Гость
Статьи
Огромный счет за …

Огромный счет за услуги мобильной связи!!!!!! Кто с таким сталкивался?

Отцу моего мужа пришел огромный счет за мобильный телефон(более двухсот тысяч). Он поехал, написал заявление, что он не пользовался этим номером. Сейчас ему вручили отчет о том когда и какими услугами он якобы пользовался(в основном это wap) Второй раз потребовали от них копию договора с подписью отца на этот номер и второй раз ответили "скоро будет, этим занимаются где-то в другом здании".
Самое интересное, что отец не помнит была ли когда-нибудь у него сим-ка этого оператора.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать вообще надо? На данный момент, пока нам не выдадут копию договора, мы решили их посылать. А если выдадут?

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Шурин
#1

а что за оператор ?

если ходить с телефона в интернет через wap, то счёт будет большой

Ольга
#2

Оператор Мегафон.

А можно как-то определить откуда точно заходили в интернет?

Эти деньги были потрачены за десять дней(если верить их отчетам). Я не понимаю, как могли позволить уйти в ТАКОЙ минус.

Решили, если договор и правда есть, то будем подавать заявление в милицию о мошенничестве.

Шурин
#3

кто-то оформил договор на его паспорт.

а может это кто-то из внуков или родственников ?

подруга
#4

мне тоже пришла бумажка от МТС правда, с просьбой погасить задолженность. А я этим номером вообще никогда не пользовалась, не говорю уж о том, что МТС никогда не пользовалась, я его терпеть ненавижу. Вообще игнорю. Будут подавать в суд - пусть подают. У них нет доказательств, что я пользовалась этим номером.

Гость
#5

У знакомого была такая фигня.Он дал свой паспорт своему другу,а тот баланс увел в минус на несколько тысяч,а симку выкинул.

Вспомнил знакомый про этот случай примерно через год,когда ему повестка из суда пришла.

Возможно,отец вашего мужа тоже дал кому-то оформить на свое имя сим-карту.

Ольга
#6

Внуков пока нет)))

Родственники не могли - сто процентов.

Если даже кто-то и оформил на его паспорт, должна быть подпись его. Вот будем ждать, когда нам дадут копию договора.

Боюсь что тут замешаны сами магафоновские сотрудники, иначе просто не понимаю, как могли допустить такой минус.

Шурин, спасибо вам, что откликнулись))

Странно в интернете не могу найти информации на этот счет, ни одного форума по данной теме.

Ольга
#7

Гость 5, его отец не такой наивный, чтобы дать кому-то свой паспорт. Это исключено.

Гость
#8

был подобный случай только с МТС. у отца пропал телефон. Сначала он не особо беспокоился, думал, что может, где в гараже валяется. Примерно через месяц пришел счет на 4 тысячи с копейками. Он в шоке. Я звоню оператору и спрашиваю "в чем дело, ведь кредит на симке не был открыт и разговор прерывался, если деньги заканчивались. Мне ответили типа, что они точно не знают, но скорей всего это были смски и счет не успел обновиться. Я спрашиваю, это какая скорость печатания смсок должна быть, чтобы на четыре тыс успеть наотправлять. Тогда оператор сказала, что может тогда инет.Пошли подали заявление на кражу телефона. Еще через несколько месяцев или полгода приходит извещение о постановлении судьи выплатить долг. На суд нас естественно никто не звал. Мы составили заявление, что не согласны с постановлением и что не пользовались симкой в это время. Постановление аннулировали. Вот уже года 1,5 от них не слуха не духа.

федот
#9

у мегафона это не первый случай

у них всегда так если пользуешся интернетом через ВАП, они связь не прерывают а потом счёт большой приходит !!!

Жизнь
#10

Значит так. Фишка в том, что если в договоре не прописана возможность уйти в минус = кредит, то шлите их далеко. Для вас возможность отключения от связи при нулевом балансе было определяющим при подписании договора - именно так отвечают в суде и выигрывают! А то, что они решили вам дать наговориться в минус или не успели пересчитать - их проблемы!

гости
#11

похоже вас просто разводят. говорите, что не пользовались, ничего про это не знаете и платить не собираетесь.

Гость
#12
федот

у мегафона это не первый случай

у них всегда так если пользуешся интернетом через ВАП, они связь не прерывают а потом счёт большой приходит !!!

Хитрые

Гость
#13

Лет 5 назад у меня был долг тысяч на 5 в роуминге. Причем штуки две лежало на телофоне. Обычно отключали при плюсовом балансе в 120 рублей, а в роуминге дали выговориться, уроды. Баланс проверить возможности не было. Пришла в первый раз разобраться - сказали, ехать в офис к черту на кулички, и может быть, там помогут. А оно мне надо столько времени тратить за свои же деньги?

Потом заваливали повестками и пр., я никуда не ходила.

Сами виноваты - не заблокировали мой телефон, информацию о счете не давали. Пусть идут лесом. Если бы еще беспокоили, я бы встречный иск подала.

Ольга
#14

Всем спасибо, что обратили внимание на эту тему.

Ключевое все таки в этом деле, что не он в минус ушел, а кто-то другой. Даже если там и тариф такой в котором можно уйти в минус, мы не собираемся платить, потому что мы не тратили этих денег.

работница МТСа
#15

НЕ ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ И НЕ ЖДИТЕ СУДА! МТС И МЕГАФОН ТОЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ - ЭТО ДИЛЕРЫ КОСЯЧАТ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРА. ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ЭТО ПРОВЕРЯЕТ (НАПР СОВПАДЕНИЕ ПОДПИСИ В ДОГОВОРЕ И ПАСПОРТЕ). ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, ТО ДОГОВОР ПРИЗНАЮТ ФИКТИВНЫМ И ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

работница МТСа
#16
Гость

Лет 5 назад у меня был долг тысяч на 5 в роуминге. Причем штуки две лежало на телофоне. Обычно отключали при плюсовом балансе в 120 рублей, а в роуминге дали выговориться, уроды. Баланс проверить возможности не было. Пришла в первый раз разобраться - сказали, ехать в офис к черту на кулички, и может быть, там помогут. А оно мне надо столько времени тратить за свои же деньги? Потом заваливали повестками и пр., я никуда не ходила. Сами виноваты - не заблокировали мой телефон, информацию о счете не давали. Пусть идут лесом. Если бы еще беспокоили, я бы встречный иск подала.

проиграли бы вы свои иск - 100%

работница МТСа
#17
Жизнь

Значит так. Фишка в том, что если в договоре не прописана возможность уйти в минус = кредит, то шлите их далеко. Для вас возможность отключения от связи при нулевом балансе было определяющим при подписании договора - именно так отвечают в суде и выигрывают! А то, что они решили вам дать наговориться в минус или не успели пересчитать - их проблемы!

в договоре написано, что оператор ИМЕЕТ ПРАВО заблокировать при минусе, а не обязан это делать

работница МТСа
#18

роуминг и интеренет подгружается не сразу, а с течении 2-х месяцев.

работница МТСа
#19

а некоторые платные смс стоят по 300 рэ, чтоб написать на 4000 хватит 13 штук - это можно легко сделать минут за 5-10

Милочка
#20

19. точно! щас всякие разводные услуги типа пошли смс на номер 5555 и получи ответ... вот и стоимость рублей по 300-600.

работница МТСа
#21

а бывают такие абоненты: отправили платную смс, а денюжки не списались, ну они и давай смс отправлять-типа, проехали на дурочка. а денюжки взяли и списались через час. Вывод: халява где бывает? правильно, в мышеловке!

Ольга
#22

работница МТСа, никто и не выпендривается. У вас нервишки пошаливают, капслоком пишите? Вы конечно будете сейчас защищать операторов связи... Но есть известные факты, когда работники мошенничают и пытаются обмануть клиентов. Повестки в суд никто ждать не собирается. Если они начнут настаивать об оплате, то в суд подадим мы.

Гость
#23

работница МТСа только глотку дерет, а самого процесса не знает, одеяло в свою сторону тянет)))) умница)

Гость
#24

Ольга, вас в суд могут и не пригласить, как у нас было. Просто пришлют постановление. Но мы потом встречное заявление писали и это постановление аннулировали.

работница МТСа
#25
Ольга

работница МТСа, никто и не выпендривается. У вас нервишки пошаливают, капслоком пишите? Вы конечно будете сейчас защищать операторов связи... Но есть известные факты, когда работники мошенничают и пытаются обмануть клиентов. Повестки в суд никто ждать не собирается. Если они начнут настаивать об оплате, то в суд подадим мы.

я пишу капслоком, чтоб заметили сообщение не только вы , но и другие, т.к. данные темы возникают не впревые на форууме и по жизни. не выпендриваться призываю, т.к. некоторые тут отвитившие встают в позу "а я никуда не пойду, пусть они сами доказывают, я еще и на них с уд подам" - имело ввиду именно это, а не вас, автор., что так вести себя не надо.

мошеничают дилеар, 90% таких договоров признаются фиктивными и операторы тоже деньги теряют.

ЗЫ. уж на чем, а на юристах сотовые кампании точно не экономят, выиграть суд практически нереально.

Только в вашем случае я не понимаю вас- написать заявление о том, что вы этого договора не заключали (можно даже не ходить в офис, а отправить его по факсу, мылу или почте) - это вам трудно и лень сделать, а по судам таскаться , пошлины в суд платить вам не лень. Я вам хотеал совет дать, как не простой обыватель, а как человек, который непосредственно занимается именно этим вопросом каждый день. Но, как я поняла, вам совет не нуден, вам нужно "конечно, они , козлы, воруют деньги." Но, это ваше право.

работница МТСа
#26
Гость

работница МТСа только глотку дерет, а самого процесса не знает, одеяло в свою сторону тянет)))) умница)

я тяну одеяло? я говорю- если не заключали договор- напишите заявление. я же не доказываю автору, это ее отец сам выговорил. таких случаев сейчас очень много и процесс я знаю.

Ольга
#27

работница МТСа, да вы еще и не внимательно читаете, это не мой отец, а отец мужа.

"Только в вашем случае я не понимаю вас- написать заявление о том, что вы этого договора не заключали (можно даже не ходить в офис, а отправить его по факсу, мылу или почте) - это вам трудно и лень сделать, а по судам таскаться , пошлины в суд платить вам не лень." - что за глупости вы говорите? Читайте внимательнее, мы ждем копию договора, если она вообще есть. А ждем, потому что он не помнит заключал ли он договор с компанией или нет.

А вообще было бы прекрасно, если бы все работники были такими как вы, вы по крайней мере можете сказать, как правильно поступить, обычно натыкаешься на какого-нибудь студента, который "ни бе ни ме" сказать не может.

*****
#28
Жизнь

Значит так. Фишка в том, что если в договоре не прописана возможность уйти в минус = кредит, то шлите их далеко. Для вас возможность отключения от связи при нулевом балансе было определяющим при подписании договора - именно так отвечают в суде и выигрывают! А то, что они решили вам дать наговориться в минус или не успели пересчитать - их проблемы!

Полная глупость. в договоре пишут "в праве приостановить", а не обязан. Жизнь, приведите как примеры, столько лет этим занимаюсь а еще не встречала такого. А у вас выигрывают. балаболка)))

Автор, напишите заявление с несогласием счета, укажите что запрашивали копию договора, но ее не получили до сих пор и отправляйте заказным оператору. Это ваш главный козырь. Не игнорьте и не прячьтесь, это худшее что можете сделать.

а раз отец не помнит - может договор все таки был?

ОльКа
#29
*****

Полная глупость. в договоре пишут "в праве приостановить", а не обязан. Жизнь, приведите как примеры, столько лет этим занимаюсь а еще не встречала такого. А у вас выигрывают. балаболка)))

Автор, напишите заявление с несогласием счета, укажите что запрашивали копию договора, но ее не получили до сих пор и отправляйте заказным оператору. Это ваш главный козырь. Не игнорьте и не прячьтесь, это худшее что можете сделать.

а раз отец не помнит - может договор все таки был?

В том то и дело, что он может и был, поэтому мы ждем. Он помнит что несколько лет назад был в офисе оператора с кем-то из сыновей, но зачем не помнит))) у мужа раньше была мегафоновская симка, но он ее на свой паспорт оформлял. По идее сегодня-завтра должны дать копию, если она есть.

Спасибо за совет!

gg
#30

сегодня мне ни за что ни про что тоже счет пришел -1000. что мне делать? в суды я боюсь ходить

клен
#31

привет...пришел счет с роуминга за интернет тыс на 100...обалдел...вроде подключался через вайфай...а на деле мегафон шлепнул как через вап...и что делать....

Злюка
#32

Люди, подскажите, чем хоть у кого-нибудь дела закончились?

Форум: Дом
Всего: 20 510 тем
Новые темы за все время: 18 469 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем