Гость
Статьи
Как экономить на еде? …

Как экономить на еде? Подскажите.

Не хотелось бы вызывать у форумчан негодование, но очень нужен совет. Я не жадная, просто сейчас такой период в жизни, что жить придется буквально на 5 тысяч в месяц (Москва). Какие продукты лучше …

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
марина
#201

Напиши продукты которые покупаешь, вычеркни те, без которых можно обойтись

Кошка
#202

200, просто вы не ответили ни на один вопрос и пишите банальности, никакой конкретики. как только появляется такая темка, следом появляется статейка:)

Гость
#203

202, а ссылочку не дадите на статейку?)))

карамбола
#204

Интересно какую статейку пишет автор? Про нищету россиян-немосквичей.Так уже в российской газете(вернее газетёнке) написали антикризисное меню, вот самих бы правительственных мужей на эти "антикризисные" диеты

Веселая Матильда
#205

Я заметила огромную экономию, когда стали более здорово питаться )))

крупы, отечественные фрукты-овощи, йогурты заменили на биокефир, отказались от полуфабрикатов (пельмени, варенеки, котлеты, замороженные овощные асорт) и майонеза полностью. Покупаю мясо и рыбу, дорого, но лутше кусок хорошего мяса, а не пол палки колбасы с майонезом и соусом, в итоге все равно экономия. Сладкое почти не берем. Но у меня есть возможность самой готовить

Веселая Матильда
#206

из бытовой химии беру хлорные и абразивные средства для санузла, а посуду мою без моющего, сильная алергия, от перчаток отказаться не могу. Стараюсь где возможно обходится без химикат.

карамбола
#207

205 еще одна жертва пропаганды неполноценного пропитания.

А вы незнали,что человек должен есть всё и разнообразно?! И биокефиром невозможно что то заменять

Веселая Матильда
#208

пардон, не так выразилась: биокефиром я заменила только йогурт - нет сахара, ароматизаторов, вкусовых добавок, уверенна что замена более чем достойная

Хо
#209
карамбола

205 еще одна жертва пропаганды неполноценного пропитания. А вы незнали,что человек должен есть всё и разнообразно?! И биокефиром невозможно что то заменять

что все? колбасу, сосиски, конфеты из сахара и пр?

сдается мне, карамбола, что не смыслите вы в здоровом питании.

Гость
#210

???

А.
#211

Не понимаю, чего все так плохо реагируют на Керен...

Ведь дельные же вещи тётка говорит!!!

У меня гипертония, и несколько кризов было. А мне ведь только 34 года, и детей ещё хочу родить. ( У моей бабушки был инсульт в 28 лет, так что здоровье неследственно плохое.)Пик гипертонии у меня пришёлся как раз на время моей жизни в абсолютном достатке.А когда у мужа начались проблемы на работе,и мне пришлось выйти на работу, то как ни странно,здоровье улучшилось. От безделья некоторые болезни склонны обостряться.Особенно у некоторого типа женщин.

Автор
#212

211, у моей мамы началась гипертония как раз когда она много работала, не сравнивайте разные ситуации.

Спасибо всем, кто ответил!

WISHenka
#213

Автор, есть большой опыт по экономии в Москве, практически не теряя качества жизни! Делюсь: не покупайте полуфабрикаты, в том числе сосиски и колбасы - готовьте сами. Индейку замените на курицу, причем не резаную, а целиком. Вместо мяса покупайте фарш, по 190 руб можно найти вполне приличный. Лепите котлеты и есть масса других блюд с фаршем. Минтай можно вполне вкусно приготовить. Селёдка стоит недорого. Из говяжьей печёнки можно делать печёночные оладьи, паштет, тушить в сметане, жарить в муке и др. Сердце свиное (говяжье очень жирное)варёное в специях (варить не меньше трёх часов с большим кол-вом перца горошком,душистого перца, гвоздикой и лавровым листом), холодное нарезать ломтиками и на бутерброд. Овощи -капуста, свёкла. Рис, гречка, ну, макароны иногда. Что касается бытовой химии - в Ашане товары с их фирменной маркой стоят копейки и по сути почти ничем не отличаются от широко разрекламированных. Да и в любом крупном магазине (Перекрёсток, Билла и др) нужно обратить внимание на их фирменные марки, всё дешевле почти в полтора раза. Есть в жизни такие моменты, когда бывает необходимо ужаться, что же делать. Держитесь. Всё наладится.

WISHenka
#214

Автор, да и не стесняйтесь вы своей ситуации, со всяким может случиться... А на то, что некоторые, не особо умные, ядом прыскают - не обращайте внимания... Я сама год сидела без работы, работал один муж, но у нас дочка учится на платном, а у сына две спортивные секции, тоже платные - вот и научилась за этот год. Ничего страшного, от экономии не умирают. Главное, чтобы все здоровы были. Вот когда нет денег на лечение - вот это жуть!

настоящая кое-кто
#215
Гость

Раз энап не омогает переходите на ренитек, доза какая энапа?

Слушайте, вы что, врач? Какого черта вы тут назначаете препараты, дозировки определяете? Это дело хорошего специалиста, который как минимум видит перед собой пациента и результаты его обследований. У меня мама - тоже гипертоник. И я знаю, как ей подбирают и назначают препараты, и сколько времени это занимает. И могу совершенно точно сказать - советы с форума в этом деле - абсолютное зло.

настоящая кое-кто
#216

Вот, кстати, если любите тортики и прочие сладости - пеките сами. Будет в разы дешевле, чем магазинное. И полезнее - вы же туда столько консерантов не напихаете, сколько на кондитерской фабрике.

Кошка
#217

дешевле??? вы давно не пекли, видно

настоящая кое-кто
#218
Кошка

дешевле??? вы давно не пекли, видно

Я пеку каждую неделю, иногда по два раза. У меня выходит в РАЗЫ дешевле. Но, может, вопрос в том, ЧТО печь. Я пеку кексы, цветаевский пирог, торты "Пинчер" и ему подобные. Гораздо дешевле, чем в магазине купить.

Хо
#219

что такое цветаевский пирог?

настоящая кое-кто
#220

http://kuking.net/4_2467.htm

настоящая кое-кто
#221

вкусно не только с яблоками - можно перемешать яблоки и груши. Но лучше всего - с клубникой...

Кошка
#222

так это пироги и кексы, а не торты:)) Их да, дешевле. я и хлеб сама пеку

Оса
#223
Гость

автор, если таблетки не помогают - звоните врачу и пробуйте другие, моему дядьке подошли самые дешевые, а перепробовали кучу всяких. теперь как зайчик, хоть в космос запускай - 120/70 каждый день. когда приедете в гости - выбросьте соль и солонку в помойку, предложите заменять ее специями какие она любит. из ее рациона исключите колбасы и бекон, зернистый творог, консервированные овощи, соки, фасоль, рыбу и мясо (даже в воде), ну и всякие солености (помидоры-огурцы-оливки). это поможет воде не задерживаться в организме, т.к. чем меньше "лишней" воды, меньше жидкости в венах и артериях, меньше давление. если вам все это не говорил доктор, еще раз добрый совет - меняйте врача.

Гость, а совсем без соли есть - это не вредно? И, пожалуйста, если вы в теме, какие лекарства помогли вашему дяде? У моего мужа давление 160 на 100 всю жизнь, после 30-ти стал пить лекарства очень дорогие, но толку от них не много, я в инете пробовала искать наши лекарства( мы не в России), но ничего не нашла. Автор, простите за флуд.

Зайка
#224
Кошка

78, вчера купила кусочек баранины 140р, 4 куриных грудки 120р, 4 пучка зелени 40 р, 1 дес яиц 30р, 1 кг картошки 30 р, сделала котлеты на пару с зеленью и запекла картошку, салат из квашеной капусты с зеленью Сделала бульон с зеленью, гренки с чесноком Вы думаете. это безумно дорого?:) Или испечь блины с разными начинками? Или сделать азу и сварить гречку? Попробуйте, возможно и у вас получится:)

Вы меня извините, ноу нас в городе на 140 рублей можно купить 300г баранины. Какие из них можно котлеты сделать на всю семью?

Да и из 1кг картошки готового продукта ну грамм 600 получится.

Вы всю семью зхаставляете стакан воды перед ужином выпить?

Кошка
#225

350 г было. + 4 куриных грудки-это 1 кг..неудели из 1 кг 350г + 4 п зелени нельзя сделать котлет? вы их едите ведрами? мы 2 дня ели

6 запеченых картошек на 3 чел -это мало?:)) + салат?+ бульон + гренки?:) НЕ знаю, как вы едите, нам хватает на пару обедов -ужинов.

Сейчас, например, запекаю пирог с картошкой и рыбой, + бульон из рыбы с зеленью, думаете, маловато будет?:)

Рыба стоила (брюшки на пирог)-100р , + 4 картошины, + тесто

Набор для ухи стоит 150 + водоросли 30..

Кошка
#226

насчет воды-предпочитаем соки:) И кисель.

Зайка
#227

Баранина при термообработке теряет до 60% массы, курица - до 40%, в итоге у вас максимум полкило готового продукта. У меня муж и двое детей, мы не едим первое и второе, что-нибудь одно. 500г котлет - это один приём пищи, даже если с двумя салатами.

На уху я предпочитаю карп или толстолобик (у нас они 110 рублей стоят за кг). Из одной рыбины можно при желании 2-3 супа сварить, но каждый на 3-4 порции.

Кошка
#228

Зайка, возмложно. вы не умеете готовить-учитесь... котлеты можно делать на пару, а потом к ним соус , получается и вкусно. и не жирно, и потерь нет практически...дерзайте:) мы никогда не жарим котлеты, на пару или в духовке. не любим жир

а речную рыбу не едим- паразитов вней много:) Тоже не любим

Евдокия
#229

Ладно, даже если это админы лепят себе формат, (хотя никак не могу понять до сих пор - чем вас не устраивает живое человеческое общение, ваш формат уже усох до размеров пережаренного окорочка)

Автор, хотите экономить - больше думайте. Где, что, почем и зачем покупаете. Следите за каждым рублем. Чем меньше обработан продукт - тем он дешевле (соответственно тем больше времение потребуется на его дальнейшую обработку). Зато полезнее. Вобщем вам придется много бегать, много готовить, много считать. Составлять БЮДЖЕТ на месяц.

Админы, как вы правда всё-таки плохо думаете о людях... Мы сами можем создавать темы не дохлее ваших.

Зайка
#230
Кошка

Зайка, возмложно. вы не умеете готовить-учитесь... котлеты можно делать на пару, а потом к ним соус , получается и вкусно. и не жирно, и потерь нет практически...дерзайте:) мы никогда не жарим котлеты, на пару или в духовке. не любим жир а речную рыбу не едим- паразитов вней много:) Тоже не любим

Я умею готовить. И котлеты тоже предпочитаю готовить в духовке. Карп и толстолобик - рыба не речная. Это рыба из питомников, в ней паразитов меньше, чем в морской (особенно той, которую в Китае производят, в смысле перерабатывают, добавляя к паразитам ещё и химикаты).

Зайка
#231

А речную рыбу я тоже не ем, но по другой причине, на мой взгляд она вонючая.

Гость
#232

что сложного на 1 женщину и ребенка. который в саду 5 дней на 5 тр прокормиться? Даже меньше можно уложиться. Да, админ?

Гость
#233

Интересно, Зайука, при чем тут китайская рыба...я например покупаю морскую охл рыбу, живу не в москве...а речную в питомнике разводит мой муж. мы ее не едим. как правильно Кошка сказала- паразитов в ней дохренища

зайка
#234

Я имею в виду рыбу, которую поставляют китайцы на наши рынки в замороженном виде. Я тоже предпочитаю охлаждённую, а для экономящих это не столь экономно, как мороженная рыба. Я тоже живу не в Москве, но и недалеко. Цены на прдукты у нас почти такие же. Но родилась и выросла я на Охотском море, поэтому и имею пристрастие к морской рыбе.

гость
#235

ясно...думаете, замороженый тунец весь из китая. к примеру?:) Я работаю в СЭС, если что, и проверяла то, что покупала. Сейчас вожжи будут отпущены по нормам СЭС, может что и просочится в магазины, но ни разу не столкнулась ни с какими химиями в рыбе, максимум( и часто)- то, что воды в заморож рыбе больше. чем рыбы. так что о экономии тут говорить не приходится

Зайка
#236

А вам в СЭС прям сообщают, откуда привезли. Вы должны быть непредвзятыми. А китайцы отлично проворачивают начинение рыбы всякой хернёй. Я на производстве была.

Евгения
#237

Хорошая тема. Узнала много полезных рецептов

и способов экономить. так что спасибо автору.

Ищите плюсы во всем. Научитесь правильно питаться без химии, научитесь тратить на еду по минимуму, устроитесь на работу, денежки откладывать сможете например. Удачи вам во всем.

Автор
#238

Спасибо всем за советы и рецепты! Я, наверное, не могу объяснить нормально, но моя основная проблема заключается даже не в том, как сэкономить на еде, а скорее всего в том, как рассчитать средства так, чтобы их хватило еще на экстренные и необходимые текущие траты. Я сама только сейчас начинаю это понимать. Но ваши рецепты действительно очень нужны и интересны.

Кошка
#239

автор:)) ну и как ваши успехи? Благодаря вашей разводке посчитала траты на неделю, оказалось даже меньше чем я думала:)

Алла
#240

Боже, вы что, здесь совсем все офонарели, таблетки советовать и советы по медицине давать?!!! Дилетантши полоумные, что за самолечение?! Умные млин, разбираются типа от чего давление бывает, от чего нет. Читать страшно и банить за такое надо. Я врач и то никогда не решусь ничего по инету советовать, а тут домохозяйки Малахова насмотревшиеся. Емае, куда мир катится. Еще деловые, название таблеток им скажи, замены советуют. Ужасужасужас.

Гость
#241
Автор

Не хотелось бы вызывать у форумчан негодование, но очень нужен совет. Я не жадная, просто сейчас такой период в жизни, что жить придется буквально на 5 тысяч в месяц (Москва). Какие продукты лучше покупать, чтобы этой суммы хватило (крупы, консервы?) Как правильно все рассчитать (еще с учетом бытовой химии)? Может быть, кто-то живет на такую сумму? Буду благодарна за совет, очень прошу не критиковать по возможности.

Гость
#242

пейте только воду и ешьте только баланду! я так 6 лет матал на куполах!

Гость
#243

Ваша гениальность Карен граничит с безумством.Иди и отрежь себе ухо лучше

Оксана
#244
Автор

Не хотелось бы вызывать у форумчан негодование, но очень нужен совет. Я не жадная, просто сейчас такой период в жизни, что жить придется буквально на 5 тысяч в месяц (Москва). Какие продукты лучше покупать, чтобы этой суммы хватило (крупы, консервы?) Как правильно все рассчитать (еще с учетом бытовой химии)? Может быть, кто-то живет на такую сумму? Буду благодарна за совет, очень прошу не критиковать по возможности.

У меня ситуация аналогичная. Я сижу в декрете, а муж остался без работы. В месяц живем на 5,000 тыс. руб.

Оксана
#245

Выкручиваемся как можем.

Татьяна
#246
Кошка

йогурты вредны, сама недавно отравилась, лучше заморож фрукты добавить в кефир

Индейка тоже не миллионы стоит...

Ваш текст Вместо йогурта покупай ребенку творог

Татьяна
#247
WISHenka

Автор, есть большой опыт по экономии в Москве, практически не теряя качества жизни! Делюсь: не покупайте полуфабрикаты, в том числе сосиски и колбасы - готовьте сами. Индейку замените на курицу, причем не резаную, а целиком. Вместо мяса покупайте фарш, по 190 руб можно найти вполне приличный. Лепите котлеты и есть масса других блюд с фаршем. Минтай можно вполне вкусно приготовить. Селёдка стоит недорого. Из говяжьей печёнки можно делать печёночные оладьи, паштет, тушить в сметане, жарить в муке и др. Сердце свиное (говяжье очень жирное)варёное в специях (варить не меньше трёх часов с большим кол-вом перца горошком,душистого перца, гвоздикой и лавровым листом), холодное нарезать ломтиками и на бутерброд. Овощи -капуста, свёкла. Рис, гречка, ну, макароны иногда. Что касается бытовой химии - в Ашане товары с их фирменной маркой стоят копейки и по сути почти ничем не отличаются от широко разрекламированных. Да и в любом крупном магазине (Перекрёсток, Билла и др) нужно обратить внимание на их фирменные марки, всё дешевле почти в полтора раза. Есть в жизни такие моменты, когда бывает необходимо ужаться, что же делать. Держитесь. Всё наладится.

Ваш текст Главное по Ашану ходить со списком продуктов, и не лениться самой готовить)))) На еде в Москве можно экономить, а на другом вряд ли((((

алиса
#248

Раньше мне тоже не хватало ни на что денег, пока не нашла в и-нете очень полезный сайт. Там есть бесплатный курс, который мне очень помог. Рекомендую═



http://www.lifepuzzle.ru/partner/partner.php?id=vika1311



Ваша жизнь сильно изменится

И вы раз и навсегда забудете проблему нехватки денег

Тебе мешает?
#249
Керен

Да, 56 лет это молодая женщина. Мало ли кто у вас в подъезде умер. И пока вы будете слезливо нести глупости, я обязуюсь вам говорить самые лучшие гадости, которые придумаются в данную минуту.

Алекс
#250

Как я питаюсь:

НЕ ЕМ мяса, яиц,хлеба, молока, чай,кофе и т.д.

ЕМ 1 раз в сутки тушеные овощи в любых сочетаниях с крупами (капуста+рис+горох+фасоль) немного кисломолочки + вместо сластей ложка меда. Все остальное время сырые овощи и фрукты. В день примерно 100-200р. Я мужчина, вешу 80 кг при росте 185 это если про белки там начнут говорить и нехватке мяса ))) Тушеные овощи просто обожаю! По цене мизер, а вкуснятина))) Не отчаивайтесь))