными квартирами. Он муниципальные приватизировал, т.е. такие, как ваша!!!!, а потом уже продавал.

kl
#36

Мы, конечно, можем только гадать. Но предполагаю, что просил вас не приватизировать, потому что вы этим ему все испортите.

Честное слово, автор, я бы избавилась от этого человека как можно скорее. Возможно, с женой он работает вместе, они просто усыпляют вашу бдительность. Типа такие честные (это афиристы-то честные?)).

kl
#37

Сдавать квартиру лучше русской семье, у них должна быть прописка в этом же городе или области.

Автор
#38

Согласна,все Вы правильно написали общем то,но в любом случае если бы я не знала что он риелтор даже бы и не парилась честно скажу,после того как узнала начала переживать,да он мухлевал с непр.квартирами но с АЛКОГОЛИКАМИ которые сами соглашались и подписывали все нужные документы..

Возможно это ни чего и не меняет,вывод один надо его выгонять!

Автор
#39

да,теперь я буду искать только русских,это 100%

в общем то он и есть русский,но ...риелтор!

Врите лучше
#40
Автор

Врите лучше,а что я обязана искать квартирантов только с семьей???мне плевать один он ,*** или зоофил,главное что бы платил регулярно деньги,а с кем и как это не мои проблемы! Деньги он платит регулярно,и комм.услуги тоже!

А чего вы тогда паритесь? Этого гоните. В следующий раз пустите зоофила.

kl
#41
Автор

да,теперь я буду искать только русских,это 100%

в общем то он и есть русский,но ...риелтор!

Автор, ну хватит уже, включите мозг, чес слово))). Вас должно смущать не то, что он риэлтор, а то, что он РИЭЛТОР СУДИМЫЙ ЗА МАХИНАЦИИ С КВАРТИРАМИ. Алкоголики, не алкоголики - это не важно.

Гость
#42

Автор, сходите в паспортный стол ЖЭКа и в БТИ. Везде оставьте заявления, мол, прошу без моего личного присутствия никаких действий с моей квартирой не осуществлять. Так и объясните, мол, одна прописана, опасаюсь мошенничеств.

обжора
#43

проблемы вообще не вижу, выселить его нах и сдать кому-нибудь еще, или у вас там нехватка желающих, что вы за него так держитесь?

К слову, я тоже сдаю квартиру, но сплю спокойно, у меня молодая пара живет с пропиской.

Автор
#44

╧ 42, спасибо,вот этого я и ждала,месяца два назад,создавалась тема,наподобие,девушке дали совет,написать заявление.

Обжора,проблема именно в этом,он мне платит 20 т.р а в связи с кризисов сейчас максимум 17 т.р стоит,сегодня уже трое звонили.Без работы тяжело прожить и на 20 а тут еще и 17...

Презерватив в полете
#45

Автор, ты глупа, как чучело. Приватизировать квартиру нужно, никаких заоблачных процентов за нее платить не придется владельцам единственного жилья. Эта больше собственников нескольких квартир коснется, ито не факт. В думе сами себе враги что ли сидят, обладатели немерянного количества недвижимости? Жильца гони, приватизируй, сдавай и плати налоги, как положена, тогда не будешь тут трястись на форуме периферийной дрожью. Бывают же такие тундры.

Автор
#46

презерватив,при чем тут тундра?

Приватизировать не буду ,т.к знаю что потом будет,читала об этом и в газетах и в нете,те кто приватизировал потом определенный налог ежемесячно с каждого кв.метра платить будет..а то Вы думаете в государстве там дураки сидят?сейчас Вам предлагают приватизацию бесплатную,логично подумайте с каких таких х@ев ? у нас бесплатно только сыр в мышеловки...

заявлять я ни куда не собираюсь,еще налог платить,ни за что!

Гость
#47
Автор

...читала об этом и в газетах и в нете,те кто приватизировал потом определенный налог ежемесячно с каждого кв.метра платить будет..а то Вы думаете в государстве там дураки сидят?...

автор, не порите горячку. я сейчас спецом посмотрела свои квиточки с налогами - 150 р. РАЗ В ГОД, а не ежемесячно, за двухкомнатную квартиру в Москве.

Автор
#48

всего 150р за год? да хоть 1000р ...мне не жаль такой суммы, только что МНЕ ЭТО ДАСТ????хоть кто то ответит? если обезопасит от таких вот уродов то в понедельник пойду!

Ответьте пожалуйста!

forza
#49

ну вы автор странная...ей богу,иметь в москве квартиру и не знать что неприватизир.квру нельзя сдавать...удивили))

вы на самом деле очень рискуете,если он у вас живет,мало того что аферист,так еще если с вами конфликт будет он же первый и настучит ,что вы нелегально ее сдаете(штраф тыщ 150 могут впендюрить!)

Случай был,может видели там тетка в инете искала кто на нее похож,потом в доверие втиралась или сгимала жилье,потом хозяйку убивала и себя за нее выдавала....прокатывало много раз,а уж ваш аферюга еще и не то сможет!

мне бы страшно на вашем месте было!

Я
#50

Мне тоже за автора страшно. Автор, приватизируйте срочно и после этого кого-нибудь еще пропишите (детей, тетю, племянницу). Вы думаете, что мошенник случайно поселился именно в вашей квартире? Первым делом он пробил, что квартира не приватизирована, прописан один человек и у этого человека мало родственников. Вы лучшая жертва для мошенников.