Гость
Статьи
Не освобождают …

Не освобождают квартиру

Купили квартиру (Москва) продавец не освобождает квартиру. Все сроки оговоренные в договоре уже прошли. "кормит завтраками" Вернее, не сам продавец, а его риелтор, кто действует по доверености от его …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Гость

Если по каким то причинам в договоре этого нет и автор этого не подписывала - то договора аренды тоже нет.

Факт найма может быть скрыт с разными целями. Но сам существующий договор найма может быть расторгнут только в установленном законом порядке. Скрывая факт при продаже, невозможно скрыть наличие договора найма и нанимателя.

Вот именно, что невозможно, поэтому при подписании бумаг купли-продажи человек в курсе, что квартира сдаеться и сознательно дает или не дает на это письменное согласие.

Гость
#102
Гость

поэтому при подписании бумаг купли-продажи человек в курсе, что квартира сдаеться и сознательно дает или не дает на это письменное согласие.

Наниматель не обязан нести ответственность ни за сознательное, ни за бессознательное состояние покупателя. Устные договоренности придется так же доказывать в суде. А это значит, что до решения суда нанимателя невозможно выселить.

Гость
#103

Так вот я и выясняла, может ли этот факт пройти мимо официального договора купли продажи. Как и ожидала нет. Если покупатель скажем не заметил этого факта,но договор подписал, то естественно, это не вина нанимателя.

Гость
#104

А из ситуации автора ясно, что факт найма может не включаться в договор. Есть в договоре продажи - есть переоформление найма на покупателя или освобождение квартиры. Нет в договоре - риелтор делает, что хочет. Даже ключи в почтовый ящик бросил. Но несвоевременное освобождение квартиры - это еще не все. Риелтор получал доход с квартиры. Предложите ему компенсировать вами упущенную выгоду плюс моральный вред.

*Евгений
#105

Подкину тему.. Такой вопрос.. Если договор найма тупо составлен на А4 и нотариально не заверен. Имеет ли такой договор силу? (в суде и т.п.) Защищен ли таким договором Наниматель перед Наймодателем от выселения по причине продажи или еще чего либо? Сам снимаю потому интересно.

*Евгений
#106

Тупо - всмысле без всяких там бланков фирм-посредников.

Ольга
#107
Гость

Кстати если она выкенет все шмотки квартирантов на помойку, ей тоже ничего не будет. Даже если на нее подадут в суд за кражу, жиьцам придеться доказывать 1. Факт присутствия этих вещей в квартире 2. Показать все документы на право владения этой вещью, чеки, документы из магазина и т.д.... Но даже если гипотетически чудом автор заплатит за старый телевизор и пролдежаный диван,это все же лучше, чем ее нынешнее положение.

Это смешно. Автор так может на большие неприятности нарваться.

Ольга
#108

Евгений, если ваша бумажка А4 скреплена подписями сторон, то да, такой договор имеет силу. Но для пущей надежности хорошо бы еще свидетелей иметь при заключении, которые бы "в случае чего" смогли бы подтвердить, что на другую сторону во время подписания договора никакого давления не оказывалось, что стороны были во вменяемом состоянии и т.д.

Ольга
#109

Автор, физически свободных квартир очень много. По крайней мере, в Москве (я не знаю, из какого вы города)

Алина
#110

Странно. А нам нотариус сказал что передача денег и ключей должна происходить в его присутствии, после заключения договора.

Гость
#112
Автор

40, наниматель у кого НАНИМАЕТ кв? У вывшего владельца? Вот к нему путь и катится.А он уже тут никто. А с нынешним влдельцем отношении нет. А вообще отношения должны быть на основе договора, зарег на органах милиции с уплатой налогов. ТК это никто щас не делает. Их нахождение незаконно даже у бывшего владельца.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы