Гость
Статьи
Сосед достал

Сосед достал

День добрый - у меня большая проблема, надеюсь, вы сможете мне помочь.
Итак - суть в том, что у меня сверху живет сосед. Спать моей семье просто не дает - постоянно слушает музыку на полную катушку (с 3 ночи до 6 утра) почти каждый день. Мы уже скоро с ума сойдем. Дверь не открывает. В милиции посылают - говорят, что надо сначала товарисча предупредить.. в общем, просто слов нет. Помогите, пожалуйста - что можно сделать в данной ситуации? У меня маленький ребенок – просыпается – никому покоя нет(((
На правоохранительном портале дали направление на эту статью http://02.ru/blogposts/post_104 из нее я сделала вывод, что все равно надо вызывать МИЛИЦИЮ! Ну что за замкнутый круг??
Заранее благодарна за любую помощь.

36 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Есть доступ к электр.щиту? Отключите там его квартиру, так мой муж сделал нашему соведу. Как бабка отшептала.

Марина
#2

Милицию нужно вызывать однозначна. Действия соседа - это нарушение тишины в ночное время. Оштрафуют. Штраф конечно не значительный, но все равно нервы ему помотают. Будут вызывать к мировому судье, может быть там мозги ему вправят. А так из практики, очень тяжело бороться с такими соседями. Практически все действия бесполезны, может быть только на какое-то время...

Гость
#3
Марина

Милицию нужно вызывать однозначна. Действия соседа - это нарушение тишины в ночное время. Оштрафуют. Штраф конечно не значительный, но все равно нервы ему помотают. Будут вызывать к мировому судье, может быть там мозги ему вправят. А так из практики, очень тяжело бороться с такими соседями. Практически все действия бесполезны, может быть только на какое-то время...

Так они не приезжают, вот в чем дело!

Гость
#4

Автор, НЕ говорите ментам, что он не предупрежден! Киньте ему записку в почтовый ящик или на дверь, что если ещё раз будет шуметь, приедет 02. Прочел он или нет-не ваши проблемы, вы свое дело сделали. Вызываете, пусть приезжают.

Это кстати не вы не так давно создавали такую же тему? Просто помню, что там тоже парень шумел с 3 ночи до 6-7 утра..)

HelenaV
#5

А спит он когда????С утром часиков в 7-8 с ребенком на улицу, а дома включать музыку на всю катушку, пусть развлекается.

У меня тоже недавно сверху буянили, уснула только к утру, так я в 7 встала (они явно спали), включила муз канал на всю громкость и спокойно собиралась на работу. Надеюсь, что им немного помешала)))))

Гость
#6

Автор, где вы живете? Почему милиция не приезжает? У меня как-то сосед тоже включал по ночам, достал. Позвонила в милицию, был третий час ночи. Приняли вызов и приехали минут через 20 я в Москве). Правда, музыку он уже выключил. Но приехали без звука! А в другой раз я выключила ему щиток. Даже не вышел, так и сидел без света до утра. А вообще, надо идти писать заявление участковому. Пусть он придет, побеседует с ним. Для начала. А там посмотрите, что делать дальше.

Гость
#7

Динамики к потолку прикрутите. Музон врубите с утра пораньше и из дома свалите.

Гость
#8

просто противно, сидят старые клуши и совсем не понимают молодежь.если вы спите уже в девять вечера , так это ваши проблемы!!!!!!!!!!

TRAUM
#9

блин,ну не знаю я,где люди живут,что бы им музыка мешала,мне вот ни разу,да и на меня никто не жаловался,хотя я любитель до утра погреметь...

Фёкла
#10

8, в 9 вечера никто и не жалуется, хотя маленьким детям спать пора.А если ночью спать не дают, как потом день работать?

у
#11

а что другие соседи?вызовите ментов типа по другому поводу,приедут.

Гость
#12

ничего себе порядки.... "надо предупредить". А у вас нет правил порядков по проживанию в этом доме? Жильцы должны знать, что после 22.00 (в выходные 23.00) до 7.00 утра нельзя шуметь. И тут дело не в "надо предупредить", а надо придти сразу и по ушам надавать.

Ваше имя...
#13

8, "старые клуши" гриш))))А ты настолько, видать, молода, что даже читать еще не научилась. Шарики протри, авось, догадаешься, что здесь говорят не про 9 часов вечера, а про 3 часа ночи, бдондинкО.

Гость
#14
TRAUM

блин,ну не знаю я,где люди живут,что бы им музыка мешала,мне вот ни разу,да и на меня никто не жаловался,хотя я любитель до утра погреметь...

Ооо, это видимо один из таких соседей-мyдаков..

TRAUM
#15
Гость

Ооо, это видимо один из таких соседей-мyдаков..

оо,спасибо))иди поипись лучше)

Йогурт Обезжиреный
#16

Какие то ненормальные соседи, под нами тоже семейнач пара живёт с маленькими детьми, так что если ночью наша собака лаять начнёт мы кидаемся её затыкать, чтобы не дай Бог деток снизу не потревожить. я в шоке от такой беспордонности людской. сочувствую, автор(

Гость
#17

Было дело- соседи снизу шумели по ночам, ну так до часу- до двух.Мы в общем люди мирные, детей маленьких нет, постелили ковры что б не такая слышимость была и терпели.Но они что то со временем совсем на ночной образ жизни и главное прием гостей перещли. если к 4-5 угомонились это уже хорошо.Сначала говорили по хорошему, не вняли."Мол мы молодые, как хотим так и развлекаемся , вот такой у нас образ жизни и никто нам не указ как жить, не нравится- меняйте квартиру"

Привлекли милицию, те пару раз приехали- дверь не открывают. с тем и уезжали. Ну вот такая незадача.Пришлось своими силами и не совсем законными методами бороться

Ну во первых предварительно введя в курс дела ближайших соседей и получив их одобрение(они весь подьезд шумом по ночам достали) мы по утрам желали доброго утра замечательной музыкальной композицией- не знаю автра к сожалению " просыпаюсь в семь часов, где резинка от трусов? Вот она. вот она...." и т.д. На полную громкость в 8 утра впечатляет. Большинство соседей в это время уже на работу уходит, а наши ночные тусовщики только самый сладкий сон видели. Не поверите- через три дня они к нам жаловаться прибежали с истерикой что спать не даем.Ну да. у нас техника помощней все таки наверное.Потом включили им концерт Зыкиной и в кино ушли.Приходим а у нас все лавочки бабульками из окресных домов заняты- слушают, нарвится.Ну с нашего 8 этажа на лавочках вполне так качественно слышно."Из далека долго, течет река- Волга".Мы сами постяли послушали, не зря аппарутру купили- хороее качество звука и неспеша так домой. А там у дверей наши орлы соседи снизу скачут.Дружелюбные такие, только глаза злые.Выключите говорят. пожалуйста.С тех пор тишина ночью

Гость
#18
TRAUM

оо,спасибо))иди поипись лучше)

УРОД

Крысец
#19

17 класс!

TRAUM
#20
Гость

УРОД

ага,а ты климактеричка с хроническим недоепом

Гость
#21

17 - Супер, молодцы! А вот как быть, если эти соседи еще и угрожают... мол, позвоните только в милицию, хуже будет... (((

ВИТА
#22

ДА,ЗНАЮ ОДНОГО ТАКОГО КУ-КУ,ЕГО НЕ МИША ЗОВУТ?

Гость
#23
Гость

17 - Супер, молодцы! А вот как быть, если эти соседи еще и угрожают... мол, позвоните только в милицию, хуже будет... (((

В таких случаях совет- подружиться с участковым.Бутылка коньяка наладит неформальные контакты, а жалоба на неадекватное поведение соседей, особенно на необычных ночных гостей кавказской внешности или что сосед себя неадекватно ведет, а вроде спитртным не пахнет и т.д.

У меня с такими вопросами проще- муж военный пенсионер с боевым прошлым в хорошей физической форме.С ним даже на улице компании "закурить" не связываются, в глаза посмотрят и отвязываются, хотя на моей памяти муж никого и пальцем не тронул

Гость
#24

А мы динамики прикрутили к потолку и включаем Шаляпина Федора Ивановича.Глотка у него что надо!А еще на ночь противный сигнал.А то совсем оборзели сверху мужик с бабой,тоже гостей по ночам принимают,задолбали.Спать уходим в другое место.Так они и слушают,(как у 17поста).Не нравится им,видите ли,что до обеда спать-почивать мешают,УРОДЫ!Менты штрафовали пару раз,но не будешь же каждую ночь им звонить.Больше помогает наша мера.

Гость
#25

А меня соседи снизу доставали. У них балкон застеклен и объединен с комнатой. Так я среди ночи достала швабру, она у меня с выдвигающейся ручкой, и давай им в окно стучать. Так их чуть Кондратий не приобнял - представляете, среди ночи кто-то в окно стучится на 5-м этаже!

Поскандалили малость, зато с тех пор тишина и покой.

Карр
#26

Вот читаешь всякие темы форума и паражаешся, сколько в них грязи и ругательства, как к самим авторам, так и между собой форумщики переругаются. Диву даёшься!! Ну не интересна Вам эта тема, так просто прочитайте и все, зачем писать всякие глупости. Люди же действительно помощи и совета просят.

Карр
#27

И ещё, 25, 17 посты -- молодцы!!! Автора жаль! Удачи!! Боритесь, советы и в правду неплохие дали.

Карр
#28

И ещё, 17 и 25 посты-- молодцы! Автора жаль, боритесь, советы и в правду неплохие дали!

Орех
#29

25, умора :)))))))))))))

Гость
#30

TRAUM, ну ты и ***....тоже станешь пожилой (ым) и посмотрим, как будешь слушать соседскую музыку по ночам....а еще лучше, как твои дети не будут спать из-за нее

#31

Автор, вы звоните в дежурную часть? Попробуйте просто 02 набрать. Если не работает, и вас посылают, запишите точное время звонка. И наверх жаловаться на бездействие. Опять же можно сказать, что там крики. Ну кончились крики и все. Я так делала;)

Опять же пожалуйтесь участковому (письменно, в 2-х экз с указанием срокорв рассмотрения заявления). Желательно с джругими соседями вместе - коллективно, так сказать. Может сосдеу будет достаточно прихода участкового, если он милиции не видел.

эх...соседи...
#32

у нас конечно похлеще было,соседи любили выпить и помимо разгуляя до утра там еще и гости ходили неадекватные, стекла били, дверь поджигали, на площадке топорами между собой дрались и т.д. и т.д., в милицию жаловались, поначалу там отмахивались, типа "они пострадавшие ничего сделать не можем". Потом видимо количество переросло в качество, и милиция начала реагировать, уж не знаю какие профиликтические беседы они вели, но реально соседи как минимум на пол года после каждого визита участкового успокаивались.А потом их просто выселили, но это другая история. Что реально действовало, сходить к участковому и написать заявление, можно подкрепить его сходив в местное отделение милиции и там тоже оставив заявление, если с первого раза не помогло написать еще одно, обратится к вышестоящему руководителю, желательно тоже в письменном виде.

Гость
#33

Бывшие родственники пакостят. С мужем в разводе, есть совместный ребенок, в эту в квартиру меня прописали после брака, затем, прописала ребенка.Прописаны: я, ребенок, бывший и его отец - отв. квартиросъемщик). Теперь они подселяют в свободную комнату кого попало - те, соответственно ведут себя как хотят. Да и вообще мало приятного жить с чужими людьми.Как быть, подскажите?

сергей
#34
Гость

TRAUMблин,ну не знаю я,где люди живут,что бы им музыка мешала,мне вот ни разу,да и на меня никто не жаловался,хотя я любитель до утра погреметь...



Ооо, это видимо один из таких соседей-мyдаков..

*** ты. какая музыка через стену. один трах бах бум бом. страдивари ***

ЛенаМ
#35

Вот ссылка foxrevenge.ru сама выбереш способ. Поможет точно.

Гость
#36
TRAUM

оо,спасибо))иди поипись лучше)

Ваш текст ти Ху..лан тупорылый дать бы тебе пи..ды.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем