Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит на еду? На что тратите, нв чём экономите?

Сколько тратите в месяц на еду, на скольких человек, часто ли покупаете деликатесы, или отказываете себе в них? Сколько денег уходит на какие-то постоянные траты, помимо еды, например маникюр, …

Сказка
842 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Gost'
#751

Ето надо стол'ко жрат',а самое главное с такой любов'ю об еде рассказыват',правда говорят,что в России на женщину после 30 не взглянеш',какой то кул'т еды,лучше расскажите как вы родственников и друзей одарили подарками на Н.Г.,а то вес' разговор о поддел'ной икре и рыбе

Andystar
#752

[quote="Тётка из Европы"]Да в России традиционно принято слишком много есть, может климат такой? Мой обычный дневной рацион: 1. завтрак. кофе растворимый

В Европе цыны ниже, чем в России.

А детей у вас тоже нет? Тогда понятно, почему так мало прож-тся)

Andystar
#753

[quote="Ром с вишневым соком"]больше 40 тысяч на троих (с бытовой химией). Холодильник практически всегда пустой.

Ну и чем гордитесь? Тем что 40 штук в унитаз спускаете?

(хотя может у вас муж с ребенком такие троглодиты, что их хрен обкормиш))

ГостьЯ
#754

752 и 754, вот только не надо ля-ля про то, что в России так много едят. В Европе и Америке ЖРУТ намного больше.

Andystar
#755

Ну там-то они могут себе это позволить...)

ПХ
#756

после того как перестала ездить в Ашан стали есть примерно на 12000 на троих взрослых + ребенок. Если вы посмотриите сколько в день надо вобщем-то надо. А много получается если покупать всякие творожки-актимельки,соусы, шоколадки-конфетки, деликатесы.

ПХ
#757

когда идешь на рынок четко за овощами, фруктами и мясом - и покупаешь только овощи, мясо, фрукты. У меня еще ни разу больше 2000 не получалось в неделю и это на семью и на неделю. А в Ашане сразу начинаются - йогуртики, творожки разные, актимельки, пирожные-печенья, хлеб дорогой, майонезики-консервы, вобщем всякая ерунда, которая по сути не нужна и сразу не 2000 это всё получается а 5000, причем еще надо заехать на рынок чтобы купить все те же капусту, морковку, яца и т д.

Екатерина
#758

У самой недавно встал вопрос, как бы питаться нормально и не переплачивать за это. Многие тут приплюсовывают бытовую химию и прочее. Естественно, что если приплюсовать все это еще к расходам на транспорт и перекусам вне дома, то получится бешеная сумма. Но если задуматься, то реально тратить на еду можно меньше. Просто часто заморачитваться лень.

Но если есть крупы (гречу, макароны, рис, перловку, чечевицу) с гарниром (можно рыбку (необязательно дорогущую красную, можно куру, можно мясо), то можно сэкономить и получить сбалансированное питание, в котором будут растительные и животные компоненты. Просто нас часто не хватает времени на какие-то заготовки. Допустим, купив мясо, можно мякоть отложить на фарш, а с косточкками, и добавив немного той же мякости, сварить наваристый борщ. По сути свекла, морковь, капуста стоят копейки. Из фарша можно делать котлетки, фрикадельки, тефтели, добавив мясо, можно голубцы. Нужно учесть, что мясо переваривается дольше, и человек уже не таскает из холодильника попутные продукты через полчаса после еды.

Я живу в Питере. Рядом магазины разного класса: есть и Дикси, есть и Карусель с Сезоном. Выбрать можно. В гипермаркетах обычно оставляешь массу денег и берешь кучу ненужных продуктов, поэтому я предпочитаю список.

Moe Imja
#759
ГостьЯ

752 и 754, вот только не надо ля-ля про то, что в России так много едят. В Европе и Америке ЖРУТ намного больше.

Разве что беднота - вот они жирные! И жиреют на дешевых продуктах и фастфуде.

А высший сред. класс и богатые - стройняшки, вечно по фитнесс-центрам. Культ внешности и тела...

По сути, если есть здоровую пищу и умеренно, то не так много и уходит на еду

Екатерина
#760

Из обычного всегда беру яйца, хлеб, макароны, гречу, майонез. Мясо беру на рынке, люлю казахскую баранину там брать, очень вкусно ее тушить и варить всякие харчо. Из говядины борщи-супы, бефстроганов (хорош и под картошку и под гречу (последний раз килограмм мяса с гречей ели 2 дня). На рынке недорогие овощи-фрукты, те же гранаты перед Новым годом были по 30 рублей кг. Яблоки и морковь дешевые, можно брать на рынке рублей по 20 и делать натуральные соки, я так часто делаю, только возни много, но оно того стоит. Покупные соки стараюсь брать нечасто, куча подсластителей, красителей, предпочитаю брать замороженную смородину от Хортекс и варить компот. Выходит много и дешево. Разливаю по бутылкам и в холодильник. Хватает надолго и никакой химии, вода, ягоды и сахар. Так же поступаю с клюквой. Реально выгодно делать пельмени и манты, сделал на выходных - заморозил и отвариваешь по мере необходимости, когда приходишь поздно и готовить лень. С покупными не сравнить, где всякая соя и мясо ужасного качества, если оно вообще там есть. Та же картошка с селедкой или скумбрией выходит недорого, чтобы накормить всех.

Часто едим простые салатики - из пекинской капусты или обычной. Недорого и полезно.

Всякие блинчики с разнообразными начинками -отличная еда, в качестве полдника или завтрака, благо, все можно в микроволновке разогреть.

Так что питаться качественно и недорого можно. Я сейчас не говорю о том, чтобы всех кормить икрой, креветками, лососем на постоянной основе.

Стала реже есть в общепитах. Пользы ноль, а денег уходит много. Предпочитаю с собой еду брать.

На 3 тысячи это все, конечно, не потянет, но на ДВОИХ можно на еду тратить тысяч 8-9 и даже меньше, питаясь полноценно.

Своему любимому еду на работу даю сама.

А вот на транспорт, косметику, бытовую химию уходят отдельные деньги, здесь кто во что горазд. Часто эта сумма даже выше, чем на еду.

Эпилятор
#761
Moe Imja

ГостьЯ

752 и 754, вот только не надо ля-ля про то, что в России так много едят. В Европе и Америке ЖРУТ намного больше.

Разве что беднота - вот они жирные! И жиреют на дешевых продуктах и фастфуде. А высший сред. класс и богатые - стройняшки, вечно по фитнесс-центрам. Культ внешности и тела... По сути, если есть здоровую пищу и умеренно, то не так много и уходит на еду

Я где-то написала, кто жирный, а кто худой?

Здесь речь идет только о расходах, ферштейн?

Тётка из Европы
#762

Мясные продукты покупаем по-многу, упаковками - что-то уже замороженное, что-то делю на порции и замораживаю( у нас морозилка на 200литров, труп можно хранить. Рыбу часто берём целую мороженую 2-3 кг, форель или лосось, распиливаем на порции и туда же. Почему не свежую? Да потому, что нет никаких гарантий свежести, так уж лучше взять ту, что сразу заморозили, как достали. Согласна, многовато мясного едим, салаты тоже делаю, к обеду, помидорчики, огурчики, редис, лук зелёный, паприку мой не любит, жаль. Главное, всё это есть круглый год - вот что приятно. Конечно, я одна питалась бы ещё дешевле и не хуже, а даже лучше в смысле здорового питания, но этим же мужчинам нужно мясо.

Homo-laughing
#763
Екатерина

Из обычного всегда беру яйца, хлеб, макароны, гречу, майонез. Мясо беру на рынке, люлю казахскую баранину там брать, очень вкусно ее тушить и варить всякие харчо. Из говядины борщи-супы, бефстроганов (хорош и под картошку и под гречу (последний раз килограмм мяса с гречей ели 2 дня). На рынке недорогие овощи-фрукты, те же гранаты перед Новым годом были по 30 рублей кг. Яблоки и морковь дешевые, можно брать на рынке рублей по 20 и делать натуральные соки, я так часто делаю, только возни много, но оно того стоит. Покупные соки стараюсь брать нечасто, куча подсластителей, красителей, предпочитаю брать замороженную смородину от Хортекс и варить компот. Выходит много и дешево. Разливаю по бутылкам и в холодильник. Хватает надолго и никакой химии, вода, ягоды и сахар. Так же поступаю с клюквой. Реально выгодно делать пельмени и манты, сделал на выходных - заморозил и отвариваешь по мере необходимости, когда приходишь поздно и готовить лень. С покупными не сравнить, где всякая соя и мясо ужасного качества, если оно вообще там есть. Та же картошка с селедкой или скумбрией выходит недорого, чтобы накормить всех.

Часто едим простые салатики - из пекинской капусты или обычной. Недорого и полезно.

Всякие блинчики с разнообразными начинками -отличная еда, в качестве полдника или завтрака, благо, все можно в микроволновке разогреть.

Так что питаться качественно и недорого можно. Я сейчас не говорю о том, чтобы всех кормить икрой, креветками, лососем на постоянной основе.

Стала реже есть в общепитах. Пользы ноль, а денег уходит много. Предпочитаю с собой еду брать.

На 3 тысячи это все, конечно, не потянет, но на ДВОИХ можно на еду тратить тысяч 8-9 и даже меньше, питаясь полноценно.

Своему любимому еду на работу даю сама.

А вот на транспорт, косметику, бытовую химию уходят отдельные деньги, здесь кто во что горазд. Часто эта сумма даже выше, чем на еду.

А в каком городе вы живете? В Москве гранаты минимум стоили 60 рублей..

Екатерина
#764

у нас на Коломяжском были по 30 рублей!

Екатерина
#765

А в каком городе вы живете? В Москве гранаты минимум стоили 60 рублей..[/quote]

живу в Питере.

КоКо
#766

to 720

а смысл себя ущемлять в молодости, чтобы обеспечить старость?

до старости можно и не дожить....

а ещё раздражают комментарии типа "вот у вас улетает столько тыщ на еду и не знаете на чем экономить - вы плохие хозяйки".

в чем же мы плохие? в том, что у меня на каждый прием пищи - вкусная и здоровая еда? первое, второе, третье и компот? то, что я сама лично все готовлю, а не покупаю бомж пакеты?

уж наверное лучше бухать целыми днями и жрать макарончики с сушками.. тем же кормить мужа. вот это да, это настоящие хозяйки... ФЛАЙ ЛЕДИ БЛИН.

Д-те
#767
Тётка из Европы

4. обед: картофель, морковь, брюква или брокколи вареные с чем-нибудь мясным

А что это за брюква и как она называется? Вы на каком языке разговариваете?

Дания
#768

10 января начала записывать, что из продуктов покупаю. после 10 февраля выложу отчет))) если тема не умрет)

гейша
#769
Дания

10 января начала записывать, что из продуктов покупаю. после 10 февраля выложу отчет))) если тема не умрет)

Кажется, Вы опоздали. Тема умирает )))

Гость
#770
Тётка из Европы

Да в России традиционно принято слишком много есть, может климат такой? Мой обычный дневной рацион: 1. завтрак. кофе растворимый Нестле с жирным молоком и кусочком 15-20грамм чёрного шоколада 2. 2-й завтрак, 10.30 Кусочек хлеба серого( смесь пшеничного и ржаного) + сыр+салями 2 кружочка и в микроволновку или каша из овсянки и, не знаю как по-русски, грубо смолотой пшеницей, что ли, на жирном молоке, с маслом. или хлеб с печёночным паштетом, или с половинкой вареного яйца и тресковой икрой, или с маслом и ломтиком норвежского козьего сыра, или со скумбрией в томатном соусе, или с солёным копчёным длососем и горчичным соусом, или, редко, лень чистить, с креветками и майонезом или с сырокопчённой ветчиной с горчицей, или с творогом со сметаной, или с плавленным сыром и маслинами или ещё с чем. 3. ланч, 13.30 повторение завтрака, иногда - разогретые остатки вчерашнего обеда 4. обед: картофель, морковь, брюква или брокколи вареные с чем-нибудь мясным ( свинина, курица, редко - баранина, говядина) или рыбным ( лосоь, форель, сайда, треска, редко палтус) грамм 150 на мою порцию. 5. чай, в 19.00 иногда с кусочком пирога, или торта, или печеньем. 6. ужин, в 21.00 кусочек хлеба с одним из вышеперечисленных продуктов В промежутках фрукты: яблоки, груши, виноград, киви, дыня, цитрусовые и пр. по сезону Всё в очень небольших количествах, у меня, муж ест чуть побольше порцию в обед и ужин. На всё это уходит примерно 15 тысяч в российских деньгах.

И это по Вашему в России много едят? Я в шоке, если бб я могла съесть то количество еды которое Вы назвали я бы лопнула. Ужасно много.

А едят много потому что климат холодный, требуется человвеку больше энергии и питание более жирное и обильное.

Но Ваш скромный в кавычках рацион меня потряс. У меня утром кофе печенье творог, и потом ближе к вечеру или кусок мяса или без него с гарниром. Чай. Пустой в течение дня.

Гость
#771
Д-те

Тётка из Европы

4. обед: картофель, морковь, брюква или брокколи вареные с чем-нибудь мясным

А что это за брюква и как она называется? Вы на каком языке разговариваете?

брюквой издавна питались на Руси, думаю что это нечто вроде репы. Во всяком случае это точно овощ. Может тетка прояснит ситуацию.

Ольга
#772
Екатерина

Из обычного всегда беру яйца, хлеб, макароны, гречу, майонез. Мясо беру на рынке, люлю казахскую баранину там брать, очень вкусно ее тушить и варить всякие харчо. Из говядины борщи-супы, бефстроганов (хорош и под картошку и под гречу (последний раз килограмм мяса с гречей ели 2 дня). На рынке недорогие овощи-фрукты, те же гранаты перед Новым годом были по 30 рублей кг. Яблоки и морковь дешевые, можно брать на рынке рублей по 20 и делать натуральные соки, я так часто делаю, только возни много, но оно того стоит. Покупные соки стараюсь брать нечасто, куча подсластителей, красителей, предпочитаю брать замороженную смородину от Хортекс и варить компот. Выходит много и дешево. Разливаю по бутылкам и в холодильник. Хватает надолго и никакой химии, вода, ягоды и сахар. Так же поступаю с клюквой. Реально выгодно делать пельмени и манты, сделал на выходных - заморозил и отвариваешь по мере необходимости, когда приходишь поздно и готовить лень. С покупными не сравнить, где всякая соя и мясо ужасного качества, если оно вообще там есть. Та же картошка с селедкой или скумбрией выходит недорого, чтобы накормить всех.



Всякие блинчики с разнообразными начинками -отличная еда, в качестве полдника или завтрака, благо, все можно в микроволновке разогреть.

На 3 тысячи это все, конечно, не потянет, но на ДВОИХ можно на еду тратить тысяч 8-9 и даже меньше, питаясь полноценно.

Своему любимому еду на работу даю сама.

чем на еду.

Картошка с мясом - это круто!!! Меня через неделю на даче от такой еды разненсло на 3 кг. Пытаюсь питаться правильно, не смешивая - выходит дорого.

Дания
#773

гейша, ну хоть для себя узнаю) новую тему создам))

Жена охотника
#774
Д-те

Тётка из Европы

4. обед: картофель, морковь, брюква или брокколи вареные с чем-нибудь мясным

А что это за брюква и как она называется? Вы на каком языке разговариваете?

вы в википедию или на кулинарные сайты загляните)

Брюква- полезный и вкусный продукт, который был на руси распространен еще до картошки)))

ЕЕ вкусно тушить (как инградиент в овощном рагу), просто есть, запекать. С брюквы и десерты делают.

И тут ратующим о здоровом питании, на которое уходит "дохрена денег"- вспомните о своих исконных овощах, но недорогих. Научитесь их готовить.

В последнее время начали использовать более тыкву. Которая почти забыта была.

Вот теперь некоторые брюкву "открыли"))))

red only
#775

Завела себе в Экселе специальную табличку, в которой веду бюджет на двоих в месяц. В общем, на еду уходит примерно 12-15 тысяч. Это с учетом того, что обедаем оба в столовой на работе. Плюс на всякие нечастые суши-кафешки примерно 7-9 тысяч рублей. До таблички искренне думала, что работаем только на еду, а оказалось, что на подарки, кино, развлечения вылетает даже больше чем на питание. Тут кстати кто-то писал что кормит кота на 200 рублей в месяц. Объясните КАК? Сегодня купила Вискас вкусный обед 5 пакетиков на 86 рублей. Коту этого хватает на 4 дня, в перерывах ест сухой корм по 120 руб за 250 гр. Ну какие 200 рублей в месяц? чем кормите скотинку??

17
#776

red only не трави кота, вискас это медленная смерть

Д-те
#777
Жена охотника

Д-те

Тётка из Европы 4. обед: картофель, морковь, брюква или брокколи вареные с чем-нибудь мясным А что это за брюква и как она называется? Вы на каком языке разговариваете?

вы в википедию или на кулинарные сайты загляните) Брюква- полезный и вкусный продукт, который был на руси распространен еще до картошки))) ЕЕ вкусно тушить (как инградиент в овощном рагу), просто есть, запекать. С брюквы и десерты делают. И тут ратующим о здоровом питании, на которое уходит "дохрена денег"- вспомните о своих исконных овощах, но недорогих. Научитесь их готовить. В последнее время начали использовать более тыкву. Которая почти забыта была. Вот теперь некоторые брюкву "открыли"))))

Да я не это имела в виду. Брюкву пробовать никогда не приходилось, это правда, даже понятия не имею, как она выглядит. Но раз тетка из Европы, я вот думаю, где она там ее покупает, поэтому и спросила, как называется. Может я это знаю

обалдеть!
#778

ребята,вы откуда все.в месяц 5000????у нас в неделю на 3-х взрослых 7000 тратиться,не сказать что жрем много и пьем.я уже не считаю походы в рестораны,кафэшки и тд

Юлия
#779

Семья трое человек. Питаемся только хорошими продуктами, но вегетарианцы: мясо, сыр не кушаем. И сладости тоже очень редко, максимум раз в неделю шоколадную пасту:

выходит около 10-15 тыс. это без ресторанов и кафе, в которое ходим через день, через два дня.

Живем в Белгородской области

Катя
#780

Живу в Украине. Расклад на меня одну - укладываюсь только на еду в неделю в 2700 рублей или около 19 баксов. Денег сейчас мало, с работой проблемы.

Однако, не голодная и мясо ем раза 2-3 в неделю, правда, курицу. Основное - макароны обязательно с горячим соусом, гречка с поджаркой, суп грибной с сырком или борщ красный с курицей, иногда тушеная картошка или плов. Естественно, этих блюд хватает не на один раз. + 1-2 буханки хлеба в неделю, иногда сок или минералка (редко правда((()из сладкого - шоколадная паста на батон или печенье.

Ну и еще простенькие салатики из свежей капусты с огурцом.

Не фонтан, конечно, но не голодная, не сижу на змеиных харчах, кофе и чай хватает пачки на 2-3- недели. Ну и еще баксов 7 можно накинуть на всякое-разное.

Катя
#781

Сорри, напутала - 19 баксов или около 600 рублей на неделю, а 2700 рублей - на месяц

Сильва
#782

Вот решила экономить.Живем в Питере.Меньше походов в магазины,меньше денег потрачено,а голодными не остались.Лишнего просто меньше куплено.Но я хожу в магазин без списка;))))

Татьяна
#783

у нас на двоих в г.Сочи уходит порядка 30 тысяч в месяц. А остальные 50 - не понятно вообще куда! Ужас какой-то

тетя глаша
#784

работаю в магазине, прем пакетами, овощи, фрукты, творог, йогурт, мясо, + еще сами покупаем там картошка, яйца, кофе, сладкое, выпивка, колбасу не едим, не признаем... выходит на троих 6 штук не представляю как люди все едят на 5 тысяч, тут прешь пакетами и еще таришься на 6.... а люди на 5 тыщ умудряются обожраться

Лера
#785

Я вот специально посчитала сколько трачу в месяц. Получилось 6900 это основное питание дома, без сладкого, дорогой зелени, и вообще излишеств и если покупать в не среднем или экономичном супермаркете. Если покупать творог на рынке, но там редко бывает обезжиренный и кефир по 23р брать, то получается 5700.

И я голодаю прямо. Это еле 1500 ккал в день.

Конечно, если не есть говядину, а только куриное филе, и заморозки овощей не покупать, то можно в 3500 уложиться. И это при том, что оливковое масло, кофе, хорошие чаи и вина все покупаю за границей.

В основном те кто питается на 100 баксов в месяц, лишают себя мяса. Если вы вегатарианец, вы, наверное, знаете, что соевые продукты дороже мяса и чтобы получить такой же уровень аминокислот как те кто ест мясо, надо их есть оч много.

На 120 долларов можно прожить, только если сад под рукой или в очень многом себе отказывая, остальное это не здоровое питание.

У меня есть знакомая, живут с дочкой на 6 тыс рублей. Мяса не видят только в виде курицы пару раз в месяц. Мне ребенка жалко, генетически должна быть высокая(мама 186, папа под 2 метра), а она ниже ровесниц

Лера
#786

* опечатка- в среднем супермаркете

Гость
#787

Кошмар, как вы мало едите. У нас с мужем около 700 рублей в день уходит, иногда больше. Ничего особенного не покупаем, мясо, овощи, фрукты, чуть сыру или колбаска, с чаем что нибудь попить.

Кошка
#788

тк не покупаю никаких йогуртов и прочей ерунды,то в нед уходит 1, 5-2тр на 3 чел на еду, не считаю ни быт химию ни кафе в выходные

Лера
#789

678. Мари

Напишите как вы тушите капусту с мясом. Я так питаюсь, но поскольку мясо совсем без жира не оч вкусно получается.

А так да, пасту( только из твердой пшеницы) с грузинскими соусами, ммм...тоже оч люблю.

Кстати кому интересно, я питаюсь так.

Завтрак 0

л-карнитин, стакан воды

делаю разминку

завтрак 1

овсянка(9р пакет 900гр, т.е. порция копейки ) с ложкой оливкого

масло virgin/extra virgin

или 3 яичных белка+ грейпфрут

кофе

потом 1,5 часа спортзала или бассейна

завтрак 2

пол грейпфрута, кофе

обед

вар 1 паста/рис+ салат из капусты и огурцов, или салат из зелени.

вар 2 овощи из заморозки(фасоль, брюссельская, брокли)+мясо(вырезка)или куриная грудка(300гр) + салат

чай или компот

полдник

салат(капустный, свекольный или морковный)+чай/кофе/компот

полдник 2

стакан кефира

Ужин

мясо( без жира) и овощи. + чай/кофе

Ужин( поздний за 3-4 часа до сна) пачка творога 300гр+стакан кефира

Пробежка перед сном, если не лениво.

Если гоняю вес, то макароны/рис/гречку не ем.

Если кому-то кажется что много- это все еле-еле 1500-1600 ккал.

Для меня норма 2000, просто сейчас я на диете.

Лера
#790

Это на 6900, в кафе только кофе и легкие десерты, редко

Фейхоа
#791

Лера, Вы молодец! Потрясающая диета!!! Но.. скажите, Вы работаете? Мне кажется, работая сложно придерживаться такого распорядка в питании. И ещё - каждый-каждый день одна и та же овсянка на воде? Не надоедает? Но если честно я Вами восхищаюсь. Мне невкусно есть кашу на воде, доходит до рвотных спазмов.. За исключением, конечно, цельнозерновых! Но утром не успеваю такую сварить. У меня распорядок такой.. (А я ещё и беременна, 17 недель, поэтому не отказываю себе в еде)))

Встаю в 06:30 (если надо на работу, работаю не каждый день), выпиваю таблетку, потом 30 минут есть нельзя, за это время - душ и завтрак: готовлю кашу на молоке из рисовых или мультизлаковых хлопьев или гречневую на воде.. добавляю немного слив. масла, если хочу сладкую, то чуть-чуть мёда (сахар я не добавляю в каши, чай, только изредка в выпечку или ) или изюма, иногда семечки. Или закусываю кашу парой кусочков сыра. Потом ещё выпиваю чашку зеленого чая, иногда с лимоном, иногда с мёдом, и какой-нибудь фрукт. На голодный желудок сейчас не могу есть фрукты. На обед часто готовлю первое, но в первое не пассерую овощи, только свежие, на постном мясе и сливаю первый бульон. И всегда ем много свежих овощных салатов, заправляю либо подс. маслом, либо оливковым (extra virgin тоже), немножко лим. сока, иногда делаю со сметаной или йогуртом (майонез не ем). В общем, вроде бы и не очень полезно и много жира (масло слив., сметана, супы..), но пока вес в норме, после беременности и лактации буду придерживаться более овощной диеты. А, ещё забыла сказать, мне везёт, я не люблю сладкое ))) ну, всякие шоколадки-тортики-пирожные-мороженые)

Лера
#792

Фейхоа, спасибо) да, я работаю архитектором(относительно свободный график) и учусь(вечером). Вообщем легко соблюдается диета, кроме выездов за мкад или на какой-нибудь далекий склад. Мне повезло, у меня в офисе большая кухня(как в квартире)и холодильник, т.е. у меня есть возможность делать заначки и готовить, как дома. Но в основном все аккуратно запаковано в контейнеры и разлито по бутылочкам) И даже места это не сильно много занимает. Т.е. никому в голову не приходит что половину еды я с собой ношу. Только многие удивляются, что я все время ем и почему-то худая))) я еще старбаксовскую термокружку таскаю :D , люблю пить кофе на ходу.

Поздравляю вас со скорым прибавлением в семье)

По моему вы тоже очень правильно питаетесь. Углеводы, особенно из злаков лучше всего в 1й половине дня. А насчет жирности пищи не беспокойтесь, при нормальном обмене веществ от жирного особо не поправляются, в основном животные жиры не сильно рекомендуются из-за холестерина. Но женщинам сливочное масло и сметана полезны. Я добавляю довольно много оливкого масла- оно намного полезнее подсолнечного, и там полезные, нужные нам жиры. У вас стабильный вес, как раз потому что вы не едите сладкое, и да вам повезло. Я долго себя отучивала есть шоколадки. Конечно, для веса опаснее всего легкоусваевыемые углеводы. Если вы ими не злоупотребляете растолстеть оч тяжело)

Про завтрак. Цельнозерновые это какие? Я не всегда готовлю овсянку, иногда ем яйца( белок), сыр и фрукт- и стараюсь побольше кушать перед тренировками. Я люблю хлопья с молоком, но на тренировке мне от них дурно становится) А с овсянкой как-то хорошо) Но я только тут которая варится 10-15 минут ем, заварные терпеть не могу. Я ее солю, мне вообще нравится сочетание соли и оливкового масла.

Я редко готовлю супы, и не оч в них ориентируюсь. Поэтому подкажите, почему надо сливать бульон?

Фейхоа
#793

Пример цельнозерновой каши - овсяная крупа, вот фото: http://www.fitness-portal.ru/e-article/189.htm

варится дольше и мало где продается, зато вкуснее!

кстати, попробую завтра утром приготовить!

а насчет бульонов - так они получаются менее жирные, и по крайней мере не раз уже встречала мнение, что благодаря этому можно избавиться хотя бы от части вредных веществ таких как: антибиотики, гормоны и пр., что добавляют сейчас в мясо.

Кстати, классная вещь - это овощные супы-пюре, например, из брокколи! Если добавить в них молочный продукт, получится крем-суп... и очень вкусно подавать с гренками, слегка обжаренными на оливковом масле с чесноком..

насчет оливкого масла - интересно, постоянно встречаю упоминания о том, насколько оно полезно! надо начать покупать в больших бутылях) обычно заправляю только некоторые салаты

Лера
#794

Фейхоа, где вы достали такую кашу? я все магазины оббегала не нашла)

Попровола крем суп с брокколи приготовить... впервые удалось) даже

из за него может и помирились с мужем :D так что вам спасибо)))

Я покупаю в Черногории раз в год и пру домой, но особого смысла не вижу, просто я оттуда много что везу))) Вот недавно купила в перекрестке по 180р 0,5л ниче так, горчит немного. Полезное в оливковом масле это ненасыщенные жиры. Они хорошо влияют на жировой обмен в организме.

Фейхоа
#795

Лера, была в отпуске, поэтому только сейчас отвечаю.. купила на развес в Ашане (стоит копейки, 15 рублей за кг. - в разделе развесной бакалеи), а так недавно увидела в магазинчике прямо около моего дома за 23 рубля пакет.. в других местах в Москве пока не видела.

просто
#796

я живу одна, у меня в месяц на фрукты только уходит около 5000 рублей, плюс молочные продукты (обожаю йогурты и обезжиренный кефир), мясо и рыбу ем пару раз в месяц, сыры ем в неделю раза три..................не могу понять....пишут - живу на 5 тыс в месяц и ни в чем не отказываю себе)))))))))))) у меня с таким рационом минимум тыс 12 уходит.............и еще люблю кофе и чай с пастилой или медом....

Без имени
#797

живу с кошкой

на продукты для себя трачу 15000 точно не меньше(фрукты,овощи,рыба и тп)иногда готовля сама, иногда покупаю готовое,в принципе покупаю,что хочу,но это не икра и лангусты каждый день(

кошка сьедает на 3000 в месяц,плюс наполнитель 500

231
#798

ш

Надя
#799
Гость

Подруга на Новый Год 3 тыс. - это как? У меня только рыба и икра уже больше 3 тыс. ушло.

У меня тоже тысячи 3 на НГ ушло)Притчем салаты покупные)Ну если не считать выпивку на 1500, это еще нормально.

ирина
#800

около 8 тыс в месяц на двоих с мужем, детей пока нет