Гость
Статьи
Посоветуйте ноутбук.. …

Посоветуйте ноутбук.. у меня нет мужчины посоветовать..

Девочки... запуталась в интернет магазинах да и в простых тоже..... посоветуйте мне ноутбук... желателтьно 4 МВ оперативки ... вообще что бы он не тормозил...у меня клиент-банк стоит, люблю качать музыку с интернета.. и желательно ещё дамский.... м.б. розовй, красный... помогите, знаю, что есть девочки, очень разбирающиеся..... Заранее спасибо..

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

не 4 МВ, а 4GB оперативки. Впрочем, 3-4 гига это сейчас стандарт. Зависит от вашего бюджета. Если средства позволяют, то берите сони. Дизайн у них самый изящный, плюс экраны отличные. Так из чего выбираете?

:))
#2

у меня sony vaio красненький :)

:))
#3

http://www.amazon.com/Sony-VGN-CS215J-14-1-Inch-Processor-Pr​emium/dp/B001MS6NPA/ref=dp_cp_ob_pc_title_1

гостья
#4

берите с яблочком отгрызанным,не пожалеете)))))

Элис
#5

Сони, деллы, асусы есть розовые. Вы лучше сходите в магазин и посмотрите живьем, что понравится больше.

Блондинка
#6

Сони есть и розовый, классный!

Гость
#7

Да, берите Sony, не прогадаете, хорошая фирма.

А вообще, для банк-клиента и качания музыки подойдет практически любой по характеристикам, так что не парьтесь.

3 гига оперативки Вам нафиг не сдались, а 4 и Винда не увидит (если не ставить 64-битную), 2 нормально будет, за большее лучше не переплачивать.

А вот жесткий диск берите чем больше тем лучше, если планируете файлы с инета качать.

Ещё время автономной работы посмотрите, чем больше тем лучше.

Город какой? Если питер, мог бы помочь ;)

Гость
#8

Сони неплохая техника, но там в цене много от бренда сидит. У меня уже третий Тошиба - не жалуюсь... хорошо работает и в экстремальных условиях и вообще хорошо. Правда специфического женского дизайна у Тошибы что-то не встречалось :)

ТОРИ ГДЕ ТЫЫЫ??????????????
#9
Гость

Да, берите Sony, не прогадаете, хорошая фирма.

А вообще, для банк-клиента и качания музыки подойдет практически любой по характеристикам, так что не парьтесь.



3 гига оперативки Вам нафиг не сдались, а 4 и Винда не увидит (если не ставить 64-битную), 2 нормально будет, за большее лучше не переплачивать.



А вот жесткий диск берите чем больше тем лучше, если планируете файлы с инета качать.



Ещё время автономной работы посмотрите, чем больше тем лучше.



Город какой? Если питер, мог бы помочь ;)

я из СПб. В смысле можете подсказать где лучше выбирать?

Гость
#10

Да, можно вместе подумать будет. Сейчас уже ложусть спать ;) Напишите завтра по адресу userspbtn@mail.ru подумаем что может подойти и в каком магазине брать.

Кошка
#11

Извините, что тоже спрашиваю - хотела создать тему, но вот наткнулась. Я собираюсь покупать Dell Inspiron 15. Нужен для учёбы: большие Excel, Power Point & Word файлы и всё. Подскажите знающие люди. Заранее благодарна.

#12
Кошка

Извините, что тоже спрашиваю - хотела создать тему, но вот наткнулась. Я собираюсь покупать Dell Inspiron 15. Нужен для учёбы: большие Excel, Power Point & Word файлы и всё. Подскажите знающие люди. Заранее благодарна.

для ваших задач подойдет абсолютно любой ноутбук. Dell хороший выбор. Я раньше только dell и пользовал.

Kisa
#13
Sergey

Кошка

Извин​ите, что тоже спрашиваю - хотела создать тему, но вот наткнулась. Я собираюсь покупать Dell Inspiron 15. Нужен для учёбы: большие Excel, Power Point & Word файлы и всё. Подскажите знающие люди. Заранее благодарна.

для ваших задач подойдет абсолютно любой ноутбук. Dell хороший выбор. Я раньше только dell и пользовал.

a Apple?ili VAIO??

Кошка
#14

Apple - цена кусается, нужно будет переучиваться, а в случае чего дорогой ремонт, а VAIO не смотрела.

#15

apple в России покупать смысла нет, если вы не связаны с дизайном или полиграфией. Так как он не совместим с PC. Да, на него можно windows поставить, но тогда зачем переплачивать? В техническом плане современный apple ничего особенного из себя не представляет. Sony VAIO, я в первом посте написал, что если бюджет позволяет, то ничего красивее не найдете. Тем более, некоторые модели от sony имеют перекликающийся с apple дизайн. Но у sony далеко не самое лучшее соотношение цена-качество. Ноуты классные, но дорогие.

Карга, стара и нееплива
#16
Kisa

Sergey

</p><div class="reply"><span class="author">Кошка</span>&a​mp;lt;p>Извин​ите, что тоже спрашиваю - хотела создать тему, но вот наткнулась. Я собираюсь покупать Dell Inspiron 15. Нужен для учёбы: большие Excel, Power Point &amp; Word файлы и всё. Подскажите знающие люди. Заранее благодарна.</p></div><p&a​mp;gt;для ваших задач подойдет абсолютно любой ноутбук. Dell хороший выбор. Я раньше только dell и пользовал.

a Apple?ili VAIO??

Купите яблоко, потом будете камасутрой заниматься пытаясь настроить-перестроить-устонавливать и вообще что либо с ним делать. А с файлами там отдельная песня, некоторые флешки не читаются, некоторые программы,даже специально для них написанные работают через одно место. В общем, покупайте всё кроме яблока.

Кошка
#17

Я не в России и наверное остановлюсь на своём выборе. Спасибо всем за помощь.

Гриб
#18

"вообще что бы он не тормозил"

Чтобы не тормозил, надо покупать не ноутбук. Ноутбук по определению ноутбука - тормоз.

Если покупается без условия-требования поездок с ним, то покупать ноутбук домой - полная дурь.

Гриб
#19

Если надобен именно ноутбук по условиям мобильности (а не выключая мозг под воздействием рекламы), стандартное предпочтение HP или Asus.

Граф
#20

автор - выбирают не по марке а по модели.

вопрос - будете ли вы его часто носить с собой? хотите большой или маленький? нужен ли качественный экран с мелкими пикселями?

#21

Sony Vaio - цены космос, но все с запасом. Если средства позволяют берите. А так - Dell либо HP.

Гость
#22

Гриб ты заколебал со своими понтами. Вот у меня ноутбук, а не стационарный комп, знаешь почему??? Потому что с ним удобно в кровати лежать и места не занимает!!! Поэтому полная дурь - это у тебя в головешке!!!!!!!1

Серый Волк
#23

Гриб прав. Для стационарной работы деск-топ гораздо удобнее чем ноутбук при прочих равных характеристиках. Если нужна мобильность, обратите внимание на нетбуки - самый мобильный класс. И розовенькие там есть, и средства телекоммуникации развитые. Кстати, обычно программа Клиент-Банк не требует много оперативной памяти.

Гость
#24

У меня яблоко - и никаких проблем! Привыкаешь быстро, windows на него поставила, вопросов никаких за пол года пользования не было. Только цена высокая;((((

Карга, стара и нееплива
#25

24,а зачем платить в 3 раза больше за железную коробочку, если всё равно ставить на неё винду? :)

Граф
#26

25 цена на тонкий яблок соответствует цене на тонкий ***.

Гриб
#27

22 Тетка, ты дура, потому понты у тебя. А у меня холодный здравый взгляд.

Если мозгов нет, трать бОльшие чем у деньги за

1)крошечный недомонитор;

2)кастрированную недоклавиатуру;

3)неслабые тормоза при заявленных якобы тех же характеристиках, что у десктопа;

4)неслабые проблемы при ремонте;

5)невозможность нормального улучшения-апгрейда (практически).

Кстати, бук на мягкое класть нельзя - я про постель.

Гриб
#28
Гриб

22 Тетка, ты дура, потому понты у тебя. А у меня холодный здравый взгляд. Если мозгов нет, трать бОльшие чем у деньги за

1)крошечный недомонитор;

2)кастрированную недоклавиатуру;

3)неслабые тормоза при заявленных якобы тех же характеристиках, что у десктопа;

4)неслабые проблемы при ремонте;

5)невозможность нормального улучшения-апгрейда (практически). Кстати, бук на мягкое класть нельзя - я про постель.

забыл еще

6)для любителей - невозможность играть в современные игры с серьезными требованиями по графике, нормальную видеокарту с правильным охлаждением в бук не вставишь.

Д-те
#29

Автор, розовые красивые я видела, они больше тысячи евро стоят.

Д-те
#30

Гриб, ну какие тормоза могут быть, если пользоваться интернетом и офисом, ты че, cовсем что ли. Это только мужики себе тыщу программ на компьютер ставят, пока все не крякнет, да в игры играются.

Гриб
#31

30 "Гриб, ну какие тормоза могут быть, если пользоваться интернетом и офисом, ты че, cовсем что ли"

Д-те, я уже говорил про все это.

Да, тормоза и офигительные, даже при пользовании Интернетом. Гребанная Виста плюс средства защиты...

А потом нет таких людей, которые домой покупают бук и пльзуются только Интернетом и офисом - смешно и глупо.

Если для работы плюс поездки - нет возражений

Гриб
#32

30 Вот он женский взгляд -((

Я по делу, они - "ой, розовенькие, красииивые!"

Гриб
#33

31 Кстати, упоминание СВолка про нетбук возьмите на заметку.

Чтобы в постели валяться, если деньги есть, лучше в доме иметь нормальный десктоп, а для постели отдельно субноутбук какой-нибудь простенький

Д-те
#34

Гриб, да для наших целей - интернет и ворд с экселем, и еще медиаплеер, любой ноутбук подойдет, даже самый дешевый, за 300 евро. А с Вистой сейчас все компьютеры продаются.

А чем еще пользуются люди, которые покупают ноутбук? Расскажите пожалуйста. Кому надо в игрушки играть, те компьютеры по три тыщи берут.

Д-те
#35

Я в компьютере кроме интернета, мейл агента, аськи, проигрывателя и офиса ничем не пользуюсь. Ну еще Лингво. Чего еще с ним можно делать, не представляю. У мужа комп всякой ерундой забит, эта программка чтобы контролировать другую программку, которая ускоряет третью программку, которая облегчает использование четвертой программки. Оно мне надо, cпрашивается.

Гриб
#36

34 Д-те, я уже ответил на то.

Одна Виста сама по себе тормозит (а бук - тормоз при всех цифрах якобы тех же, что у обычного компа). К тому же пользоваться Инетом и не ставить средства защиты - вообще с головой не дружить. А они работают в постоянном режиме

Да и не рассказывайте сказки, что дома только Инет и офис

Гриб
#37

34 "А с Вистой сейчас все компьютеры продаются. "

Д-те, ты каким местом читаешь? Я все написал, по пунктам. Да, с Вистой. НО НОУТБУК- ТОРМОЗ ПО СРАВНЕНИЮ С КОМПОМ ТЕХ ЖЕ ХАРАКТЕРИСТИК. Я молчу, что он притом дороже

Все, я тебе не попугай

Д-те
#38

Средства защиты тоже разные бывают, их настраивать надо уметь, чтобы не выскакивала всякая ерунда через каждые 10 секунд. У меня раз в день всплывает окошко обновления и больше я это средство защиты не вижу.

10 мг диазепама
#39
Д-те

Чего еще с ним можно делать, не представляю.

Конвертация/обработка фотографий и видео.

Д-те
#40

37, у меня ничего не тормозит. Я не знаю, что надо с ним сделать и как его забить, чтобы все тормозило. У нас с вами просто разные цели, для которых нам нужен компьютер. У меня все примитивно, как и у большинства женщин, которым все эти навороты до лампочки, там нечему тормозить и виснуть. А Висту можно убрать и XP поставить.

Конечно он дороже, зато он места меньше занимает, и с собой носить можно.

Д-те
#41

39 диазепам, ну есть у меня какая-то программа, чтобы фото просматривать и редактировать, что она там занимает. Cейчас ноутбуки с такой памятью продаются, что пару лет назад таких компьютеров не было, с чего они должны тормозить.

10 мг диазепама
#42
Д-те

39 диазепам, ну есть у меня какая-то программа, чтобы фото просматривать и редактировать

Начнем с того, что экран нужен как минимум 19 дюймов, и то страстное желание его поменять на что-нибудь в районе 22-х.

Ну а про "какую-нибудь программу" отдельный разговор.

Д-те
#43

У нас на домашнем компьютере по-моему 17 дюймов, и ничего, живем как-то))

Д-те
#44

А на работе есть комп с гигантским монитором, да еще вытянутый в ширину, как в него смотреть, я не представляю, глаза то в правый верхний угол скачут, то в левый нижний, остановиться и сконцентрироваться не могут))

Д-те
#45

Вы так говорите, как будто у всех хобби заниматься фотошопом и версткой. Я вообще фотографии не редактирую, зачем

10 мг диазепама
#46

45 ну ты взялась утверждать, что дома ничего такого не надо. Личные наблюдения говорят об обратном.

Д-те
#47

Я перечислила, что надо мне, и что стоит на ноутбуках у известных мне женщин. Девушка сказала, что ей для онлайн бэнкинга и для скачки музыки, про профессиональную фото-видеолабораторию она ничего не говорила))

Д-те
#48

У меня родственница тоже всех спрашивала, какой ноутбук ей купить, ей сказали для интернета можно брать самый дешевый, который есть, она пришла в магазин и сказала дайте мне самый дорогой, я хочу современный, а не какой-нибудь дефективный, щас единственное что делает это лазит с него в интернет, мужички ругаются, что столько денег зря потратила))

Гриб
#49
Д-те

У нас на домашнем компьютере по-моему 17 дюймов, и ничего, живем как-то))

Так у нормального бука меньше. Иначе это вообще не бук, а комп-кастрат - смех один

Гриб
#50

48 "У меня родственница тоже всех спрашивала, какой ноутбук ей купить, ей сказали для интернета можно брать самый дешевый, который есть"

с ума сошла? Как раз "прикол" бука, что нужно брать очень дорогой - см. пункты 4,5 выше

Предыдущая тема