Гость
Статьи
Не "моя" квартира

Не "моя" квартира

Просьба, если хотите поязвить, лучше даже не читайте. А теперь для тех, кто тут по делу. История такая: ссора, как и всегда мужчина пытается надавить на больное, и сказать даже то, чего не думает.. К такой схеме я привыкла, и реакции не давала. Но в ход пошла тяжёлая артиллерия и он начал говорить, что в этой квартире я никто (квартиру покупал он, на тот момент мы были уже вместе, но не расписаны, прожили в ней 4,5 года мыла, намывала все, уют не уют, в общем все делала, он каждый день говорил, как ему хорошо Дома). Так вот, в квартире я никто, он хозяин, вообще что хочет может делать. Спрашиваю, так ты в любой момент скажешь уйти и я уйду? Говорит, не, ну я тебя не выгоняю.. Интересно узнать мнение.. Это новая болевая точка, на которую он решил надавить или что? Обидно до ужаса..

Online
163 ответа
Последний — Перейти
Илья Муромец
#1

Автор вас интересует ответы с моральной или юридической точки зрения? Вы понимаете, что они будут отличаться и победит закон, а все остальное - демагогия!?

Гость
#2

Автор, Вы бы лучше задумались о том, что Вы более пяти лет вместе и не женаты.

Гость
#4

Что было до того как он заявил свои права на свою квартиру?

Гость
#6

Это ваша реальность, автор, близкая или отдаленная. Выгонит 100% и ваш уют вам в заслуги не поставят. Так что советую уже сейчас начать задумываться куда пойдете.

Гость
#7

Женщина, соглашающаяся на сожительство, должна понимать, что оно может закончиться в люборй момент, как только она надоест сожителю.

#8

Просто манипуляция такого рода. Очень не красиво с его стороны. А на счёт закона - есть неделимые улучшение жилищных условий )
Не думали как-то наказать его? Съехать на какое-то время, если ещё так скажет?

Гость
#9

Ответ на Ваш вопрос : или! Ну и конечно , смотрит насколько он Вас может прогнуться. Психологическое давление. Я 3 раза замужем была. Я бы развернулась, если детей нет. И вернулась бы, если бы подарил 50% от квартиры.
3-й раз со своим жильем, с жильем мужа, потом +общим, и детьми. Браки без детей не ценю.

Гость
#10
Гость

Женщина, соглашающаяся на сожительство, должна понимать, что оно может закончиться в люборй момент, как только она надоест сожителю.

Ну а была бы она жена и что? Точно так же вылетела бы из собственности, купленной мужем до брака.

Гость
#11
Гость

Ответ на Ваш вопрос : или! Ну и конечно , смотрит насколько он Вас может прогнуться. Психологическое давление. Я 3 раза замужем была. Я бы развернулась, если детей нет. И вернулась бы, если бы подарил 50% от квартиры.
3-й раз со своим жильем, с жильем мужа, потом +общим, и детьми. Браки без детей не ценю.

А вы хитрая лисичка, знаете что провернуть ради чтоб подарил полквартиры

Гость
#12

Это прогибание вас и тестирование, до какого дна вы еще можете прогнуться. Живете без всяких прав в сожительстве 4 года, теперь еще и квартира к вам никакого отношения не имеет. Уходите вы оттуда, не унижайтесь. Найдете себе нормального мужа, только не соглашайтесь больше на сожительство. Только на ваших условиях семья.

Гость
#13

На мой взгляд, игра на владении крышей над головой в качестве козыря при том, что по факту по факту жильё является семейным, есть форменный экономический шантаж, если, только, вы сами не начали ту игру в "твоё-моё" по какому-нибудь поводу? Знаю одну семью, где муж начал прилично зарабатывать, и "вспомнил", что деньги только его, а жена и ребёнок - так, на выделяемом им пособии перебьются, потом жутко возмущался, когда ему напомнили, что он уже много лет живёт в квартире, которая "только её", то бишь жены.))

Online
#14

Юридически понятно, что это его квартира. Я не собираюсь забирать ее у него. Была такая песня с машиной, при каждой ссоре забирал ключи, я говорила, что куплю себе машину, если это не прекратится. Не поверил.. Купила.. Причём копила пол года на неё.. И все это время говорила ему, что не надо так поступать с ключами. В итоге я оказалась плохой, что купила машину, а не вложила эти деньги в ипотеку

Гость
#15
Гость

Ну а была бы она жена и что? Точно так же вылетела бы из собственности, купленной мужем до брака.

Вывезя на законных основаниях как минимум из хаты все (это копейки), но приятно. Муж у подруге забрал даже сиденье с туалета и плинтуса.

А22
#16

Муж купил квартиру до брака (я сама настояла, так как своих денег туда не вкладывала). Живем вместе в этой квартире, ремонт сделан (с бетонных стен) и все вещи куплены уже в браке (то есть мой вклад есть не только «морально-бытовой: головка уборка», так как мы практически одинаково зарабатываем). Но никаких таких слов я от мужа не слышала даже в худших ссорах!
Вы подумаете лучше об отношении мужчины к Вам, так как с рождением ребёнка все может ухудшиться (Вы будете зависимы). Если Вы готовы к его «нажиманию» на Ваши больные точки всю жизнь, то живите и не парьтесь. Если же Вас такое отношение обижает - разговариваете с супругом, объясняйте, может и поймёт. Ну, а если не понимает и продолжает обижать - решаете для себя, может лучше и уйти пока детей нет

Гость
#17
Гость

Вывезя на законных основаниях как минимум из хаты все (это копейки), но приятно. Муж у подруге забрал даже сиденье с туалета и плинтуса.

Это не серьезно. Надо было ванную тащить, кафель отбить, ламинат снять. Кому сиденье без унитаза нужно? унитаз надо было брать)))

Гость
#18
Online

Юридически понятно, что это его квартира. Я не собираюсь забирать ее у него. Была такая песня с машиной, при каждой ссоре забирал ключи, я говорила, что куплю себе машину, если это не прекратится. Не поверил.. Купила.. Причём копила пол года на неё.. И все это время говорила ему, что не надо так поступать с ключами. В итоге я оказалась плохой, что купила машину, а не вложила эти деньги в ипотеку

Вы дали понять, что у него ипотека. Ну выходите за него замуж. При каждом его "это мое" , напоминаете, что платежи, выплаченные в браке, общие.
А между нами по секрету: зачем продолжать такие отношения? Они Вас чем радуют? (Я не про деньги, про типаж вашего МЧ. Таким не докажешь ничего). Прямо мой 1-ый. БМ

Гость
#19
Гость

Это не серьезно. Надо было ванную тащить, кафель отбить, ламинат снять. Кому сиденье без унитаза нужно? унитаз надо было брать)))

Верите, все снял и патроны с люстр, ВСЕ).

Online
#20
Гость

Юридически понятно, что это его квартира. Я не собираюсь забирать ее у него. Была такая песня с машиной, при каждой ссоре забирал ключи, я говорила, что куплю себе машину, если это не прекратится. Не поверил.. Купила.. Причём копила пол года на неё.. И все это время говорила ему, что не надо так поступать с ключами. В итоге я оказалась плохой, что купила машину, а не вложила эти деньги в ипотеку

Вы дали понять, что у него ипотека. Ну выходите за него замуж. При каждом его "это мое" , напоминаете, что платежи, выплаченные в браке, общие.
А между нами по секрету: зачем продолжать такие отношения? Они Вас чем радуют? (Я не про деньги, про типаж вашего МЧ. Таким не докажешь ничего). Прямо мой 1-ый. БМ

Я вас понимаю. И знаю, что мой ответ будет глупым, но не могу от него уйти.. В нем есть те качества, которые я не видела в других

Гость
#21

Я бы не терпела такое отношение. Ставила б вопрос ребром: или прекращаещь, или ухожу

Гость
#22
Гость

Верите, все снял и патроны с люстр, ВСЕ).

Верю! у моей подруги муж уходил, так еще все подарки свои забрал, которые ей дарил))) и тоже в ее квартире жили. Хорошо, что она ремонт не успела начать, а то обои бы отодрал!

Гость
#23

*прекращаешь

#24
Online

Юридически понятно, что это его квартира. Я не собираюсь забирать ее у него. Была такая песня с машиной, при каждой ссоре забирал ключи, я говорила, что куплю себе машину, если это не прекратится. Не поверил.. Купила.. Причём копила пол года на неё.. И все это время говорила ему, что не надо так поступать с ключами. В итоге я оказалась плохой, что купила машину, а не вложила эти деньги в ипотеку

Фу, это просто ужасно! Да, манипуляция чистой воды. Как удобно - на машину вы сами в итоге и накопили.. ему не пришлось больше работать 🤷🏻‍♀️ Чтобы ее подарить.
Накажите обязательно его за такое поведение ! Уйдите и пусть он доказывает, что любит вас и вы ему нужна! Совет про пока не перепишет квартиру - очень круто! Уходите и ставьте свои условия . И точка.
Посмотрите на ютубе Милу левчук , может там найдёте ответы на вопросы ☺️

Online
#25

Мне просто ещё интересно, сейчас все мужики такие, ну или вообще с похожими тараканами в голове, или кому -то все таки попадаются нормальные

Гость
#27
Online

Мне просто ещё интересно, сейчас все мужики такие, ну или вообще с похожими тараканами в голове, или кому -то все таки попадаются нормальные

Господи, да оглянитесь! Большинство мужчин - классные, а эти, с "тараканами", отписываются, в основном, на нашем форуме,и темы соответствующие создают под женскими образами!))

Гость
#28
Online

Вы дали понять, что у него ипотека. Ну выходите за него замуж. При каждом его "это мое" , напоминаете, что платежи, выплаченные в браке, общие.
А между нами по секрету: зачем продолжать такие отношения? Они Вас чем радуют? (Я не про деньги, про типаж вашего МЧ. Таким не докажешь ничего). Прямо мой 1-ый. БМ

Я вас понимаю. И знаю, что мой ответ будет глупым, но не могу от него уйти.. В нем есть те качества, которые я не видела в другихКакие качества? Возраст Ваш не запомнила. Кекс? С другими не хуже. Доброты, щедрости, храбрости, ответственности что-то не видно.
Хитропопость, изворотливость, желание поднять свою самооценку за счёт Вас увидели. Оценили. А и ипотечную кв увидели.
ЗЫ. Первый муж мой был в кексе отличный, и квартирный маменькин сынок, и строил отношения также (я напакащу, а ты прости, я обижу, но это любя). Оказалось у других мужчин не хуже дело в кексе.

Гость
#29

Разговаривает он конечно хамски. Тут я не стала бы терпеть, или поставила бы на место - раз я тут никто и ничто, я могу уйти. Еще раз услышу и досвидания. Это да.
Но всерьез претендовать на его квартиру? То есть если я, живя гб, возьму ипотеку и буду сама ее выплачивать, а он будет вешать полочки, люстры, карнизы и делать ремонт (читай создавать уют), то по моральному праву он будет претендовать на часть этой квартиры? Я не язвлю, просто не согласна с автором. Надо в голове держать, что квартира не ваша. И раз такие отношения, думать, куда уйти, если что.

Гость
#37
Annа

Просто манипуляция такого рода. Очень не красиво с его стороны. А на счёт закона - есть неделимые улучшение жилищных условий )
Не думали как-то наказать его? Съехать на какое-то время, если ещё так скажет?

Уют-это не неОТделимые улучшения. Неотделимость подразумевает то, что без УЩЕРБА для данной жилплощади эти улучшения убрать нельзя.
Если уж о чем-то пишите, то хоть в заблуждение своей неграмотностью не вводите.
Наказать? За что? Что сама жила все это время в чужой квартире? Ее заставляли? Нет. Добровольный выбор.

Гость
#39
Гость

Я вас понимаю. И знаю, что мой ответ будет глупым, но не могу от него уйти.. В нем есть те качества, которые я не видела в других

Какие качества? Возраст Ваш не запомнила. Кекс? С другими не хуже. Доброты, щедрости, храбрости, ответственности что-то не видно.
Хитропопость, изворотливость, желание поднять свою самооценку за счёт Вас увидели. Оценили. А и ипотечную кв увидели.
ЗЫ. Первый муж мой был в кексе отличный, и квартирный маменькин сынок, и строил отношения также (я напакащу, а ты прости, я обижу, но это любя). Оказалось у других мужчин не хуже дело в кексе. Кекс? В смысле пекли вместе с ним кексы что ли?

Online
#40

Разве я говорила, что претендую на квартиру? Или что хочу наказать его за это? Мне просто обидно, что у него в голове есть такая мысль, что я никто.. Мои родители живут в квартире родителей мамы, и мама никогда не говорила таких слов папе.

Гость
#42

Автор ну по большому счету он прав. Квартира не ваша, а мужнина и выгнать он вас может хоть завтра. Раз уже сейчас речь об этом завел, готовьтесь. Дело не к добру. Хоть угол свой есть куда уйти?

Гость
#43
Online

Разве я говорила, что претендую на квартиру? Или что хочу наказать его за это? Мне просто обидно, что у него в голове есть такая мысль, что я никто.. Мои родители живут в квартире родителей мамы, и мама никогда не говорила таких слов папе.

Вашей маме дорог ваш папа, поэтому квартирой и не попрекает. На появление мыслей в его голове вы влиять никак не сможете. Обиду вы сами выбрали, это ваши эмоции. После таких его слов я бы хорошо подумала( звоночки сильно нехорошие) и построила свою линию поведения: либо вы доносите до него, что с вами так нельзя обращаться, либо уходите, не смотря на все его "хорошие" качества. И ищете себе нормального мужчину, который вас будет уважать.

Оксана
#44

Автор, Вы совершенно правы. Мой муж за 13 лет совместной жизни никогда не позволял себе таких слов, что я никто в его квартире. Если бы я услышала - сразу бы ушла. Жить мне есть где в случае чего. Просто Ваш МЧ рассуждает на уровне песошки, он явно не готов к серьёзным отношениям. И насчёт машины также.

Гость
#45
Гость

Это ваша реальность, автор, близкая или отдаленная. Выгонит 100% и ваш уют вам в заслуги не поставят. Так что советую уже сейчас начать задумываться куда пойдете.

Да да так и было в моём случае.

Гость
#46

Либо уходите либо терпите до последнего пока не выкинет.
Какие тут ещё советы? Человеку либо нужны вы и семья либо нет., или уважает или нет.и третьего тут не дано.

Гость
#48

Ну мужчина же прав. Если вы проживаете в этой квартире и моете полы, это не значит что она будет ваша.

Мама взрослого сына и дочери.
#50

Нет, нет и ещё раз нет. Жильё должно быть общим. Это дисциплинирует отношения. Увы человек (мужчина или женщина) склонен к алчности. Есть добрачная? Есть унаследованная? Пусть это будет только твоя. Сдавай и деньги в семью неси. Выживет семья... Квартиры детям перейдут. Не выживет - будет куда уйти если что. Это и есть баланс... равновесие которое исключит манипуляции. А если кто с голой жопой и думает, что ему кто то что то должен, то такого жизнь научит.