Гость
Статьи
Всю жизнь жить по …

Всю жизнь жить по съемным, без вещей, не вить гнездо - это нормальная женщина?

На одном форуме, обсуждали плюсы ипотеки на 20-30 лет перед съемом съемной квартры. Пришли две-три фифы и начали всем доказывать, что ипотека - невыгодно, что это развод лохов. Типа выгодно только …

Черешня
702 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Вася
#601

Техническая составляющаая жилых домов так быстро утаревает, что даже дома 10 летней давности уже морально и функционально устарели. А что говорить о домах 50 летней постройки? Новое это новое.

#602
(;Лиса;)

Кстати, вспомнила тут, бывший свёкр у меня из деревни) В ней и живёт - доход у него в районе 50 тыр) Бизнесом занимается и на жизнь не пеняет :)

а моя свекровь живет в деревне, за 40 лет стажа ( работала в дет саду)пенсию начислили 1500 конечно куда ей бизнесом не заниматься, " не хочет" наверное ,просто шила всю жизнь и ослепла на один глаз, а бизнесом по вашему заниматься просто " не хочет" да????,сейчас со всеми добавками получает 3500,свекр еле доработал до пенсии, давлением страдает, сознание за рулем прям терял,работать на грузовых машинах- все что он умеет, но пенсии не хватает, вышел опять на работу, страшно, а что делать, да и не жалуются они, это мне их жалко, это я к тому, что вы пишете, что жаловаться проще всего, помощи они от нас не приемлют, категорически отказываются,говорят что раз помочь не могут, сами себя хотяб пока могут прокормят

Вася
#603
Д-те

Васяв железном гараже если натопить тоже жарко будет, главное заранее подогнать вагон дров))))

У меня в новострое потолки 2.8-3 метра и то я считаю что там где три, слишком высоко. Не забывай, высота потолков влияет на экономическую составляющую оплаты за отопление.

Не верю что в старых сталинских домах меняют полноценно электропроводку, да, локально меняют, каждый сам себе за собственный счет, но не в комплексе. Только в новых домах можно делать новую полноценнную электропроводку, в старых это почти невозможно. С трубами почти таже история. Хотя есть редкие исключения не делающие погоду в целом. Сталинские дома в большинстве случаев нужно сносить, если это не памятники архитектуры. Про хрущёвки вообще молчу, этот хлам давно должен быть снесенДа, конечно, они сами все меняли, за свой счет, зато сейчас квартира офигительная получилась. Что касается отопления - обычное центральное, у них вечно жара, у них еще с давних пор вентиль на батареях стоял, они его постоянно отключали.

в России никогда не экономили энергоресурсы, был бы этот дом в Германии, давно бы разорились. Время придет, поймете что квартира это не только косметический ремонт квартиры, но и фасад и фундамент и крыша и подземные коммуникации и куча всего другого, которое гораздо сложней и затратнее ремонтировать.

Д-те
#604
Вася

Д-теВасяв железном гараже если натопить тоже жарко будет, главное заранее подогнать вагон дров))))

У меня в новострое потолки 2.8-3 метра и то я считаю что там где три, слишком высоко. Не забывай, высота потолков влияет на экономическую составляющую оплаты за отопление.

Не верю что в старых сталинских домах меняют полноценно электропроводку, да, локально меняют, каждый сам себе за собственный счет, но не в комплексе. Только в новых домах можно делать новую полноценнную электропроводку, в старых это почти невозможно. С трубами почти таже история. Хотя есть редкие исключения не делающие погоду в целом. Сталинские дома в большинстве случаев нужно сносить, если это не памятники архитектуры. Про хрущёвки вообще молчу, этот хлам давно должен быть снесенДа, конечно, они сами все меняли, за свой счет, зато сейчас квартира офигительная получилась. Что касается отопления - обычное центральное, у них вечно жара, у них еще с давних пор вентиль на батареях стоял, они его постоянно отключали.в России никогда не экономили энергоресурсы, был бы этот дом в Германии, давно бы разорились. Время придет, поймете что квартира это не только косметический ремонт квартиры, но и фасад и фундамент и крыша и подземные коммуникации и куча всего другого, которое гораздо сложней и затратнее ремонтировать.

А, стоимость отопления преувеличена, мы в Германии топим как в России, ну может на 10-15 евро больше платим, чем остальные. А в новой квартире у нас как раз какое-то суперсовременное экономичное отопление, ну подешевле получается, но не так чтобы в разы. А фасад и коммуникации - вот поэтому я и не хочу связываться пока с собственным жильем

Безквартирная
#605

еду в Нерезиновую))

#606
(;Лиса;)

Сиделка, а вы родителям помогите - вы молодая, вы сможете. Приезжайте в большой город и трудитесь, трудитесь, трудитесь! Я вот с 17 лет тружусь - и образование своё сама себе оплатила :) И живу не лучше большинства приезжих - так же на съёмной квартире :)

спасибо, вы только жить не учите, 3 года в новосибирске,живем в пригороде,никто из моих соседей, знакомых, дальних знакомых, знакомых родственников и т.д. не получает 100 тыс,самая большая з\п 50 тыс, мой муж получает 35 тыс, начинал с 9000,я не жалуюсь, нам этих денег вполне хватает, построили не большой дом, всвязи с переездом все пришлось начинать с 0,за три года купили все необходимое для дома ( холод, маинку авт, и тд), родители денег никогда от меня не возьмут, потому что никогда не жалуються, хотя я и знаю что им тяжело,но они помнят времена и похуже, все что они принимают-это денежный подарок на день рожд. и трудимся мы как вам скорее и не снилось,ну при всем желании заработать больше не можем, не равняйте по себе, вам просто повезло,оглянитесь вокруг и посмотрите как живут люди вокруг вас, не ваши родственники, а простые люди, которые трудяться непокладая рук, а вы думаете, что они просто не хотят "крутиться"

Ира.
#607
Д-те

Вася

кстати, терпеть не могу старые квартиры. ни за что бы не купил. только новое. Жильё со временем устаревает, изнашивается, да и аура у новой квартиры здоровая, не чета старым

Сейчас говорят так строят, что иное старое лучше нового

Он прав.. есть квартиры с очень плохой аурой и я знаю одну такую квартиру.. у моей мамы по соседству. Кто не живет, через года то разводятся, то случается с кем-то что-то и продают ее и новые въезжают и конца и края невидно. Вот реально несчастливая квартира.

Вася
#608

ну не *** насчет отопления, разница в цене на мазут и газ в России и Германии отличается в разы

Вася
#609

насчет современного отопления....у меня как бэ тоже в одном из жилищь на двух этажах ни одной батареи и всё регулируется автоматикой по каждой комнате. Но и то очень не дешево получается

Ира.
#610
cidelka

Сидел​ка, да за что же Вы так москвичей ненавидите))) Прямо злобой от Вас веет))) Я вот непротив людей из других городов - приезжайте, работайте, добивайтесь успеха! Больших городов их много - не только Москва) А свои первые, на тот момент для меня очень большие деньги (200тыр), я сделала из 8тыр за 2 месяца :) Не такой большой вклад финансовый как мне кажется, было бы желание и стремление :)[/quo не ненавижу я москвичей, просто у вас все как в раю по вашим словам и деньги по жизни рекой текут, просто вы умеете их подбирать, а мы по вашему, трудимся " не правильно" и деньги эти не стремимся подбирать

Да совершенно вы не правы.. У меня муж из Иркутска, сейчас живем в Москве, я сама коренная москвичка. Ну вот он тут зацепился и с работой неплохо, квартиру купили насколько денег хватило. А его двоюродный брат знаете ли и в Иркутске квартиру имеет не то что не хуже, чем у нас.. намного лучше. Там такие хоромы в 150 квадратных метров с видом на реку и с евроремонтом.И на фиг ему эта Москва не сдалась, он в Иркутске хорошо зарабатывает и его денег там хватает на намного большее,чем мы на эти же деньги можем себе в Москве позволить.

#611
Ира.

cidelka

Сидел​ка, да за что же Вы так москвичей ненавидите))) Прямо злобой от Вас веет))) Я вот непротив людей из других городов - приезжайте, работайте, добивайтесь успеха! Больших городов их много - не только Москва) А свои первые, на тот момент для меня очень большие деньги (200тыр), я сделала из 8тыр за 2 месяца :) Не такой большой вклад финансовый как мне кажется, было бы желание и стремление :)[/quo не ненавижу я москвичей, просто у вас все как в раю по вашим словам и деньги по жизни рекой текут, просто вы умеете их подбирать, а мы по вашему, трудимся " не правильно" и деньги эти не стремимся подбирать

Да совершенно вы не правы.. У меня муж из Иркутска, сейчас живем в Москве, я сама коренная москвичка. Ну вот он тут зацепился и с работой неплохо, квартиру купили насколько денег хватило. А его двоюродный брат знаете ли и в Иркутске квартиру имеет не то что не хуже, чем у нас.. намного лучше. Там такие хоромы в 150 квадратных метров с видом на реку и с евроремонтом.И на фиг ему эта Москва не сдалась, он в Иркутске хорошо зарабатывает и его денег там хватает на намного большее,чем мы на эти же деньги можем себе в Москве позволить.

ну и хорошо, просто здорово,а разве Иркутск провинция??

Безквартирная
#612
cidelka

Ира.cidelka

Сидел​ка, да за что же Вы так москвичей ненавидите))) Прямо злобой от Вас веет))) Я вот непротив людей из других городов - приезжайте, работайте, добивайтесь успеха! Больших городов их много - не только Москва) А свои первые, на тот момент для меня очень большие деньги (200тыр), я сделала из 8тыр за 2 месяца :) Не такой большой вклад финансовый как мне кажется, было бы желание и стремление :)[/quo не ненавижу я москвичей, просто у вас все как в раю по вашим словам и деньги по жизни рекой текут, просто вы умеете их подбирать, а мы по вашему, трудимся " не правильно" и деньги эти не стремимся подбирать

Да совершенно вы не правы.. У меня муж из Иркутска, сейчас живем в Москве, я сама коренная москвичка. Ну вот он тут зацепился и с работой неплохо, квартиру купили насколько денег хватило. А его двоюродный брат знаете ли и в Иркутске квартиру имеет не то что не хуже, чем у нас.. намного лучше. Там такие хоромы в 150 квадратных метров с видом на реку и с евроремонтом.И на фиг ему эта Москва не сдалась, он в Иркутске хорошо зарабатывает и его денег там хватает на намного большее,чем мы на эти же деньги можем себе в Москве позволить.ну и хорошо, просто здорово,а разве Иркутск провинция??

для москвичей провинция все, что находится за чертой их города

Вася
#613

безквартирная, так ты провинциалка? а нафига тебе нерезиновая?

#614

Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался

Вася
#615

я представляю если бы в России вдруг стали давать кредиты под 2.5% годовых и первом взносе в 10-15%. А ведь именно такое и было в большинстве европейских стран еще каких то два-три года назад.

(;Лиса;)
#616

Сиделка, останусь при своём мнении - кто не зацепился - плохо старался) Вы родителям деньгами на бизнес помогите и организуйте его. Не знаете как или не хотите стараться - право Ваше :) Я ещё раз повторяю - я москвичка и живу на съемной квартире, зарплата у меня не запредельная, а немногим больше чем у Вашего мужа, но я стремлюсь, стараюсь и кручусь, может что из этого и получится :)

Безквартирная
#617
Вася

безквартирная, так ты провинциалка? а нафига тебе нерезиновая?

щас я в СПб живу.

Вася
#618

СПб тоже не резиновый

Безквартирная
#619
Вася

СПб тоже не резиновый

да ну, здесь все проще намного

Вася
#620

на Родине еще проще, не нужно платить за аренду

Безквартирная
#621
Вася

на Родине еще проще, не нужно платить за аренду

на родине у меня нет жилья, а жить с родителями я не собираюсь. так мона и до пенсии прожить

Вася
#622

ищи толстый *** с квартирой))))))))))))))))))гыыы. И проблема временно будет решена. На самом деле в СПб ловить особо нечего, в Европе и подавно

персидская
#623
Безквартирная

еду в Нерезиновую))

В Питере мне на квартиру заработать во сне не могло присниться, хотя это мой родной город. Смотрю по тамошним знакомым - чтоб сам и с нуля - только какие-то полуэкстремальные единичные случаи. Короче, мужа ищите с квартирой, в Москве сахар тоже на дороге не валяется.

Безквартирная
#624
Вася

ищи толстый *** с квартирой))))))))))))))))))гыыы. И проблема временно будет решена. На самом деле в СПб ловить особо нечего, в Европе и подавно

да , в Питере одна творческая нищета на фоне лексусов

Вася
#625
Безквартирная

Вася

ищи толстый *** с квартирой))))))))))))))))))гыыы. И проблема временно будет решена. На самом деле в СПб ловить особо нечего, в Европе и подавно




да , в Питере одна творческая нищета на фоне лексусов

да нету там лексусов, тебе привидилось, то жигули и старый европейский автохлам.

Ира.
#626
cidelka

Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался

Я не считаю Иркутск провинцией.. где вы это усмотрели и слова про это не было. И ваш город провинцией не считаю, недавно была только в командировке в Новосибирске, строят у вас не хило.

Ну в основном все кто в Москве остался из других городов и нормально сейчас по работе завязан, все учились в институтах в Москве, мой муж не исключение. За это время обрастали связями и знакомствами, до сих пор мой однокурсникам помогает и они ему помогали, какие-то совместные проекты или бизнес, ну вообщем годы учебы позволяли осмотреться и зацепиться за что-то.

cidelka
#627
(;Лиса;)

Сиделка, останусь при своём мнении - кто не зацепился - плохо старался) Вы родителям деньгами на бизнес помогите и организуйте его. Не знаете как или не хотите стараться - право Ваше :) Я ещё раз повторяю - я москвичка и живу на съемной квартире, зарплата у меня не запредельная, а немногим больше чем у Вашего мужа, но я стремлюсь, стараюсь и кручусь, может что из этого и получится :)

да уж оставайтесь при своем мнении,дай бог что б все у вас получилось,а мы будем трудиться, все что заработаем- все наше, но мой вам совет не живите на облаке, падать потом больно, и насмешили насчет бизнеса,з\п у моего мужа 35 тыс руб, выплатив все кредиты у нас остается ровно половина, минус питание, какой же это бизнес можно открыть на эти деньги,да и если вы не вкурсе у нас наверное тех кто продает намного больше тех кто покупает,и бизнесом заниматься не всем дано, если мой отец всю жизнь на стройке проработал,ему этот ваш бизнес, как бы грубо не выразиться... ну вы поняли где он его видел, ну собственно я не об этом пытаюсь вам сказать, как вы думаете реально чтоб у всех была з\п 100 тыс??? вы действительно в это верите??? немного наивная вы и жизни настоящей наверное не видели, ну давайте на этом наш спор закончим, как я уже писала "сытый голодному не товарищ" и нам друг друга не понять, мы в разных мирах живем

cidelka
#628
Ира.

cidelka

Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался

Я не считаю Иркутск провинцией.. где вы это усмотрели и слова про это не было. И ваш город провинцией не считаю, недавно была только в командировке в Новосибирске, строят у вас не хило. Ну в основном все кто в Москве остался из других городов и нормально сейчас по работе завязан, все учились в институтах в Москве, мой муж не исключение. За это время обрастали связями и знакомствами, до сих пор мой однокурсникам помогает и они ему помогали, какие-то совместные проекты или бизнес, ну вообщем годы учебы позволяли осмотреться и зацепиться за что-то.

так я не про новосибирск писала, вы видимо не вкурсе

cidelka
#629
Ира.

cidelka

Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался

Я не считаю Иркутск провинцией.. где вы это усмотрели и слова про это не было. И ваш город провинцией не считаю, недавно была только в командировке в Новосибирске, строят у вас не хило. Ну в основном все кто в Москве остался из других городов и нормально сейчас по работе завязан, все учились в институтах в Москве, мой муж не исключение. За это время обрастали связями и знакомствами, до сих пор мой однокурсникам помогает и они ему помогали, какие-то совместные проекты или бизнес, ну вообщем годы учебы позволяли осмотреться и зацепиться за что-то.

все таки слово " зацепился" значит повезло, что не говорите,значит мог и не "зацепиться", ну что то мы собственно не по теме, может у кого есть что по теме а то так мы всеравно ни до чего не договоримся

Ира.
#630
cidelka

Ира.

cidelka Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался Я не считаю Иркутск провинцией.. где вы это усмотрели и слова про это не было. И ваш город провинцией не считаю, недавно была только в командировке в Новосибирске, строят у вас не хило. Ну в основном все кто в Москве остался из других городов и нормально сейчас по работе завязан, все учились в институтах в Москве, мой муж не исключение. За это время обрастали связями и знакомствами, до сих пор мой однокурсникам помогает и они ему помогали, какие-то совместные проекты или бизнес, ну вообщем годы учебы позволяли осмотреться и зацепиться за что-то.

все таки слово " зацепился" значит повезло, что не говорите,значит мог и не "зацепиться", ну что то мы собственно не по теме, может у кого есть что по теме а то так мы всеравно ни до чего не договоримся

Я все понимаю.. но вот гляжу на свою фирму, у нас достаточно крупный совместный холдинг. Только в моем отделе 15 человек работает и всего два!! москвича. А так представлена вся география, от Благовещенска до Тамбова и с братской Украины есть. И люди учились в Москве, как-то крутились, в общагах в инстиуте жили, потом на съемных.. сейчас все при своем жилье, устраивались и что-то придумывали и начинали не просто с нуля.. с минуса, у них даже прописки и мам с папами в Москве не было.

cidelka
#631
Ира.

cidelka

Ира. cidelka Ира, а что значит " зацепился",подстверждаете мои слова,я же не говорю что нет "хороших" з\п, верю, что многие "зацепились" за работу и живут хорошо, но если не "зацепились" это не значит что не хотели, просто не сложилось,как ни старался Я не считаю Иркутск провинцией.. где вы это усмотрели и слова про это не было. И ваш город провинцией не считаю, недавно была только в командировке в Новосибирске, строят у вас не хило. Ну в основном все кто в Москве остался из других городов и нормально сейчас по работе завязан, все учились в институтах в Москве, мой муж не исключение. За это время обрастали связями и знакомствами, до сих пор мой однокурсникам помогает и они ему помогали, какие-то совместные проекты или бизнес, ну вообщем годы учебы позволяли осмотреться и зацепиться за что-то. все таки слово " зацепился" значит повезло, что не говорите,значит мог и не "зацепиться", ну что то мы собственно не по теме, может у кого есть что по теме а то так мы всеравно ни до чего не договоримся

Я все понимаю.. но вот гляжу на свою фирму, у нас достаточно крупный совместный холдинг. Только в моем отделе 15 человек работает и всего два!! москвича. А так представлена вся география, от Благовещенска до Тамбова и с братской Украины есть. И люди учились в Москве, как-то крутились, в общагах в инстиуте жили, потом на съемных.. сейчас все при своем жилье, устраивались и что-то придумывали и начинали не просто с нуля.. с минуса, у них даже прописки и мам с папами в Москве не было.

и все же на всех хорошо оплачиваемой работы не хватит, Москва не резиновая

Безквартирная
#632

635 работы всем хватит, зависит от вашей специальности и опыта работы, самая востребованная и высокооплачиваемая работа -это фин директор- высшее образовние, знание международного учета, английского языка, опыт работы и вам как минимум будут платить 120 штук

518
#633

Безквартирная, у меня вот муж подруги скоро 2 года будет сидеть без работы: бывший фин.директор, англ яз, опыт, международный учет в загашнике. Может подскажете, куда резюме слать? Абсолютно серьезно без стеба

Безквартирная
#634
518

Безквартирная, у меня вот муж подруги скоро 2 года будет сидеть без работы: бывший фин.директор, англ яз, опыт, международный учет в загашнике. Может подскажете, куда резюме слать? Абсолютно серьезно без стеба

hh.ru

Д-те
#635
Вася

ну не *** насчет отопления, разница в цене на мазут и газ в России и Германии отличается в разы

Я говорю в сравнении с тем, сколько платят в Германии те, кто экономит, я плачу на 10-15 евро в месяц больше, чем они, только они мерзнут, а у меня дома тепло. А современные технологии - это не датчики температуры c автоматическим отключением, а какая-то другая фигня, я честно говоря так и не поняла, в чем там ноу-хау.

Д-те
#636
Ира.

Д-теВася

кстати, терпеть не могу старые квартиры. ни за что бы не купил. только новое. Жильё со временем устаревает, изнашивается, да и аура у новой квартиры здоровая, не чета старым

Сейчас говорят так строят, что иное старое лучше новогоОн прав.. есть квартиры с очень плохой аурой и я знаю одну такую квартиру.. у моей мамы по соседству. Кто не живет, через года то разводятся, то случается с кем-то что-то и продают ее и новые въезжают и конца и края невидно. Вот реально несчастливая квартира.

Дык освятить ее)) Я не возражаю, что современное жилье лучше старого, только зависит от конкретных домов, кто и как их строил и соблюдались ли все нормы и требования, или кому-то надо было побыстрее деньги отмыть.

518
#637
Безквартирная

518

Безквартирная, у меня вот муж подруги скоро 2 года будет сидеть без работы: бывший фин.директор, англ яз, опыт, международный учет в загашнике. Может подскажете, куда резюме слать? Абсолютно серьезно без стеба

hh.ru

2 года там сидит- и без толку. Жена уже успела родить, в декрете посидеть, на работу ыйти

цыганская душа
#638

Эх вы, Черешня-автор, не понять вам прелести кочевой жизни, очень ограниченно мыслите. У меня двушка на Кутузовском, вид на Парк Победы. Что интересного в ней жить и ходить на работу с 9 до 18 каждый день? От такого мне волком выть хочется. Сдаю подруге с семьей уже 5-ый год недорого, у ее мужа золотые руки, он весь ремонт там делает, следит за квартирой. А я путешествую, изучаю историю и мировую культуру своими глазами. Москву как базу использую на 1-2 дня в 2-3 месяца. Индия-Камбоджа-Тай-Вьетнам-Москва-Алтай-Москва-Урал-Сибирь-Б​урятия, это только за последний год. Работаю удаленно переводчиком-сайтомейкером-сеошником. На жизнь хватает.Кстати, в Тае полно русских, приличная студия в Пхукете недалеко от моря стоит 10 тыщ баксов. Я там видела не одно и не 2 бывших директоров, которые переехали из Москоу-сити женились на молоденьких тайках, купили отель или парикмахерскую и живут припеваючи. пашите-пашите, люди, на вас россия стоит и жиреют олигархи.

Дорис
#639

Автор - Вы часом не на Луне живете? Цены московские знаете? Могу напомнить - в моем новом панельном доме двушка 60 метров продана зимой за 10 миллионов рублей. Какая ипотека?? Даже на 10 лет, не говоря уже про 20-30 (это сейчас надо быть дотридцатидалеко). Посчитайте, автор! Получается - должна быть семья из двух ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемых людей. Причем, в желательно в возрасте до 30 и с перспективой или не иметь детей, или родить по дороге из офиса и утром вернуться на работу, если еще найдется бескорыстная мама, которая будет растить ребенка, ибо хорошую няню тут не потянуть. И главное - с такими доходами, которые потянут нашу ипотеку, квартира в Москве на фиг не нужна. Лучше купить приличную недвижимость в стране с хорошим климатом. Что, кстати, многие и делают по моим наблюдениям. Так что - не все женщины рождены кукушками, но жизнь губы закатывает... :(

цыганская душа
#640

Кстати жизнь такая штука что если вы страстно хотите иметь свою квартиру то она вам либо вообще не достанется либо столько сил уйдет что не рады будете. Я в 15 лет свинтила от папы с мамой-дипломатов-жила по общагам, стритовала, на дудочке играла на арбате. А потом вдруг бах и мне бабушка завещает свою хатуль. Родители чуть съели себя заживо от зависти, они думали что сыночку любимому все достанется! хехе)))

Д-те
#641
цыганская душа

Кстати жизнь такая штука что если вы страстно хотите иметь свою квартиру то она вам либо вообще не достанется либо столько сил уйдет что не рады будете. Я в 15 лет свинтила от папы с мамой-дипломатов-жила по общагам, стритовала, на дудочке играла на арбате. А потом вдруг бах и мне бабушка завещает свою хатуль. Родители чуть съели себя заживо от зависти, они думали что сыночку любимому все достанется! хехе)))

Ну знаете, имея родителей-дипломатов и престарелую бабушку на Кутузовском проспекте, можно себе позволить быть выше прозы жизни в виде коммунальных проблем))

цыганская душа
#642

Так я-то не думала, что мне эта хата достанется. Я б и сейчас нелегалом в общаге жила - очень весело.

Ира.
#643
цыганская душа

Эх вы, Черешня-автор, не понять вам прелести кочевой жизни, очень ограниченно мыслите. У меня двушка на Кутузовском, вид на Парк Победы. Что интересного в ней жить и ходить на работу с 9 до 18 каждый день? От такого мне волком выть хочется. Сдаю подруге с семьей уже 5-ый год недорого, у ее мужа золотые руки, он весь ремонт там делает, следит за квартирой. А я путешествую, изучаю историю и мировую культуру своими глазами. Москву как базу использую на 1-2 дня в 2-3 месяца. Индия-Камбоджа-Тай-Вьетнам-Москва-Алтай-Москва-Урал-Сибирь-Б​​урятия, это только за последний год. Работаю удаленно переводчиком-сайтомейкером-сеошником. На жизнь хватает.Кстати, в Тае полно русских, приличная студия в Пхукете недалеко от моря стоит 10 тыщ баксов. Я там видела не одно и не 2 бывших директоров, которые переехали из Москоу-сити женились на молоденьких тайках, купили отель или парикмахерскую и живут припеваючи. пашите-пашите, люди, на вас россия стоит и жиреют олигархи.

Ага.. одного моего знакомого пристрелили в Патайе, так ничего никто и не разобрался. А у него там рестораны были и женился на тайке, вот из Москвы как раз и свинтил. Только тайка эта так лихо после его смерти все себе прибрала, а тихая-тихая была.. что знаете ли некоторые подозрения вызывает. Вроде как его повар пристрелил из ресторана, то ли еще чего, все покрыто мраком и тайская полиция тихо и без шума это дело прикрыла. и самое интересное, что по тайским законом все жене ушло.. его престарелая мама в Москве, у которой он был единственным сыном осталось просто ни с чем.Там в Тае хорошо, пока вы с криминалос не столкнетесь, коего там навалом.. вот тогда ощущите всю прелесть этой страны, я там тоже часто бываю.Выше писала про двоюродного брата мужа из Иркутска. они как раз присмтривали апартаменты на Пхукете.. какие 10 тысяч.. 200-220 тысяч долларов, уже даже решились брать, благо из Иркутска до Тая 2 часа лета и все они там отдыхают, да беспорядки начались в стране и передумали.

Д-те
#644
цыганская душа

Так я-то не думала, что мне эта хата достанется. Я б и сейчас нелегалом в общаге жила - очень весело.

Конечно весело, когда знаешь, что в случае чего мама с папой на улице не оставят, прикупят чего-нибудь в новостройке или на крайний конец разменяют че-нибудь)) А когда знаешь, что кроме себя самого рассчитывать не на кого, тогда знаете так не пляшется и не поется))

518
#645

Какое хорошее тайское законодательство- ни дети, ни родители не вмешиваются. Ни у кого нет обязательных долей. К

Безквартирная
#646
Д-те

Конечно весело, когда знаешь, что в случае чего мама с папой на улице не оставят, прикупят чего-нибудь в новостройке или на крайний конец разменяют че-нибудь)) А когда знаешь, что кроме себя самого рассчитывать не на кого, тогда знаете так не пляшется и не поется))

угу, не пляшется и не поется, тока голова ломается

=)настоящая
#647
Безквартирная

угу, не пляшется и не поется, тока голова ломается

вы такая милая=) ну правда)

=)настоящая
#648

так ни к чему и не пришли что лучше:)

лично я считаю, что цены на квартиры сейчас слишком взвинчены. если бы люди ипотеки не брали, то, может, цены бы и опустились. а пока есть согласные впрягаться на всю жизнь в эту кабалу, то так и будет жильё втридорога стоить...

Безквартирная
#649
=)настоящая

так ни к чему и не пришли что лучше:)

лично я считаю, что цены на квартиры сейчас слишком взвинчены. если бы люди ипотеки не брали, то, может, цены бы и опустились. а пока есть согласные впрягаться на всю жизнь в эту кабалу, то так и будет жильё втридорога стоить...

лучше иметь мужа миллионера))))

=)настоящая
#650
Безквартирная

=)настоящаятак ни к чему и не пришли что лучше:)

лично я считаю, что цены на квартиры сейчас слишком взвинчены. если бы люди ипотеки не брали, то, может, цены бы и опустились. а пока есть согласные впрягаться на всю жизнь в эту кабалу, то так и будет жильё втридорога стоить...

лучше иметь мужа миллионера))))

даже не знаю что на это ответить... я так понимаю что тут была доля шутки, но всё же напишу. если есть мозги, то можно и с бедным мужем замутить в итоге прибыльный бизнес. не надо надеяться на всё готовенькое что ли. надо самим шевелиться и не пенять на невезение родиться не в семье олигархов. жалко наших тёток даже, которые пытаются себя продать. дёшево это как то в самом деле.