Гость
Статьи
Сколькоденег вы брали …

Сколькоденег вы брали в ипотеку и сколько выплатили в итоге?

Вопрос тем, кто брал жилье в ипотеку. На какую сумму вы оформляли кредит и сколько в итоге выплатили. На сколько лет брали? Хочу узнать, насколько мы переплачиваем ипотечное жилье

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас социальная ипотека была

брали 360 тысяч

остальное заранее оплатили

в месяц платим по 9100

и так ровно 3 года

заранее погашать нельзя (можно только в последний год при усплате штрафа в 30 тыс. рублей)

в целом - это единственно реальный шанс купить квартиру

больше других выходов для честноработающих не вижу

страхуйтесь только (добровольно, сами)...чтобы если что, без работы остались квартиру не потеряли

#2

я брал на 25 лет под 13,5% до собственности, и 11% после. Расплатился чуть больше чем за 2,5 года. Заплатил за это время где-то 35-40% от суммы кредита в виде процентов плюс немного из тела кредита... При ануитете сначала платишь в основном проценты первые лет 5. Остальное так накопил и выплатил разом (при ануитете не выгодно гасить досрочно частями, просто банку деньги даришь).

#3

страховка при коммерческой ипотеке обязательна на сумму кредита. Но она не дорогая относительно.

#4

гораздо выгоднее ипотека, где процент начисляется на остаток. Но такую почти никто не предлагает, и в первые годы выплаты очень большие. Зато очень выгодно гасить досрочно частями.

Ирга
#5

Сергей, правда почти не предлагают ипотеку, где процент на остаток начисляется? Вот это да.

Гость
#6
Ирга

Сергей, правда почти не предлагают ипотеку, где процент на остаток начисляется? Вот это да.

Раньше были такие условия .

#7

раньше сбер и еще, может, пара банков такую ипотеку давали. Сейчас никто, по-моему. Но с такой ипотекой сумму меньшую давали, так как первые год особенно выплаты сильно больше чем при ануитете.

,,,,,
#8

Брали 5700000 рублей если по сегодняшнему курсу, под 2.5% годовых на 30 лет, плачу по 25000 в месяц

еще один гость
#9

8. Охренеть!!! Переплата 3300000. Этож *** полный. А ведь ничего больше не поделаешь. Хочешь свое жилье, переплачивай!

Посмотри направо
#10
Гость

страхуйтесь только (добровольно, сами)...чтобы если что, без работы остались квартиру не потеряли

Не понял от чего страховаться то? Поясните, если не затруднит?

Мика
#11

в конце 2006 брала 650 тр на 20 лет в Сбере под 13%. Осталось на данный момент 220 тр. Платежи дифференцированные. Переплата очень маленькая (не считала), т.к. мне возвращают налоги и у меня оформлена соц. ипотека - государство возвращает 50% от уплаченных процентов по кредиту.

Гость
#12

Брала 3400000 на 15 лет. Согласно графика платежей, сумма выплат на конец срока 8440000- итого переплата за 15 лет составляет 5040000. Вот так, все для людей!ВТБ24.

***
#13

брали в 2007 600тыс.р. на 24 года по 11,5% годовых в Сбербанке. Выплатили за 2,5 года. При подсчете оказалось, что переплатили около 60 тыс.р. Процент начислялся на остаток. Страховали и квартиру, и ипотечный кредит - это требования банка.

Место прописки
#14

Это что за квартира за 600тыс.руб.?

вот и мама
#15
,,,,,

Брали 5700000 рублей если по сегодняшнему курсу, под 2.5% годовых на 30 лет, плачу по 25000 в месяц

это в какой стране?

Анжелика
#17

Под 2,5 процента??? Я не верю своим глазам. Это в каком банке?

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем