Гость
Статьи
Планерная или …

Планерная или Измайлово (москвичи,нужен совет)

дорогие мои москвичи! посоветуйте!сейчас в поиске съемной квартиры,выбираю между районом у м. Планерной и Измайлово (м. измайловская,щелковская,первомайская).об этих районах знаю немного,только то что Планерная входит в состав сиреневой,самой загруженной ветки метро, а в рне Измайлово издревле много азеров и прочих народностей.Хотелось бы узнать--какой район будет получше с точки зрения зелени (погулять,может даже позагорать),инфрастуктуры (магазинчики,супермаркеты,кафе,фаст фуды всякие), безопастности и не очень геморроен в транспортном плане (метро).

Мэри
31 ответ
Последний — Перейти
Ezevika
#1

не знаю ниче насчет Измайлово.

А вот сиреневая ветка сверху (от Планерной) уже не такая загруженная как раньше. С постройкой Митинской и Строгино она прилично так разгрузилась.

А Азеров везде много. С супермаркетами на Плашке все в порядке. Спальный район-всяких пятерочек, копеек, магнолий здесь натыкано мама не горюй.

Что еще сказать? Кафе, Фаст-фуды не много. Но на Планерной щас почти достроили какой-то торговый центр вроде, должны открыть наверно.

Гость
#2

оба района не айс, но в измайлово сейчас черкизона уже год как нет и дышать там стало намного легче

БЛАБЛАБЛА
#3

Планерная лучше!Здесь хоть воздух чистый,рядом со Щелчком дышать нечем!

БЛАБЛАБЛА
#4

10 мин пешком от м.Планерная парк(там музей подводная лодка)

Мэри
#5

да я понимаю что может оба района и не айс,но по деньгам больше никуда не вписываюсь (и чтобы на работу ездить не 3 часа))

работаю на багратионовской,рассматривала р-ны типа кунцево/строгино и тп--но там как-то совсем дорого

ищу однокомнатную до 25 000,чтобы рядышком с метро и желательно северо-запад,запад

Гость
#6

измайлово лучше. ближе к центру, ветка метро не такая загруженная, в районе дофига парков.

Ezevika
#7

из Митино будет более удобно вам до Багратионовской ехать

Мэри
#8

да я в курсе)))

но Митино как-то совсем далеко по-моему..я же хочу не только по маршруту дом-работа-дом жить.

гость
#9

я за измайлово

Мэри
#10

9,а там водоемы есть какие-то чтобы гулять?

насколько я понимаю--на планерной водохранилище,простор и все такое...

ну и по поводу окрестностей возле метро тоже интересвует,если поздно идешь-есть ли магазины,макдаки на худой конец там..и тп

Ира.
#11

А я за Планерную.. там канал рядом и вода, место более зеленое, чем Измайловская. И самое главное, что в районе Измайловской и Щелковской много старых домов и контингент еще тот.. одни бабки противные. А на Планерной сплошные новостройки и народ помоложе. У меня коллега живет на Щелковской, купил вторичку в старом доме. Говрит ну и домик, сплошные алкаши какие-то.Я сама кстати живу в Беляево, рядом с тропаревским парком, мне вот мой район больше всего нравится.

Гость
#12

Планерная! Там и канал рядом и лес. Как уже писали, прям около метро достраивается ТЦ, наверно, скоро должны открыть.

Вижу с закрытыми глазами
#13

Мне больше район Планерной нравится. Очень удобная инфраструктура. Красота для шопоголиков - Мега-Химки рядом, остановка на Планерной. На машине 15 минут по свободной дороге. А Измайлово, чурок много, из-за Чирика, наверное, хотя его и прикрыли. Вообще ненавижу эту часть Москвы, угнетающая атмосфера, особенно Щелчок. Дышать нечем. На Северо-Западе хотя бы экология стабильная. Выбирайте С. Тушино!

Мэри
#14

девушки,а что вы думаете о районе Щукинской? (Волоколамское шоссе)?

а Бибирево?))

Меня уже мотает по всей Мск,не могу никак снять квартиру,чтобы понравилась и она и район не был совсем страшным для проживания одной девушки(((

Гость
#15

Я на Щелковской живу. Меня все устраивает, очень развитая инфраструктура, метро не загружено.Как вспомню утро на платформе Выхино...)))

реал
#16

ПЛАНЕРНАЯ однозначно!Северное Тушино форева и респект!

облачко
#17

Ну, между Измайловской и Щелковской 2 остановки на метро и разница ооочень большая) На Щелковской автовокзал, Щелковское шоссе, а Измайловская выходит прямо в парк. Район очень зеленый. А купаться я бы не советовала ни где на территории города.

Мэри
#18

а первомайская? там мого предложений...

была я сегодня на Планерной,смотрела кое-что,но меня как-то не очень впечатлил выход из метро--все в каких-то нагромождениях,стройках,жесть...

там и правда нормальный район?

сейчас присматриваюсь еще к Щукинской и Первомайской...если кто может живет-подскажите--как там?)

Эбби
#19

aвтор, a нa Сходнeнской нe были? По моeму по инфрaструктурe это имeнно то, что вaм нужно. Тa жe сирeнeвaя вeткa, тe жe Мeгa Химки, однa остaновкa до Плaнeрной.. Совeтую!

Эбби
#20

и тaм тожe дострaивaют ТРЦ рядом с кинотeaтром Бaлтикa

Донна Ферейра
#21

Измайлово - это "лёгкие" города! Измайловский лес - самый большой на территории Москвы! Район просто отличный! Однозначно, там лучше.

Валерия
#22

конечно Планерная! рядом м.сходненская, тушинская, щукинская. Рынки любые, торговые центры в Щуке. От планерной сели на трамвай 15 минут и вы в парке покровское-Стрешнево, или Алешкино парк.

Сладкая самочка
#23

Слушайте меня! Планерная - жоппа, Щелковская жоппа. А вот Измайловская - айс. Хороший старый тихий зеленый район с хорошей инфраструктурой. Не путать Щелчок и Измайловскую. Черкизон с чурками - это м. Черкизовская и м. Измайловский парк. Это тоже жоппа. м. Первомайская - айс.

Вика
#24

Конечно Планерная ! Престижный СЗАО и очень зеленый. Рядом речной вокзал, канал, пляж где можно загорать и купаться.

Гость
#25

Измайлово-лучше всего стариный очень зеленый район.До центра 20 мин.(площадь революции).Просто шикарно там жить!

Дима
#26

Я с Измайлово, тут норм 20 лет живу уже

Полупобагатый мужиг
#27

жил в Измайлово, пока меня не подобрала с Тверской. Переехал к ней...

Наталья
#28

Сначала Москву душили заводы-фабрики . Теперь дороги, развязки, хорды . 22.06.2016 началась незаконная вырубка Парка Кусково под строительство Северо-Восточной хорды! На сегодняшний день, зверски вырублено более 7 ГА уникального бесценного леса ( многовековых, более 150 лет), погибло огромное количество птиц, т.к. выводково- гнездовой период с 1 апреля по 31 июля , и в этот период категорически запрещена вырубка деревьев !!! А это только начало … Преступления так и будут продолжаться , если МЫ не встанем на защиту природы, экологии, своей жизни!!! Следом под пилу пойдет парк Измайлово , Сокольники, и остальные парки города Москвы!!! И вся эта бесчеловечная политика идет от людей (в том числе молодых чиновников, помощники Д) , которые приехали в Москву только для того, чтобы «срубить как можно больше бабок», «поиметь» этот город, москвичей. И живут по принципу «один раз живем» , «после нас , хоть потоп» . Когда незаконно вырубали липовую аллею в Кусково, неравнодушные женщины из соседних домов прибежали и пытались остановить этот вандализм . Но этих женщин местные чиновники в СМИ назвали «психичками». Строительство северо-восточной хорды, дороги в 6 полос (для тяжелых грузовиков) в пошаговой доступности от Рязанского проспекта – это очередное отмывание денег . Две трассы на расстоянии 1 км , а между ними три линии железной дороги – это безумие ! Вместо того, чтобы создавать по всей стране рабочие места, строить дороги в необъятной Россие, а не в Москве , вырубается национальный парк, якобы для того, чтобы аннулировать пробки на Рязанском проспекте . Но в какое светлое будущее вглубь города идут это транспортные средства? Куда упираются?

Гость
#29

Митино лучшие всех

Гость
#30

100% Измайлово.

Гость
#31

Планерная лучше конечно. Но Митино ещё лучше

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы