Гость
Статьи
Как экономить на еде?

Как экономить на еде?

Живу не в России. Каждый день на еду уходит 10-15 евро. Для меня это много. Комплект суши, или пицца, или вок - 10 евро в среднем. Питаться дома - выходит те же 10 евро. Что то не доешь, или приходится запихивать в себя "чтоб не пропало". Иногда получается поесть в столовой - 5 евро, маленькая порция. Хочется вторую. Опять 10 получается.
Получается, то на то и выходит, дома или вне дома. Но я не нахожусь дома постоянно, получается, надо где то поесть. Ужасно напрягают эти траты на еду.
Ходить с контейнерами - не вариант, машины у меня нет, а мест где можно поесть свою еду, не предусмотрено (нет общих фудкортов).
Я уже не ем после 18, чтобы не было этих лишних 3 евро на мелочи потрачено. Я уже перестала покупать вино (тоже 10 евро), бросила курить 2 года назад - можно сказать ради экономии.
Но что делать с едой, не знаю. Аппетита особого уже нет, ем просто чтобы бошка не кружилась, не падало давление и чтобы ночью не начался жор.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас холодильника нет? А термос для еды? Мое мнение- лучше самому готовить и у вас бывают маркетв фермерские, раз в неделю пойти и накупить овощей и фруктов....
Желаю вам успехов и лучше готовить или покупать готовые салаты и еду в супермаркетах, будет намного дешевле

Гость
#2

Простите, но чем мы вам можем помочь на русском форуме? Мы же не знаем ваши цены на продукты, как мы можем сказать как и на чем экономить? В вашей стране нет форумов?

Гость
#3

Ищите эти заведения в ***, там часто пишут про кромплексные обеды. Следите за акциями. Посещайте столовки для работяг, любой конторский скажет где дешевле и по объему больше. У меня муж строитель, знает все столовые в городе, где накладывают много, берут мало, еще и компот дают. Рядом с технопарками должны быть такие места.

Гость
#4

Готовить не пробовала или не царское это дело? Рынки и продукты по скидкам есть везде, как и лень, любовь к нытью и в набивании себе цены, с таким набором тебе даже в Европе туго. Может пора уже как-то меняться и перестать о себе мнить, что ты дочь Абрамовича?

Красавица
#5

Поесть свою еду можно даже на лавочке. Вот разогреть ее не получится, поэтому нудно брать с собой,что то типа домашнего бургера и напитка.

Гость
#6

Суровая правда жизни на заработках за границей.
Кто же вас с вашей Родины выгнал?

Гость
#7

Автор, в любой стране мира готовить дома дешевле,чем покупать готовую еду. Неужели для вас это непонятно?

Гость
#8

Хотят не готовить дома и при этом не тратиться. Умные все такие.

Гость
#9
Автор

Живу не в России. Каждый день на еду уходит 10-15 евро. Для меня это много. Комплект суши, или пицца, или вок - 10 евро в среднем. Питаться дома - выходит те же 10 евро. Что то не доешь, или приходится запихивать в себя "чтоб не пропало". Иногда получается поесть в столовой - 5 евро, маленькая порция. Хочется вторую. Опять 10 получается.
Получается, то на то и выходит, дома или вне дома. Но я не нахожусь дома постоянно, получается, надо где то поесть. Ужасно напрягают эти траты на еду.
Ходить с контейнерами - не вариант, машины у меня нет, а мест где можно поесть свою еду, не предусмотрено (нет общих фудкортов).
Я уже не ем после 18, чтобы не было этих лишних 3 евро на мелочи потрачено. Я уже перестала покупать вино (тоже 10 евро), бросила курить 2 года назад - можно сказать ради экономии.
Но что делать с едой, не знаю. Аппетита особого уже нет, ем просто чтобы бошка не кружилась, не падало давление и чтобы ночью не начался жор.

Попробуй работать. Что еще тут можно сделать? 10 евро - это очень мало, если не готовить. А если купить вместо пицц всяких - муки, крупы, масла, то нормально.

Гость
#10
Гость

Суровая правда жизни на заработках за границей. Кто же вас с вашей Родины выгнал?

Порошенка, кто ж еще их выгнал..

Гость
#11
Гость

Суровая правда жизни на заработках за границей. Кто же вас с вашей Родины выгнал?

А на Родине не приходится экономить на еде?

#13

Если аппетита нет то можно покупать маленькую порцию-во первых. Во-вторых готовьте дома. Это в любом случае дешевле. Есть блюда которые хороши как горячие так и холодные.

-
#14

Автор, мы не знаем где конкретно вы живете. Может там это уже минимум. И чем вы занимаетесь. Работаете, учитесь, в поездках целый день.
А так обычные советы. Все брать по акциям, иметь запасы. Чтоб не бежать в последнюю секунду и не брать по полной цене. Готовить дома, брать с собой.
Посчитайте , на чем можно экономить , если самой, а что те же деньги купить. Например вок очень дёшево, быстро и легко готовится дома. Вы раз в 5 переплачиваете. А вот покупная фастфудовская пицца дешевле, чем вы дома качественную сами сделаете. Если решитесь делать пиццы дома - в магазинах тесто на пиццы готовое продаётся недорого. Можно брать с собой, они и холодные вкусные.

-
#15
Гость

Автор, в любой стране мира готовить дома дешевле,чем покупать готовую еду. Неужели для вас это непонятно?

Не совсем так. Относится только к качественной еде. А вот фастфуд много где выходит дешевле. Причём существенно. Правда ведёт к болезням и ожирению. Но если молодая, в движении, и денег нет совсем, то как временный выход и не всё время.
Почему вы думаете в америке ожирением страдают в большинстве относительно малоимущие слои населения. И в бедных штатах больше всего заведений фастфуда.

Гость
#16

[/quote]
Мы семьей из 6 человек и то на меньшую сумму живем .

-
#17

Ещё автор ищите столовые по типу буфета. Один раз заплатил и ешь сколько влезет. Особо ушлые с собой ещё умудряются набрать.
Комплексные обеды берите. Часть с собой забирайте.
Выясняйте где большие порции дают. В обед во многих ресторанах низкие цены. Половину в обед, половину на ужин.

Гость
#18
-

Не совсем так. Относится только к качественной еде. А вот фастфуд много где выходит дешевле. Причём существенно. Правда ведёт к болезням и ожирению. Но если молодая, в движении, и денег нет совсем, то как временный выход и не всё время.
Почему вы думаете в америке ожирением страдают в большинстве относительно малоимущие слои населения. И в бедных штатах больше всего заведений фастфуда.

Потому что лень лишний раз ж//опу от стула оторвать и не жр/ать, а работать и учиться, чтобы в будущем не употреблять в пищу д е р ь мо.

Гость
#19
-

Автор, мы не знаем где конкретно вы живете. Может там это уже минимум. И чем вы занимаетесь. Работаете, учитесь, в поездках целый день.
А так обычные советы. Все брать по акциям, иметь запасы. Чтоб не бежать в последнюю секунду и не брать по полной цене. Готовить дома, брать с собой.
Посчитайте , на чем можно экономить , если самой, а что те же деньги купить. Например вок очень дёшево, быстро и легко готовится дома. Вы раз в 5 переплачиваете. А вот покупная фастфудовская пицца дешевле, чем вы дома качественную сами сделаете. Если решитесь делать пиццы дома - в магазинах тесто на пиццы готовое продаётся недорого. Можно брать с собой, они и холодные вкусные.

Уважаемый комментатор успокойтесь, автор типичная маргиналка, которой ничего не нужно, ничего не хочется, ей бы драматически пить винишко на балконе с видом на вечернюю Венецию, и задумчиво курить словно Высоцкий, при этом переживать о бренном бытии мира. Ах, да! Ещё просто обязательно, чтобы кто-то скидывал баблишко на карту, либо родители, либо очередной е///барь. Напоминает тёлку из французского фильма "Студентка по вызову" приправленную популярным молодежным движением "Винишко Тян".

-
#20
Гость

Потому что лень лишний раз ж//опу от стула оторвать и не жр/ать, а работать и учиться, чтобы в будущем не употреблять в пищу д е р ь мо.

Или работаешь на двух работах, а денег всё равно не хватает. Плюс дети. Нет ни сил, ни времени на готовку. А денег для покупки качественной еды просто нет.
Чтоб учиться надо получить хорошее начальное образование, по месту жительства, а оно есть далеко не везде. В бедных районах рейтинги школ ниже плинтуса. Бедным крайне не легко вырваться из этого круга. Особенно учитывая стоимость образования.

Гость
#21
-

Или работаешь на двух работах, а денег всё равно не хватает. Плюс дети. Нет ни сил, ни времени на готовку. А денег для покупки качественной еды просто нет.
Чтоб учиться надо получить хорошее начальное образование, по месту жительства, а оно есть далеко не везде. В бедных районах рейтинги школ ниже плинтуса. Бедным крайне не легко вырваться из этого круга. Особенно учитывая стоимость образования.

Так, а зачем плодить нищету?! 😐 Если ты себя не можешь обеспечить всем необходимым, то куда ещё нового человека рожать? Или история Водяновой на столько впечатлила, что решили родить, а вдруг получиться.

Гость
#22
-

Или работаешь на двух работах, а денег всё равно не хватает. Плюс дети. Нет ни сил, ни времени на готовку. А денег для покупки качественной еды просто нет. Чтоб учиться надо получить хорошее начальное образование, по месту жительства, а оно есть далеко не везде. В бедных районах рейтинги школ ниже плинтуса. Бедным крайне не легко вырваться из этого круга. Особенно учитывая стоимость образования.

Зачем в нищету рожать детей, одного родить и то уже много.

-
#23
Гость

Так, а зачем плодить нищету?! 😐 Если ты себя не можешь обеспечить всем необходимым, то куда ещё нового человека рожать? Или история Водяновой на столько впечатлила, что решили родить, а вдруг получиться.

Ну нищета там относительная. По меркам России вообще богачи. Необходимым обеспеченны с головой. Но нет культуры питания, региональные южные традиции.
Там больше, что не хотят готовить, удобнее и дешевле купить. Деньги потратить на другое.
Кусок хорошей рыбы, один, стоит как 10 бургеров. За рыбой ещё надо съездить в магазин и потом с чем-то приготовить. А бургер купишь не выходя из машины готовый.
-
Бедным выдают деньги на еду. Плюс полно мест, где можно получить продукты, включая полезные, полностью бесплатно.
Ну а дети это ещё помощь от государства, и надежда на старость.

Гость
#24

Обедайте в КК➕, при церкви,больнице,в студенческих столовых.
Есть организации, где продукты раздают за символически плату.
И не бухать вино за 10 евро, а за 3- 4

Гость
#25

На Ютюбе полно каналов, как они умудряются экономить на еде. Фругал Фит Мам 200 долларов в месяц на еду на 6-х. Какая-то вегетарианка англичанка 17 фунтов в неделю на одного, но она готовит.

Принцесса-мильонщица
#26

в России вок от 250 рублей, дешевле только Макдональдс. Но тут много кафе с бизнес-ланчами, за 200 рублей можно найти даже в Москве.

Гость
#27

Покупать фрукты,сухофрукты,ягоды овощи .пить воду.всё.

Гость
#28

Покупать фрукты,сухофрукты,ягоды, овощи ,пить воду.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: