Гость
Статьи
Сколько картошки …

Сколько картошки съедает ваша семья в год

Прикинули, очтавляем около 10 мешков на троих. Практически съедаем.Много?Народ вот говорят одним мешком обходится. а сколько картошки съедаете вы?

гость
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

очтавляем = оставляем

Гость
#2

1-2 мешка в год

Гость
#3

ну где-то мешка полтора.. редко очень едим..так, под грибочки свои можем отварить... жарим вообще два раза в год ) ибо вредно

Гость
#4

Нас тоже трое, съедаем в год примерно 100 кг. А вы, получается 500 кг? Это круто!

=)
#5

Мы с мужем вообще картошку не едим, но питание из-за этого становится более дорогим=)

персидская
#6

за год покупаю килограмм или вообще не покупаю, в свое время наелась я картошки во всех видах

Гость
#7

Ну вы и жрать)))У нас на троих мешка 2.Надо еще есть овощи,рис ,пшено,мясо,макароны,рыбу.

Гость
#8

Мешка 2-3

гость
#9

Естественно и овощи и крупы.

Засолок: 50 банок огурцов, 30 помидоров. закусок всяких без счета.Перчик консервированный.

Картошка вредно? Ну и консервация тоже по видимому? Значит питаемся мы не очень правильно?

Гость
#10

На двоих кг 30 в год. Каждый день что ли ее есть???

Согласна с 7 постом. Ну вы и жрать:))))))

автор
#11

конечно каждый день. А как иначе? Ну не 3 раза конечно

Но в суп ведь бобавляем? Так. Пюре. Отварная. Крупы не всегда хочется, а картошка на гарнир практически всегда с удовольствием съедается.

Гость
#12

А мешки сколько кг? Просто мешки разные бывают есть такие сетчатые они 25кг, а есть из мешковины, серые они 50кг, такие уже редко сейчас встретишь.

тата
#13

11, ну и ешьте на здоровье, зачем считать?

Гость
#14

Вот делать то нефига,подсчитывать кто,сколько съел,да еще и за год.

qf
#15

а вам какое дело?

Жо
#16

я не считала, мешками не покупаем)

Марта
#17

2-3 кг в год на меня одну - когда молодая появляется и когда кулинарное блюдо без нее никак не обойдется.

Жо
#18

17, Дюймовочка?)

Sweetlana
#19

:0))))) Я тоже не знаю, как мешками считать :-))) удивлена, что многие откликнулись на тему... где ее в мешке хранить? на балконе промерзнет вся ))))да и подкинуть могут говененькую

Заноза
#20

Ешьте столько сколько хочется !!!!

Я вот например каждый день шоколада ем минимум 100 гр. а в год 36 кг. Много!!! И не парюсь!

Гость
#21

2 мешка на двоих. 10 мешков как-то круто...

кото-Фея
#22

кг 5 не более(плюс 1 сгнивает обычно)))

Гость
#23
автор

конечно каждый день. А как иначе? Ну не 3 раза конечно Но в суп ведь бобавляем? Так. Пюре. Отварная. Крупы не всегда хочется, а картошка на гарнир практически всегда с удовольствием съедается.

Обалдеть:)))) Я серьезно:) Мы пару раз в месяц едим:) Если вспомним. Мы в основном свежие салаты употребляем к мясу. Из очень редких супов предпочитаем солянку, лапшу, они без картошки, случается борщ и уха несколько раз в году:) Паэльи, суши, запечные овощи, овощи на гриле, фаршированные овощи......стол наш очень разнообразный, картошка занимает последние места:)

Гость
#24

Мешка 3-4 на четверых. Но мы в городе,вряд ли можно так подсчитать. сли ответившие здесь-горожане без погреба,думаю и они вряд ли мешками картошку закупают.

Знакомая в провинции запасает на зиму 8 мешков,тоже 4-ро их. Сразу скажу все в семье там худые,питаются умеренно.

Xanele
#25

а сколько кг в мешке?

мы картофель с удовольствием едим. покупаем раз в пару месяцев 5 кило. может, чуть чаще, когда молодая. на двоих.

Xanele
#26

других продуктов ведь тоже полно. больше овощи едим.

а также пасту, рис, бульгар, чечевицу, иногда фасоль.

Гость
#27

крайне редко едим, ну может, 5 кг в год на двоих... вредная она ужасно.

#28

картошка вредняя? что за глупост? О_о надо не жарить на сале, тогда будет еще какая полезная

а по теме - около 1-1,5 кг (не мешка) в год едим, как-то не до нее. тк люблю и другие продукты

у
#29

Посчитали, нас двое всеье и у нас вкусы плебейские - любим картофель с семгой в белом соусе наворачивать :) 3,5 кг в неделю получилось, т е 182 кг в год. А сколько в мешке?

у
#30

сейчас посчитала, что также едим в год 130 кг моркови, 90 кг лука, 59 кг салатного лука, 47 кг свеклы, 104 пучка листового салата... мамма мия! Кто выращивает все эти овощи?!

Гость
#31

Ну ёптить, собрались одни городские. Полтора-два килограмма в год. Че получается 1 картошина в месяц?? Да скольких я людей знаю-у всех эта картошка идет только так, а в деревне так вообще ведро на неделю и не потому что есть больше нечего, а потому что привыкли уже. В общаге универовской когда жил так там только и трескали одну картошку, а вот один когда жить стал-ведра месяца на три хватало, в основном на драники уходила.

23 Солянка, кстати, без картошки варится.

#32

я очень люблю картошку) даже не знаю только как посчитать... ведрами из гаража носим, а сколько мешков там лежит это папа наверно знает - он ее туда заносил)

#33

140-150кг. в год на 4 человек.

Бархат
#34

10 кг а то и меньше на двоих.

Глафира
#35

В прошлом году два раза делала пюре в качестве гарнира. А больше и не ели.

Бурчало
#36

1 ведро (10 кг) в месяц. Раньше было больше. А было время - питались ТОЛЬКО картошкой - на завтрак, обед, ужин... Просто чем обеспеченнее человек, тем более разнообразное меню он может себе позволить. Много картошки - много крахмала. Действительно вредно. Лишний вес обеспечен! А есть любители, кто эту картошку еще и с салом жарят... Тут уж вообще атас!

Louise
#37

картошку ем только в супе, мужу изредка делаю пюре... думаю, мешка не будет в год.

Гость
#38
Гость

Ну ёптить, собрались одни городские. Полтора-два килограмма в год. Че получается 1 картошина в месяц?? Да скольких я людей знаю-у всех эта картошка идет только так, а в деревне так вообще ведро на неделю и не потому что есть больше нечего, а потому что привыкли уже. В общаге универовской когда жил так там только и трескали одну картошку, а вот один когда жить стал-ведра месяца на три хватало, в основном на драники уходила. 23 Солянка, кстати, без картошки варится.

Специально для вас дублирую из 23 поста " Из очень редких супов предпочитаем солянку, лапшу, они без картошки"

чувак
#39

Мужик из командировки из Африки привёз живую гориллу. Но домой нести не рискнул, жены побоялся, поэтому зашёл к соседке: - Маш, тут у меня товарищ пьяный. Гаврила зовут. Можно он у тебя полежит до утра? - Да жалко, что ли... Утром мужик с волнением спрашивает: - Маш, ну как приятель? Довольная соседка: - Ну, как, как... С утра проснулся, ведро сырой картошки умял. Восемь палок, не снимая шубы, мне кинул и по проводам на работу ушёл...

Моня
#40

Не больше 35-40 кг. Одни-два раза в месяц по 2 кг покупаем. Картофель только в супы идет. Бывает, выбрасываю.

Мешками считают...

#41
Гость

Ну ёптить, собрались одни городские. Полтора-два килограмма в год. Че получается 1 картошина в месяц?? Да скольких я людей знаю-у всех эта картошка идет только так, а в деревне так вообще ведро на неделю и не потому что есть больше нечего, а потому что привыкли уже. В общаге универовской когда жил так там только и трескали одну картошку, а вот один когда жить стал-ведра месяца на три хватало, в основном на драники уходила. 23 Солянка, кстати, без картошки варится.

Xе, я так понимаю про 1,5 кг - ето про меня :))

А с чего такая мысль, что ее каждый месяц ем? Я вот не могу жить без сыра, яиц, морепродуктов. Иx и ем в основном, к картошке равнодушна. Не все картошкопоедатели... У всеx разные вкусовые привычки. И я многиx знаю, кто ее мало ест.

А в общагаx только и трескают картошку-макароны. Ибо дешево.

злючка
#42

примерно 2-3 кг в месяц на 3 человека. пюре (или печеная) на гарнир раз в месяц, остальное уходит в супы (и то не всегда, часто вместо картошки тыкву кладу). гречка, пшонка и перловка значительно полезнее для фигуры. а жареная картошка - вообще яд

гость
#43

20 мешков примерно в год на 4 человека

Гость
#44

мы картошку практически не едим - не очень полезный продукт, но тоже нужен в организме, поэтому едим только несколько килограммов в год (изредка делаю картошку-пюре)

Megi
#45

кило 5 за год.. наверное..

Ирга
#46

В год покупаем ~20 кг картошки, это не считая ресторанов и ощепита.

Гость
#47

300г. - суточная норма вареного картофеля.(АиФ N 35) . Среднего картофеля в ведре 6 - 7 кг в мешке 36 - 40 кг

Ира
#49

Выращиваем от 20 до 30 мешков, какой уж урожай. Последние годы лето жаркое, так что по максимуму. Съедаем 7 мешков, еще 7 мешков отправляем детям-студентам в Москву. Оставшееся отдаём в Дом ребёнка, и в детский сад, куда младший ходил, пополам.

Андрей
#50

ну прям никто не жрёт все такие на диете или если блюдо без картофеля не получится, кому то вредная. А кто же тогда её ест? весь урожай разделить на всех минус 10 процентов. вот и столько вы в среднем жрёте. Я много её ем вредна или нет, Потому что самая дешёвая еда. И для инфы: в Москве потребление мясо на одну душу в 2 раза больше, чем в остальной России, не потому что картошки напорятся до отвала, у них просто денег нет на мясные изделия.