Гость
Статьи
Проблема со свекровью

Проблема со свекровью

Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите. У меня следующего рода проблема. Так получилось, что мы с мужем живем с его мамой уже почти 6 лет, мне 25. Муж у нее умер, в среднем возрасте она потеряла дочку, которая оставила ей 2-ух детишек, которых она и оставила себе воспитывать, стала опекуном. Вобщем жизнь потрепала изрядно, нервы сильно подпорчены, без валерьянки и корвалола не обходится. У меня с ней очень хорошие отношения, понимаем друг друг с полуслова, она меня выручала во многих ситуациях, я ее. Но проблема в следующем: она очень любит выпить, что очень негатино сказывается сразу на всех. Дело в том, что когда она выпьет, начинает разговаривать сама с собой, точнее даже орать на всю квартиру, чтобы все, кто в ней на данный момент находится, ее слышали. Орет про свою жизнь, про всех кто ей плохо сделал когда-то, про меня с мужем всякие гадости, да и еще много чего. Это может продолжаться по несколько часов. На утро она якобы ничего не помнит, хотя я в это с трудом верю, а мы с мужем ходим злые, без настроения. И так продолжается все эти годы. Поначалу я могла переносить, видимо с психикой все нормально еще было, сейчас я не выдерживаю, срываюсь, иногда до слез. Я жду ребенка. Подскажите как мне вести себя сейчас, ведь жизнь превращается в настоящий ад. Кстати, муж всегда на моей стороне, но он тоже не знает, что делать, не упекать же собственную мать в психушку. Прошу с пониманием отнестись к проблеме, без приколов, мне действительно очень тяжело это терпеть. Спасибо.

Ann
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ее понимаю, просто у нее была тяжелая жизнь и не все могут справиться с проблемами, не слетев с катушек. Но может вам пожить отдельно от нее? Или просто не обращать внимания. А сколько ей лет, может ей мужчину найти?

Гость
#2

Может вам на сайты алкоголиков обратиться? И они подскажут, как маму лечить?

Если это невозможно, то только съезжать. Ребенок дороже.

фигня
#3

съезжайте

Гость
#4

съезжайте

Гость
#5

закодируйте её

Ирис
#6

Или съезжать,или в очередной такой приступ вызывайте психушку,посидит там пару днем,ей там кровь прочистят,посмотрит на алкоголиков,может и пить вообще бросит.А то вдруг она еще что по серьезнее сотворит,тогда уже куда серьёзнее будет.

Мила
#7

для освежения памяти можно ее пьяный ор записать на диктофон, сейчас он есть чуть ли не в каждом мобильнике.

Ну и конечно, надо съезжать от такой мамо

Кириллица
#8

А мне тетку жалко. Живет она, скорее всего не во дворце, тянет двух сирот, а тут еще и сынко жену привел и к двум маленьким детям скоро и третий добавится. От такого крыша действительно может ушуршать. Не на диктофон записывать надо, а лечить мамо(психологи, наркологи и т.п.) и создавать ей нормальные человеческие условия, по крайней мере избавить ее от своего присутствия.

#9

Съезжать нам сейчас некуда, да и муж против категорически. Если только снимать. А ведь это деньги, и немалые, сами понимаете, а у нас еще и ребенок скоро появится. Я бы давно съехала... А сироты сейчас с нами не живут, их школьный комитет отсудил в детдом за надлежащий присмотр со стороны опекуна. Да они уже взрослые совсем. А насчет больницы или психушки - муж не пойдет на это. Не знаю сколько это можно терпеть. Но понимаете она ведь это назло делает, когда кто-то дома есть, а никого - то молчит. Может с головой все в поряде..? Да и врачей недавно проходила, все ок со здоровьем.

Ей 59 лет скоро будет, но как говорит мой муж, это у нее давно очень, еще ее муж был жив, просто в легкой форме было.

#10

Evgenija - это Ann, автор

sasha
#11

Единственный безопасный способ.., снять все что она делает на камеру и показывать ей.., если не дура, и не полоумная - поймет.., если нет - принимать кординальные решения.., т.е. без войну не обойтись..

Таня
#12

Не считаю, что нужно съезжать. Хорошего от свекрови явно больше чем плохого. Человек она сама по себе нормальный. Поэтому, автор, пожалуйста, подумайте еще 100 раз и предпримите вместе с мужем еще какие-то шаги. 1. Поговорите со свекровью мягко. Предложите обратиться в общество анонимны алкоголиков например. Дело в том что у моей подруги такая мама. У нее умер сын, с мужем развелась - и сразу в бутылку. Это довольно-таки далеко зашло, пила она долго. И только терапия помогла ей завязать. Уже 10 лет не пьет и все вроде нормально. Я верю что есть шансы. 2. Разговаривайте с ней почаще. Нельзя бросать человека, который столько пережил и все равно не ожесточился, опекал внуков и вам помогал. Подумайте сколько вокруг мерзких свекровей, ехидн. Однозначно вам нужно подвести ее к мысли, что нужно завязать с алкашкой. Это первый и самый важный шаг.

#13

Спасибо, девочки вам за советы. Да, она действительно не похожа на свекровок, о которых я слышала от подружек, может быть это даже ее единственный недостаток. Обязательно что-нибудь будем придумывать. У меня еще такой вопрос, человек действительно может что-то не помнить после пьянок или это миф? Просто у меня такого не было, поэтому трудно судить.

Таня
#14
Evgenija

Спасибо, девочки вам за советы. Да, она действительно не похожа на свекровок, о которых я слышала от подружек, может быть это даже ее единственный недостаток. Обязательно что-нибудь будем придумывать. У меня еще такой вопрос, человек действительно может что-то не помнить после пьянок или это миф? Просто у меня такого не было, поэтому трудно судить.

У меня тоже такого не было. Но вот от знакомых (кто может сильно выпить) слышала неоднократно. Не знаю. Мне кажется что может быть. Только у них не полная амнезия, а какие-то очертания. То есть досконально свое состояние не помнят. Но что-то думаю да.. и им стыдно. Но алкогольная зависимость так сильна.. найдите в себя силы!

Плавали-знаем.
#15

Автор, вам надо лечить свекровь от пьянства или снимать жилье, может доплатить и квартиру разменять или к своим родителям съехать, дело в том, что эту проблему иначе вы никак не решите, а состояние свекрови будет со временем только усугубляться, а у вас маленький ребенок. Вы продумайте все варианты разъехаться со свекровью, жизни с ней вам все равно не будет, не надо тешить себя напрасными иллюзиями.

Алена
#16

Автор, а Ваш муж так спокойно отдал племянников в детдом? Я бы тогда скорее задумалась о будущем с таким мужем, нежели о проблемах со свекровью...

#17

Не он отдал, Алена, их забрали. А что бы вы предложили? Стать опекуном. Сомневаюсь, что кто-то пошел бы на такое. Тем более их забрали уже не маленьких, а дети не совсем нормальные, родители наркоманы, а отец еще и вор(жив, кстати) в тюрьме сидит. Наследственность. Постоянно с милицией проблемы, а там ими занимаются, они постоянно под присмотром. И вообще здесь очень много нюансов, все не расскажешь. А мой муж самый лучший, любящий, заботливый, в то же время с твердым х-ром.

izy
#18

Наследственность ключевое слово в отношении к племянникам мужа. А то что свекровь с головой не дружит, ни че можно рожать внука\внучку. Муж какой то тоже на голову, племянников сбагрил, мать не лечит и еще жену на съемную не пускает. Глядишь авторша сама превратиться в ненормальную с такими родственниками.

izy
#19

С твердым х ером или характером?

#20

9. izy | 13.04.2010, 11:56:36 [267462097] izy

С твердым х ером или характером?

С твердым тем и тем! не волнуйтесь. Уже превращаюсь по-тихоньку. Но не из-за мужа, поверь. А с головой у нее в молодости все нормально было. За ребенка по этому поводу не волнуюсь, а вот наркотики свое дело делают и это всем известно. И еще, izy, тут совсем не до иронии, что же мне теперь детей не иметь???

izy
#21

Почему же автор у вас он уже есть ребенок. Только жить в таких условиях себя не уважать, муж сказал да мало ли сказал, значит вас устраивают такие условия.

.
#22

Автор, а племянники, когда им исполнится 18 лет, куда вернуться, в эту квартиру к бабушке, они же не будут в детдоме всю жизнь.

Ирина
#23

Люди,помогите!У меня проблема!Мне 28 лет,мужу 34,сыну 4,5года.Женаты 6 лет.Как только поженились,все было вроде хорошо и в семье и со свекром и свекровью.Родился наш сын,свекровь мне помогала.Тут,я успеваю все делать сама и она начинает таить обиду,якобы я не даю ей ничего делать.Да ради бога,мне не жалко,но нужно говорить.Я то думаю,что она устает и мне нужно самой стараться все успевать.в итоге-я враг,со мной не разговаривает,в одной омнате со мной находиться не может.Все проходит через долгое время и так несколько раз по всяким пустякам.Мы уезжаем на съемную квартиру и живем там 4 года.Ребенок пошел в сад,я вышла на работу.Естественно дети болеют,а я работаю по-сменно.Просим посидеть,где-то забрать из сада и привести домой,дома все приготовлено покушать;если болеет все приемы лекарств и процедуро расписано,да и в конце концов у всех есть сотовые.Но она всегда сделает все по-своему:накормит пельменями(19 штук),даст бутерброд с кетчупом вместо здоровой приготовленной пищи,выведет на улицу в холод в спортивной кофте.На утро мы с температурой,с гастритом и все прочее...Получается,что мои просьбы игнорируются полностью,муж устал с ней разговаривать,в ответ слышим только:"На нее вечно не угодишь".И все это заканчивается тем,что ключи от нашей квартиры возвращает нам и помогать больше не собирается.Я не знаю как мне быть,муж между нами как между двух огней.Может я не так веду себя,но у меня ребенок один и я хочу чтобы он был здоров.А проблема в работе,я не всегда могу забрать из сада.Может соседку думаю попросить?Помогите советом.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: