Гость
Статьи
Мне кажется, мой муж …

Мне кажется, мой муж установил дома скрытые камеры

Девочки, подскажите, где лучше поискать и как обнаружить?Мой муж работает в IT сфере. Профессионал своего дела.И вот сейчас я почти уверена, что у нас дома стоит камера. Предпосылок было много. Во-первых, муж сам часто говорит о скрытой камере как о способе решения многих проблем, таких как надзор за ребенком, наблюдение за стоянкой машин под окном и т.д. Недавно ему умышленно кто-то поцарапал машину, и муж между делом сказал "Если ещё раз такое повторится, просто камеру поставлю за окно", тут же сказал, сколько стоит камера, как она выглядит, на сколько часов идёт запись и т.д.. Опять же. Недавно по аське с работы сказал мне одну новость. Я позвонила маме и брату и поделилась. Разговаривала по телефону, отойдя от компа. Когда вернулась за комп, он мне написал: "Ну что там Олег с мамой сказали по этому поводу"Мы сейчас строим квартиру, и он говорит, что обязательно на входную дверь поставит запись видео, и рассказал, какие бывают потайные камеры и сколько они стоят.Мне скрывать от мужа нечего. Но просто неприятно знать, что когда ты один дома полностью расслаблен - за тобой кто-то наблюдает. Мне было бы неприятно, если бы он смотрел как я, пардон, прокладки меняю или в носу ковыряюсь.Пишу это сообщение и практически уверена, что меня читают. Несколько раз при подходе мужа к компу закрывала окошки, где я общаюсь на форумах, а он говорил "Чего ты прячешь, я и так в любой момент могу со своего компа глянуть, что там у тебя"Заранее спасибо за помощь...

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

Ппкс конечно же... Ну вот напишем мы тебе чего здесь ему неугодного, так твой муж и нашы компьютеры повырубает! Он ведь у тебя вездесушь!

Свинка
#2

Простите, а как можно СО СВОЕГО КОМПА ГЛЯНУТь, ЧТО ТАМ У ТЕБЯ?

nxexe
#3

Автор, у Вас на компе просто прога-шпион стоит)

nxexe
#4

2. Свинка

так же, как в офисах админы смотрят, кто что делает

Гость
#5

а в телефоне жучок!)

Гость
#6

Дорогая, иди уже ужин грей, скоро приеду. Не болтай про камеры, а то точно поставлю, пока расслабся, тока с компа все считываю.

Муж
#7

да я всё вижу и слышу!!!

Кузькина мать
#8
Гость

а в телефоне жучок!)

и в голове жучки. тараканами их зовут...

Автор
#9

Это всё конечно смешно, но хотелось бы реальные советы :))

Krasava
#10

мне бы тоже было неприятно, но если муж профессионал - придется привыкнуть)))

nxexe
#11

9. Автор

какие советы?)) Ваш муж профи, он сам устанавливал, сам прятал, что же можно сказать? Прога установлена где-нибудь в закрытой папке... Спросите мужа))

Кошечка
#12

во урод, уйдите в другую квартиру жить)) а то у вас прям ДОМ - 2

может он вам и в туалете камеры поставил

Кошечка
#13

реальный совет, изменить ему перед камерой, потом показать фак и уйти от него))

Автор
#14
nxexe

9. Автор

какие советы?)) Ваш муж профи, он сам устанавливал, сам прятал, что же можно сказать? Прога установлена где-нибудь в закрытой папке... Спросите мужа))

Да на прогу мне наплевать, я ничего такого не пишу.

Мне камеру найти надо...

nxexe
#15

14. Автор

У Вас на компе включен микрофон?

Автор
#16

Нет, у меня вообще нет микрофона

каппучино
#17

Автор, обратитесь в фирму, которая такие камеры устанавливает. Уж они как профи знают, где обычно эти камеры устанавливают. Может они сами найдут ее и отключат.

гость
#18

вы лучше у мужа спросите где эти камеры стоят, мы то откуда знаем

nxexe
#19

16. Автор

Тогда про телефон не знаю.... Иначе, подумала опять про прогу. Вы спросите напрямую, Автор )Типа, дараххой муж, у нас семья или мы в шпионов играем?

бяк
#20

Да вам к профффесионалу ндо блин разорвал бы н части з такое

Зю
#21

Автор, еще пара лет и у вас разовьется жуткая паранойя! Остается только одно - привыкнуть. Даже если найдете эту камеру, кто ему помешает поставить другую, очередную скрытую?

Малыши
#22

Автор, у Вас на копе просто троян стоит... Избавитесь-появится опять. Либо разговаривайте, либо привыкайте или сами закиньте эту гадость ему на комп)))

#23

я не поняла - он и так занет, что Вы здесь пишете..

А разве трудно зайти на этот сайт и прочитать тему и увидеть там Ваши посты - со своего копма???

Или я чего-то не догоняю..

Агата
#24
Малыши

Автор, у Вас на копе просто троян стоит... Избавитесь-появится опять. Либо разговаривайте, либо привыкайте или сами закиньте эту гадость ему на комп)))

Расскажите, как проверить, есть ли у тебя троян?

nxexe
#25

24. Агата

просканировать комп) Антивирем и антиспаем)

гость новый
#26

У меня муж тоже - профессионал в этом деле, так я его не допрошусь, чтоб на улице камеры поставил, раз умеет, а то как сапожник - без сапог. А в вашем случае я думаю, что если он вам доверяет, то зачем ему у себя в спальне ставить? А если нет, то это уже - клиника. Как верно подметили здесь, у каждого свои тараканы в голове, кто на чем помешан... Попробую завтра у своего спросить (он из командировки приедет на выходные), где в квартирах ставятся камеры и жучки, если расскажет - отпишусь. а то может тоже в шпиона играть будет.

Рупрeхт
#27

В дУше дрoчишь?

Рупрeхт
#28

Пёрдни смачна в туалети, штоп ни патсматревал.

#29

Если камера стоит, то она постоянно пишет штоль? Тады надо жесткий диск найти куда записывается усе и провода все нафиг оттяпать от него) Или электричество нафиг отрубать когда домой приходите,и при свечах с фонариком существовать)

nxexe
#30

да если что-то и стоит, то скорее всего, подслушка, у камеры ограничен сегмент съемки. Но вообще, если так, то полная клиника у мужа...

#31

Не ходите замуж за ититьников, дефьки!..

#32

Муж-параноик, бывают же такие ))

Небо в алмазах
#33

Значит так: берете диск или что-нибудь небольшое и начинаете посередине комнаты, где есть подозрения на установку камеры изображать, что пытаетесь что-то спрятать, что вроде ищите место. Прячете в какое-либо место, которое хорошо бы просматривалось с нескольких сторон и запоминаете как положили. Если будут изменения, вот вам и ответ.

#34

сочувствую вам, автор! Постарайтесь ему объяснить, что вам это не нравится!

Марго
#35

Удаленный доступ на комп запросто можно организовать. И будет муж лицезреть все в режиме реалтайм.

Но если по теме, то по-настоящему противно представить, что за тобой постоянно подглядывают. Жуть какая-то!

#36
каппучино

Автор, обратитесь в фирму, которая такие камеры устанавливает. Уж они как профи знают, где обычно эти камеры устанавливают. Может они сами найдут ее и отключат.

дельный совет между прочимюНе помогут делом дак тоже советом ,как обнаружить и изьять.Может инструменты какие дадут.

Танк
#37

Есть программы удаленного администрирования. У нас между компами связь через NetSpeakerphone - можно просто наблюдать, а можно управлять удаленным компьютером. Еще есть программа Team Viewer - это еще круче - можно через инет, находясь даже в другом городе или другой стране, управлять компьютером, если на нем установлена такая программа. Да и кроме того, что я описала, существет еще множество программ. Они в основном используются не для шпионажа, а для удобства работы и обслуживания - чтоб не бегать, например, по этажам из-за сбитых настроек. Зашел через радмин и все отрегулировал.

Про камеры видеонаблюдения - без специальной аппаратуры вы их не обнаружите, так же как и в компьютере для чайника довольно сложно увидеть, идет ли процесс слежения. Надо знать что искать, а для этого хотя бы знать как это называется :)

Абсолютно реально все сделать. У нас дома и за стоянкой для машины видеонаблюдение установлено и видеоглазок в подъезд. Для того, чтобы запись не распухала до невероятных размеров - программа видеоналюдения настроена "на появление движения", т.е. если ничего не шевелится - она в спящем режиме, только появился перемещающийся объект - включается запись. Потом просмативается, если было что-то интересное - сохраняется, если ничего криминального - стирается.

#38

Танк

ведь если она сама не подключит эту программу Team Viewer , то он не сможет посмотреть её комп....

кстати очень полезная вещь:)

#39

ещё генеральная уборка в отсутствие мужа поможет)))

Гость
#40

Ппц,бывает же.. Чё то даже замуж расхотелось.

мыха
#41

я бы прикальнулась-сделала вид что по мобиле с парнем каким-нибудь о встрече на какое то время договарваюсь,если ваш резко заинтересуется и вопросы начнет задавать -точно все контролирует) а потом тогда уж службу вызывать...как советовали..

Та
#42
Джульетта

Танк ведь если она сама не подключит эту программу Team Viewer , то он не сможет посмотреть её комп.... кстати очень полезная вещь:)

Они же в одной квартире живут, он уже давно все что нужно на домашний комп, которыйм пользуется автор установил, подключил и следит))

#43
Свинка

Простите, а как можно СО СВОЕГО КОМПА ГЛЯНУТь, ЧТО ТАМ У ТЕБЯ?

легко. тайт внц сервер запускаешь. вводишь пароль и наблюдаешь. и таких прог куча.

Гость
#44

А зачем вы пишите с домашнего компа, зная что муж все прочтет???

Ставьте роутер и общайтесь в инете с мобильника.

#45

Или Радмин ставишь и смотришь...Автор, ваш муж параноик, сочувствую...

гость новый
#46

Пишу, как обещала.Видео-глазки бывают разных размеров от горошины до больших на разные цели. Угол обзора примерно 130 С, т.е. видно всё. установить можно в стене, в потолке, в плинтусе, в картине, в выключателе, на потолке, на полу и.тд. Ямка хорошо засверливается, потом уже замазывается. Вариантов много. Подробностей не дал. Всё. Специалисты могут определить. и мне еще понравился вариант с провокацией, будто что-то прячешь, попробуйте.

Казанова
#47

камеру просто так без долбания стены не спрячешь надёжно, легче спрятать прослушивающий жучок он по размерам меньше, но тогда только слышно будет. По поводу компа то он мог открыть доступ для другого компа через инет, но доступ можно легко закрыть с домашнего компа правда муж увидет и опять включит но можно постоянно отключать что б он не выпасал, правда если он паталогически ревнивый то может программу установить отслеживающую что ты делала и что писала на компе))

А через вебкамеру он не мог выпасать с кем говорили по телефону?)) отключите вебкамеру))

Калина
#48

Судя по всему, я чувствую, что у Вас действительно установлены скрытые камеры, но проблема не в этом, найдете,уберете Вы камеры, ну и что?!Муж новые установит :))!Вся проблема в том. ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ он так делает, чего он добивается - он не доверяет Вам или считает, что Вы подопытный звёрек, или всемогуществом своим упивается ;)))))))))

Д-те
#49

Какой кошмар, даже читать жутко. Он у вас не маньяк часом?

Agapornis
#50

1- сохраните нужные файлы на диск или флешку

2- отформатируйте диск

3- установите Виндовс заново

4- установите антивирус

5- установите фаервол (например Outpost), как настроить, прочитайте в инете, настройте самый строгий режим доступа, защитите свои настройки паролем.