Гость
Статьи
На каком этже лучше …

На каком этже лучше выбрать квартиру

Добрый день! У нас есть возможность выбрать кваритру на любом этаже 16-ти этажного дома. Подскажите, пожалуйста, кто какими этажами доволен, а какие лучше избегать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

Чем выше,тем лучше,чище воздух.

Эва
#2

Я бы выбрала 3 или 4

#3

2 - посередине, т.е. 8? И чем легче пианино переть на 8 этаж, а не на 16-ый?))

Лада
#4

2или3

Автор
#5

три ответа и три разных мнения :)

Антея
#6

до того , куда могут дорости деревья

#7

Если город крупный и много машин - лучше повыше. А то зимой с утра прогревают машины и вонь довольно высоко поднимается. Мы на 8 чувствуем иногда.

Автор
#8

Мурка, лифты точно работать не будут при заселении

Эва, а почему 3 или 4?

Антея почему не выше деревьев?

Автор
#9
Scandal

Если город крупный и много машин - лучше повыше. А то зимой с утра прогревают машины и вонь довольно высоко поднимается. Мы на 8 чувствуем иногда.

Ого! аж на 8-м чувствуется, мне казалось что выше 3 не поднимается эта вонь

гость
#10

я бы выбрала на 15-ом, воздух чище и вид из окна...

#11

Автор, ну не всегда чувствуется. Видимо, от направления ветра это зависит. На всю зиму от силы неделю воняло.

#12

Автор ,а у вас технический этаж есть? Если есть - то лучше последний взять - над головой никто топать не будет. Если дом панельный - то точно надо последний брать.

Автор
#13
Scandal

Автор ,а у вас технический этаж есть? Если есть - то лучше последний взять - над головой никто топать не будет. Если дом панельный - то точно надо последний брать.

да, технический этаж есть, дом панельный

#14

Мы когда-то давно жили на 6 этаже 14-ти этажного дома. И вид из окна прикольный открывался и в принципе невысоко подниматься, если лифт сломался. Моя мама сейчас живет на 9 этаже-вид из окна хороший, постоянно светло в квартире, никто из окон напротив не заглядывает в окна, но вот когда лифт сломается, то уже стрёмно...тяжело подниматься на 9 этаж по лестнице :-)

#15

Просто мужа родители живут в панельном доме - там если сверху кто пройдет - капец, ночью вскочишь. А еще у них соседи сверху очень любят музычку слушать... Блин, да слышно даже что конкретно соседи делают в туалете. Дому правда лет 15. может щас получше делают шумоизоляцию.

#16

либо с 3 по 5, если хочется по лестнице ходить, либо последний. Там по башке никто топать не будет.

#17

только надо глянуть, как окнструктивно лифты выполнены. Бывает так, что моторы стоят на тех этаже, бывает, что в надстройке на крыше. Если на тех этаже, то будут хорошо слышны. Если в надстройке, то почти не слышно будет. По крайней мере, много тише, чем соседи сверху.

Гость
#18

я бы тоже повыше выбрала, вид из окна лучше и квартира светлее))

Ася
#19

у меня подруга снимала квартиру на 16 этаже из 20 - ветер дул не по детски в щели, но у нас климат очень ветреный

Автор
#20

т.е. как я поняла плюсы житья на высоких этажах - чистый вохдух, светлые комнаты и вид из окна, из минусов возможность поломки лифта, а кто может сказать про плюсы проживания на этажах от 1 по 4, ну кроме как легкого взбирания на этаж

Хмель
#21

если это Москва- то 12. Объясняю почему

1. выше 12 этажа в Москве воздух уже по чистоте сопостовим с Подмосковьем, т.к. все выхлопы на уровне 9 этажа остаются

2. не слышно шума от машин заводящихся, пьяни-рвани летом на лавках тусующихся. Хотя, вру, слышно. Но не так, как на нижних этажах

3. если перед домом есть другие здания- больше солнышка будет

#22

Я жила на третьем этаже. При пожаре можно выпрыгнуть из окна и почти ничего себе не сломать ;-), слышно о чем разговаривают бабки, сидящие на лавочке перед подъездом, на лифте ездить необязательно-можно и по лестнице добежать до квартиры. Минус невысокого этажа- у нас дом прямо напротив стоял, так там какой-то мужик постоянно стоял на балконе в бинокль разглядывал всех и вся %-0

Хмель
#23
Мурка

лучше что-то посередине.. если сломается лифт, а у нас в домах это регулярно случается - то как минимум 1 день придется подниматься пешком. Плюс если нет грузового лифта, будете много мучаться с объемной мебелью. С пианино (если актуально) - вообще огромная проблема.

я живу в Мск в обычной панельке. За 15 лет жизни в этом доме лифт ломался раза два. Так что я бы не была так категорична насчет "часто ломается". Да и подняться на высокий этаж периодически- полезно для сердца. ГЛавное, чтобы это было не сердце пенсионера, нагруженного сумками

#24

насчет лифта катит только при сравнении максимум 5 этажа и последнего, 17, к примеру. Если дом выше 7 этажей, то абсолютно пофиг, на 15 или 17 этаж подниматься при поломке лифта.

реалистка
#25

если вы целыми днями сидите и смотрите вид - то этаж повыше.

у меня есть квартира на 12-том этаже: плюсы- вид,не все мухи долетают так высоко:))),воздух,если конечно на кондиционер денег нет.Когда не работает грузовой лифт не удобно: дескую коляску вывозить например,мебель,при поломке пас лифта -зарядка,фитнес халявный.

вторая квартира на 3-ем ,"еврейский" называют.

мне очень нравится,живу сейчас в ней,сталинка,никто не топает сверху,иногда и лифт ждать не надо,вид нормальный на проспект,хорошие стеклопакеты,кондишены.

мало ли что в жизни бывает,пожар не дай Бог,на пожарных надеятся и высота...

3-й как-то надежнее...

#26

10-14 этажи.

на самых последних этажах голуби вас достанут,через вентиляцию,своим уррчанием.

Они сцуки на крышах сидят и урчат,казлы, по утрам - урр,уррр!!

Гость
#27

9-12 этаж.. Мы уже четвертую квартиру меняем, поэтому проверяно. Выше не могу, у меня боязнь высоты, ниже тоже плохо.

Гость
#28
Ася

у меня подруга снимала квартиру на 16 этаже из 20 - ветер дул не по детски в щели, но у нас климат очень ветреный

Я тут приехала к знакомым на 25-ый этаж новой квартиры.. Я даже на балкон выйти не могла, так только через окно смотрела, кому все это надо. Сейчас сама живу на 12-ом этаже, больше не надо, голова кружится.

RU
#29

лучше не брать первый (шум, хлопанье двери, лифта, насекомые, канализация), последний (воры могут залезть сверху, крыша может протекать), а дальше неважно- как вам нравится- повыше, пониже... я бы брала пониже (3-5)- из соображений поломки лифта и если при пожаре выпрыгнуть- есть шанс выжить

)
#30

мы когда покупали новую квартиру в строящемся доме 25ти этажном доме выбирали между 5м и 16м... выбрали 5й и нисколько не пожалели, т.к. первые 4 месяца после заселения лифты вообще не работали и так почти везде в новых домах, приходилось мебель тащить по лестнице на 5й, а это очень большая доплата грузчикам... сейчас четыре лифта работает, так что нет проблем, но пару раз электричество отключали, тащиться хоть недалеко. так что я бы в вашем случай выбрала 5-12 этажи

телец
#31

я выбрала 19ый))))живу и радуюсь)

#32

Я бы брала 2-4.

Гость
#33

я бы выбрала последний - никто по голове ходить не будет и не долдно бфть холодно если технический этаж есть. и вообще я бы брала угловую, чтобы соседи были только с 1 стороны. а так с соседями не угадаешь, куча придурков есть - кто орет, кто музыку погромче любит...на последнем этаже, даже если какой-то шум идет снизу, бросил пушистый ковер на пол, и ничего не слышно. я тоже на последнем этаже живу и наши соседи снизу родили ребенка, а у меня очень напряженная учеба...я через неделю постелила ковролин по всей квартире и теперь у меня снова тишина, подрастет дите - сниму.

Гость
#34

Повыше надо брать. Ни детский воплей, ни машин, ни мух.

Гость
#35

Ветер в щели? Да заделать надо щели-то. Ветер он и на первом достанет

Не кисель
#36

Тоже выбрала бы повыше. Мне просто психологически некомфортно ощущать над своей головой столько народа. 10-12 однозначно для меня.

Автор
#37

спасибо за ответы, все прочитала, склоняюсь к варианту 9-12, последний этаж очень заманчиво, но это как лотерея - будет протекать или не будет, мне 28 лет и доползти в случае отключения лифта смогу :)

Гость
#38
Зяба

какуля

10-1​4 этажи.





на самых последних этажах голуби вас достанут,через вентиляцию,своим уррчанием.


Они сцуки на крышах сидят и урчат,казлы, по утрам - урр,уррр!!




Действительно, казлы.

у меня 3-ий этаж и не последний, так голуби достали

Автор
#39
какуля

10-14 этажи. на самых последних этажах голуби вас достанут,через вентиляцию,своим уррчанием. Они сцуки на крышах сидят и урчат,казлы, по утрам - урр,уррр!!

:)))) не знала о таком нюансе

Анонимус
#40
Автор

т.е. как я поняла плюсы житья на высоких этажах - чистый вохдух, светлые комнаты и вид из окна, из минусов возможность поломки лифта, а кто может сказать про плюсы проживания на этажах от 1 по 4, ну кроме как легкого

взбирания на этаж

Как-то сняла квартиру на втором таже. Продержалась толдько 6 месяцев. Сбежала при первой возможности. Из плюсов, только один - можно быстро на улицу выбраться и обратно.

Минусов больше 1. Шум соседей сверху - жесть!!! 2. Шум с улицы: машины (двигатели-музыка-бибиканье), особый кошмар грузовики, вопящие дети, громко разговаривающие люди, по ночам пьяный ор. 3. Уличная вонь. 4. Холодно 5. Напор воды слабый 6.Дерево перед самым окном загораживало весь свет, не квартира, а склеп. Свет горел в любое время суток.

Зато перехали лекго туда и обратно, ведь низко:))

#41
Автор

спасибо за ответы, все прочитала, склоняюсь к варианту 9-12, последний этаж очень заманчиво, но это как лотерея - будет протекать или не будет, мне 28 лет и доползти в случае отключения лифта смогу :)

тогда уж лучше с 3 по 5. А то вы и преимуществ нижних этажей не получите ввиде возможности добираться до квартиры по лестнице, и последнего в виде тишины над головой.

ЛисА
#42

я жила на 3-м, большой плюс - когда выросли деревья, посаженные нами и соседями под окном, на балконе можно было сидеть как в парке, если окна на разные стороны, то xорошо, нам света xватало. но если дом 16-ти ,то машин внизу будет много т к много квартир в подьезде

#43

Автор, я бы выбрала что-то в диапазоне 5-8 этажа.

Гость
#44
Хмель

я живу в Мск в обычной панельке. За 15 лет жизни в этом доме лифт ломался раза два. Так что я бы не была так категорична насчет "часто ломается". Да и подняться на высокий этаж периодически- полезно для сердца. ГЛавное, чтобы это было не сердце пенсионера, нагруженного сумками

сдается мне, что вы большую часть времени проводите на работе и поэтому не в курсе, что лифт был сломан. :))) на самом деле лифты ломаются достаточно регулярно, просто их чинят быстро.

Гость
#45

я бы тоже выбрала с 3 по 5. сама живу на 9 этаже. из плюсов только что он находится посередине дома (людям, живущим на 16 эт. куда тяжелее подниматься по лестнице, чем нам). про вид из окна... кругом понатыкали многоэтажки, так что виды из любых окон одинаковые - на соседние дома.

Гость
#46

У меня последний. ГОлубей нет :)

Аста
#47

Адназначна выбрала бы самый последний. Люблю повыше...

Страдалица
#48

Автор, я не знаю что там голуби, у меня есть квартира на последнем этаже нового дома. Жили там 4 года подряд, никакие птицы не доставали. Но неудобства есть: если лифт сломан по лестнице тащиться - умереть можно. У нас был 17-й этаж. Второе неудобство - на чердаке все время забывают мастера и рабочие закрывать она и люки. За 4 года 2 раза заливало и один раз в жуткий мороз промерз потолок до такой степени что в комнате было 8 градусов. Конечно все это решается, но достает жутко. Потом на воследнем этаже всегда надо при ремонте продумать как защитить вентиляционный короб. Т.к. случаи что грабители лезут именно этим путем не редкие. Плюс у последнего этажа тоже есть - никакие придурки ночью по голове топать не будут. Зато днем сотрудники Деза или как их там все время ходят и что то делают. Слышимость хуже чем от соседей.

Страдалица
#49

Раньше с родителями жила на 13-ом этаже, в 17-ти этажной панельке. Нормально, жалоб нет. Но высоковато если лифт сломается. Пару лет назад покупали жилье побольше и думали с мужем какой выбрать этаж. Тоэже выбор был большой. В итоге взяли 5-й. очень довольна. В новостройках не работающие лифты - это норма. Пока ремнт делаешь их 100 раз ломают, а ремонт активно в доме активно делается года 3 точно. Так что набегаетесь, если будет 17-й. На пятом и не низко, как на 1-2, и не высоко особенно. Тепло, хорошо. Живем уже 1,5 года и пока вполне довольны.

Гость
#50

"еврейские этажи" с 2 по 4 )))))

так что делайте выводы